Остров Крым - Страница 1041
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 1041 из 1420 ПерваяПервая ... 41541941991103110391040104110421043105110911141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,801 по 20,820 из 28390
Like Tree13347Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Ну тогда Вы должны знать, что соглашение о строительстве этого моста между Украиной и Россией было заключено ещё в 2004 году, ещё раз утверждено в и подписано в 2013 и никто не считал эту стройку утопией. Откладывалось только потому, что бабла надо было вложить много.
    я читала про возможное строительство моста еще при власти Яныка, но.... понимаете любой проект имеет несколько стадий, только геологическая часть там большие объемы работы, так как с зона там не с совсем привычными грунтами , далее проект моста , подготовительные работы, которые ведутся не за 3 месяца , я Вам для сравнения могу привести другие мосты в РФ которые строят уже много лет .....
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,125
    Уровень
    44

Цитата Сообщение от шаг и мат Посмотреть сообщение
    Шо эта вы раздухарились мордоряне?
    Консервными банками похвастать решили? В пух и прах шарик разнести?
    Не, таки не брешут. В дурдом провели дроты. Эт не плохо вааще. Лучше по проволоке интернетовской гавкать, чем выпустить вас на волю, тоись в мир цивилизации.
    Вам там санитары не обЪяснили шо такое цивилизованное общество? Тогда я вам скажу.
    Всё цивилизованное общество, старается проходить мимо если по дороге встречается дебил. Не, ну бывает шо и по кумполу может настучат, если дебил будет настойчиво приставать.
    Люди, объясните, шо это было?
    Moskali and гроз like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    Донбасс UA,

Ты пойми. Нужно понимать как работает гтс, что бы понять что сп2, или др. Построят.
    Проведу ликбез.
    Когда в европе мороз, она заказывает газ доп объем у гаспрома.
    Газ с сибири идет до границы с ес 3 дня
    Его поднимают их хранилища и толкают в ес, а через 3 дня газ с сибири заходит в хг.
    Теперь самое интересное.
    Когда украина покупала газ у россии по льготе. То покупая дешево, толкали дорого.
    Теперь при рыночной цене. Это не интересго, но обязательства транзитера требуют.
    Так вот на этот газ у украины нет денег. И не будет.
    На него украина берет каждый год кредиты у ес.
    Это вечно продолжаться не может.
    Проще построить сп2.
    Вы забываете о главном - Иран и Катарские переговоры, где руководство рф пыталось договорится о снижении добычи газа , но.... в общем США идет своем путем , а Украина - это так палочки в колеса рф не более того ....
    Nolla нравится.
    Не грусти.

pat
    pat вне форума
    Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,563
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Люди, объясните, шо это было?
    А шо тебе не ясно? Огласи список.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

А Яценюка с Порошенко и прочими Турчиновыми поблагодарить не хотите?
    так это они аннексировали Крым , это их Гиркин создал трактор - днр ? вот оказывается кто виноват во всем , хотя я конечно откровенно эту троицу тоже посадила бы в места "отдыха" Т. Юльки , но это не значит, что люди должны кричать - путинпАмАги, немцам тогда вообще надо было после войны забыть свой язык, название страны и создать новую страну ?
    Не грусти.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    13,901
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    я читала про возможное строительство моста еще при власти Яныка, но.... понимаете любой проект имеет несколько стадий, только геологическая часть там большие объемы работы, так как с зона там не с совсем привычными грунтами , далее проект моста , подготовительные работы, которые ведутся не за 3 месяца , я Вам для сравнения могу привести другие мосты в РФ которые строят уже много лет ...
    Девушка извините , но проект моста тоже не вчера начали. Проектные разработки велись ещё с 90-ых годов. так что не с бухты барахты всё началось.
    Если вы не в курсе , то в 44 там уже был железнодорожный мост в Крым. его начали строить немцы а закончили наши. Только простоял он 3 месяца по моему. Так как не были сделаны какие-то ледоломы или что-то в это роде. Не буду сейчас лазить по инету . пишу по памяти. Короче льдом раздавило. Опоры этого моста до сих пор выковыривают. Так что вы наверно мало осведомлены. http://www.perekop.ru/wp-content/uploads/kerch-strait-bridge-1944-02.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BB%D0%B8%D0%B2
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,407
    Уровень
    31

