Остров Крым - Страница 115
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 115 из 1591 ПерваяПервая ... 15651051131141151161171251652156151115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 31813
Like Tree13929Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    нужно 0,5 Га для зарабатывая рублей .... Черноморский район, Донузлав ... администрация еще видно укровская ... не допишешься, не дозвонишься
    Забирай, мне для своих не жалко.
    nsk нравится.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    3,013
    Уровень
    12

Забирай, мне для своих не жалко.
    сегодня еще раз позвоню ... может на кого то и нарвусь

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Палыч! Приветствую! Я и Нолла в Крыму живем, если что интересует, спрашивай - ответим!
    Где лучше жить с семьей, в Севастополе или Ялте?

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    нужно 0,5 Га для зарабатывая рублей .... Черноморский район, Донузлав ... администрация еще видно укровская ... не допишешься, не дозвонишься
    Сегодня мне в Вологде, предлагали участки в районе Донузлав, по 30 тыр за сотку...

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от ибрагим рабинович Посмотреть сообщение
    Где лучше жить с семьей, в Севастополе или Ялте?
    Я скажу так: на вкус и цвет все фломастеры разные. Сравнивать эти города тяжело.
    Ялта - небольшой городок на ЮБК, заточенный под курортников. У него своя изюминка - стоит в окружении крымских гор на берегу моря. Вся жизнь сосредоточена на побережье, отели, пляжи, рестораны. Зимой пусто и делать нефик. Рядом с Ялтой планируется создание игорной зоны со всеми вытекающими. Центральная набережная красивая, широкая, дальше от моря - узкие улочки - места нет, т.к. вокруг горы. Кому-как, но я предпочитаю туда изредка ездить, но не жить. Хотя вокруг много интересного, как в Крыму, вообще-то повсеместно. За шесть лет, что живу тут с семьей побывал во множестве мест: дворцы и ландшафтные парки, пещеры и пещерные города, пляжи и ботанические сады, зоопарки и исторические раскопки, но сколько еще надо посетить!

Севастополь - раскинулся широко, строился и, думаю, будет развиваться и дальше, как главная база ЧФ + ремонт кораблей ЧФ + историко-патриотический символ РФ + развитие АйТи-технологий - это из основ стратегического развития города, одобренного на самом верху. Гор нет, есть под 400 тыщ население, вокруг - с/х села персики, виноград, груши, яблоки , сливы, помидоры и т.д. Летом народу возрастает раза в 2, может и больше.

Сегодня мне в Вологде, предлагали участки в районе Донузлав, по 30 тыр за сотку...
    Думаю, это не дорого. В Севастополе цены на недвижимость уже раза в 1,5 подросли и растут дальше. Смотрите по ифраструктуре - если участок в голой степи, зачем он Вам нужен? Для меня лично вообще загадка, как люди в Крыму живут далеко от моря. Я понимаю, что можно сесть в авто и через час-два быть на море, но это же не то. Я утречком до работы пробегусь до пляжа и искупаюсь, а закончив рабочий день топаю на пляж - это совсем другое. Не советую брать кота в мешке, посмотрите лично сами на месте. Но решать Вам.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 08.08.2014 в 07:56.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    3,013
    Уровень
    12

дороговасто ... пошукай в инете ... там есть и дешевле, но мне нужна земля сельхозпредназначения

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Я скажу так: на вкус и цвет все фломастеры разные. Сравнивать эти города тяжело.
    Ялта - небольшой городок на ЮБК, заточенный под курортников. У него своя изюминка - стоит в окружении крымских гор на берегу моря. Вся жизнь сосредоточена на побережье, отели, пляжи, рестораны. Зимой пусто и делать нефик. Рядом с Ялтой планируется создание игорной зоны со всеми вытекающими. Центральная набережная красивая, широкая, дальше от моря - узкие улочки - места нет, т.к. вокруг горы. Кому-как, но я предпочитаю туда изредка ездить, но не жить. Хотя вокруг много интересного, как в Крыму, вообще-то повсеместно. За шесть лет, что живу тут с семьей побывал во множестве мест: дворцы и ландшафтные парки, пещеры и пещерные города, пляжи и ботанические сады, зоопарки и исторические раскопки, но сколько еще надо посетить!

Севастополь - раскинулся широко, строился и, думаю, будет развиваться и дальше, как главная база ЧФ + ремонт кораблей ЧФ + историко-патриотический символ РФ + развитие АйТи-технологий - это из основ стратегического развития города, одобренного на самом верху. Гор нет, есть под 400 тыщ население, вокруг - с/х села персики, виноград, груши, яблоки , сливы, помидоры и т.д. Летом народу возрастает раза в 2, может и больше.

