Остров Крым - Страница 1059
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 1059 из 1401 ПерваяПервая ... 595599591009104910571058105910601061106911091159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,180 из 28014
Like Tree13306Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

На счет количества... Был в 13 году в апреле.... забитая гостиница....Русских там немного - процентов 10-20%....в основном немцы и голландцы. В этом году туда же по моей наводке летал друг....самостоятельно в букине заказал и в путь..... Говорит народа меньше половины....ладно русские....но немцы то куда делись...
    А вообще всем советую.. много где был.... но эта гостиница просто релакс во всем... Палома Грида Вилледж (Белек)

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    Мария вдоль побережья ездили только туристы ну или поглядеть достопримечательности, а вообще там есть более короткая трасса через Старый Крым , в обход ЮБК , по расстоянию наверное км на 150 короче будет южной .
    Да знаю я))) Сама ездила пару раз через переправу в Россию и обратно. Штука в том, что мы жили в Крыму по 3 месяца, а машинка могла без регистрации быть только 2. Вот и приходилось кататься.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    На счет количества... Был в 13 году в апреле.... забитая гостиница....Русских там немного - процентов 10-20%....в основном немцы и голландцы. В этом году туда же по моей наводке летал друг....самостоятельно в букине заказал и в путь..... Говорит народа меньше половины....ладно русские....но немцы то куда делись...
    А вообще всем советую.. много где был.... но эта гостиница просто релакс во всем... Палома Грида Вилледж (Белек)
    в Белеке вообще классные и дорогие отели.
    А я не в отеле жила, а самостоятельно. Очень было заметно, что людей меньше. И по ресторанам, и по базарам, да и просто на набережных толп нет.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Раньше в Крыму были цены бешенные, а сейчас даже не представляю, сколько они накрутят, чтобы выжить в " райской" действительности.
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Мою темку любимую закрыли.... про Крым... эх печаль....
    ну тогда я наверное тут запостю....
    Презентация выпуска новой газеты «Крымское слово»

25 апреля в ИА «Укринформ» в 11:00 при участии заместителя Министра информационной политики Украины Татьяны Поповой и журналистов состоится презентация выпуска новой газеты «Крымское слово».Главной задачей газеты является освещение реальных событий и фактов на оккупированной территории Крыма и Украины в целом, что позволит нейтрализовать негативное влияние российских СМИ, которые также распространяются в Херсонской области.Участники: Татьяна Попова - заместитель Министра информационной политики Украины;Наталья Ткачук - выпускающий редактор «Народная армия»;Александр Янковский - крымский журналист «Крым. Реалии»;Гайана Юксель - главный редактор «QHA».

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,844
    Уровень
    42

Почему все выводы строятся на "представляю" и "не представляю"?...

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Раньше в Крыму были цены бешенные, а сейчас даже не представляю, сколько они накрутят, чтобы выжить в " райской" действительности.
    Ценами всегда управляет спрос. Если не будет спроса, то сколько ни поднимай цены - всё без толку.
    Разберемся нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

я тоже считаю что в основе всего - спрос и предложения.....

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

Выложу теперь и тут....
    Презентация выпуска новой газеты «Крымское слово»

25 апреля в ИА «Укринформ» в 11:00 при участии заместителя Министра информационной политики Украины Татьяны Поповой и журналистов состоится презентация выпуска новой газеты «Крымское слово».Главной задачей газеты является освещение реальных событий и фактов на оккупированной территории Крыма и Украины в целом, что позволит нейтрализовать негативное влияние российских СМИ, которые также распространяются в Херсонской области.Участники: Татьяна Попова - заместитель Министра информационной политики Украины;Наталья Ткачук - выпускающий редактор «Народная армия»;Александр Янковский - крымский журналист «Крым. Реалии»;Гайана Юксель - главный редактор «QHA».

У меня вопрос.... никто не знает где можно онлайн прочитать это издание?

Rec
    Rec вне форума
    Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Для Сибири 15 тыр - это слёзы, а не деньги. Как может государство издеваться так над своими людьми ? И государство это не Гондурас или Зимбабве, а богатая природными ресурсами Россия.
    Выходит, что вы-иждивенцы, очень не плохо живёте на подачки России , если для вас 15 т.р - слёзы! В соседней Украине такую пенсию считают за счастье!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

Так не надо, что-то там себе представлять и шарить во лбу. Все эти , по вашему "бешенные цены" представлены в интернете, например http://krimsan.ru/. Вполне лояльные расценки, даже пенсионер сможет позволить себе пару недель отдохнуть в Крыму

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Выходит, что вы-иждивенцы, очень не плохо живёте на подачки России , если для вас 15 т.р - слёзы! В соседней Украине такую пенсию считают за счастье!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

Так не надо, что-то там себе представлять и шарить во лбу. Все эти , по вашему "бешенные цены" представлены в интернете, например http://krimsan.ru/. Вполне лояльные расценки, даже пенсионер сможет позволить себе пару недель отдохнуть в Крыму
    Какой пенсионер?
    Вы что?
    С Урала?
    В дыре пенсы получают 1000 руб, а зп у учителей и врачей 2 -3 тыс.рублей
    О каком отдыхе вы говорите?
    Складывается такое впечатление, что вы все оторваны от реальности (я имею ввиду россиян), вы понятия не имеете о том,что творится на Донбассе, одни лозунги и цитирование зомби тв.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    156,293
    Уровень
    94

