9 мая, День Победы - Страница 70
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 70 из 113 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    44,111
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Совкам идеологию менять надо . Они до сих пор придерживаются диалектического материализма Маркса, сутью которого является БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. То есть согласно его точке зрения борьба является решающим фактором в развитии человеческого общества. То есть война ведет к прогрессу. Поэтому «враг» абсолютно необходим.
    Садись - двойка. Диамат нужно изучать в первоисточниках, а не по детским комиксам пропаганды. Только для младенца борьба=война. Кстати, Маркс и сегодня уважаем на родине.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,904
    Уровень
    37

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Садись - двойка.
    Нет обоснования оценки . Я не в курсе о точке зрения Маркса в действительности , но то , что так называемая "борьба или война" действительно является одним из факторов развития человеческого социума , как и и то , что развитие и совершенствование любой органики ... от споры до более совершенных форм . Для понимания сией истины совершенно не следует изучать диамат . Природа демонстрирует это постоянно ... Мальтус это осознал и озвучил , Маркс продолжил .

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    9,516
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Моё почтение и воспоминания о Порфирии в этой теме вполне оправданы. Его вклад в Победу нельзя недооценивать. Ругать и судить можно меня, а Учителю и Победителю Паршеку нельзя бросать хулу. Это не простится никому. Нигде. Никогда. Пока человечество не признает воплощение Духа Святаго мир на Земле не наступит. Паршек никого не заставляет, а просит учить и делать по его идее ради жизни на Земле, а завоевать нужно безсмертие и независимость в природе.
    Я не об этом. Я знаю кто Порфирий. Я о том: на что вы ссылались при написание поста ? Это были ваши личные рассуждения и выводы по поводу Иисуса , или вы ссылаетесь на точку зрения Порфирия Иванова , так как согласны с ним?
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    15,178
    Уровень
    29

