Остров Крым - Страница 1055
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 1055 из 1407 ПерваяПервая ... 555559551005104510531054105510561057106511051155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,081 по 21,100 из 28126
Like Tree13323Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    не примут ))) у меня типаж не тот ))) не переживайте), в Турции вообще за свою принимают ))
    Нравятся мне "антиблондинки"!
    а вот комсомолкой не была - они того, вымерли раньше , чем я дошла до них )))
    Что вы, они еще живы!)))

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    17,055
    Уровень
    31

У меня знакомая едет в Крым с ребенком восьмилетним. Самое дорогое - билеты на самолёт. Получается на двоих около 30 тысяч. За жильё со всеми удобствами и кухней в июле берут 1300, в августе 1600. Думаю, что тысяч в 70 уложатся.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

"враги" это граница с РФ
    Враги - это те, кто сказал вам, что вы не русские.
    Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
    В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Самое дорогое - билеты на самолёт.
    Она что, в день отлета билеты берет? Вот билеты на самолет Москва-Симферополь.
    Пушистик нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,564
    Уровень
    17

"враги" это граница с РФ - Вы в курсе, что те автобусы возят людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через РФ ? ))))
    Тогда всё понятно, расстояние раза в 2 увеличивается.

Но как говорил Остап Ибрагимович. Если в стране водятся денежные знаки, значит есть , те у кого их много
    Последний раз редактировалось vladka; 22.04.2016 в 14:15.

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Она что, в день отлета билеты берет? Вот билеты на самолет Москва-Симферополь.
    ну правильно. Ночные дешёвые, нормальное время порядка 7 тысяч. На двоих туда и обратно и получается тридцатка.
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Странно…. Какие 30 тыщ за билеты….. мы вдвоем +1 ребенок до года летим в октябре…1 туда…15 обратно…. 17 тыщ…. Только вчера покупал…. Хотя мож летом другие цены….не знаю….. ну как то так…..
    А вообще Крым – это релакс….

Вот место в которое хочется возвращаться…. Где только не был, а кроме Крыма и пожалуй Вьетнама таких мест не увидел… Естественно каждому свое, но воздух, климат – бесподобные…. Цены на гостиницы нормального уровня конечно завышенные, но блин…. Надеюсь устаканится….

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

ну правильно. Ночные дешёвые, нормальное время порядка 7 тысяч. На двоих туда и обратно и получается тридцатка.
    Вот за 4 600 - 4800 рублей билеты на Аэрофлот и Уральские авиалинии на 8, 9, 10, 11, 14 и 15 часов. Дня!

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Странно…. Какие 30 тыщ за билеты….. мы вдвоем +1 ребенок до года летим в октябре…1 туда…15 обратно…. 17 тыщ…. Только вчера покупал…. Хотя мож летом другие цены….не знаю….. ну как то так…..

Вот место в которое хочется возвращаться…. Где только не был, а кроме Крыма и пожалуй Вьетнама таких мест не увидел… Естественно каждому свое, но воздух, климат – бесподобные…. Цены на гостиницы нормального уровня конечно завышенные, но блин…. Надеюсь устаканится….
    Очень Крым похож на Италию, на мой взгляд.
    И все же самолетами столько народа, сколько поездами завезти не получится, потому и строят день и ночь.
    Я тоже, хоть и привык уже летать, но если без спешки, проще поездом, тем более домой с Курского же вокзала же и ехать, вот только электрички горьковского направления терпеть не могу.
    Набатова Мария нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Вот за 4 600 - 4800 рублей билеты на Аэрофлот и Уральские авиалинии на 8, 9, 10, 11, 14 и 15 часов. Дня!

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

Очень Крым похож на Италию, на мой взгляд.
    И все же самолетами столько народа, сколько поездами завезти не получится, потому и строят день и ночь.
    Я тоже, хоть и привык уже летать, но если без спешки, проще поездом, тем более домой с Курского же вокзала же и ехать, вот только электрички горьковского направления терпеть не могу.
    Я живу Живу в Новогиреево…дача по Горьковке….
    На счет поездов – тут наоборот….уже привык к самолетам…. И чтоб неизвестно сколько трястись – увольте….. а еще есть и автобусы…. Ну тут совсем страшно становится…. Так что было бы 1000000 поездов….стоял бы в очереди и ждал бы купить билет на единственный рейс…. Ну как то так….
    И Крым совершенно не похож на Италию…. Хотя вот климат более-менее…. Есть что то общее…. Но природа Крыма уникальна!

