Остров Крым - Страница 1060
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 1060 из 1401 ПерваяПервая ... 605609601010105010581059106010611062107011101160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,181 по 21,200 из 28014
Like Tree13306Likes
Тема: Остров Крым
    Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    156,293
    Уровень
    94

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Барышня! Создаётся впечатление, что вы кроме своей украинской действительности, другой и представить себе не можете! Я понятия не имею о какой "дыре" вы говорите, когда речь идёт о пенсии в России. И я говорю о вполне реальных вещах. Мои соседи - пенсионеры с суммарной пенсией 32 т.р. По их словам 20-22 т.р они тратят на ком.платежи, питание и проч. 10 т.р. откладывают ежемесячно. Вот и считайте хватит ли им отложенного за год для двухнедельного отдыха в Крыму!
    Жаль здесь сейчас нет Beatrice из Ростовской области, незнаю за пенсии, но зарплаты там 12 тысяч. плюс/минус.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Rec
    Rec вне форума
    Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Мужчина, вы влезли в диалог и прокомментировали мой пост, зная, что я живу в Донецке и говорила о том, что нам Крым не доступен.
    Любезная барышня, я абсолютно не обязан знать где вы живёте, к тому же место жительства в профайле можно указать какое угодно и то , что вам Крым не доступен, опять-таки не моя проблема.
    А вы к моему высказыванию стали приплетать Россию и ваших пенсионеров, странный вы, меня это меньше всего волнует,тем более на украинском форуме.
    На мой взгляд, ваше высказывание само по себе крайне не логично. Поскольку в данный момент, Крым является частью России, то естественно, что торговля и сфера обслуживания на полуострове ориентирована, прежде всего, на российского потребителя и конечно на российских пенсионеров и до украинских им нет никакого дела, так как, как основной контингент отдыхающих, украинские граждане в Крыму не рассматриваются.
    Все россияне какие -то, как это мягко сказать, с небольшой дыркой в голове, лезут на украинские сайты и рассказывают как они могу хорошо отдохнуть на свои пенсии, вот оно нам надо, просто пипец.
    Госпожа модератор, естественно, что я не буду обсуждать какие дырки присутствуют или отсутствуют на вашем теле и, тем более их размер, но если администрация этого форума считает наличие на его страницах российских граждан нежелательным, то вполне закономерным было бы предупреждение при регистрации, как то - "Только для украинцев" , а поскольку такого пока нет , то вам придётся потерпеть рассказы россиян про отдых на территории России.
    Последний раз редактировалось Rec; 26.04.2016 в 22:46.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Мужчина, вы влезли в диалог

https://

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Новости Крымнаша.
    Выпуск #531 за 26.04.2016 «Скоро в Крыму запретят крымчан»

1. Оккупанты запретили деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, обвинив “в экстремизме, разжигании межнациональной розни и сотрудничестве с наёмниками международных террористических организаций”

2. Запрет Меджлиса — демонстрация отчаянной беспомощности оккупантов, которая усилит проукраинские настроения в Крыму.

3. После запрета Национального парламента крымских татар, на очереди запрет английской Верхней палаты лордов, Верховной рады Украины и Госдепа США.

4. 2014 год. Военнослужащий ВСУ (умеренно проукраинских взглядов), служащий в Крыму, вместе со всей своей частью предал Украину и перешёл в армию оккупанта. Три месяца жирных зарплат. Потом часть расформировали. Выбор — вольные хлеба или Дальний Восток. Уехал с семьей туда — зарабатывать пенсию. Родителей, живущих в Украине, увидеть не может. Сейчас служит в зачуханном гарнизоне. Вокруг все пьют. Интернета практически нет. Ребенку исполнилось 14 лет. Паспорт россии не дают, требуя кучу справок из Крыма. Часть из них получить просто нереально. Из-за отсутствия документов дети не попали под президентскую халяву на авиабилеты. Денег на отпуск с семьей нет… Скорее всего, летом застрянут в своей новой жо…, простите, “родине”. Интересно, что он думает, когда вспоминает, как принимал присягу агрессора? И как он смотрит в глаза матери на фотографии, оставшейся в Украине?

5. Удивляет реакция ваты на неизбежность их наказания. Пусть спросят у дидов, что те с оккупантами делали. Всему своё время. Тварям нет прощения.

6. Обыски и запугивание независимых журналистов продолжаются.

7. Услышал: “Я за россию, но без этого маразма!” Вот как ему объяснить, что ЭТОТ МАРАЗМ И ЕСТЬ россия…

8. Теперь запрещено купаться на пляжах священной земли Херсонеса: “Научные работники сегодня заняты возведением оборонительного от жителей Севастополя заборного сооружения”. Кстати, гадить на территории можно, мы же “вернулись домой” .

