Что? ГДЕ? Почем? - Страница 73
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 73 из 151 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3011
Like Tree1282Likes
Тема: Что? ГДЕ? Почем?
    Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Но в апреле буду садить лагенарию а затем прививать на нее арбузы итп .
    Посмотрел в Википедии, что это за фрукт!??? По тем её свойствам, что описаны, я в затруднении....

Недозрелые плоды, имеющие рыхлую мякоть и обладающие слегка горьким пряным вкусом, употребляют в пищу. При созревании мякоть постепенно высыхает, а оболочка, состоящая из деревянистых элементов и содержащая каменистые клетки, становится прочной и водонепроницаемой. Благодаря последним свойствам зрелый плод используется населением Африки, Южной и Средней Азии, Латинской Америки и тихоокеанских островов для изготовления курительных трубок, посуды, музыкальных инструментов и игрушек. Длинные гибкие стебли лагенарий идут на изготовление плетёночных изделий. Из семян получают масло, используемое в пищевых целях. Лагенария была известна в Европе в древнейшие времена. По свидетельству Плиния, древние римляне делали из горлянки различные сосуды и винные бочки[2].

Или я не то набрал?????
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    118,103
    Уровень
    83

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Дело в том, что религия призвана служить человечеству и учить духовности... Сегодня религию попы обернули на своё обогащение
    и службе власти!
    Именно так. Религию можно было бы принять, если бы она, как задумано, служила духовности. То, во что её сейчас превратили - бессмыслица.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

Цитата Сообщение от Паника Смыслов Посмотреть сообщение
    Не только твои. кто то испужался...
    Конечно, не только мои. Причём испужался настолько, что и святому в своём украинстве Игорю тоже минуснуло.
    Зачем использовать форум только для того, чтобы большинство постов просто удалять?

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

Коммунистов? - к 19 августа 91 года , когда защищать их идеи - не вышел ни один человек. ни один.
    На Украине в 2014 тоже народ 22 областей не вышел против националистов, но это вовсе не означает, что все их поддерживают.
    А что идеологию социализма по*ерили, то сейчас на нас и отражается: войны, информационная война, безработица и т.п.
    Grey нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    То, во что её сейчас превратили - бессмыслица.
    Ну почему бессмыслица??? ))))))
    Во-первых, с церкви сняты все налоги, священники жиреют и жиреют. Когда было при Порошенко деление конфессий, я спросил у своего хорошего крёстного,
    который держал корону над головой, когда мы венчались, платит ли деньги УПЦ РП в Москву?
    Он ответил; что никаких денег церковь не платит. Все деньги идут на нужды церкви. Я ему верю; он не мог лукавить!
    Второе; во все времена церковь была связана (негласно) с органами безопасности страны (любой) и священники проходили да и проходят курсы тех же
    органов безопасности. В принципе, в церкви работают священники от органов. Идёт тесное сотрудничество по выявлению неблагонадёжных когда человек
    кается в своих грехах... Почему святые отцы молчат что происходит сегодня и лишь всех закликают терпеть и слушаться своих хозяев?
    В этом и заключается служба и суть церковников!
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    118,103
    Уровень
    83

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну почему бессмыслица??? ))))))
    Во-первых, с церкви сняты все налоги, священники жиреют и жиреют. Когда было при Порошенко деление конфессий, я спросил у своего хорошего крёстного,
    который держал корону над головой, когда мы венчались, платит ли деньги УПЦ РП в Москву?
    Он ответил; что никаких денег церковь не платит. Все деньги идут на нужды церкви. Я ему верю; он не мог лукавить!
    Второе; во все времена церковь была связана (негласно) с органами безопасности страны (любой) и священники проходили да и проходят курсы тех же
    органов безопасности. В принципе, в церкви работают священники от органов. Идёт тесное сотрудничество по выявлению неблагонадёжных когда человек
    кается в своих грехах... Почему святые отцы молчат что происходит сегодня и лишь всех закликают терпеть и слушаться своих хозяев?
    В этом и заключается служба и суть церковников!
    Я имела в виду бессмыслица в части положительного влияния на становление человека. Государство в настоящее время безусловно использует церковь для оказания воздействия на народ. О том и речь.
    А как делят пожертвования как бы "Богу" мы знаем, рассказывала участница делёжки: часть попу, часть его любовнице, часть казначею, и немножко помощникам-служкам.
    Царственный нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,609
    Уровень
    48

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    Ты купить хочешь, аль сам продаешь?
    Просто прицениваюсь...
    Да помню твой путин обещал не так давно создать фонд для помощи больным , но по ящику как шли объявления о сборе денег больным детям так и идут .
    Обещал -- создаст, а ты будешь в этот фонд изредка денюжки отстегивать?
    Да это ты продажный ишак привык все мерить в долларах и евро .
    Ты ничего не попутал, любезный? Я наши зарплаты в доллары не "перевожу", а ты?

