9 мая, День Победы - Страница 17
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 17 из 113 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Цитата Сообщение от Ариша краса Посмотреть сообщение
    мне кажется наоборот, те села , которые рядом с городом-намного богаче.
    У меня родственники 12 км. от города, там все село дворцы себе уже отстроили, многие занимаются цветами, выращивают рассаду, овощи , все это продается в городе, а если город далеко- большие транспортные расходы будут и крестьяне не смогут конкурировать с теми , кому ехать ближе
    И этому есть объяснение - пригородные села расслоились - часть упала, те, что не в живописных местах, а села в хороших местах недалеко от города практически скуплены городскими богатеями под "дворцы". Селяне дворцы не строят.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

мне кажется наоборот, те села , которые рядом с городом-намного богаче.
    У меня родственники 12 км. от города, там все село дворцы себе уже отстроили, многие занимаются цветами, выращивают рассаду, овощи , все это продается в городе, а если город далеко- большие транспортные расходы будут и крестьяне не смогут конкурировать с теми , кому ехать ближе
    Не совсем так. Селяне из далека не любят стоять за прилавками на рынках, терять время. Наши сёла могут находится за 300-400км от краевого города. Развито посредничество. Селяне тоннами отдают овощи перекупщикам. Так же и мясо перекупщики скупают. Во многих дальних сёлах, чтобы не кормить перекупщиков устраивают колбасные цеха. Копчённая колбаса от туда самая мясная и вкусная. Фермеры, которые торгуют сами молоком, мясом, приезжают каждую субботу и воскресение на городские ярмарки. Они живут недалеко от города, дворцов не имеют, но живут исправно, в хороших срубах. Держат по 5-10 коров, бычков. Если много держать, то не прокормить зимой скот. Пригороды это сопки, косить на зиму негде, луга и степь в 100км от моего города.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    И этому есть объяснение - пригородные села расслоились - часть упала, те, что не в живописных местах, а села в хороших местах недалеко от города практически скуплены городскими богатеями под "дворцы". Селяне дворцы не строят.
    Совершенно верно. В пригородных сёлах строятся местные нувориши, селяне живут очень скромно. Выпасов нет, сена не накосить. Кругом одни дворцы горожан.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Вы не поверите- строят, не многие , но строят. В селе где живут мои родычи, есть люди , которые очень разбогатели, у них же паи, на тех паях они выращивали цветы в теплицах, потом стали использовать наемный труд,поставили в городе цветочные ларьки, есть и особняки "не местных", но и свои тоже

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Селяне из далека не любят стоять за прилавками на рынках, терять время. Наши сёла могут находится за 300-400км от краевого города. Развито посредничество. Селяне тоннами отдают овощи перекупщикам. .
    дело не в том, любят или не любят, если бы не отдаленность стояли бы, а не сдавали перекупщикам за копейки, именно так берут сельскую продукцию перекупщики

Старожил Достижения:

дело не в том, любят или не любят, если бы не отдаленность стояли бы, а не сдавали перекупщикам за копейки, именно так берут сельскую продукцию перекупщики
    Вы не знаете наше местное население из глубинки. Зачем им стоять на рынке, продавая картошку к примеру в розницу?! Написал же, что сдают оптом. Вести по таёжным дорогам в город надо часов 8-10. Зачем это им? Чтобы в городе сдать оптом на 2 рубля дороже. Да и не у каждого есть камазы.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

одно не исключает другое
    хорошо скажу по другому

ехали за туманом и запахом тайги,а так же запахом деньги

Старожил Достижения:

Очки
    33,431
    Уровень
    44

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    хорошо скажу по другому

ехали за туманом и запахом тайги,а так же запахом деньги
    Одно другому не мешает.

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Знакомо - объясняю. Большинство горожан, что катаются в поездах, русскую деревню не видели и не знают. Они знают те деревни, что вдоль трасс недалеко от города, а как раз с ними и случился упадок - близость города делает нецелесообразным жизнь в деревне рядом, народ переселяется, деревня падает.
    Ха, приколненько.
    Русские, взгляд со стороны Абхазии. Что и кто, русские.
    Русских можно вечно удивлять, они не устают удивятся. У них по этому поводу, ограничитель сломанный.

Приезд, русского в Абхазию.
    Ваау! Какая природа! Блин, а какие горы!
    А вон та гора, из скальной породы, с вертикальным уклоном переходящая в сланцевые слои, какая красота. ЁЁЁЁЁ пальма!
    -- Да, разновидность пальм, до... много, и даром. Некоторые, захотят меня убить, за то что я напишу. Для россиян, это экзотическое растения. Да но, для нас, это классный веник, который сметёт любую грязь лучше синтетического.
    http://lavr.tk/iglica-kolyuchaya-ili-iglica-pontijskaya-ruscus-aculeatus/
    --Мамачки. А море какое море. Умаляю, кто-нибудь, ДЁРНЕТЕ стоп кран.

