9 мая, День Победы - Страница 105
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 105 из 113 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Бан Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,954
    Уровень
    76

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В мае 1956 года министр обороны СССР маршал Жуков подготовил текст доклада, с которым ему предстояло выступить на Пленуме ЦК КПСС. Однако расклад политических сил изменился (или изменилась оценка этого расклада Хрущевым), и тот пленум так никогда и не состоялся. Но текст доклада Жукова никуда не пропал — он благополучно пролежал в партийных архивах и дожил до наших дней. Впервые был опубликован в 1995 году (журнал «Источник», № 2), затем приведен в сборниках документов, выпускаемых фондом «Демократия». Принимая во внимание, что подобные издания читает не более одной тысячной процента населения, имеет смысл предложить широкой публике несколько фрагментов из доклада Жукова.
    Марк СОЛОНИН

«Товарищи!
    В своем выступлении я хочу доложить Пленуму ЦК о состоянии и задачах военно-идеологической работы.
    Главным недостатком во всей военно-идеологической работе у нас в стране до последнего времени являлось засилие в ней культа личности… Роль нашего народа, Партии и Правительства, наших Вооруженных сил принижалась, а роль Сталина непомерно преувеличивалась. Во имя возвеличивания Сталина в нашей военно-идеологической работе было допущено грубое искажение ряда исторических фактов, замалчивание неудач, ошибок, недочетов и их причин, а достижение успехов приписывалось исключительно руководству Сталина…
    На протяжении нескольких лет перед Отечественной войной советскому народу внушалось, что наша страна находится в постоянной готовности дать сокрушительный отпор любому агрессору. На все лады восхвалялась наша военная мощь, прививались народу опасные настроения легкости победы в будущей войне, торжественно заявлялось о том, что мы всегда готовы на удар врага ответить тройным ударом, что, несомненно, притупляло бдительность советского народа и не мобилизовало его на активную подготовку страны к обороне. Действительное же состояние подготовки нашей страны к обороне в то время было далеким от этих хвастливых заявлений, что и явилось одной из решающих причин тех крупных военных поражений и огромных жертв, которые понесла наша Родина в начальный период войны…
    Особенно плохо обстояло дело с руководящими военными кадрами, которые в период 1937—1939 гг., начиная от командующих войсками округов до командиров дивизий и полков включительно, неоднократно сменялись в связи с арестами......

https://novayagazeta.ru/articles/201...simuse-staline

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    Вы не расписывайтесь за других, а только за себя.
    Я не расписываюсь, я вижу.
    Я вижу, что СССР это то, к чему России идти и идти, но уже без Путина,
    К СССР уже никто не стремится, возможно, кроме Зюганова и Умалатовой. Сожаление распада есть, но восстанавливать уже никто не будет. Могут появиться отдельные объединения, но целиком -- такого не будет.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,547
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Особенно плохо обстояло дело с руководящими военными кадрами, которые в период 1937—1939 гг., начиная от командующих войсками округов до командиров дивизий и полков включительно, неоднократно сменялись в связи с арестами
    Если бы не репрессии против военных, войну бы проиграли. Два маршала Ворошилов и Буденный это доказали, а если бы все военное руководство было таковым, то что делать? Красная армия была по мощи сильнее немцев, но не было подготовлено руководство войсками к войне, УПРАВЛЕНИЕ нулевое, Жуков спас и Ленинград и Москву. А потом научились руководить войсками и остальные генералы и начали громить немцем.
    Наши знания убивают наши возможности !!!

Бан Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,954
    Уровень
    76

Вина этих маршалов только в том, что они воспитаны на коннице и т.п. Гражданской войны - репрессии - это слишком.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Но ваша оценка объективней чем Жукова
    "Сталин был дурным хозяином, дурным дипломатом, дурным руководителем партии, дурным государственным деятелем. Полководцем он не был вообще".
    (Д.Андреев)
    святослав нравится.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    22,669
    Уровень
    36

Цитата Сообщение от Сумрак Посмотреть сообщение
    Сталин построил супердержаву за три десятилетия.
    Завдяки сотням тисяч рабів -зекам і мільйонів кріпаків!

Новичок Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,205
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    И что с того.

Если ты доброподрядочный гражданин, то тебе всё равно как власть обеспечит тебе счастливую жизнь. А если проходимец, карма твоя шить варежки или валить лес.