Это были ваши личные рассуждения и выводы по поводу Иисуса , или вы ссылаетесь на точку зрения Порфирия Иванова , так как согласны с ним?
    Своими словами поддерживаю высокое отношение к Тому, Кого вижу в Паршике [духовное имя Ош]
    Привожу подтверждение божественности воплотившегося Логоса, Помазанника, Бога Сына.
    Дополню словами духовного сына Паршека, через которого было раскрыто духовное имя Ош :"Заповеди Христа и Отца Ош "[ в миру - Иванова П.К.]
    http://osh.kiev.ua/ru006.htm
    Христос пришел выполнить закон Бога. Он говорил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим»: сия есть первая и набольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». Мф 22:40. «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» Мф 7:12. Закон Божий у Христа есть свой, он не такой, как закон от Моисея. Христос не выполнял закон Божий от Моисея, который учил евреев любить евреев и ненавидеть врагов, их убивать, мало-помалу завоевать мировое господство, чтобы остались евреи и их рабы. (См.: Второзаконие гл.7, 11, 20). Христос говорил ученикам, что любите врагов ваших, благословляйте их, прощайте им вину, но не карайте, не убивайте. У Иванова П. К. законы Божьи такие само, как у Христа. Люби Бога твоего. Люби людей, как себя. Желай людям то, что себе хочешь. Сделать с врага любимого друга. Самое главное, Христос заповедал людям быть в жизни независимыми от природы, то есть основных потребностей – пищи, одежды, жилого дома. Потому что через свою зависимость люди теряют здоровье и умирают. Зависимость ведет к смерти, а независимость к продолжению жизни. Он заповедал, чтобы не заботились, что есть, во что одеться. Терпением спасать свою душу, терпеть холод, голод. Иванов сделался в жизни независимым от природы.
    Христос ученикам на приеме обливал ноги холодной водой до колен, учил, чтобы они обливали ноги друг другу. Он говорил: «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам». Ин. 13:14. Он говорил людям, что не заботьтесь, что вам есть, во что одеться. Христос заповедал любить всех, здороваться со знакомыми и незнакомыми, чтобы иметь награду от Бога. Он говорил: «Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? И если приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный». Мф 5:46. Учиться надо у того, кто выполняет эти заповеди. Христос заповедал поститься еженедельно. Дни поста определены через такие слова: «Могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься». Мф 9:15. Очевидно, Он говорил про себя. Христа отобрали в учеников в пятницу, его распяли, тело похоронили. В воскресение он вышел из гроба, пришел к ученикам, ел вместе с ними рыбу и мед. Лука 24:43. Итак, Христа отобрали в учеников с вечера пятницы до воскресения приблизительно 42 часа, в это время надо поститься.
    Христос заповедал помогать бедным, дать милостыню на хлеб на день. Он говорил, чтобы голодного накормить, раздетого одеть. Мф. 25:35. Христос говорил: «Если хочешь быть совершенным, пойди продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи и следуй за Мною». Мф 19:21. Он учил, чтобы все блага общества распределяли между всеми людьми поровну, должна быть всем одинаковая зарплата. Богатый не войдет в Царство небесное. Прощать людям вину и не карать, не убивать. Христос заповедал просить в имя Его: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам». Ин 15:7.
    Эти заповеди надо выполнять каждому, чтобы иметь здоровье, жизнь, всякие блага от Бога. Христос учил людей выполнять Его заповеди: «Кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит того людей, тот малейшим наречется в Царстве небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве небесном». Мф 5:19. Христос говорил: «Всякого, кто слушает Мои слова сии и исполняет, уподоблю мужу благоразумному. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному». Мф 7:24. Ученики Иванова П. К. утверждают, что все заповеди Христа выполнил в своей жизни, не нарушив ни одну, один человек. В людях его имя Иванов Порфирий Корнеевич, прозвище Паршек, его собственное имя Ош. Свидетельствует его ученик Ош. Иванов полвека, от 1933 до 1983 года, выполнял заповеди Христа, а в 1983 году всем написал: «Я сделал то, что когда-то говорил нам Христос». Иванова можно назвать последователем Христа. Иванов от учения Христа взял, дополнил своим учением, и всем людям ввел, поэтому прославил Христа. Иванов исполнил заповеди Христа, не нарушив самой малой, и научил людей, поэтому заслуживает, чтобы его называли великим и мудрым в царстве Божьем. Поэтому мы предлагаем всем его заповеди знать и исполнять.
    Христос дал заповеди, а Иванов собрал их в систему, выполнил их, научил того людей. Самое главное, всем людям надо здоровье, через уход за собою не простуживаться и не болеть, не попадать в больницу и тюрьму. Иванов принимал бедных, больных, кто просил. Клал руки на тело, через свои руки током убивал боль, вводил дух, обливал водой, давал устно заповеди, что делать в жизни. Они все взяты у Христа. Христос ученикам обливал ноги, Иванов это ввел в систему, он сам обливался холодной водой и научил людей. Он на приеме ученикам обливал ноги холодной водой, со временем обливал все тело. Христос заповедал любить всех, приветствовать, то есть здороваться со знакомыми и незнакомыми. Иванов это выполнил, здоровался со всеми. Он заповедал здороваться со всеми встречающимися. Христос заповедал поститься еженедельно. Иванов это выполнил, ввел в систему. Он сам терпел без пищи и заповедал ученикам терпеть без пищи 42 часа с пятницы до воскресения. Христос заповедал помогать бедным, нуждающимся. Паршек это выполнил. Он заповедал найти бедного нуждающегося, дать 50 копеек. Христос заповедал просить в имя Его. Иванов это выполнил, ввел в систему. Он говорил: «Проси меня – будешь здоров». Просить так: «Учитель, дай мне здоровье». Люди просят и получают реально, это живой факт. Чем больше люди обращают внимание на Учителя, как Бога, просят Его, прославляют, тем больше Учитель влияет на людей, дает все для жизни, что просят. Когда все люди будут просить Учителя дать мир, тогда будет мир на земле. Не будут попадать в тюрьму и больницу.
    Последний раз редактировалось святослав; 21.05.2018 в 17:02.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    44,111
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Я не в курсе о точке зрения Маркса в действительности , но то , что так называемая "борьба или война" действительно является одним из факторов развития человеческого социума
    Отож. Вы только слышали про Капитал Маркса и теории коммунизма. Ничего не знаете о Марксе, как об экономисте и философе. А именно в этих ипостасях он и сегодня почитаем в мире. Например
    Закон единства и борьбы противоположностей – один из основополагающих законов философии. Окончательно сформулированный в XIX веке представителями немецкой философии (Гегелем, Марксом, Шеллингом, Энгельсом) он дает представление о диалектическом познании человеком окружающего мира, о сути и законах происходящих в окружающем мире событий.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    святослав, вы, кажется, собирались перенести свои божественные рассуждения в другую тему. Сделайте это, please.