Вполне лояльные расценки, даже пенсионер сможет позволить себе пару недель отдохнуть в Крыму
    Сказочник.
    Валентин, Idene and ntu4ko like this.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdrive25000 Experience PointsTagger First ClassВетеран

Очки
    44,820
    Уровень
    51

Выходит, что вы-иждивенцы, очень не плохо живёте на подачки России ,
    Я не живу и не хочу жить на подачки.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Ценами всегда управляет спрос.
    Не всегда. Если нет предложения, то и спроса нет ))
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Не цены в крыму высокие а украинцы стали нищими,самыми нищими в мире
    Rec нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    22,365
    Уровень
    36

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    чуть отвлеку спорящие стороны....

Цены на продукты в Симферополе

Цены на продукты в Симферополе ноябрь 2016
    Цены в главном городе Крыма даже ниже, чем в некоторых других населенных пунктах. Этот город не является курортным, поэтому летом цены на продукты не увеличиваются. В магазинах цены несколько выше, чем на рынках. В конце 2014 года на рынках Симферополя средняя цена продуктов была следующая (за 1кг):
    - морковь – 10 рублей;
    - картофель – 20 рублей;
    - огурцы – 75 рублей;
    - капуста – 25 рублей;
    - апельсины – 70 рублей;
    - яблоки – 25-70 рублей (зависит от сорта);
    - сельдь – 170 рублей;
    - хек – 165 рублей;
    - рис – 50 рублей;
    - пшено – 25 рублей;
    - гречка – 65 рублей;
    - мука – 20 рублей;
    - сахар – 35 рублей;
    - молоко (литр) – 30-50 рублей;
    - яйца (десяток) – 50 рублей;
    - хлеб – 15 рублей.
    Цены на продукты в Евпатории

Евпатория, на этом курорте стоимость продуктов в разгар сезона практически не увеличивается. Средняя стоимость продуктов (за 1кг):
    - сосиски, сардели – 200 рублей;
    - колбасы – 250 рублей;
    - сыры – 350 рублей;
    - хлеб – 15 рублей;
    - мед (литр) – 150 рублей;
    - молоко (домашнее, литр) – 30 рублей;
    - творог – 100 рублей;
    - масло сливочное (1кг) – 300 рублей;
    - морковь – 20 рублей;
    - картофель – 25 рублей;
    - сахар – 35 рублей;
    - гречка – 60 рублей;
    - мука – 20 рублей;
    - яйца (десяток) – 55 рублей.
    Летом 2014 года стоимость продуктов была практически такой же, но на овощи и фрукты цены были меньше:
    - арбуз – 12-15 рублей;
    - дыня – 20 рублей;
    - черешня – 60 рублей;
    - огурцы, помидоры – 25 рублей;
    - сладкий перец – 30 рублей;
    - баклажаны – 30 рублей;
    - картофель – 25 рублей;
    - капуста – 10 рублей;
    - лук фиолетовый – 30 рублей.
    Нужно заметить, что на сезонные овощи и фрукты цены постепенно повышаются. Так, когда наступило время черешни, она стоила всего 60 рублей за килограмм. Потом ее уже продавали по 100 рублей, а в середине июля, в конце сезона, цена дошла до 200 рублей.
    Самые высокие цены на продукты в Ялте

Ялта – один из самых дорогих городов Крыма. Поэтому цены здесь выше, чем во многих других населенных пунктах:
    - картофель – 30 рублей;
    - морковь, капуста – 20 рублей;
    - масло сливочное (200г пачка) – 55 рублей;
    - хлеб – 17 рублей;
    - сыр – 300 рублей;
    - мясо – 500 рублей;
    - яйца (десяток) – 65 рублей;
    - молоко (литр) – 30 рублей.
    Стоимость продуктов в Алуште

