9 мая, День Победы - Страница 18
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 18 из 113 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    здесь люди жили совсем другой жизнью.
    Ага. Все было в оккупированной Одессе…
    Кто запомнил развлечения и разгульное веселье, а кто и трупы повешенных на деревьях Александровского бульвара; выброшенный оккупантами с балкона старичок-еврей; сошедшие с ума дети из разбомбленных домов... А еще постоянное чувство голода. Почти все взрослые не имели возможности прокормить своих детей, стариков, да и самих себя. Дети объединялись и группами бегали по подвалам, лазили по деревьям и набивали животы всем, что цвело и плодоносило. Знали, что скоро начнет цвести акация, потом поспеет шелковица, осенью появятся ягоды железняка, и просиживали часами на этих деревьях, поедая «урожай». Любая болезнь, будь ты взрослым или ребенком, тогда была смертельно опасной, никаких медикаментов или медицинской помощи просто не было и быть не могло. Однако отравлений боялись меньше, чем голода...
    Было издано много приказов, во всем регламентирующих жизнь в Одессе. Вплоть до запрета лузгать семечки в общественных местах. Каждый одессит имел право с пяти утра и до одиннадцати вечера перемещаться по городу. Ночью - комендантский час. Наказание за любые проступки и нарушения было жестоким - принудительные работы, жестокие избиения батогами...
    Пасечник нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Ага. Все было в оккупированной Одессе…
    Кто запомнил развлечения и разгульное веселье, а кто и трупы повешенных на деревьях Александровского бульвара; выброшенный оккупантами с балкона старичок-еврей; сошедшие с ума дети из разбомбленных домов... А еще постоянное чувство голода. Почти все взрослые не имели возможности прокормить своих детей, стариков, да и самих себя. Дети объединялись и группами бегали по подвалам, лазили по деревьям и набивали животы всем, что цвело и плодоносило. Знали, что скоро начнет цвести акация, потом поспеет шелковица, осенью появятся ягоды железняка, и просиживали часами на этих деревьях, поедая «урожай». Любая болезнь, будь ты взрослым или ребенком, тогда была смертельно опасной, никаких медикаментов или медицинской помощи просто не было и быть не могло. Однако отравлений боялись меньше, чем голода...
    Было издано много приказов, во всем регламентирующих жизнь в Одессе. Вплоть до запрета лузгать семечки в общественных местах. Каждый одессит имел право с пяти утра и до одиннадцати вечера перемещаться по городу. Ночью - комендантский час. Наказание за любые проступки и нарушения было жестоким - принудительные работы, жестокие избиения батогами...
    Где ты этой ерунды набрался только... хотя догадываюсь, советская пропаганда.
    Нормально жилось здесь, многие помнят, рассказывают. И работа у людей была и еды кушай - не хочу, и дешевые рестораны и другие развлечения. Грузчики, дворники и другие работяги могли каждый вечер в ресторанах зависать. А ты говоришь голод.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Бан Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

Нормально жилось здесь, многие помнят, рассказывают. И работа у людей была и еды кушай - не хочу, и дешевые рестораны и другие развлечения. Грузчики, дворники и другие работяги могли каждый вечер в ресторанах зависать. А ты говоришь голод.
    Вы разве не понимаете что занимаетесь пропагандой фашизма самой страшной и людоедской идеологии какая вообще существовала? Пытаться оправдать фашизм тем, что при румынах жилось лучше чем при немцах потому что люди не погибали от голода, а людей жгли живьем или стреляли, но не всех, а только "не правильных" зато остальные получали имущество убитых это просто глупо!

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

Вы не боитесь что вы или ваши родственники, друзья окажутся в списке "не правильных"?
    Крымчак нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,441
    Уровень
    44

Где ты этой ерунды набрался только... хотя догадываюсь, советская пропаганда.
    Дурочка, это из истории оккупации Одессы во время ВОВ...

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

От имели евреи олигархи России сами себя, надолго от власти отброшены.
    что вы говорите.......вы Медведева имели ввиду?

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Дурочка, это из истории оккупации Одессы во время ВОВ...
    А историю кто писал? Такие-же коммунистические пропагандоны. Поэтому это не история, а псевдо-история. Только сейчас, после того как открылись ранее недоступные архивы, можно узнать, что всё было не так как казалось раньше.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,100
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Nika1983 Посмотреть сообщение
    9 мая мой др!))
    Ваш ДР, 9 мая, по-любому самый лучший день в Вашей жизни.
    Последний раз редактировалось funaffuti; 25.05.2015 в 13:12.

Бан Достижения:

всё было не так как казалось раньше.
    Кому кажется - тот крестится, если вам раньше что то казалось это не означает того что ваша религия правильная или не правильная вы просто изучайте факты и делайте выводы, а лучше всего получите хорошее образование в престижном универе, а потом можете капать всем на мозги, но только не надо откровенную бредятину дуть в уши не грамотным школьникам

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

Смысл слов уловили Амнезия?
    Решка нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Смысл слов уловили Амнезия?
    Так вам же "кажется", не мне.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

А ты говоришь голод.
    Не я говорю, а жители Одессы, живые свидетели того времени.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

Грузчики, дворники и другие работяги могли каждый вечер в ресторанах зависать.
    А где зависали патриоты-антифашисты? А где зависали жители Одессы-евреи?! Каждые третий одессит до войны был евреем. Где???!!!