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    15,178
    Уровень
    29

Кузька,)
    https://

Старожил Достижения:

Очки
    9,516
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Нет обоснования оценки . Я не в курсе о точке зрения Маркса в действительности , но то , что так называемая "борьба или война" действительно является одним из факторов развития человеческого социума , как и и то , что развитие и совершенствование любой органики ... от споры до более совершенных форм . Для понимания сией истины совершенно не следует изучать диамат . Природа демонстрирует это постоянно ... Мальтус это осознал и озвучил , Маркс продолжил .
    Так Мальтус - фашист. По крайней мере , из него получился бы настоящий фашист.
    Если бы не было войн, человечество в спокойной и мирной обстановке достигло бы в своем развитии небывалых высот во всех сферах человеческой жизни. А так война уничтожила много людей и огромное количество драгоценного времени, которое ушло бы на создание высоких технологий для мирных целей для общего блага. А так человечество вместо созидательной деятельности занималось и занимается созданием все более мощного и более смертоносного оружия для уничтожения друг друга. Это сколько ученых и конструкторов не родилось на свет и было убито во время войны. Это сколько усилий было потрачено впустую.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,904
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Ничего не знаете о Марксе, как об экономисте и философе.
    Ну почему же не знаю. Выродок из еврейской семьи (ведь в семье не без урода !) . Отказался от своих корней . Работать не хотел . Использовал для своего существования труд наемного рабочего , которого эксплуатировал такой же ра.п.з.яй - Энгельс . Что касается какого-то закона о диалектическом познании окружающего мира и о сути законов в окружающем мире - это бред пьяной кобылы , который давным-давно опровергнут и низложен . Обычное заблуждение органической субстанции по типу - земля плоская и на трех слонах , а солнышко крутится вокруг земли .
    Только для тебя и расширения твоего понимания . Нет ничего абсурднее возводить что-то в закон , который последующее знание просто обращает в хлам .
    Вот это уж точно доказано так называемым гомо не совсем разумным на всем периоде своего существования . Еще один пример - атом не делим , а на самом деле ? То-то и оно ....

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

Если бы не было войн, человечество в спокойной и мирной обстановке достигло бы в своем развитии небывалых высот
    Да не подруга ... так бы и не добыл огонь , а в конечном итоге подох яко мамонты согласно космологии . А так взял палку (возможно каменюку!) , трахнул соплеменника ради своего гарема по черепку для удовольствия и размножения . По дороге развития шлепнул мамонта и прочих ради шкуры , чтобы не замерзнуть ... а затем пошло-поехало . Изворотливый гад в природе появилси . Кстати . В природе ничего впустую не появляется . Изучай закон сохранения энергии ... довольно пользительно в окружающем мирке для понимания сути .

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Здесь другая тема, если вы не возражаете, я переадресую свой пост в тему « для чего людям нужен Мессия». Кстати , скажите пожалуйста, это ваши собственные рассуждения, или Паршека? На кого мне ссылаться при написании поста?
    Так переадресуйтесь. Думаю, что не только я буду вам за это благодарен. И, кстати, никто не будет вам мешать в вашем заповеднике..
    Но, вообще-то, можно и здесь поговорить о бизнес-секте. И о первом уголовном деле вашего мессии. Я же тоже могу в этой теме варажать свое мнение... Некоторым будет даже интересно узнать, какого финансового спрута можно вырастить, продавая открытки на улице.
    Последний раз редактировалось Кузька; 23.05.2018 в 08:15.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    44,111
    Уровень
    51

Это сколько ученых и конструкторов не родилось на свет и было убито во время войны.
    Это конечно красивое утверждение, но... Думаю именно войны заставляли мозг изощряться в создании все более совершенных орудий убийства. Побочные продукты приходили в быт. А началось с охоты.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    9,516
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от [COLOR=Silver
    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