--Когда они по восхищаются природой, удивления с их лица не с ходит.
    --Ваау, глянь, дом стоит разбитый. Блин, тут же 20км от центра города. Не хрена, дом одна крыша, а во дворе, внедорожник, ДА Ё КЛ МНЕ, это же лексус. ААААХХХХУУУУ........ЁЁЁЁЁ

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

В Абхазии, иномарок 90%, в основном не кабы какие.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

Самого, смех разбирает. В кармане ветер, Но.

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Да но, для нас, это классный веник, который сметёт любую грязь лучше синтетического.
    Обыденность не удивляет, удивляет новое. Жена рассказывала -
    Будучи девчонкой лежала в питерской больнице с видом на Кресты, в палате все девчонки еще младше. Разговорились кто у какой речки живет (все из разных городов СССР), моя сказала, что на Волге.
    - А Волга большая?
    - Ну... обычная.
    Через много лет жена встретила ту девчонку и та со смехом вспоминала тот разговор и говорила, что на всю жизнь запомнила про Волгу "обычная" и как она обалдела, когда впервые ее увидела! Возле меня Волга почти 3км шириной, а в волгоградском водохранилище берегов не видно.

Помню в детстве меня поразила Кубань в Черкесске - метров 100 ревущего потока, а не так давно прыгал через Иордан. В России есть чему удивляться - большая она.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Вы не знаете наше местное население из глубинки. Зачем им стоять на рынке, продавая картошку к примеру в розницу?! Написал же, что сдают оптом. Вести по таёжным дорогам в город надо часов 8-10. Зачем это им? Чтобы в городе сдать оптом на 2 рубля дороже. Да и не у каждого есть камазы.
    у нас разница не два рубля, молоко например берут за копейки, мясо тоже очень дешево, а в дальние села за овощами еще и не поедут.

А в ближних селах, они даже возле дворов ставят овощи на продажу-цена такая же как на базаре, такие, шо не продешевят. Единственное- домашнее лучше чем на базаре. Теперь картошку буду покупать в ихнем селе, почему раньше не додумалась до этого -не знаю.
    Взяла картошку на зиму в этом году привозную, гадость редкая, а ездила в село дали немного, так это ж небо и земля. Поставила варить, сходила на второй этаж к отцу, пять минут там была, пришла , а она уже сварилась, хорошо хоть заглянула, ту что покупала- варила час

Старожил Достижения:

у нас разница не два рубля, молоко например берут за копейки, мясо тоже очень дешево, а в дальние села за овощами еще и не поедут.

А в ближних селах, они даже возле дворов ставят овощи на продажу-цена такая же как на базаре, такие, шо не продешевят. Единственное- домашнее лучше чем на базаре. Теперь картошку буду покупать в ихнем селе, почему раньше не додумалась до этого -не знаю.
    Взяла картошку на зиму в этом году привозную, гадость редкая, а ездила в село дали немного, так это ж небо и земля. Поставила варить, сходила на второй этаж к отцу, пять минут там была, пришла , а она уже сварилась, хорошо хоть заглянула, ту что покупала- варила час
    Жаль, что у местного сельского населения нет современных хранилищ для хранения своего урожая. Хранят в погребах. Местный картофель вкусный и полезный, продают до апреля. Потом оставляют для себя. Начинает портится. Замена для города есть, это ранний китайский картофель. Не вкуса и не запаха. Мыло.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

Канада. 9 МАЯ.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    67,766
    Уровень
    63

Чушь какая. Это значит хохлы трудолюбивее более 100 народов в России, которые являются россиянами? Или ты придерживаешься нацистских, расовых взглядов?
    При чём здесь нацизм ? Ни для кого не секрет, что чем западнее, тем чище и красивее, а о русской лени и бесхозяйственности легенды ходят.
    Европейцы хозяйственнее украинцев, это тоже нацизм и расизм с моей стороны ?

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

Я тебе фото запостил украинских деревенек и забайкальских сёл. Дома бравые из кругляка,
    Хорошие домики, но все, как под копирку. Съездите в Польшу, посмотрите на их дома, у поляков каждый дом индивидуален.
    =Amnesia= нравится.