Старожил Достижения:
    5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    8,883
    Уровень
    22

1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Посмотрел в Википедии, что это за фрукт!??? По тем её свойствам, что описаны, я в затруднении....

Недозрелые плоды, имеющие рыхлую мякоть и обладающие слегка горьким пряным вкусом, употребляют в пищу. При созревании мякоть постепенно высыхает, а оболочка, состоящая из деревянистых элементов и содержащая каменистые клетки, становится прочной и водонепроницаемой. Благодаря последним свойствам зрелый плод используется населением Африки, Южной и Средней Азии, Латинской Америки и тихоокеанских островов для изготовления курительных трубок, посуды, музыкальных инструментов и игрушек. Длинные гибкие стебли лагенарий идут на изготовление плетёночных изделий. Из семян получают масло, используемое в пищевых целях. Лагенария была известна в Европе в древнейшие времена. По свидетельству Плиния, древние римляне делали из горлянки различные сосуды и винные бочки[2].

Или я не то набрал?????
    Всё правильно ты набрал , Василий! Просто сантехник-селекционер жрёт всё подряд без разбора , что произрастает. А нормальный человек привыкший к вкусной и здоровой пище не будет питаться плодами растения из которого делают "сосуды и винные бочки".

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Как ты только мог об этом подумать?

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,609
    Уровень
    48

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    Как ты только мог об этом подумать?
    .

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    14,146
    Уровень
    28

Или я не то набрал?????
    И то и не то . Набери лучше подвой для арбуза например . Или посмотри вот это например https://

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

Тупой ишак ты даже не в курсе как этот фонд будет финансироваться

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ты ничего не попутал, любезный? Я наши зарплаты в доллары не "перевожу", а ты?
    Да ну расскажи нам еще как ты нашими деревянными в Париже рассчитываешься

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Именно так. Религию можно было бы принять, если бы она, как задумано, служила духовности. То, во что её сейчас превратили - бессмыслица.
    Во всем бабы виноваты!
    Анекдот.
    Монастырь. Старая смотрительница–монахиня принимает молодых девушек в монашки. Подводит их к чаше со святой водой:
    — Кто видел мужской срам омойте глаза святой водой!
    Несколько девушек умывает глаза.
    — Кто трогал мужской срам помойте руки в святой воде!
    Одна из девушек выходит из толпы:
    — А можно я рот прополощу, пока никто жопу не помыл?

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

Да ну расскажи нам еще как ты нашими деревянными в Париже рассчитываешься
    Кстати в Турции рубли берут до сих пор)) Я последние лет семь, при поездке за бугор деньни менять перестал. Беру конечно долларов 500, но не больше. Плачу за все картой. Банк сам пересчитывает, и курс лучше, чем в обменнике. Когда нужен кэш, без проблем снять с карты.
    Опять пустые
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    ,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной
    воры
    И — благородству — подлецы.

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Набери лучше подвой для арбуза например .
    Семена арбуза можно и без привоя посадить и вырастить.
    Или посмотри вот это например
    Посмотрел... Тетя рассказывает про свои эксперименты...
    Оно тебе надо???

Старожил Достижения:
    Ветеран500 Experience Points

Очки
    716
    Уровень
    5

1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати в Турции рубли берут до сих пор)) Я последние лет семь, при поездке за бугор деньни менять перестал. Беру конечно долларов 500, но не больше. Плачу за все картой. Банк сам пересчитывает, и курс лучше, чем в обменнике. Когда нужен кэш, без проблем снять с карты.
    Так дебилу же сказали что рубль деревянный, а за границей все здорово и красиво, а так как этот нищеброд за пределы своих селюуков не выезжал, проверить не может как оно на самом деле. Только на моей памяти за последние 5-6 лет турецкая лира обесценилась по отношению к рублю в несколько раз, раза в 2-3 ориентировочно, не в процентах а в разы Рубли конвертируются на лиры в турецких банкоматах вообще без проблем, это я только в первый раз брал с собой доллары в Стамбул, в следующий раз летел налегке
    Клоп нравится.
    "Если украинец умнеет, он становится русским".
    Лев Николаевич Гумелев

Старожил Достижения:

Очки
    14,146
    Уровень
    28

Плачу за все картой.
    Только не говори что у тебя карта Мир. Я делаю покупки через интернет по карте по всему миру через палку . Так же приходилось делать покупки и лично по карте и в Европе и Азии , но не все банкоматы там и продавцы работают с нашими картами .