я читала про возможное строительство моста еще при власти Яныка, но.... понимаете любой проект имеет несколько стадий, только геологическая часть там большие объемы работы, так как с зона там не с совсем привычными грунтами , далее проект моста , подготовительные работы, которые ведутся не за 3 месяца , я Вам для сравнения могу привести другие мосты в РФ которые строят уже много лет .....
    Другие мосты могут строить сколько угодно долго, а этот построят точно в срок))) Во-первых, он жизненно необходим, во-вторых, и это тоже немаловажно, это вопрос престижа.
    Я далеко не инженер-мостостроитель, но я видела столько мостов... При современных технологиях, думаю, ничего невозможного в этой стройке нет)))
    Жекан and гроз like this.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Девушка извините , но проект моста тоже не вчера начали. Проектные разработки велись ещё с 90-ых годов. так что не с бухты барахты всё началось.
    Если вы не в курсе , то в 44 там уже был железнодорожный мост в Крым. его начали строить немцы а закончили наши. Только простоял он 3 месяца по моему. Так как не были сделаны какие-то ледоломы или что-то в это роде. Не буду сейчас лазить по инету . пишу по памяти. Короче льдом раздавило. Опоры этого моста до сих пор выковыривают. Так что вы наверно мало осведомлены. http://www.perekop.ru/wp-content/uploads/kerch-strait-bridge-1944-02.jpg
    в
    Вы опять начали читать и бросили, а строить его начали немцы, а потом уже СССР завершили, но опоры не все поставили правильно, гипотез много, в общем рухнул он из-за льда шедшего с Азова , в отношении проектных работ, Вы в курсе что дно там не имеет стойкого грунта, за счет этого геология 5 лет или 25 лет назад - это разные вещи , Вы думаете просто так недавно протаранил опору турецкий танкер, думаю причина там в прохождении судна и маневры, которые они там выполняют, будут опоры препятствовать этому будут проблемы .... я немножечко в курсе строительных нюансов например Донбасс-Арены, так там ошибка в 70 см не дала возможность установить раздвигающую крышу , хотя в проекте она была ....

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

Другие мосты могут строить сколько угодно долго, а этот построят точно в срок))) Во-первых, он жизненно необходим, во-вторых, и это тоже немаловажно, это вопрос престижа.
    Я далеко не инженер-мостостроитель, но я видела столько мостов... При современных технологиях, думаю, ничего невозможного в этой стройке нет)))
    соглашусь, вопрос -сколько будет стоить и время, далее окупаемость такого объекта и техническая эксплуатация думаю будет круче всех строек в РФ .
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    13,901
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    «Сколько ты получаешь как призывник, которого призвали сейчас? Он мне говорит – 600 грн. Я говорю – в день? Говорит – нет, в месяц. Петр Алексеевич, и считаю, что это не справедливо, потому что контрактник, который мне патроны подносит, получает 2400 грн, а мне платят 600 грн. И они защищают Родину за 600 грн... Мы обеспечим армию. Среди солдат, которые воюют в бою, срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать они будут 1000 грн в день, его жизнь будет застрахована и здоровье на 1 млн грн. И это будет уже 26 мая, так и запишите», - такими обещаниями призывал кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, выступая 22 мая в Лисичанске Луганской области.
    УРА-Информ.Донбасс - у вас с порошенко одинаковое чувство юмора
    А ещё бы лучше виде с этими словами. жаль у меня инет слабый. Но я нашёл

https://youtu.be/g6tuoiOkRSM
    гроз нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    AndreiPetrowi4
    во-во...я как раз рассматривал Бухту Мечты.... как отзывы о этом месте, лучше заранее бронировать или в октябре можно поселиться, ну и как погода в первых числах октября, как природа....а?

