Остров Крым - Страница 1130
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 1130 из 1401 ПерваяПервая ... 13063010301080112011281129113011311132114011801230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,581 по 22,600 из 28014
Like Tree13306Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,913
    Уровень
    42

Донбасс UA, о чем может рассуждать человек, который судит о стране по слухам?

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    12,747
    Уровень
    27

Украинцы . радуйтесь. Крым может вернутся в Украину.

Мечты Киева сбываются: «Крым» может скоро вернуться на Украину
    Как выяснили Дни.ру, мечты Киева сбываются - «Крым» может скоро вернуться на Украину. Сообщается, что власти Севастополя готовы отдать Военно-морским силам Украины «Крым», заявив, что никто этому не помешает.
    Во время празднования Дня Военно-морских сил Украины спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что "украинские моряки вернут Украине Крым". В самом Крыму, в свою очередь, заметили, что слова парламентария могут стать явью только в том случае, если под словом "Крым" он имел в виду не российский полуостров.
    "Если спикер Верховной рады Андрей Парубий имел в виду возвращение на Украину ржавого сейнера "Крым", который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут. Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины", – заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Руководство города отмечает, что от него давно пора избавиться и было бы разумно воспользоваться появившейся возможностью. Поэтому ржавый «Крым» вполне может вернутся Украине.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Бан Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,803
    Уровень
    18

Увидеть больше: иностранные журналисты рассказали о визите в Крым

После того, как зарубежные журналисты высоко оценили значение строящегося моста через Керченский пролив, им предложили осмотреть и южный берег Крыма. Они посетили детский международный центр «Артек» недалеко от Гурзуфа.

По мнению главы московского бюро Deutsche Welle Юрия Решето, который в Крыму уже не в первый раз, изменения налицо. В частности, он отметил улучшение дорог и инфраструктуры.

Он также добавил, что в этот раз он получал журналистскую аккредитацию в России. Хорошо организованная поездка дала ему возможность увидеть гораздо больше, чем раньше.

«Я не впервые посещаю Крым. Я работаю корреспондентом в Москве и могу приезжать сюда, чтобы освещать различные события и явления, как позитивные, так и негативные, пишу о людях и о жизни здесь. К примеру, мы делали сюжеты об отключении электричества зимой и о крымских татарах. Как я уже говорил, здесь происходит много и хорошего, и плохого. В этот раз я здесь по приглашению МИД России, поэтому могу увидеть то, что не мог увидеть раньше в качестве обычного корреспондента», — заявил Юрий Решето.

Глава московского бюро KBS Ха Чжун Су, со своей стороны, отметил, что люди, которых он встречал, довольны происходящим. Они считают, что сделали правильный выбор.

«Как журналист я посещаю Крым уже во второй раз. Я приезжал сюда в октябре 2015 года, чтобы взять интервью у местных жителей. Тогда в Крыму были серьёзные проблемы с электроэнергией. Я задавал крымчанам вопрос: «Вы голосовали за или против присоединения к России?» Многие говорили, что проголосовали за. Тогда я спрашивал, жалеют ли они об этом. Они отвечали: «Нет!» Таково было решение жителей Крыма», — пояснил Ха Чжун Су.

Он также отметил, что чувствует себя в Крыму в безопасности. Сейчас обстановка на полуострове очень комфортная, добавил корреспондент корейского телевидения.

На вопрос, к какому государству он относит сейчас территорию полуострова, представитель KBS заявил, что доверяет в этом вопросе местным жителям, которые сделали свой выбор.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ряд СМИ отказались от предложенной министерством поездки. Она предположила, что такие издания, возможно, просто не желают показать своей аудитории, как обстоят дела в Крыму на самом деле.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

для решки......