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Я живу Живу в Новогиреево…дача по Горьковке….
    На счет поездов – тут наоборот….уже привык к самолетам…. И чтоб неизвестно сколько трястись – увольте….. а еще есть и автобусы…. Ну тут совсем страшно становится…. Так что было бы 1000000 поездов….стоял бы в очереди и ждал бы купить билет на единственный рейс…. Ну как то так….
    И Крым совершенно не похож на Италию…. Хотя вот климат более-менее…. Есть что то общее…. Но природа Крыма уникальна!
    Сколько людей - столько мнений. Крым разный, тут и степь есть, и горы, Севастополь широко раскинулся, а в Ялте не по всякой улице на автомобиле проедешь.
    По ряду основных климатических показателей Крым близок к средиземноморским курортам Северной Италии и Южной Франции. Так, по продолжительности солнечного сияния (от 2200 до 2500 часов в год) он не уступает Ницце (2300 часов).

Я родился в Орехово-Зуево, родители там живут, навещаю. Перевозить сюда врачи запретили. Хорошо еще по работе тоже надо в Москву частенько.
    Да и что на поезде? В Севастополе сел, на Курском вышел выспавшийся, точно по расписанию, вне зависимости от погоды. Меня не растяхивает.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 22.04.2016 в 15:10.
    Пушистик нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

У меня знакомая едет в Крым с ребенком восьмилетним. Самое дорогое - билеты на самолёт. Получается на двоих около 30 тысяч. За жильё со всеми удобствами и кухней в июле берут 1300, в августе 1600. Думаю, что тысяч в 70 уложатся.
    интересно где это там в июле 1300 рублей =500 грн, и что за жилье, а вообще шикарный отдых на котором еще и есть готовить надо лично ...

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

Вы в октябре в Крым ? в маленьким ребенком ? конечно может и повезет с погодой, но чаще уже шторма и холодно....
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

ntu4ko,

Ну вообще то если ребенку 8 лет, я бы точно предпочел место с самостоятельной готовкой…. Со старшей когда ездил в туже Италию….брал номера с кухней…. А то не дай Бог…. Тьфу-тьфу…
    Помню она уже постарше была…так траванулась в Морокко….весь отпуск насмарку…

А на счет погоды…мы как раз, чтоб никакого не было…. Чтоб походить погулять….ПОДЫШАТЬ главным образом…. Купаться то честно и не собираемся…. Жена вообще никак….а мне пофих….после 500 граммов Черное море – парное молоко!
    Последний раз редактировалось Михаило; 22.04.2016 в 15:16.
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Сколько людей - столько мнений. Крым разный, тут и степь есть, и горы, Севастополь широко раскинулся, а в Ялте не по всякой улице на автомобиле проедешь.
    По ряду основных климатических показателей Крым близок к средиземноморским курортам Северной Италии и Южной Франции. Так, по продолжительности солнечного сияния (от 2200 до 2500 часов в год) он не уступает Ницце (2300 часов).

Я родился в Орехово-Зуево, родители там живут, навещаю. Перевозить сюда врачи запретили. Хорошо еще по работе тоже надо в Москву частенько.
    Да и что на поезде? В Севастополе сел, на Курском вышел выспавшийся, точно по расписанию, вне зависимости от погоды. Меня не растяхивает.
    сказочник )) это у Вас поезда прямо из Севаса в Москву теперь ходят ? )))

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

ntu4ko,

Ну вообще то если ребенку 8 лет, я бы точно предпочел место с самостоятельной готовкой…. Со старшей когда ездил в туже Италию….брал номера с кухней…. А то не дай Бог…. Тьфу-тьфу…
    Помню она уже постарше была…так траванулась в Морокко….весь отпуск насмарку…
    мой малой кушал нормально и в Европе и в Турции и ни разу проблем не было , а в Крыму да, я тоже не рисковала в местные харчевни ходить кушать, тут Вы правы.
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

интересно где это там в июле 1300 рублей =500 грн, и что за жилье, а вообще шикарный отдых на котором еще и есть готовить надо лично ...

А я люблю себе с вечера готовить - куриную грудку сварить и гречку запарить. Это два обеда. На завтрак из овсянки, молотых семян льна, кефира, меда, яблок и корицы вообще бомба получается! Ужин - обычно салатик овощной с телятиной или рыбой, к ночи ближе яйца или творог нежирный. Это не трудно, а что там в ресторане намешают?
    Вы в октябре в Крым ? в маленьким ребенком ? конечно может и повезет с погодой, но чаще уже шторма и холодно....
    Абсолютно верно. В 2007 купался 11 октября, но это скорее исключение из правил.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

сказочник )) это у Вас поезда прямо из Севаса в Москву теперь ходят ? )))
    А Севастополь только в 2014 построили? Я тут с 2008 постоянно живу. А теща с 1945-го. )))
    Набатова Мария нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

А я люблю себе с вечера готовить - куриную грудку сварить и гречку запарить. Это два обеда. На завтрак из овсянки, молотых семян льна, кефира, меда, яблок и корицы вообще бомба получается! Ужин - обычно салатик овощной с телятиной или рыбой, к ночи ближе яйца или творог нежирный. Это не трудно, а что там в ресторане намешают?