Твоя власть, обеспечила тебе счастливую жизнь панове, или пока не очень получается у неё?)))

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Как вы за него всем сердцем болели и шампанское открывали после его победы, забыл уже ?
    Я не член ЛДПР и с Жириком не пил шампусик. Ты малдавашка чегой то путаешь. Извилину единственную поправь, она у тебя съехала або в кучу сбилась.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

Что вы как наследник РФ получил в сравнении с Абрамовичем, Потаниным, ,... от СССР? Вы довольствуетесь дыркой от бублика и еще при этом радуетесь
    А где я в своём посте радуюсь? Ослеп? Что я получил от СССР? Трёхкомнатную квартиру с тремя балконами, так называемую "брежневку". Сейчас многие современные квартиры уступают по площади и по комфорту. И получил от своего предприятия БЕСПЛАТНО! За 6 лет работы на стройке! Из моих окон видно Читу почти с 4х сторон! Прекрасные виды! Рядом река Чита и ж/д вокзал-центр города. Факты в моих роликах на канале в ютубе! Так что дырку от бублика запихай в своё очко, тебе не больно будет.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

і мільйонів кріпаків
    Тогда рабами были комсомольцы-добровольцы?
    Путин hello!

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    3,044
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    "Сталин был дурным хозяином, дурным дипломатом, дурным руководителем партии, дурным государственным деятелем. Полководцем он не был вообще".
    видимо поэтому восстановили и построили промышленность после 1 МВ и Гражданской войны и водрузили знамя победы над Рейхстагом с освобождением почти около 70% Эуропы? ..... я не знаю кто такой Андреев, не все дерьмо надо тянуть в рот, соглашаться и поддерживать идиотизм отдельных либерастов, желаете опротестовать .... или просто поскакать?

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

ну на счет зеков я не в курсе, а то что пшеки ждут 1-1,5 млн. рабiв из окраины, т.к. на полях работать некому за якобы 14 зл. ..... правда если выполняешь самостоятельно установленную норму паном - то так и есть

так шо "пора готовится к земле" мерин киевский .... Пидалик
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,300
    Уровень
    45

(Д.Андреев)
    Родственная тебе душа ?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    я не знаю кто такой Андреев, не все дерьмо надо тянуть в рот,
    "РОЗА МИРА"!
    "Я начинал эту книгу в самые глухие годы тирании, давлений над двумястами миллионами людей.
    Я начинал её в тюрьме, носившей название политического изолятора........."
    (Даниил Андреев)
    --------------------------------------------------
    Не знать величайшего российского писателя и философа, написавшего книгу о судьбах России и мира, человека и человечества,
    нужно быть настолько дремучим и тупым россиянином, что любое, самое паскудное определение твоей сущности не восполнит твою характеристику тупого и деградированного
    человека-деграданта.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,904
    Уровень
    37

в 1996 г. праздник Октябрьской революции переименован в День согласия и примерения ...(мир - мера для твоего понимания!
    Ну и как это выглядит ? 30 лимонов в Россиянии за чертой бедности примирились с теми , кто их обокрал и обкрадывает ежедневно ? Подробнее, пожалуйста , с примерами .

Очки
    22,669
    Уровень
    36

Цитата Сообщение от Сумрак Посмотреть сообщение
    Если ты доброподрядочный гражданин, то тебе всё равно как власть обеспечит тебе счастливую жизнь
    Влада масово репресувала народ і якраз добропорядних, перетворивши їх на рабів і кріпаків!

Німеччина після поразки без репресій виросла в супердержаву!
    Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Тогда рабами были комсомольцы-добровольцы?
    рабами були зеки, а от комсомольці і мільйони людей були кріпаками
    ну на счет зеков я не в курсе,
    по Росії були сотні тюрем і лагерів, де використовували дармову рабську силу зеків...
    пшеки ждут 1-1,5 млн. рабiв из окраины, т.к. на полях работать некому
    це якраз не раби, а заробітчани, які їдуть туди добровільно і їм платять за це не погані гроші...