Бан Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

Европейцы хозяйственнее украинцев, это тоже нацизм и расизм с моей стороны ?
    Да территории у них своей мало, вот потому и хозяйничают на своих огрызках

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,419
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    а о русской лени и бесхозяйственности легенды ходят
    Ой . а ты знаешь какие легенды ходят о хохлятской хитрожопости и жадности. Слышал не бось что когда хохол родился . еврей повесился. А про Молдован я вообще молчу. Цыгане ваше детище.

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Хорошие домики, но все, как под копирку. Съездите в Польшу, посмотрите на их дома, у поляков каждый дом индивидуален.
    А ты съезди на Рублёвку. Охереешь с разнообразия .
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Бан Достижения:

А про Молдован я вообще молчу. Цыгане ваше детище.
    Сейчас меня Амнезия за банит, но все равно скажу о том как немцы отзывались о Румынах в ВОВ дословно: "цыганский табор от которого нет ни какой пользы" это при том что они уничтожали цыган наравне с евреями, но терпели их в своих рядах из за временной необходимости. Поручили румынской армии взять Одессу, так потом очень сильно об этом пожалели в оконцове Одесситы чуть не взяли румынскую армию в полон смех да и только

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Сейчас меня Амнезия за банит, но все равно скажу о том как немцы отзывались о Румынах в ВОВ дословно: "цыганский табор от которого нет ни какой пользы" это при том что они уничтожали цыган наравне с евреями, но терпели их в своих рядах из за временной необходимости. Поручили румынской армии взять Одессу, так потом очень сильно об этом пожалели в оконцове Одесситы чуть не взяли румынскую армию в полон смех да и только
    Не забаню )) В очередной раз повеселил своими выдумками? )))

И о том что немцы пожалели, и о том что смех да и только.

Красная Армия драпала из под Одессы, аж пятки сверкали, ополчение еще какое-то время сопротивлялось да в катакомбах сидели. А румыны в городе быстро порядок навели, превратили город в сказку. Война была где-то далеко, а здесь люди жили совсем другой жизнью.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    А ты съезди на Рублёвку. Охереешь с разнообразия .
    Да и не надо туда ездить. В пригороды Читы пусть приезжает. Не скажу, что там очень простеньких домов нет, есть, люди разные по доходам, но и дворцов с нормальными коттеджами по разным проектам хрень сосчитаешь.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    А про Молдован я вообще молчу. Цыгане ваше детище.
    А евреи ваше детище.
    Из покон веков имеют вас как хотят.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Красная Армия драпала из под Одессы, аж пятки сверкали, ополчение еще какое-то время сопротивлялось да в катакомбах сидели. А румыны в городе быстро порядок навели, превратили город в сказку. Война была где-то далеко, а здесь люди жили совсем другой жизнью.
    Ты пятки видела? Румыны порядок навели... Десятки тысяч евреев, цыган, русских Одессы было замучены и уничтожены или сосланы в концлагера в Бессарабии. Румыны твои облизывались на Одессу, им немцы её обещали. Поэтому и жили другой жизнью без евреев и готовили города в румынское подданство. Пинка румыны получили под Сталинградом и летели задом сломя голову, забыв о румынской Одессе прямо в свою "Великую Румынию". Летели отказываться от Гитлера и его румынских сателлитов, а также от своей мечте о Великости и важности.)))) В 1991 году также их братьям-молдаванам фигу показали насчёт Приднестровья. Не только фигу, ни и малехо попинали прорумынских националистов, быстро воды в рот набрали...

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

А евреи ваше детище.
    Какие века то приплела? Древний Киев долго под иудеями ходил. Еврее хазары его Куебоком звали даже в документах того времени. От имели евреи олигархи России сами себя, надолго от власти отброшены. Щас вы под своих Вальцманов, Коломойских и др. загибаетесь, да уже загнулись.))
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 25.05.2015 в 09:14.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,419
    Уровень
    30

А евреи ваше детище.
    Злорадство грех.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Бан Достижения:

В очередной раз повеселил своими выдумками? )))

И о том что немцы пожалели, и о том что смех да и только.
    Пожалели немцы что с этим отребьем связались, потому что Румыны солдаты паршивые, так еще до кучи перешли на сторону СССР в конце войны
    Это остатки румынской армии под Сталинградом

Красная Армия драпала из под Одессы, аж пятки сверкали
    Та ты шо? Ты историю изучала в подворотне с бутылкой пивка? Румынская армия всем составом полегла бы под Одессой если бы не немецкие дивизии, но практически похоронили половину личного состава этих бомжей, поэтому немцы и стали обзывать румынских солдат трусливым цыганским табором, а не войском! А ошметки румынской армии похоронены под Сталинградом или взяты в плен последние чурбаны

Ваши права