9 мая, День Победы - Страница 89
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

47 92.16%
  • Не считаю это праздником

4 7.84%
Страница 89 из 113 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2248
Like Tree882Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,808
    Уровень
    66

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Сегодня ЕСТЬ ГРАНИЦА! Завтра всё может быть снесено
    Знаешь, мне понравилось, как одна баба пересекает границу в Кучурганах )

https://

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,904
    Уровень
    37

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Которой официально в 10-12в никогда не была, термин Киевская Русь придумали историки в Петербурга как этап истории Руси!
    Не м-у-д-и . Выучи древнегреческий , а затем читай договора Киевской Руси с Византией в 971 и 1044 гг. Тамочки четко и ясно написано кто и с кем заключает договора . Изучай "История Крещения Киевской Руси" - 988 г . и роль Византии в этом действе . Москва в те времена еще только на бугорке обитала .

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Знаешь, мне понравилось, как одна баба пересекает границу в Кучурганах )
    Крутая баба!)) Всё-таки при СССР было не плохо; я свободно ездил в Молдавию, в Литву, Латвию... никто меня не спрашивал, куда еду и за чем?
    Сегодня, если поразмыслить, с любыми паспортами, с визами или без виз, мы выходит, подневольные люди. Мы прав не имеем и живём по тем Законам,
    которые написала кучка провокаторов, живущих в своё удовольствие и держащих людей в узде. (Я имею в виду все народы Мира)
    Ведь если у тебя нет тех ПЯТЬ-ШЕСТЬ тысяч Евро, тебя не пропустят... Подавай своё богатство! Нам же говорят, что мы вольные люди!
    Так почему я не имею права на велике с сотней гривен в кармане поехать туда, где я хочу поехать? Закон не разрешает. А кто его придумал?
    И кто исполняет Закон? Только не те, кто его придумал.
    Нас попросту держат на территории как обезьян в клетке, различия нет. Только мы ещё вкалываем, чтобы "вершители" придумывали новый хомут на шею.
    Алессандро нравится.

Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,808
    Уровень
    66

Крутая баба!)) Всё-таки при СССР было не плохо; я свободно ездил в Молдавию, в Литву, Латвию... никто меня не спрашивал, куда еду и за чем?
    Сегодня, если поразмыслить, с любыми паспортами, с визами или без виз, мы выходит, подневольные люди. Мы прав не имеем и живём по тем Законам,
    которые написала кучка провокаторов, живущих в своё удовольствие и держащих людей в узде. (Я имею в виду все народы Мира)
    Ведь если у тебя нет тех ПЯТЬ-ШЕСТЬ тысяч Евро, тебя не пропустят... Подавай своё богатство! Нам же говорят, что мы вольные люди!
    Так почему я не имею права на велике с сотней гривен в кармане поехать туда, где я хочу поехать? Закон не разрешает. А кто его придумал?
    И кто исполняет Закон? Только не те, кто его придумал.
    Нас попросту держат на территории как обезьян в клетке, различия нет. Только мы ещё вкалываем, чтобы "вершители" придумывали новый хомут на шею.
    Всё делается от имени и во благо народа ))
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Разберемся
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:

Очки
    23,904
    Уровень
    37

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Нас попросту держат на территории как обезьян в клетке, различия нет.
    Вещай только о себе . Вот Rec и др. так не думают . И они правы . Что ты предпринял чтобы не быть обезьяной , кроме нытья?

Старожил Достижения:

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Вещай только о себе . Вот Rec и др. так не думают . И они правы . Что ты предпринял чтобы не быть обезьяной , кроме нытья?
    У меня немає спонсора, щоб замовив в єврейському гето місце прожиття.
    Та й мордою я на жида не вдався!)) Не всі мають можливість вважати себе вільними. Ось ти вважаєш.)) Я за тебе не "віщаю!"жидівського племені до вас прибуде...))
    То ж у тебе буде можливість їх поцьомати......

