9 мая, День Победы - Страница 63
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,381
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Кстати , а нече , что корейские люди содержатся в Российском лагере в Сибири? Это тебе как? Это типа взаимовыгодное сотрудничество * между Россией и Северной Кореей
    в пионерском? вот веришь, первый раз про это слышу и инет никакой инфы не даёт. дай ссылочку на твой источник, а?
    Хочешь мира-готовься к войне!!!

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    15,178
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    обычная суть эволюции органической материи . Чтобы продолжить существование и дальнейшее развитие требуется не только энергия , но и строительный материал . В природе происходит именно такой процес<...> Коммунизм не возрождается , так как невозможно возродить то , что еще не родилось и не возникло . Ну а суть идеи ... есть фильм , где Левка Задов провозгласил :" Идею убить невозможно!" . Он прав . Так как основополагающей и направляющей линией этой идеи есть - свобода , равенство и братство . Обычные хрестоматийные истины . Кстати , как вроде верующему (ты же верующий !?) ... идея рая и есть идея коммунизма . Изучай первоисточники о рае и аде .
    доброго здоровля, наверное, успех коммунистического социума оригинально проявился в "кибуцах".
    материалистическое, а тем более, атеистическое образование привили к однобокому восприятию свободы, равенства и братства. увы, при таком подходе идея "рая" у таких коммунистов низводится до узкого материалистического понимания: "всем по потребностям" и, соответсвенно, сводиться сугубо до ПОТРЕБЛЕНИЯ, а это - "потрэблятсво"
    Человек же верующий социалист - более кругозоркий: "от каждого по возможности" для такого человека - самоотдача, альтруизм, миротворчество, экология и т.д., а безбожный коммунист верит только в "рай потребления".
    Без Бога, без Высшего Разума, без духовного подвига и душевного здоровья "свобода , равенство и братство" невоплотимы.
    Слоган "диктатура пролетариата" безпочвенный и утопический. "Эволюция пролетариата" - вполне возможно и применимо
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,431
    Уровень
    44

Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    первый раз про это слышу и инет никакой инфы не даёт.
    Это она про единственную колонию для иностранных уголовников. Но там сборище почти со всего мира.
    Исправительная колония №22 для иностранцев (пос. Леплей), Республика Мордовия

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

Цитата Сообщение от asart
    Коммунизм не возрождается , так как невозможно возродить то , что еще не родилось и не возникло .
    Вот здесь я с тобой согласен на все 100%

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

А страны НАТО пытались защитить мир от коммунистической угрозы и от захвата мира.
    Был один высокопоставленный псих в США, которому мерещилась "коммунистическая угроза". Выпрыгнул из окна. Я, конечно, не советую подобным сделать то же самое, но лечиться все-таки надо. Кстати, а что вы защищали в Ираке?
    Я не трогаю твое прибрехивание из 37 пунктов, потому что объяснять тебе бесполезно.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    при таком подходе идея "рая" у таких коммунистов низводится до узкого материалистического понимания: "всем по потребностям" и, соответсвенно, сводиться сугубо до ПОТРЕБЛЕНИЯ, а это - "потрэблятсво"
    Не хорошо искажать и не договаривать...
    От каждого по способностям, каждому по потребностям (англ. From each according to his ability, to each according to his needs; фр. De chacun selon ses facult,chacun selon ses besoins; нем. Jeder nach seinen higkeiten, jedem nach seinen ) — лозунг, впервые использованный Луи Бланом в 1851 году
    Данный принцип относится к свободному доступу и распределению товаров и услуг. По марксистскомупредставлению такая схема будет возможна в результате избытка товаров и услуг, которые будет производить развитое коммунистическое общество. Идея заключается в том, что при развитом коммунизмеи ничем не ограниченных производственных ресурсах товаров и услуг будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности каждого.
    Без Бога, без Высшего Разума, без духовного подвига и душевного здоровья "свобода , равенство и братство" невоплотимы.
    Чем-то смахивает на лозунг. Лозунги никогда не объяснялись... Может ты сможешь?
    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

Человек же верующий социалист - более кругозоркий: "от каждого по возможности" для такого человека - самоотдача, альтруизм, миротворчество, экология и т.д.,
    А кушать хочется всегда, да и одеться во что-то -- тоже не мешает... И про "однобокость"... Ты не читал Беляева, Леонова? Как эти писатели-фантасты представляли жизнь при коммунизме?
    Последний раз редактировалось Кузька; 15.05.2018 в 08:48.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,948
    Уровень
    35

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    в пионерском? вот веришь, первый раз про это слышу и инет никакой инфы не даёт. дай ссылочку на твой источник, а?
    Ну почему ты такая тупая ??? Может ты о пытках в подвалах в Россиянии тоже в первый раз слышишь ... но ведь это их не отменяет . Ты статистику смертей осужденных в урановых рудниках Россиянии найдешь в Инете ? Попроси ссылку у Путина .