Несмотря на колебания курса доллара, особой разницы между стоимостью продуктов в начале декабря и в конце января нет. В Алуште, самыми дешевыми остаются крупы и овощи, а вот цены на мясо и рыбу не радуют. Средняя стоимость продуктов в одном из супермаркетов:
    - морковь, лук – 25 рублей;
    - картофель, свекла, капуста – 30 рублей;
    - пекинская капуста – 70 рублей;
    - тыква – 40 рублей;
    - чеснок – 150 рублей;
    - яблоки – 70 рублей;
    - сметана (400г) – 50 рублей;
    - кефир (литр) – 40 рублей;
    - молоко (литр) – 55 рублей;
    - сахар – 40 рублей;
    - колбаса вареная – 200 рублей;
    - колбаса копченая – 300-700 рублей;
    - хлеб – 15-20 рублей;
    - пряники (350г) – 60 рублей;
    - рис – 50 рублей;
    - пшено – 40 рублей;
    - гречка – 85 рублей;
    - яблоки – 40-70 рублей;
    - мука (2кг) – 40 рублей;
    - мясо – 300-500 рублей;
    - рыба – от 100 рублей.
    Это цены не за кг., а за единицу продукции и за фунт(409,5грм.). "По чем тут у Вас? Дайте меню! А чего так дорого!!!? Огурцы по-чем? "Пятак!", о дайте мне-два огурца и графин "Водки.""( диалог "Кисы" с официантом из "Двенадцати стульев".)
    Последний раз редактировалось Валентин; 26.04.2016 в 18:18.
    Idene нравится.
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Не всегда. Если нет предложения, то и спроса нет ))
    Предложения там сейчас выше крыши. А спрос значительно снизился. Украинцы в основном снимали более бюджетное жильё. Они не приезжают, значит это жильё спросом не пользуется.
    Когда мы покупали квартиру в Штормовом, там была забытая богом деревня, ходили по улицам козы и гуси. И даже бегали зайцы. Пляж был пустой, На всё село было единственное кафе и один магазин. Кондиционер был только у нас и в сельсовете))) А в 2004 году, когда я там жила с годовалым сыном, попёр народ... Скорее всего из-за дешевизны. На калитках частных домов вместо табличек "Сдается жильё" появились таблички "Мест нет"))) И понеслось... Как грибы выросли готели. Открылись кафушники. Через 5 лет село было не узнать: на пляже яблоку упасть негде, марширующие шеренги торговцев с пахлавой и "семочками". По ночам кафушники орут, жуткие перепады напряжения, т.к. местная подстанция не могла выдержать такого количества потребителей. Короче, отдых перестал быть отдыхом. Мы туда больше не ездили.
    Вот так спрос родил предложение, соответственно, и цены выросли.
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:

Крым дляБелорусов и Росиян бюджетное место, Сочи куда дороже с своими лучшими в мире горнолыжными курортами,трассами формулы 1 и тд

Крым курортный регион и люди там месные должны на этом зарабатывать
    Последний раз редактировалось Сталь; 26.04.2016 в 18:39.

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Сталь Посмотреть сообщение
    Сочи куда дороже с своими лучшими в мире горнолыжными курортами
    Я бы не стала так утверждать, хотя я в восторге и от Сочи и от Роза хутор.

Rec
    Rec вне форума
    Старожил Достижения:

Какой пенсионер?
    Вы что?
    С Урала?
    В дыре пенсы получают 1000 руб, а зп у учителей и врачей 2 -3 тыс.рублей
    О каком отдыхе вы говорите?
    Складывается такое впечатление, что вы все оторваны от реальности (я имею ввиду россиян), вы понятия не имеете о том,что творится на Донбассе, одни лозунги и цитирование зомби тв.
    Барышня! Создаётся впечатление, что вы кроме своей украинской действительности, другой и представить себе не можете! Я понятия не имею о какой "дыре" вы говорите, когда речь идёт о пенсии в России. И я говорю о вполне реальных вещах. Мои соседи - пенсионеры с суммарной пенсией 32 т.р. По их словам 20-22 т.р они тратят на ком.платежи, питание и проч. 10 т.р. откладывают ежемесячно. Вот и считайте хватит ли им отложенного за год для двухнедельного отдыха в Крыму!

Старожил Достижения:

На севере без сумарностей пенсии по 28-30 тыщ плюс льгот куча

Старожил Достижения:
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Барышня! Создаётся впечатление, что вы кроме своей украинской действительности, другой и представить себе не можете! Я понятия не имею о какой "дыре" вы говорите, когда речь идёт о пенсии в России. И я говорю о вполне реальных вещах. Мои соседи - пенсионеры с суммарной пенсией 32 т.р. По их словам 20-22 т.р они тратят на ком.платежи, питание и проч. 10 т.р. откладывают ежемесячно. Вот и считайте хватит ли им отложенного за год для двухнедельного отдыха в Крыму!
    Мужчина, вы влезли в диалог и прокомментировали мой пост, зная, что я живу в Донецке и говорила о том, что нам Крым не доступен.
    А вы к моему высказыванию стали приплетать Россию и ваших пенсионеров, странный вы, меня это меньше всего волнует,тем более на украинском форуме.
    Все россияне какие -то, как это мягко сказать, с небольшой дыркой в голове, лезут на украинские сайты и рассказывают как они могу хорошо отдохнуть на свои пенсии, вот оно нам надо, просто пипец.

Старожил Достижения:

Мужчина, вы влезли в диалог и прокомментировали мой пост, зная, что я живу в Донецке и говорила о том, что нам Крым не доступен.
    А вы к моему высказыванию стали приплетать Россию и ваших пенсионеров, странный вы, меня это меньше всего волнует,тем более на украинском форуме.
    Все россияне какие -то, как это мягко сказать, с небольшой дыркой в голове, лезут на украинские сайты и рассказывают как они могу хорошо отдохнуть на свои пенсии, вот оно нам надо, просто пипец.
    У рос пенсионеров ещё и льгот куча билеты со скидкой и курорты