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,981
    Уровень
    14

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    для решки......
    Михаил, спасибо)))
    Поехать в Крым решили спонтанно, собирались куда-нибудь в сторону Ейска. Но у мужа товарищ по работе отдыхал здесь с семьёй в июне и посоветовал и нам это место. Нам что было главное, чтоб людей поменьше и моря побольше))). Ну и конечно немного цивилизации. Созвонились с хозяйкой и она любезно согласилась сдать нам свою двушку в пятиэтажке. Дети её живут в Украине, в Николаеве, деньжата нужны.А нам нужен тихий , спокойный отдых. Нам повезло, квартира со всеми удобствами, чистая, светлая, стеклопакеты с москитными сетками, что очень важно, т.к. спим с открытыми окнами и балконной дверью, к жаре не привыкшие. Рядом с домом детские игровые площадки, базар и все магазинчики. До моря минут 10 ходьбы, можно и на машине доехать, но мы твёрдо решили ходить пешком, надо сбросить немного лишних килограммчиков)) На море классно!! Людей прибавляется с каждым днём, что немного мешает, люди не входили в наши планы))) Очень много авто с разных регионов России, намного меньше с Украины. Заметили 2 машины и с родным 51 регионом)). Погода отличная, правда сегодня ночью и до обеда была гроза, но потом опять было солнечно.За собой заметила, что легко встаю в 6 утра, при том, что я сова, люблю поспать подольше. Всё дело в солнце, я считаю.
    Про паром. Мы приехали на машине в порт " Кавказ" где-то в р-не 17 часов, а сошли на берег Крыма в первом часу ночи, долговатенько, но оно и понятно, машин было не много, а очень много, а паромы не резиновые. Наш паром так и назывался - "Крым" , хороший знак. Дороги.. То хорошие, то как после бомбёжки, видела асфальт такого серого, почти белого цвета...На солнце выцвел, наверное)))
    В общем, посёлок небольшой, уютный, зелени маловато, люди добрые, море тёплое, с продуктами никакого напряга нет. Пока мне всё нравится. По ценам на продукты я писала в другой теме, но могу и сюда перетащить.
    Хочешь мира-готовься к войне!!!

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Решка, я немного не поняла, вы в Ейске отдыхаете? Это Краснодарский край
    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Решка, я немного не поняла, вы в Ейске отдыхаете? Это Краснодарский край
    не, поселок Мирный. Километров 30 западнее Евпатории.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    не, поселок Мирный. Километров 30 западнее Евпатории.
    Значит я не правильно поняла) Желаю хорошего отдыха Решке. На день Флота пусть приезжает в Севастополь.
    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    На день Флота пусть приезжает в Севастополь.
    Это обязательно.... Самый лучший салют видел именно там....заходят в бухту корабли и херачат прямо в толпы.... 3D отдыхает....

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

от решки....скопировал сюда....все таки тема о Крыме
    Подниму эту тему, чтобы не флудить в Машиной)). Немного по ценам на западе Крыма:
    сняли 2 комнатную кв. в 5этажном доме за 1000 руб в сутки. Всё необходимое от спальных мест с чистым бельём до машинки -автомат и горячей водой, подогреваемой газовой колонкой. Бензин 40.50 за литр 95-го. У нас в Мурманске стоит 38.80. не критично абсолютно.
    картофель и лук репч. 35р, вишня 230 за кг, черешня от 230 до 280, персики и абрикосы 140, инжирный персик 250, дыньки небольшие, но сладкие и ароматные 35 за кг, грудка куриная филе 200р, фарш их того же филе 260, говядина на кости 330 за кг, мороженое меньше 40 руб не видела, молоко за литр от 50 до 73 в зависимости от жирности и упаковки.Покупали ещё клубнику и арбуз, но цен не помню. Чурчхела 100 руб за штучку. Детский батут 100 руб за 20 мин, машинка детская с педалями 100 руб за 20 мин, на пляже батут с резинками 100 руб 5 минут, шкатулка большая , украшенная ракушками 250 руб. Всё, что запомнила.

Источник: О качестве и ценах на продукты в Украине, в России и других странах

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:58 ----------

в продолжение темы о проблемах медицины...
    короче говорил уже....дочка друга вместе с мужем и внучкой отдыхали под Ялтой... ребенок приболел... то нет врача, то анализы не могут сделать....то еще чего....обратились в платную.... тоже аморфные.... сделали ренген.... врача типа сегодня нет.... завтра будет...Пришли завтра - врача нет, но написал когда забегал - написал что двусторонняя пневмония..типа надо в больницу... Они ноги в руки и не смотря на то что гостиница оплачена - в Москву... Тут посмотрели - ничего....даже бронхита...выписали витамины.... пол-отпуска пропало....

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

В субботу были в аквапарке в Симеизе.
    Отличается от многих использованием морской воды вместо хлорированной пресной. Получили массу положительных эмоций.