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

ntu4ko
    а вы были в Бухте Мечты? если были - то я бы не против вашего отзыва, если не сложно....
    Михаило, честно говоря, мне, как местному, трудно советовать Вам что-то конкретное. Семьей мы в выходные или праздничные дни стараемся частенько выбираться куда-то - посмотреть пещеру или водопад, пройти по горному маршруту, покататься на лыжах, квадроциклах или аквабайках, посетить дворец или ландшафный парк, исторические места, музеи, пожарить шашлыков на природе, про пляжи и говорить не приходится. Есть возможность отдохнуть на своей даче (никакого огорода там нет!) в черте города близко к морю. Но все это всего лишь будни. В отпуске мы предпочитаем все же сменить обстановку.
    Мы кушаем крымские персики и груши, но в отпуске хочется, к примеру, попить фреш из испанских апельсинов. В севастопольский аквариум можно попасть в любой день, но в отпуске хочется посетить дубайский. Музей КЧФ тут рядом, но в отпуске хочется полюбоваться на терракотовую армию первого императора династии Цинь. Покататься на лыжах зимой можно и на Ай-Петри, если погода позволит, конечно, но в отпуске хочется это сделать на Донбае. Купаться в Черном море здорово, но в отпуске хочется окунуться в Аравийское на Гоа. Благо, что бюджет семьи позволяет это делать.
    Во время службы после длительных походов отдыхали семьей в реабилитационных санаториях МО РФ, сейчас нет ни такой необходимости, ни желания.
    Что касается Бухты мечты в Ласпи, то рекомендовал его Вам именно из-за названного Вами времени отпуска, т.к. даже если вода в море будет уже холодная, там есть бассейны. Кроме того, вокруг - можжевеловый лес, дышится замечательно. Песочного пляжа там нет, поэтому вода прозрачная. От Севастополя минут 40 на машине по ялтинской трассе. На мой взгляд, многого в Крыму Вы, осев в одном месте на 2-3 недели, увидеть не сможете. Хотя, наверняка, там будут предлагать всякие "туры по местам", но это все бегом-бегом.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    13,901
    Уровень
    28

Вы в курсе что дно там не имеет стойкого грунта, за счет этого геология 5 лет или 25 лет назад
    Спросите у Китайцев как они строят мосты где грунта вообще нет. Для разнообразия посмотрите Нешенл Географик как китайцы строили мост в грунте где только ила до 3 км толщиной.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,407
    Уровень
    31

так это они аннексировали Крым , это их Гиркин создал трактор - днр ? вот оказывается кто виноват во всем
    А то нет))) Именно по инициативе этих господ и начался процесс, приведший, как Вы выразились к "потери возможности союзности" между Россией.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

соглашусь, вопрос -сколько будет стоить и время, далее окупаемость такого объекта и техническая эксплуатация думаю будет круче всех строек в РФ .
    даже не сомневаюсь в этом)))

Старожил Достижения:

Очки
    13,901
    Уровень
    28

Вы в курсе что дно там не имеет стойкого грунта, за счет этого геология 5 лет или 25 лет назад
    Спросите у Китайцев как они строят мосты где грунта вообще нет. Для разнообразия посмотрите Нешенл Географик как китайцы строили мост в грунте где только ила до 3 км толщиной.

Вы думаете просто так недавно протаранил опору турецкий танкер, думаю причина там в прохождении судна и маневры, которые они там выполняют, будут опоры препятствовать этому будут проблемы .
    Конечно не просто так. Диверсия. Все маршруты оговорены , если какой-то долбо....дятел их не знает то при чём тут стойкий грунт и геология ?Вы девушка разбрасываетесь фразами смысла которых даже не знаете. Вы кто по образованию и профессии ? Инженер ? Геолог ? геофизик или просто счелкунчик по клаве ?
    немножечко в курсе строительных нюансов например Донбасс-Арены, так там ошибка в 70 см не дала возможность установить раздвигающую крышу , хотя в проекте она была ....
    Посмотрите в инете историю моста Акаси-Кайёке , вот маленкая выдержка Изначально планировалось, что длина главного пролёта составит 1990 м, но она увеличилась на один метр после землетрясения в Кобе17 января1995 года (см. выше).