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    якраз ні, бо немає донбаського окремого народу чи такої національності,
    Национальности нет, а люди есть... Может из-за этого вы их и уничтожить хотите?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

я действительно воспринимаю старину возникших государств иронически.
    Даже держа в руках подлинную реликвию доказательства существования данного государства? Москва появилась на свет благодаря киевскому князю Долгорукому рода Рюриковичей. Значит это наш совместный князь! У нас общая история, судьба нас разделила на 4 века. Наши предки попали под власть монгольской империи, ваши предки после того, как литовский князь разбил монгол в 14 веке и завладел Киевом, который до этого век платил дань монголам, т.е. от зависимости от монгол перешли в зависимость к литовцам, далее территория правого берега Днепра была у Польши. А территория вокруг Москвы была улусом Орды, может и равноправным улусом среди улусов Золотой Орды. Нам то удалось стараниями Православной церкви и деда Ивана Грозного начать неповиновение и сопротивление против Орды. Грозный добил ослабшую Орду на Волге и Русское царство стало моментально расширяться! А ваши предки, если можно так считать Запорожских козаков была много лет просто бандой разбойников, грабивших торговцев на Днепре. Поляки старалась сделать из козаков у крайных охранников от крымских татар и турок. Но казаки искали, кто им больше заплатит. Воевали на стороне турок против ляхов и московитов. Воевали на стороне ляхов против турок и московитов. Часть козаков воевала на стороне Русского царства против турок и ляхов, то есть они были обычные наёмники и о своём самостоятельном государстве и не мечтали в те века!
    А московиты несколько веков готовились покончить с зависимостью от татар. И им это удалось вооруженным путём и сплочением вокруг Москвы. Ещё прадед Ивана Грозного начал объединение русских княжеств, где силой, где хитростью, где подкупом, где обманом. Такова была жизнь в средние века во всей Европе.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 04.06.2019 в 12:18.
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    23,904
    Уровень
    37

У меня немає спонсора
    А зачем обезьяне спонсор ??? Cам же заявил , что ты обезьяна . Надоть уточнить , а есть ли национальности у обезьян .

Старожил Достижения:

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Москва появилась на свет благодаря киевскому князю Долгорукому рода Рюриковичей.
    В Википедии написано, что поселение, где сейчас город в котором я живу в
    1240 году отбивал нападение войск Батыя.

А Москва, выходит, лишь на несколько лет старше по возрасту; получается, то и хвастать нечем!
    А может и не старше!**

В Ипатьевской летописи упоминание Москвы датируется 1147 годом, когда Юрий Долгорукий созвал военный совет в городе и позвал «На Московь»
    Новгород-Северского князя Святослава Олеговича. Москва была основана на высоком Боровицком холме, в месте слияния рек Москвы и Неглинной, выше реки Яузы.
    Некоторое время город назывался Кучков, по имени владевшего этими землями боярина Степана Кучки, казненного Юрием Долгоруким, а затем за ним укрепилось
    название по имени Москвы-реки. Что означает слово Москва – лингвисты и на сегодняшний день не пришли к единому мнению. Предполагают,
    что слово Москва – финно-угорского происхождения, и означает по разным версиям: смородина, мутная, искривленная[1].

Киевская Русь являлась крупнейшим государственным образованием Европы, боролась за доминирующее положение в Восточной Европе и Черноморском регионе
    с Византийской империей. При князе Владимире в 988 году Русь приняла христианство. Князь Ярослав Мудрый утвердил первый русский свод законов — Русскую Правду.
    В 1132 году после смерти киевского князя Мстислава Владимировича начался распад Киевской Руси на ряд самостоятельных княжеств: Новгородская земля,
    Владимиро-Суздальское княжество, Галицко-Волынское княжество, Черниговское княжество, Рязанское княжество, Полоцкое княжество и другие.
    При этом Киев оставался объектом борьбы между наиболее сильными княжескими ветвями, а Киевская земля считалась коллективным владением Рюриковичей.