На видео не мы, взято с просторов сети. Но у нас съемки получились не хуже.
    Набатова Мария нравится.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

AndreiPetrowi4,
    у кто так пишет то....
    Во-первых ...какая цена? дети с какого возраста бесплатно? Как цены на поесть попить там, есть ли пиво? Сколько народу, лежаки свободны?
    ну как то так....

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    12,747
    Уровень
    27

Что-то вспомнилось . Когда родился хохол , еврей заплакал. А теперь представьте сколько евреев и хохлов крестилось в Крыму. И вот эту гремучую смесь забрала Россия. Хохлы !!! радуйтесь что мы избавили вас от этой головной боли
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    AndreiPetrowi4,
    у кто так пишет то....
    Во-первых ...какая цена? дети с какого возраста бесплатно? Как цены на поесть попить там, есть ли пиво? Сколько народу, лежаки свободны?
    ну как то так....
    Приветствую!
    Дык я же ссыль дал, там про цены всё написано подробнейшим образом. Ну, повторюсь: ТЫЦ.
    Детский билет для детей ростом от 1 до 1,5 метра. Далее - взрослый. До 1 метра дети - бесплатно.
    Парковка есть на 50 авто платная - 300 руб/день, типа охраняемая, а напротив на дороге размечена другая - бесплатная.
    Что до лежаков, то рекомендую первым же делом "забивать" лежаки в тенечке, чтоб в обед не сгореть и сиесту провести в теньке. Ну, или купить "вип-зону".
    Народу прилично, очереди есть, особенно на горке "Family Constrictor", где можно ехать всей семьей (2-4 человека). Мы так и делали - весело!

Много лежаков для загара под солнцем. Цены в "едальнях" не смотрели, взяли перекусить и попить с собой (хотя и пишут, что нельзя, но мы же не кур жареных и котлеты принесли, а снеки, да и никто не смотрел), а т.к. приехали развлечься, то переедать не стремились. Пиво в нашей семье никто не пьет. Мы уже после заехали в кафе Орли в пос. Орлиное: ТЫЦ и нормально покушали.
    Очень большой плюс этого парка - использование морской воды. Если кататься на горках, где не используются круги, то рекомендую одеть не самые новые плавки или шорты - протираются. Для детей отдельные горки и бассейны - мы туда и не ходили. Вообще с территорией все в норме, место есть.
    В севастопольском "Зурбагане", конечно, поплотнее, хотя быстрых горок у нас явно побольше, что лично мне больше нравится, чем медленные "крутилки". Но использование морской воды - это, повторюсь, большой +.
    Виды вокруг тоже приятные: море, скалы.
    Есть люди, которые часто ищут везде всякие недостатки, они их наверняка найдут. Я не искал недостатки, а развлекался. Это удалось.

Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 11.07.2016 в 13:40.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    17,055
    Уровень
    31

Как славно стало в этой ветке)
    Решка, а вы до какого числа в Мирном? Море теплое? На пляже народу много?
    Да, унылый степной пейзаж западного Крыма по мне так легко компенсируют песчаные пляжи и кристальная вода))
    квартиру вы дешево снимаете, а народу, думаю, прибудет. У меня в этом году куча народу брали телефон моей подруги в Штормовом, сдающей жилье))
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    30,913
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Как славно стало в этой ветке)
    Энергомост построили, мост через пролив строится. Жизнь налаживается. Новых "прогнозов" на будущее не придумали. "Злой бандеровец" изучает пакет Яровой.
    Так что пока затишье...

Старожил Достижения:

Очки
    30,913
    Уровень
    42

В Крыму будут готовить специалистов гражданской авиации.
    http://www.interfax.ru/russia/517928

Старожил Достижения:

Очки
    30,118
    Уровень
    42

Украинский "Доктор Смерть" объявился на пляже в "оккупированном" Крыму
    Ранее украинский врач Александр Чернов в эфире одного из киевских телеканалов рассказывал о том, как убивал попавших к нему на операционный стол ополченцев Донбасса.
    http://ren.tv/novosti/2016-07-04/ukr...ontent=4453210
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    30,913
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    ...рассказывал о том, как убивал...
    Брехло он шизофреническое. Уже куча отзывов его коллег о нем и его деятельности. Думал, "печеньку" от Порошенко получит.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    "Доктор Смерть" объявился на пляже в "оккупированном" Крыму
    пиарится придурок..... старые фотки выложил и вперед за печеньками....