Бан Достижения:

Так вам же "кажется", не мне.
    Мне ничего не кажется, потому что я знаю и давно увлекаюсь историей со школы и на протяжении всей жизни в том числе в период обучения в универе и академии

Старожил Достижения:

А историю кто писал? Такие-же коммунистические пропагандоны. Поэтому это не история, а псевдо-история. Только сейчас, после того как открылись ранее недоступные архивы, можно узнать, что всё было не так как казалось раньше.
    Значит все были в шоколаде при румынах с немцами? Про геноцид евреев в Одессе и в Бессарабии комиссары в кожаных тужурках наврали всему миру? Так, так...

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,085
    Уровень
    50

А историю кто писал? Такие-же коммунистические пропагандоны. Поэтому это не история, а псевдо-история. Только сейчас...
    ...другие пропагандоны.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Adminsha Достижения:

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Мне ничего не кажется, потому что я знаю и давно увлекаюсь историей со школы и на протяжении всей жизни в том числе в период обучения в универе и академии
    Так ты же учился в российской школе, или советской, поэтому изучал не настоящую историю а параллельную. Написанную специально для искажения действительности.
    Крымчак нравится.

Бан Достижения:

Значит все были в шоколаде при румынах с немцами? Про геноцид евреев в Одессе и в Бессарабии комиссары в кожаных тужурках наврали всему миру? Так, так...
    Для фашистов это все очень просто "ну уничтожили какие то 100 тысяч евреев, цыган и коммуняк!", а на самом деле это были человеческие судьбы и это в основном были женщины, дети и старики потому что мужчины воевали

я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,035
    Уровень
    29

А историю кто писал? Такие-же коммунистические пропагандоны.

Спор не о чём. А какие должны быть историки в стране коммунистического строя? ну других и не было, что делать? выдумывать свою историю? на чём основываясь? на том что моей бабушки мама рассказывала, что её соседка?).. так? Не проще ли принять историю своей земли, такой какая она есть?
    Прекратить валять дурака, памятники и монументы истории своей страны?
    Сей час вот армия ИГ, в борьбе за чистоту единых духовных и национальных ценностей, захватили половину Ирака, убивают мусульман-суннитов, женщин сотнями, мужчин тысячами.. и что примечательно - валят и разрушают памятники, и сокровищницы древнейшей культуры своей же земли.. Сейчас подрывают древний город Пальмира.. которому столько же лет, сколько сейчас вашему Христу.. Что это как не варварство? и очень печально что подобие происходит в Украине.. и люди ведь в Украине , не бараны с гор.., как можно разрушать свою историю и культуру?
    Правильно что у римлян и греков не было в роду идиотов, а то куда б сей час туристы со всего мира ехали? на их кровожадных древних императоров в камне посмотреть?..
    Последний раз редактировалось Крымчак; 25.05.2015 в 14:08.

Бан Достижения:

Так ты же учился в российской школе, или советской, поэтому изучал не настоящую историю а параллельную. Написанную специально для искажения действительности.
    Я в основном изучал историю не по учебнику потому что был не согласен с тем что там пишут и слишком мало информации можно узнать из учебника, а читал книги историков Карамзина, Костомарова и др. а также был во множестве музеев во всех городах где я был, а был я в десятках городов Европейской части России и Сибири, а так же у меня были хорошие преподаватели по предмету в университете и академии, которые меня научили думать

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Живые свидетели говоришь..., самому младшему кто понимал и осознавал 1927 года рождения..., т.е. 87 лет. О чем ты говоришь?
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,035
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от funaffuti Посмотреть сообщение
    Ваш ДР, 9 мая, по-любому самый лучший день в Вашей жизни.

Ни чё не обыкновенного) просто стройные колоны гостей, прямо с парада заворачивають к вам у хату)).. кагбэ.. продолжить чествования Великой Победы)))

Бан Достижения:

Сей час вот армия ИГ, в борьбе за чистоту единых духовных и национальных ценностей, захватило половину Ирака, убивают мусульман-суннитов, женщин сотнями, мужчин тысячами.. и что примечательно - валят и разрушают памятники, и сокровищницы древнейшей культуры своей же земли.. Сейчас подрывают древний город Пальмира.. которому столько же лет, сколько сейчас вашему Христу.. Что это как не варварство?
    Точно так же спорил на форумах несколько лет назад, еще не было майдауна на Украине, по поводу революций на Ближнем Востоке и доказывал как провидец что эти потуги Запада оторвать Сирию и Асада от России ни к чему хорошему не приведут, кроме появления еще тысяч вооруженных западом террористов и очередных Бен Ладенов, когда впервые убили несколько сотен мирных людей в Сирии, эти тролли опять не верили что это не войско Асада, а террористы, теперь уже на камеру снимают казни и отрезания голов... Куда эти тролли подевались со своими демократическими маразмами по поводу сирийской революции достоинства? Не могу их найти, они уже обсуждают украинскую революцию достоинства, короче одним словом мрази!

Ваши права