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Киевская земля считалась коллективным владением Рюриковичей.
    Отдай, гад, всё, что принадлежало нашим Рюриковичам...

Старожил Достижения:

Очки
    23,904
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Та ты шо - сказывся ??? Рюрики усе немчишкам продали . Вот с тех самых пор и цари были усе немецкие ...

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Не м-у-д-и .
    Ему и не надо, вполне достаточно что ты , еврейский дедушка , полный м---к!
    Выучи древнегреческий , а затем читай договора Киевской Руси с Византией в 971 и 1044 гг. Тамочки четко и ясно написано кто и с кем заключает договора .
    Действительно, чётко и ясно! Только про Киевскую Русь в договоре 971 года ни слова нет! Может потеряли при переводе с еврейского?

"Иоанна, называемого Цимисхйем, писан Свенельдом и синкелом Феофилом в Доростоле месяца июля, индикта 14, в год 6479.Я, Святослав, князь русский, как клялся, так и подтверждаю настоящим договором свою клятву: хочу вместе с подвластными мне русскими боярами и прочими иметь мир и прочную дружбу с Иоанном, великим цесарем греческим, с Василием и Константином, богом данными цесарями, и со всеми вашими людьми до конца мира. И никогда не буду посягать на Вашу страну, ни собирать войска (для войны с ней) и не наведу другого народа на вашу страну и земли, подвластные грекам, на Корсунскую область со всеми ее городами и на Болгарскую землю.А если кто-либо другой посягнет на Вашу страну, то я буду ему противником и буду биться с ним.Как уже клялся я греческим цесарям, а со мною бояре и вся Русь, да соблюдем (впредь) эти нерушимые договоры. Если же вышесказанное я и те, кто вместе со мною и кто подвластен мне, не соблюдем, пусть будем прокляты богом, в которого веруем, Перуном и Велесом, богом скота, и да пожелтеем, как золото, и да будем иссечены своим собственным оружием. И не сомневайтесь в правде того, что ныне изобразили на золотой дощечке , написали на этой хартии и скрепили своими печатями.
    Последний раз редактировалось Rec; 04.06.2019 в 13:54.

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Рюрики усе немчишкам продали . Вот с тех самых пор и цари были усе немецкие ...
    А по хрен... Пусть всё-равно всё нам возвращает... может немножко и израильтянии отсыпать, чтоб ты от зависти не повесился...

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Киевская Русь являлась крупнейшим государственным образованием Европы, боролась за доминирующее положение в Восточной Европе и Черноморском регионе
    Государственное образование было , а названия Киевская Русь не было! Оно появилось только в 19 веке!

OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    22,669
    Уровень
    36

Национальности нет, а люди есть...
    люди є і всі вони громадяни України! хто з них вважає себе русскім і хоче росії, то їх ніхто не тримає, могли собі їхати туди, але кацапи агресори і окупанти, і діють, як саранча і зараза, запускають кілька кацапів, як інфекцію, а потім лізуть їх ніби захищати і віджимають територію!
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    27,228
    Уровень
    40

Приходь! Я дам лопату!......................

OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    22,669
    Уровень
    36

вашим?
    ваші Рюриковичі звелись і престол зайняли Кобили, які віддали його німцям...

Старожил Достижения:

Очки
    35,300
    Уровень
    45

Ігор, а чего это ты на лозунги перешел ?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Киевская Русь
    У тебя только в голове! Не было тогда такого названия в природе в 10-19 веках.
    Была РУСЬ!

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

При этом Киев оставался объектом борьбы между наиболее сильными княжескими ветвями, а Киевская земля считалась коллективным владением Рюриковичей
    А кто спорит? Это наша общая история.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

Киев (Куев) принадлежал хазарам до Рюрика . Оставь потомкам хазар.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

Рюрики усе немчишкам продали
    Рюрики германского племени рода, их позвали править не только славяне Новгорода, но и финские племена.
    Путин hello!

Ваши права