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    3,044
    Уровень
    12

це якраз не раби, а заробітчани, які їдуть туди добровільно і їм платять за це не погані гроші...
    да ни кто и не против .... пусть себе идут на барскую панщину.... за бугром, раз укры не спроможны ..... они только могут скакать, убивать, грабить и воровать ... прикрываясь нац-идеей периода 3 Рейха с разделом на высшую расу хыхымонов и всех остальных
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    10,547
    Уровень
    24

А где я в своём посте радуюсь? Ослеп? Что я получил от СССР? Трёхкомнатную квартиру с тремя балконами, так называемую "брежневку". Сейчас многие современные квартиры уступают по площади и по комфорту. И получил от своего предприятия БЕСПЛАТНО! За 6 лет работы на стройке! Из моих окон видно Читу почти с 4х сторон! Прекрасные виды! Рядом река Чита и ж/д вокзал-центр города. Факты в моих роликах на канале в ютубе! Так что дырку от бублика запихай в своё очко, тебе не больно будет
    Вы не поняли вопрос? Я спросил, что вы от РФ получили, а вы мне про СССР рассказываете, который никто из нас не вышел защищать и мне сейчас стыдно за то, что я был настолько глуп, что радовался свержению диктата КПСС. Но диктат слова, был заменен диктатом нищеты. Для того чтобы единицы с жиру начали беситься. Скажите, зачем русскому Абрамовичу покупать английский футбольный клуб, что русский футбол впереди планеты всей?

Очки
    22,669
    Уровень
    36

они только могут скакать, убивать, грабить и воровать ...
    це ти про кацапів... які постійно грабують, вбивають і захоплюють чуже!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Вы не поняли вопрос? Я спросил, что вы от РФ получили, а вы мне про СССР рассказываете, который никто из нас не вышел защищать и мне сейчас стыдно за то, что я был настолько глуп, что радовался свержению диктата КПСС. Но диктат слова, был заменен диктатом нищеты. Для того чтобы единицы с жиру начали беситься. Скажите, зачем русскому Абрамовичу покупать английский футбольный клуб, что русский футбол впереди планеты всей?
    Россия в 90 годы при ельцинских либерастах разительно отличается от последних путинских годов. Я это вижу собственными глазами каждый день!

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

Скажите, зачем русскому Абрамовичу покупать английский футбольный клуб
    Ты слепец до сих пор не понял, что сейчас капитализм?!

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

рабами були зеки, а от комсомольці і мільйони людей були кріпаками
    Сейчас укро рабы працуют на пшеков, чужого дядю.
    Путин hello!

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    3,044
    Уровень
    12

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    це ти про кацапів... які постійно грабують, вбивають і захоплюють чуже!
    не... про хыхымонов новитней окраины ..... то в обозе пшеков шли грабить Малороссию, то давили венгерское восстание и грабили, то работали на гитлеровцев и грабили, то теперь поперлись на Донбасс грабить ..... вот только постоянно получали в грызло и тикали в схроны .... откуда их постоянно выкуривали и ставили к стенке
    Последний раз редактировалось nsk; 14.05.2020 в 10:54.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Бан Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,954
    Уровень
    76

(Д.Андреев)
    Может быть, дурным был сам Андреев?

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

Сталин жил до 1861?
    .........

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

"РОЗА МИРА"!
    "Я начинал эту книгу в самые глухие годы тирании, давлений над двумястами миллионами людей.
    Я начинал её в тюрьме, носившей название политического изолятора........."
    (Даниил Андреев)
    --------------------------------------------------
    Не знать величайшего российского писателя и философа, написавшего книгу о судьбах России и мира, человека и человечества,
    нужно быть настолько дремучим и тупым россиянином, что любое, самое паскудное определение твоей сущности не восполнит твою характеристику тупого и деградированного
    человека-деграданта.
    Лучше бы он такую бредятину не писал. Царственные не велись бы.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Ну и как это выглядит ? 30 лимонов в Россиянии за чертой бедности примирились с теми , кто их обокрал и обкрадывает ежедневно ? Подробнее, пожалуйста , с примерами .
    Исследование проводилось в 105 странах, где проживает 75 % мирового населения, или 5,7 миллиарда человек. Специалисты выяснили, что всего 23,5 % из них живут за чертой бедности. В свою очередь, 612 миллионов из них живут в «исключительной бедности».
    Сколько приходится на Россию?

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

Гроши, равные заработку уборщицы в РФ.

Старожил Достижения:

Очки
    10,547
    Уровень
    24

Ты слепец до сих пор не понял, что сейчас капитализм?!
    Но у вас такой классный главнокомандующий, ему все по силам, так чего он не разует олигархов для СВОЕГО нищего народа?

Ваши права