9. Севастополь. В небе на сверхзвуковой скорости летают зарплаты бюджетников и пенсии стариков. Бюджетники и старики смотрят с земли с восторгом! (прим. Украинская разведка сообщает, что оккупанты в районе Джанкоя отрабатывают захват объектов на юге Украины, также в Крым переброшены истребители и штурмовики Северного флота , а в Феодосии замечены вертолёты оккупантов
    .
    10. Террористу Михаилу Пореченкову оккупанты отдали завод в Симферополе. Теперь там будет киностудия “Крым кино” для создания очередных пропагандистских фильмов в стиле Геббельс-ТВ. Зачем вам цемент? Вот вам кино с Пореченковым, реклама с Пореченковым, сериалы с Пореченковым и похороны с Пореченковым.

11. Крым привел в ужас московского ЛГБТ-активиста: “Инфраструктура на нуле и цены дороже, чем в Москве. Я объездил более 60 стран мира и многое видел, но отдыхать в Крыму я бы не стал. Кругом мусор, разруха. Такси в Москве из любого аэропорта стоит 1000 рублей. В Крыму 2000-3000 и в Москве больше расстояния. За 3000 рублей в сутки в Москве можно обновиться в шикарной 4-звездочной гостинице. Здесь, в Ялте — вонючая квартира 3000” .

12. Гоблину стыдно перед туристами за “тихий ужас” со связью в Крыму: “К большому сожалению, на сегодняшний день на Южном берегу, в самом Симферополе, качество связи оставляет желать лучшего. Это еще и без курортного сезона. Я сам, когда еду по Ялтинской трассе, по ней минимум 50% нет покрытия, разрывы постоянные. А когда приедут туристы, это будет тихий ужас”

13. Пример того, как на оккупированном полуострове создают картинку “счастья” и “благополучия”: в Симферополе отдают приоритет в уборке улицам, по которым проезжают туристы .

14. 2014: Ура, мы в россии! Толпы туристов принесут нам кучи бабла. 2016: В Феодосии перед курортным сезоном снесут 20 кафе . Также Гоблин сегодня пообещал СИЛОВУЮ ЗАЧИСТКУ Крыма от капитальных самостроев с сентября, несмотря на наличие разрешительных документов. И помните: “От присоединения никто ничего не потеряет” — повторяйте три раза в день натощак.

15. Многие россиянцы по сей день спрашивают: “Где в Крыму отделения Сбербанка россии?”

16. У первой горбольницы Севастополя новый главврач из Москвы. Местных выдавливают по всем направлениям.

17. Жители Гвардейского (Симферопольский район) жалуются на больницу: принимать отказываются, талонов не дают и прочие прелести, характерные для всего Крыма .

18. “Мэр” Керчи на своей странице в ФБ похвастался новым, ультрасовременным пляжем.

19. “Власти” одного из городов Крыма заказали постеры ко Дню победы, на которых ветеранов поздравляют люди в форме солдат Вермахта. Перестали скрывать свою сущность .

20. Предпринимателей Севастополя обяжут за свой счет украсить колорадской символикой витрины магазинов.

21. Как демонстрацию военной мощи страны, предлагаю 9 мая по Красной площади пустить колонну виолончелистов.

22. россия потратит на восстановление “сакральной” Сирии, которую сама и бомбила, 850 млн долларов, а на медицину в “сакральном” Крыму не потратит. Ибо нефиг!

23. Два сообщения на одну тему: 1. Брейкинг новости! Всего два репоста не хватило Ярошу для захвата власти в россии; 2. россия настолько слаба, что госпереворот в ней можно совершить просто с помощью соцсети(прим. Чайка заявил о попытках Правого сектора совершить госпереворот в сколеновставане. На экраны россии снова возвращается Украина с кровожадными бандеровцами, т.к. в Сирии что-то пошло не так).

P.S. Чувствую, что скоро в Крыму запретят крымчан.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

https://crimeaua1.wordpress.com/
    Последний раз редактировалось Idene; 26.04.2016 в 23:42.
    Zippo70 нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,434
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Барышня! Создаётся впечатление, что вы кроме своей украинской действительности, другой и представить себе не можете! Я понятия не имею о какой "дыре" вы говорите, когда речь идёт о пенсии в России.
    Уважаемый, "дыра" это то, во что превратил территорию, великий вождь и Ко, а до 2014г. Украинцы со своей зарплатой и пенсией могли посещать Крым.
    ,
    И если на всю оставшуюся Украину глубоко положить, то ЛДНР это образование созданное Россией и обреченное на многолетнее прозябание. Вот их жалко.