[/COLOR]Да не подруга ... так бы и не добыл огонь , а в конечном итоге подох яко мамонты согласно космологии . А так взял палку (возможно каменюку!) , трахнул соплеменника ради своего гарема по черепку для удовольствия и размножения . По дороге развития шлепнул мамонта и прочих ради шкуры , чтобы не замерзнуть ... а затем пошло-поехало . Изворотливый гад в природе появилси . Кстати . В природе ничего впустую не появляется . Изучай закон сохранения энергии ... довольно пользительно в окружающем мирке для понимания сути .
    Так ты описываешь жизнь дегенератов по теории Дарвина, такого же раздолбая, как и Маркс с Энгельсом, и туда же клонящего , что и эти двое.
    Кстати о появлении чего- либо в природе. Природа - это Вселенная , где каждый предмет и существо имеет ЦЕЛЬ своего существования, ради которой они и были созданы. И закон сохранения здесь совершенно не к стати . То есть во Вселенной - всё следует единой цели и по этой причине находится в гармоничном единстве , чего не скажешь о человеческом обществе , склонном по определенным причинам к насилию и жестокости. То есть каждый человек , в том виде, в каком он существует сейчас, уже при рождении несет в себе программу на самоуничтожение , следуя злу по определенным причинам, скрытым от атеистов.
    И вот такая путаница у тебя в голове будет до тех пор, пока не примешь Бога и не получишь знания Истины. Пожалуйста не берись обсуждать те вопросы, в которых ты ничего не смыслишь.
    Любая борьба , это война, а война - это всегда разрушение , то есть зло. Поэтому никогда не рассуждай глупо , навроде того, что войны являются двигателем развития общества в сторону прогресса. Наоборот они резко отбрасывают развитие общества на сотни лет назад.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Так переадресуйтесь. Думаю, что не только я буду вам за это благодарен. И, кстати, никто не будет вам мешать в вашем заповеднике..
    Но, вообще-то, можно и здесь поговорить о бизнес-секте. И о первом уголовном деле вашего мессии. Я же тоже могу в этой теме варажать свое мнение... Некоторым будет даже интересно узнать, какого финансового спрута можно вырастить, продавая открытки на улице.
    Ты кто такой? Злобный Осел кузька, не имеющий права голоса в человеческом обществе. Твое место в конюшне.
    Последний раз редактировалось Godchild; 23.05.2018 в 19:01.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,665
    Уровень
    14

Ты кто такой? Злобный Осел кузька, не имеющий права голоса в человеческом обществе. Твое место в конюшне.
    Зачем такая злая? ))
    Замуж те надо.))

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Семён Семёнович Семёнов, ничего. Настанет время, и я отвечу. Со смартфона - - - тяжеловато. .. Но ей сильно не понравится. Пока наблюдаю за ее ложью и агитацией. .

Старожил Достижения:

Очки
    9,516
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от Семён Семёнович Семёнов Посмотреть сообщение
    Зачем такая злая? ))
    Замуж те надо.))
    Я - очень добрая и справедливая. Но я ни при каких обстоятельствах не иду на компромис со злом в виде кремлевских халуев и не дам злу диктовать мне условия. Ваше время вышло , а значит в новом обществе добра таким как кузька и его подобным не найдется места.
    правда у вас еще есть немного времени: ровно столько , чтобы раскаяться за свое зло и попросить прощение у всех, кому ваши сограждане причинили горе.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Сталь Посмотреть сообщение
    Это кто по вашему Россияне

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

Смешно дураку что уши на боку

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

В России меньше бомжей и зеков чем в сша на душу населения.
    Не знаю сколько умов покинуло но сша дегродировали настолько что не могут свои же высшие технологии 60х-70х повторить не в атомной промышленности не авиации военой,и в космос благодоря россии летают а не наоборот.
    Это не резервная армия дырявых(ДНР),
    -это пленные румыны под Сталинградом,
    февраль 1943.!

Ну очень похоже это видео на документальную хронику и фото тех лет,
    только румыны были в национальных смушковых шапках и шинелях.

---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:55 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Что-то я в этих произведениях про коммунизм не видел. Надо перечитать...
    Приезжай, я тебя на местное кладбище свожу, посчитаешь, глядишь, и себе место присмотришь... Хотя нет. Ты -- не местный...
    А ты медаль "За победу над Германией" видел?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

Такое?
    А где орден Кутузова II степени на знамени 150 стрелковой дивизии?
    Наверное, сперли!
    Последний раз редактировалось Валентин; 24.05.2018 в 05:14.
    Godchild нравится.
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Очки
    9,516
    Уровень
    23

2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    -
    ОБРАЩЕНИЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ К РОССИЯНАМ НАКАНУНЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФОТБОЛУ.

https://youtu.be/tBIVxZJOjAo

«Бук», сбивший МН17 , принадлежит армии РФ. Вердикт европейских следователей.

https://youtu.be/ZgkwxWFUTlM

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,665
    Уровень
    14

«Бук», сбивший МН17 , принадлежит армии РФ. Вердикт европейских следователей.
    Да-да-да! Найдены отпечатки пальцев русского наводчика бука.
    святослав нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    44,111
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Семён Семёнович Семёнов Посмотреть сообщение
    Найдены отпечатки пальцев русского наводчика бука.
    Там каженный абзац со слов "хайли лайкли"

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,807
    Уровень
    24

Основная часть реальных
    кананиров по-прежнему
    находится на территории
    России.
    А те, что по недоразумению
    оказались за пределами ее
    границ способны лишь
    создать иллюзию грядущей
    победы.
    Кананира нельзя вымуштрововать.
    Канониром рождаются.
    Последний раз редактировалось trisimsim; 20.01.2019 в 22:30.

Ваши права