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Возможно, что в другое время , подобная история и не случилась бы.
    Отож, история имела продолжение, но вам об этом не рассказали - судья, назначенный рассматривать это дело, взял самоотвод и сделал громкое заявление. Его предок, украинец, кавалер всяких орденов за борьбу с фашистской заразой, внесший огромный вклад в победу 9 мая, не даст ему спокойно спать, если он осудит человека за демонстрацию наград в такой праздник.
    Случай не единичный, уже не раз судьи отказывались судить по новым законам Украины. И это прогрессирует - люди устали бояться.
    «Я являюсь внуком героически погибшего во время Великой Отечественной войны и внуком кавалера двух орденов «Отечественная война», инвалида Великой Отечественной войны 1 группы. В силу этих обстоятельств, а также в связи с воспитанием меня в духе уважения к воинам, которые своими героическими подвигами и мужеством отстояли в тяжелых боях право народа Украины на жизнь и в духе уважения к героизму нашего народа во время Великой Отечественной (Второй мировой) войны, его несгибаемой стойкости в борьбе с нацизмом, я не могу расценивать факт демонстрации изображения ордена «Отечественная война» в дни празднования народного и государственного праздника «День Победы» как пропаганду тоталитарного режима, поэтому считаю невозможным из личных и морально-этических соображений осуществлять рассмотрение указанного ходатайства».

Достойный потомок своих героических предков.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 15.05.2018 в 09:27.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,563
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ты не читал Беляева, Леонова?
    Я бы сказал что читал только му-му.
    Хорошо конечно голове проффесора Доуэла. Полный коммунизм. Мог работает на химрастворе. Вроде живёшь, а на самом деле?

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Цитата Сообщение от pat Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно голове проффесора Доуэла. Полный коммунизм
    Чо то вам Вика наврала. Полный коммунизм это "Звезда КЭЦ" или "Подводные земледельцы" Них.. вы не читали.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    И это прогрессирует - люди устали бояться.
    А кто боится. Дело ведь не в ордене. Никто не срывает с одевшего ветерана его заслуженное.
    Как будешь выглядеть вот например ты, одевший орден красной звезды, не имеющий к нему ни малейшего отношения.
    Например есть у меня товарищ-друг воевавший в Афгане. Одевает свои ордена и медали. Он их заработал.
    И не рвут же его на части и в суды не таскают.

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Как будешь выглядеть вот например ты, одевший орден красной звезды, не имеющий к нему ни малейшего отношения.
    Дураком. Однако за это нигде не накажут. Нигде, Карл! Кроме Украины. Хорошо если по закону, а то и раскроят череп молодчики с молчаливого согласия представителей "власти"

Сообщение от Алессандро

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

Них.. вы не читали.
    Так я и грю шо читатал му-му.
    Чо то вам Вика наврала.
    Поверь, я не использую вики мувики и всякую хрень из нета.

Полный коммунизм
    Знамо дело "двое воруют, семеро жрут". Проходили. Можно с уверенностью сказать что некоторые индивидиумы до сих пор не могут выйти из того состояния. Глубоко засосала их трясина всеобщего блага.