---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
    Удивительно плодовитый тип. Регулярно , да и по многу выискиивает дерьмеца. Прошло всего 2 года. 2 а не 23. Из них 1г был переходным. Всё наладится.
    Последний раз редактировалось vladka; 27.04.2016 в 02:51.

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

2. Запрет Меджлиса — демонстрация отчаянной беспомощности оккупантов, которая усилит проукраинские настроения в Крыму.
    Доставило особенно... РыдалЪ в голос +1005001

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,149
    Уровень
    10

А в Крыму сейчас классно наверное... хочу очень туда!

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение

в Белеке вообще классные и дорогие отели.
    А я не в отеле жила, а самостоятельно. Очень было заметно, что людей меньше. И по ресторанам, и по базарам, да и просто на набережных толп нет.
    Мария, я думаю % отдыхающих россиян в Турции был конечно приличный, но как-то же тур. бизнес там и раньше развивался, без учета наплыва отдыхающих со стран СНГ ? Кстати я на майские по букингу смотрела отели в Стамбуле, так в феврале уже все практически в брони было, остались или очень дешевые или дорогие, а это даже не курорт , поэтому не надо превозносить участие россиян в тур. отдыхе Турции, там европейских пенсионеров толпами завозят, включая круизные лайнеры, которые на 2-3 например заходя в порт Стамбула , сейчас знакомая там - пишет людей толпища , а там недавно теракты были в Султанахмете в том числе , а людей все равно -полно, впрочем есть он-лайн камеры можете глянуть .

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

Предложения там сейчас выше крыши. А спрос значительно снизился. Украинцы в основном снимали более бюджетное жильё. Они не приезжают, значит это жильё спросом не пользуется.
    Когда мы покупали квартиру в Штормовом, там была забытая богом деревня, ходили по улицам козы и гуси. И даже бегали зайцы. Пляж был пустой, На всё село было единственное кафе и один магазин. Кондиционер был только у нас и в сельсовете))) А в 2004 году, когда я там жила с годовалым сыном, попёр народ... Скорее всего из-за дешевизны. На калитках частных домов вместо табличек "Сдается жильё" появились таблички "Мест нет"))) И понеслось... Как грибы выросли готели. Открылись кафушники. Через 5 лет село было не узнать: на пляже яблоку упасть негде, марширующие шеренги торговцев с пахлавой и "семочками". По ночам кафушники орут, жуткие перепады напряжения, т.к. местная подстанция не могла выдержать такого количества потребителей. Короче, отдых перестал быть отдыхом. Мы туда больше не ездили.
    Вот так спрос родил предложение, соответственно, и цены выросли.
    я давно не ездила на юго-западное побережье, но ЮБК - удивлю Вас но на майские Алушта,Ялта и городки между ними пестрили АН, АР, АЕ и АА , ну АТ -уже само -собой, мы в Никитском обычно всех друзей встречали из Донецка )), а жилье - по бюджету, так же разное снимали как и россияне , я в ОРджо у Канавского ксати тоже номер снимала, так для тех кто из РФ у меня спрашивал, про отдых в ОРДЖО это было очень дорого , но сам поселок кстати любили россияне -москвичи, питерцы туда толпою ехали- именно из-за дешевых вариантов жилья у бабушек и на дачах, наоборот украинцев мало было, не многим нравится с село у моря , в Алуште в Профессорском уголке все отели на майские были забиты как раз украинцами , россияне на 4-5 дней редко в этот период туда приезжали.
    Те кто привыкли отдыхать в Турции , Египте -на все включено никогда Крым не удивит и мало кому понравится.
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    Мария, я думаю % отдыхающих россиян в Турции был конечно приличный, но как-то же тур. бизнес там и раньше развивался, без учета наплыва отдыхающих со стран СНГ ? Кстати я на майские по букингу смотрела отели в Стамбуле, так в феврале уже все практически в брони было, остались или очень дешевые или дорогие, а это даже не курорт , поэтому не надо превозносить участие россиян в тур. отдыхе Турции, там европейских пенсионеров толпами завозят, включая круизные лайнеры, которые на 2-3 например заходя в порт Стамбула , сейчас знакомая там - пишет людей толпища , а там недавно теракты были в Султанахмете в том числе , а людей все равно -полно, впрочем есть он-лайн камеры можете глянуть .
    Ой, нет))) Не соглашусь. Европейские пенсионеры сезона в Турции не сделают. Отсутствие российских туристов это сокрушительный удар по 3-4 звездным отельчикам, которых по побережью не сосчитать, и которые всегда были заполнены россиянами на 50%, а то и больше. К тому же вся кожаная и шубная торговля в курортной зоне была ориентирована на нас с вами. Украинцы, белорусы, немного поляков торговлю им не сделают. Так же текстиль, не говорю уже о золоте)))
    И Стамбул - это прежде всего туристический город со множеством достопримечательностей. Думаю, что в Каппадокии и Памуккале тоже отсутствие руссо туристо тоже не будет столь разорительным. А вот остальные... Думаю, это будет черный сезон для турков.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Ой, нет))) Не соглашусь. Европейские пенсионеры сезона в Турции не сделают. Отсутствие российских туристов это сокрушительный удар по 3-4 звездным отельчикам, которых по побережью не сосчитать, и которые всегда были заполнены россиянами на 50%, а то и больше. К тому же вся кожаная и шубная торговля в курортной зоне была ориентирована на нас с вами. Украинцы, белорусы, немного поляков торговлю им не сделают. Так же текстиль, не говорю уже о золоте)))
    И Стамбул - это прежде всего туристический город со множеством достопримечательностей. Думаю, что в Каппадокии и Памуккале тоже отсутствие руссо туристо тоже не будет столь разорительным. А вот остальные... Думаю, это будет черный сезон для турков.
    статистика есть ? если нет, тогда -ОБК ))) не более того .
    Не грусти.