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

Семена арбуза можно и без привоя посадить и вырастить.
    Давай начнем с того что я живу в Сибири , где лето жаркое но короткое и арбузы у нас не всегда вызревают даже в теплице .

Посмотрел... Тетя рассказывает про свои эксперименты...
    Оно тебе надо???
    Ну положим таких тетей в интернете очень много . Есть среди них и твои земляки . Они используют прививку для увеличения урожая арбузов , дынь , огурцов итп .
    Последний раз редактировалось Alex7907; 29.03.2021 в 17:35.

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

где лето жаркое но короткое и арбузы у нас не всегда вызревают даже в теплице .
    Да они и у нас не дозревают, или вырастают маааленькие! Мы покупаем арбуз-другой почти в конце сезона.
    Тогда они менее напичканы химикатами.
    Они используют прививку для увеличения урожая арбузов , дынь , огурцов итп .
    Честно; не верю я в это... есть огород или теплица, где всем этим занимаются селекционеры.
    А в баночках селекция для наивных.
    Как то я смотрел, как мужичок показывал, как на магнит от приёмника наматывал електрокабель, подключал экономную лампочку к двум выводам,
    сверху ложил ещё один магнитик и.... лампочка светила...)))
    Это такая же хрень!...............

Старожил Достижения:

Очки
    14,146
    Уровень
    28

Да нет тут ни какой селекции . Просто ты прививаешь арбуз или огурец с более слабой корневой системой на более сильную. Таким образом ты не получаешь ни какой новый сорт . А просто ускоряешь его рост

Ну почему у меня дети уже несколько лет выращивают таким образом арбузы и дыни . В этом году они будут прививать их на китайский подвой . Что то типа такого https://

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Ну почему у меня дети уже несколько лет выращивают таким образом арбузы и дыни .
    В помещении??? Я так понимаю... В принципе, для них это приятные часы хорошего настроения от удачных прививок и вкусняшки к тому же.
    Мы не делаем это потому что в саду очень много работы и без этого, да к тому же и профессиональная работа занимает огромное время с утра и до вечера.
    Жена занята целый день, да и за внуком уход нужен... Делов невпроворот!
    Свои арбузы/дыни - класс!

Старожил Достижения:
    5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Только не говори что у тебя карта Мир.
    Только не говори, сантехник, что у тебя есть мозг!
    Кузька нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Только не говори что у тебя карта Мир
    Я о такой даже не слыхал, ясен пень казать не буду)) У меня обычная мастеркард...Хотя постой. Мир, точно мир)))

Я в этих вопросах не сильно секу. Дали в банке, говорят за границей работает. Только везде где я был, все карты, у меня их 4 разных банков, все работали. И кредитные и зарплатные. И процент не берут.
    Они используют прививку для увеличения урожая арбузов , дынь , огурцов итп .
    Идея классная и интересная. Для Сибири и правда актуальная. Справедливости ради интересно попробовать. Сам арбуз мне и нафиг не надо, а вот эксперимент интересный.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

Да они и у нас не дозревают, или вырастают маааленькие!
    Да ладно)) Отец, под Воронежем выращивает. Я ему из Киева вожу семена. Голландия , Нунемс сорт Леди. В августе арбузы сам ел, вырастают до 12 кг.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    Только не говори, сантехник, что у тебя есть мозг!
    Клоп, ну нахера ты? Нормально же общаемся.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

Кстати если я правельно понял Алекс электрик? Я тоже электрик)) Считай коллеги)))
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    118,103
    Уровень
    83

Э нет. коммунисты заменили веру в бога верой в человека, сделали своей идеей его всестороннее совершенствование, а двигателем развития - человеческую, а не божью волю. но ничего не вышло - люди по прежнему искали бога а не политрука.
    Потому что слабы многие люди и в себе не уверены. Всегда легче ощутить, что не действовать, бороться надо, а пойти попу подачку сунуть и пошептать, что велено. И верь себе да верь, что теперь ты точно спасся.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Потому что слабы многие люди и в себе не уверены. Всегда легче ощутить, что не действовать, бороться надо, а пойти попу подачку сунуть и пошептать, что велено. И верь себе да верь, что теперь ты точно спасся.
    Ладена, ты просто Библию не читала, отсюда полное непонимание.По поводу спасения Библия говорит следующее:
    Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 8-10 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы − Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять
    Последний раз редактировалось Grey; 29.03.2021 в 19:49.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

. В августе арбузы сам ел, вырастают до 12 кг.
    Для того, чтобы выросли арбузы (кавуны) в центральном районе Украины, их нужно высаживать в горшках, а потом пересаживать на почву.
    У меня этим заниматься нет времени, да и арбузы в моей семье не котируются...
    Я тоже электрик))
    Я не электрик, но в доме всю разводку на два этажа полностью сам сделал!