Абсолютно верно. В 2007 купался 11 октября, но это скорее исключение из правил.
    в июле /августе в Крыму с со свежей рыбой -голяк практический, много рыбы - июнь... в отношении что там в ресторане - так что закажите то и намешают))) в этих гейевропах обычно готовят вкусно ))) да и в Турции - мидии с рисом и специями вкусно)) а какой у них суп из фасоли )) всякие - баклава, барма, фисташковая халва и дондууурма - мороженое )))) да и просто макрель на гриле готовят там прямо при ВАс и очень вкусно ))) айран кстати на ужин ))))
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

ntu4ko,

На вкус на цвет товарищей нет…
    По мне так в Турции не очень…. Даже сказал бы что негативное ощущение от местного питания…. Лучшее – Испания с паэльей и Чехия с их фигнями с пивом….. а в Крыму у меня было супер ощущение от местного татарского лагмана…. И мантов…. Много татар вернулось из Средней Азии и узбекский лагман переделали под себя….так вот татарский – вкуснее… это мудро добавить туда еще и картошку – супер получается…. Места конечно надо искать где вот так – бесподобно кормят….но с другой стороны кругом надо места искать…. В той же Италии можно попасть на такой ресторан, что их пицца в рот не полезет (с другой стороны я больше не итальянскую, а чикагскую пиццу люблю с высокими бортами и кучей сыра….не…в америке я не был… но все же…. Единственное что из американской кухней считаю бесподобным)
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

в июле /августе в Крыму с со свежей рыбой -голяк практический, много рыбы - июнь...
    Рыбу стоит кушать в месяцы, в названиях (русских) которых есть буква "Р". Народная мудрость.
    в отношении что там в ресторане - так что закажите то и намешают)))
    Желудок - не помойка, все мешать не стоит. Давно отвык уже.
    в этих гейевропах обычно готовят вкусно ))) да и в Турции - мидии с рисом и специями вкусно)) а какой у них суп из фасоли )) всякие - баклава, барма, фисташковая халва и дондууурма - мороженое )))) да и просто макрель на гриле готовят там прямо при ВАс и очень вкусно ))) айран кстати на ужин ))))
    Жуть жуткая! Столько быстрых углеводов, жиров! Не, это не для меня. Вкусно, возможно, но мне в кайф просто гречечку с грудкой и салатиком навернуть. Кстати, недавно рецепт омлета начал "творить" - на тефлоновой сковородке без масла капусту, кусочки вареной грудки и зелень маленько подогреть, яйца (куриные!) с кефиром и щепоткой соли смешать и на сковородку залить, потом еще тертого твердого сыра немного добавить и мешать лопаткой до готовности. Вещь!

Удачных выходных!
    Пушистик нравится.

# НАШ!

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Точно. Ты очень точно себя описал. Ударение поставь на последний слог, но и на второй сгодится.
    Деточка, напряги свою одинокую извилину и попытайся вспомнить начальную школу. Я - "какой-то", а "какая-то" это ты !
    а вот комсомолкой не была - они того, вымерли раньше , чем я дошла до них )))
    Вы как-то рано похоронили известных лиц своего государства. Фарион, Турчинов, Пашинский и ещё много "пламенных комсомольцев" живы-здоровы и продолжают руководить вами http://vesti-ukr.com/politika/75452-top-10-komsomolcev-ukrainskoj-politiki
    Последний раз редактировалось Rec; 22.04.2016 в 16:08.
    19DED45 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Ну а посмотрите не май, а июль)))

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

Странно…. Какие 30 тыщ за билеты….. мы вдвоем +1 ребенок до года летим в октябре…1 туда…15 обратно…. 17 тыщ…
    Я Вас уверяю, что в ноябре ещё дешевле можно будет купить)))

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

В Николаевке. Да и в Судаке приблизительно так же. На ЮБК чуть подороже. Кстати, подруга смотрела Геленджик - цены приблизительно такие же.
    Готовить - не готовить, но я всегда предпочитаю иметь свою кухню.Утром кофе сварить, вечером винца попить, тот же фруктовый салатик сделать. Меня отельная олинклюзивная кормёжка начинает бесить через 5 дней.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

Рыбу стоит кушать в месяцы, в названиях (русских) которых есть буква "Р". Народная мудрость.
    Это устрицы. А рыбу всегда можно)))
    Никогда не страдала в Крыму от недостатка рыбы.
    Камбала, кефаль. Пеленгас, кстати, у меня подруга делает с ананасами - зашибись)))
    Мидии часто покупали, жарили. Мне нравилось.
    Ту же паэлью с мидиями в мульте сделать - дело нескольких минут)))
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    15,213
    Уровень
    29

а в Крыму у меня было супер ощущение от местного татарского лагмана…
    Да,это в самом деле настоящее чудо.
    Ради этого только стоит туда приехать.
    Набатова Мария нравится.
    Пока есть попа, приключения не кончатся.

Uzz
    Uzz вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение

Мужикам, чтобы быть офигенными, достаточно ума. Женщинам тоже. Хотя, женщинам плюсом к уму отлично подходит прокачанная бразильская жопка.

.
    https://