Rec
    Rec вне форума
    Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    Уважаемый, "дыра" это то, во что превратил территорию, великий вождь и Ко, а до 2014г.
    Что-то я не видел "великого вождя и Ко" ни на майдане, ни рядом. И когда в Донецк приезжали толпы правосеков получить в рыло от донецких хлопцев, в этом мордобое тоже Путина с дружками не видно было. Так, что вы про то , что современную ситуацию на Украине устроил ВВП расскажите своей бабушке.
    Украинцы со своей зарплатой и пенсией могли посещать Крым.
    Это при проворовавшемся то Януковиче?

https://

11. Крым привел в ужас московского ЛГБТ-активиста: “Инфраструктура на нуле и цены дороже, чем в Москве. Я объездил более 60 стран мира и многое видел, но отдыхать в Крыму я бы не стал. Кругом мусор, разруха. Такси в Москве из любого аэропорта стоит 1000 рублей. В Крыму 2000-3000 и в Москве больше расстояния. За 3000 рублей в сутки в Москве можно обновиться в шикарной 4-звездочной гостинице. Здесь, в Ялте — вонючая квартира 3000” .
    Это наиболее весомый довод в поддержку автора. Если педерастам-активистам не понравилось в Крыму, значит кирдык туриндустрии полуострова.
    Последний раз редактировалось Rec; 27.04.2016 в 10:36.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

ntu4ko,

Статистика только такая...
    количество иностранных туристов, прибывших в Турцию в феврале 2016, сократилось на 10,2% по сравнению с февралем прошлого года – это максимальный уровень падения турпотока в страну за последние десять лет, согласно опубликованным министерством культуры и туризма Турции статистическим данным.

Доходы от туризма очень важны для Турции, они составляют около 4,5% ВВП страны и играют большую роль в сокращении дефицита платежного баланса.

Всего Турцию в феврале посетили 1,24 миллиона иностранных туристов, что на 140 тысяч меньше, чем в 2015 году. Число туристов из Германии сократилось на 6,1%, Великобритании - на 9,5%, Греции - на 18,1%, Италии - на 28,6%, Японии - на 58,5%. Существенно упало число туристов из России - на 54,4% (с 92,5 тысяч до 42,2 тысяч человек ). В то же время возросло число посетивших Турцию туристов из Украины (на 15,1%) и Грузии (на 23,9%).

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    ntu4ko,

Статистика только такая...
    количество иностранных туристов, прибывших в Турцию в феврале 2016, сократилось на 10,2% по сравнению с февралем прошлого года – это максимальный уровень падения турпотока в страну за последние десять лет, согласно опубликованным министерством культуры и туризма Турции статистическим данным.

Доходы от туризма очень важны для Турции, они составляют около 4,5% ВВП страны и играют большую роль в сокращении дефицита платежного баланса.