Не надо держать всех за дураков и считать себя самой умной. Наши инженеры прекрасно спивались с задачей и построили мост на Русский остров только плять ради того чтоб там провести Самет большой восьмёрки. Неужели вы думаете что в проекте не учли столкновение с судами ?

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Что касается Бухты мечты в Ласпи, то рекомендовал его Вам именно из-за названного Вами времени отпуска, т.к. даже если вода в море будет уже холодная, там есть бассейны. Кроме того, вокруг - можжевеловый лес, дышится замечательно. Песочного пляжа там нет, поэтому вода прозрачная. От Севастополя минут 40 на машине по ялтинской трассе. На мой взгляд, многого в Крыму Вы, осев в одном месте на 2-3 недели, увидеть не сможете. Хотя, наверняка, там будут предлагать всякие "туры по местам", но это все бегом-бегом.
    раньше в августе там в сутки номер стартовал от 200 у.е. за 2 человека, кстати один бассейн с морской водой, пляжа нет, от правого пирса в сезон кладут понтон , дно там камни -очень скользкие и острые, если ребенком то только бассейн, ну или слева там был небольшой кусочек в камням, но при волне там ноги только выбивать.... хотите для ребенка хороший пляж и новый отель - " Европа" Партенит , за парком Айвазовского
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

В Киеве собрались все главные специалисты по проблемам РФ.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

раньше в августе там в сутки номер стартовал от 200 у.е. за 2 человека, кстати один бассейн с морской водой, пляжа нет, от правого пирса в сезон кладут понтон , дно там камни -очень скользкие и острые, если ребенком то только бассейн, ну или слева там был небольшой кусочек в камням, но при волне там ноги только выбивать.... хотите для ребенка хороший пляж и новый отель - " Европа" Партенит , за парком Айвазовского
    Тут соглашусь, сразу видно человека, любившего отдохнуть в Крыму. Парк Айвазовского, кстати, великолепен сам по себе. Но от Севастополя, далековато, зато рядом Ялта.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 19.04.2016 в 12:46.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

та да, Япония и РФ - практически сестры по уровню развития ))

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

ну так взаимно ))) Вы ведь тоже экономические и политические возможности Украины уже на молекулы разложили ))) а в Крыму путин вообще круче Сингапура сделает ))) он обещал)))

------

Тут соглашусь, сразу видно человека, любившего отдохнуть в Крыму.
    я это и не скрываю, ездили часто, даже просто на выходные , тем более из Донецка туда на авто -7-8 часов )))
    Не грусти.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Донбасс UA Посмотреть сообщение
    Гавно со рта вытри, мечтатель...
    ДUA, иди помойся от тебя страхом и дерьмом сквозь экран монитора несёт!

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

Конечно! И за неимением своих строек они обсуждают чужие.
    Последний раз редактировалось Rec; 19.04.2016 в 13:35.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Вы ведь тоже экономические и политические возможности Украины уже на молекулы разложили )))
    Я? Побойтесь бога, ни капли в рот, ни сантиметра в... В смысле, и в мыслях не было раскладывать соседнее государство так мелко. Живите себе, как вам угодно, это ваше дело.
    я это и не скрываю, ездили часто, даже просто на выходные , тем более из Донецка туда на авто -7-8 часов )))
    Что-то мешает сейчас?

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Что-то мешает сейчас?
    притеснять не хочу, сколько можно ))) насильно мил не будешь да ))) а у меня еще и купальники в национальных цветах , как -то вот общаться с такими желания нет
    Не грусти.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

ntu4ko, AndreiPetrowi4

Огромное спасибо, скорее всего выберем предложение девушки.... А смотреть нам не много надо...ребенку будет только 9 месяцев...
    AndreiPetrowi4 нравится.