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Можно с уверенностью сказать что некоторые индивидиумы до сих пор не могут выйти из того состояния.
    Про "некоторые" реально можно говорить "с уверенностью" - говорите

Сообщение от Алессандро

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

говорить "с уверенностью" -
    Ты же говоришь начитанный. Логику можешь включить о ком речь идёт.
    Вот подсказка; Одесский гражданина, бегающий с прапором не сбывшийся мечты. Тоись перехода от глубочайшего социализьму до развивающегося комунизму.
    Напрочуд от меня считающегося рабочим пенсионером, у меня нет времени бегать с комунистическими гаслами. Я просто работаю. Даже и 9 мая.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

а то и раскроят череп молодчики с молчаливого согласия представителей "власти"
    Я те про Фому ты мне про Ярьому. Привёл пример. Носи свои ордена до несхочу, чесно заработанные.
    Коммунистическая символика состоит из красного знамени и всего что там налеплено. Это по законам Украины запрещено.
    Судья не наказал. Могут забить, а могут и аппелировать. Его не посодют, но штраф полагающийся сдерут.
    Повторно могут и по кумполу настучать. Для совсем не понятливых. Разве что справку предоставит из психушки.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,948
    Уровень
    35

Его предок, украинец, кавалер всяких орденов за борьбу с фашистской заразой, внесший огромный вклад в победу 9 мая, не даст ему спокойно спать, если он осудит человека за демонстрацию наград в такой праздник.
    Для кого праздник ? Тех упырей , которые похерили страну -победительницу ??? Сегодня ставят памятники тем , кто убивал тех , кто сражался за создание этой страны в Гражданскую . Возводят в лик святых тех , кто возглавлял самодержавие . Похерена основа государства - победителя СССР . Похерен союз тех , кто отдавал свои жизни за страну победительницу . Фашизм одержал победу над социализмом , а проводником этого действа выступила Россияния , похеревшая те идеи , за которые отдавал свои жизни советский народ . Такова история морального падения этого социума .

Старожил Достижения:

Очки
    33,431
    Уровень
    44

Я бы сказал что читал только му-му.
    Хорошо конечно голове проффесора Доуэла. Полный коммунизм. Мог работает на химрастворе. Вроде живёшь, а на самом деле?
    Что-то я в этих произведениях про коммунизм не видел. Надо перечитать...
    Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Ты статистику смертей осужденных в урановых рудниках Россиянии найдешь в Инете ?
    Приезжай, я тебя на местное кладбище свожу, посчитаешь, глядишь, и себе место присмотришь... Хотя нет. Ты -- не местный...
    Никто не срывает с одевшего ветерана его заслуженное.
    А ты медаль "За победу над Германией" видел?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

Коммунистическая символика состоит из красного знамени и всего что там налеплено.
    Такое?

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

А ты медаль "За победу над Германией" видел?
    Я видел и держал медаль за взятие Берлина.
    За победу над Германией не слышал. Скорее это шота из новых разработок семидесятых годов.
    Такое?
    Это есть знамя СССР. И оно хранится в музее.
    То что в музеях, приходи пожалуйста смотри, целуй если разрешат. Кто те чо скажет.
    На улице, не хрен таскать. Тем более таких знамён никто те на даст без разрешения властей.
    И разговор даже не про украину. В России также.

Старожил Достижения:

Очки
    33,431
    Уровень
    44

За победу над Германией не слышал.

Ладно. Некогда мне. Пошел копать туннель под Вашингтон... Немного осталось...
    Решка and Kerelin like this.

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

За победу над Германией не слышал.
    Если бы я был собирателем или ценителем, или не знаю как правильно, торговцем. Тогда я может и знал все регалии, даже в Наполеоновскую эпоху.
    А так извини. Я не все купюры ЕВРО знаю. Я знаю все купюры гривневые, и долларовые. Ах да росийские тож часто держал в руках.

Старожил Достижения:

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Его не посодют, но штраф полагающийся сдерут.
    Повторно могут и по кумполу настучать.
    Женщина в ленточкой до штрафа не дотянула - в реанимации. С первого раза или нет, авторы считать не стали. При ментах. Такая вот законность, типа правовое государство.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    33,431
    Уровень
    44

А так извини.
    А чего извиняться. "Поколение Сникерсов" мало что знает.

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    2,563
    Уровень
    11

"Поколение Сникерсов" мало что знает.
    Я из поколения Сникерсрсов? Ты наверное дитё войны, шо так обознан в военной истории. Не уж то сам ветеран? Во вы уже перещеголяли самих япошек по длительности жизни. Не даром Медвед уже намекнул на повышение пенсионного возраста. Грит много живут, а без работыв чахнут.
    Ну шо ж, флаг вам коммуниздический, и шеренгами до 65ти, а то и 68 лет рабочего успеха.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

Женщина в ленточкой до штрафа не дотянула - в реанимации.
    Ахга и мальчик в трусиках распятый, и корова плакала.

Ваши права