Всего Турцию в феврале посетили 1,24 миллиона иностранных туристов, что на 140 тысяч меньше, чем в 2015 году. Число туристов из Германии сократилось на 6,1%, Великобритании - на 9,5%, Греции - на 18,1%, Италии - на 28,6%, Японии - на 58,5%. Существенно упало число туристов из России - на 54,4% (с 92,5 тысяч до 42,2 тысяч человек ). В то же время возросло число посетивших Турцию туристов из Украины (на 15,1%) и Грузии (на 23,9%).
    Количество украинских туристов, которые посетили Турцию в сентябре 2015 года, составило 96 710 человек, что на 40,50% больше, чем в сентябре прошлого года, свидетельствуют данные статистики Министерства культуры и туризма Турции. Таким образом, Украина заняла 9 место в рейтинге стран, чьи граждане пересекли границу Турции в сентябре 2015 года.В целом, по данным статистики Министерства культуры и туризма Турции, количество украинских туристов, посетивших Турцию за 9 месяцев текущего года, составило 588 347 чел., что на 5,56% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Украинский турпоток в Турцию стабилизировался и начал динамично расти в летние месяцы. Так, в июне прирост составил 5,04%, в июле — 0,49%, а в августе — 19,72%, в сентябре — 40,50%.

Источник: http://delo.ua/lifestyle/chislo-ukra...na-556-306224/ © delo.ua
    Не грусти.

Uzz
    Uzz вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации

Кстати я на майские по букингу смотрела отели в Стамбуле, так в феврале уже все практически в брони было, остались или очень дешевые или дорогие, а это даже не курорт , поэтому не надо превозносить участие россиян в тур. отдыхе Турции, там европейских пенсионеров толпами завозят
    а хто,стесняюсь спросить,завозит?Неужто турки сами,силком?

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Uzz Посмотреть сообщение
    а хто,стесняюсь спросить,завозит?Неужто турки сами,силком?
    да, силком именно )))) на круизных лайнерах и самолетах , а потом грузят всех на автобусы и везут , а они так рыдают, так рыдают....думали в Крым, а их в Турцию завезли )))
    Не грусти.

Uzz
    Uzz вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации

да, силком именно )))) на круизных лайнерах и самолетах , а потом грузят всех на автобусы и везут , а они так рыдают, так рыдают....думали в Крым, а их в Турцию завезли )))
    Круизный лайнер,говоришь?упасть не встать
    Ну зайдет он на пару дней в порт Стамбул,а потом-дальше,по маршруту.......спят,едят люди на корабле,разве что на пару тройку экскурсий съездят,и то не факт....

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

все потому что у вас вопросов к Турции...
    МИДы США, Германии, Великобритании, Израиля, России рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в отдельные регионы Турции з-за террристической угрозы, отсюда и падение турпотока

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,118
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в отдельные регионы Турции з-за террристической угрозы,
    Угроза как то вдруг появилась. Чо то Эрдоган не подумав сделал и это нарушило баланс.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Uzz
    Uzz вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации

В ТУРЦИЮ ПЕРЕСТАЛИ ЗАХОДИТЬ КРУИЗНЫЕ КОРАБЛИ

Евгений Глуховцев 01.02.2016Комментариев нет
    Круизные корабли меняют курс – Как сообщил SPIEGEL ONLINE, круизная компания AIDA Cruises отменила запланированную на это лето поездку в Турцию. После недавних терактов в Стамбуле многие клиенты выразили желание перебронировать свое путешествие на другой курортный регион, говорится в сообщении из штаб-квартиры компании в Ростоке.
    Представитель компании уточнил – эту поездку уже забронировали несколько тысяч человек. В основном это туристы из Германии, остальные – из Австрии и Швейцарии.
    Сколько будет стоить изменение маршрута для компании до сих пор неясно, сказал пресс-секретарь. Для клиента оно будет бесплатным. Подробнее о новой программе путешествия будет объявлено в ближайшее время, сказал он.
    AIDA Cruises уже не первая, кто меняет свои маршруты в связи с терактами в Стамбуле. Ранее MSC и Crystal Cruises объявили, что будут избегать заходить в порты Турции.

Последний раз редактировалось Uzz; 27.04.2016 в 14:52.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Разберемся,

Эрдоган хочет быть сильным президентом и видя наличие очень серьезной курдской проблемы в стране, пытается ее решить, а не закамуфлировать, тем более есть очень удобная ситуация – война в Сирии, где под ее оболочкой можно решить силовым методом проблемы с курдами как в Ираке, так и в Сирии. Но курды же не будут молчать когда их уничтожают. Отсюда и общая неспокойность региона, а для туристического региона подобная ситуация смерти подобна. Я думаю Эрдоган это понимал, начиная активные действия, он рискнул. Оправдается ли риск – покажет только время. И если бы он не рискнул, то очень вероятно, что и в турции появился бы оплот сепаратизма, и неизвестно, что больше бы ударило по туризму, действия Эрдогана или вероятное появление курдского анклава с сопутствующими неприятностями.

•