Думаю, это не дорого. В Севастополе цены на недвижимость уже раза в 1,5 подросли и растут дальше. Смотрите по ифраструктуре - если участок в голой степи, зачем он Вам нужен? Для меня лично вообще загадка, как люди в Крыму живут далеко от моря. Я понимаю, что можно сесть в авто и через час-два быть на море, но это же не то. Я утречком до работы пробегусь до пляжа и искупаюсь, а закончив рабочий день топаю на пляж - это совсем другое. Не советую брать кота в мешке, посмотрите лично сами на месте. Но решать Вам.
    В самом Севастополе продаж домов под реконструкцию почти нет. Н фиоленте говорят невозможно жить зимой, то что предлагают, сплошь какие то промзоны ...

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

В самом Севастополе продаж домов под реконструкцию почти нет. Н фиоленте говорят невозможно жить зимой, то что предлагают, сплошь какие то промзоны ...
    Живу в "тихом" центре. Продажи частных домов пока и не будет - идет переоформление участков земли, выяснение обстоятельств приобретения ее, т.к. за эти годы много земли было распродано не законно. Как все устаканится - продолжатся продажи, но цена уже будет другая. Я сам не из этого бизнеса. В помощь:
    http://www.sevreal.euro.ru/

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,807
    Уровень
    24

По-ближе к горной речке.
    Чтобы без преобразования
    воды для питья человского.
    Без такого питья места
    Крыма заурядны. Ялта и
    Севастополь из соседнего
    района водицу закачивают.
    Черная речушка не в счет -
    при наличии по течению
    птицефермы.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Черная речушка не в счет -
    при наличии по течению
    птицефермы.
    Чего это вы пишете такое? Птицеферма раньше находилась в Орлином, нет ее уже.
    Н фиоленте говорят невозможно жить зимой, то что предлагают, сплошь какие то промзоны ...
    На Фиоленте люди живут круглогодично.
    Сделки по недвижимости официально будут оформлять только с 1 октября, если не ошибаюсь, ранее говорили, что с сентября.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

ибрагим рабинович, Навіщо вам щось купляти в Криму? Це так схоже на роботу! Просто викиньте гроші - отримаєте ті самі наслідки.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    ибрагим рабинович, Навіщо вам щось купляти в Криму? Це так схоже на роботу! Просто викиньте гроші - отримаєте ті самі наслідки.
    Вот она - зависть.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

AndreiPetrowi4, Севастополь хочуть зробити закритим містом. Звернення там якісь до путлєра надіслали... Навіщо це севастопольцям? Не любите людей?
    Буде схоже на павуків у банці. А я б ще й кришкою закатав цей ксенофобський гадючник. КришНам!

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

AndreiPetrowi4, Севастополь хочуть зробити закритим містом. Звернення там якісь до путлєра надіслали... Навіщо це севастопольцям? Не любите людей?
    Буде схоже на павуків у банці. А я б ще й кришкою закатав цей ксенофобський гадючник. КришНам!
    Кто хочет? Уже писал об этом, если есть желание - полистайте назад пару страниц, где интервью с Чалым. Там все сказано не последним человеком в городе, который пользуется заработанным авторитетом. Я знаю, что теперь мой город будет развиваться, есть все условия для этого.
    "На павуків у банці схожа" нынешняя ситуация в Киеве и Украине в целом. Дом-2 рядом не стоит! Если бы не гибель людей в ДНР и ЛНР, смотрел бы, как комедийный сериал, с попкорном.

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    На Фиоленте люди живут круглогодично.
    Сделки по недвижимости официально будут оформлять только с 1 октября, если не ошибаюсь, ранее говорили, что с сентября.
    Люди живут, но у меня товарищ из Севастополя, категорически мне отсоветовал там брать для жизни дом, говорит что зимой там соленые туманы и холодина при -2 градусах жуткая.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

Хочу в тепле пожить. Да и к тому же у меня мать в Ялте живет, скоро надо будет быть поближе к ней.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Если бы не гибель людей в ДНР и ЛНР, смотрел бы, как комедийный сериал, с попкорном.
    Ви не казали що це вам робити ще дозволено.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Ви не казали що це вам робити ще дозволено.
    Не сказал. Вам не позволено и того.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Люди живут, но у меня товарищ из Севастополя, категорически мне отсоветовал там брать для жизни дом, говорит что зимой там соленые туманы и холодина при -2 градусах жуткая.
    У севастопльській бухті, аби дістатися води, потрібно ще лайно розсунути.

Хочу в тепле пожить. Да и к тому же у меня мать в Ялте живет, скоро надо будет быть поближе к ней.
    Ну, матір це святе.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цікаво що путлєр в Криму утне аби вата прозріла як на донбасі? Напевно це буде голодомор.
    http://censor.net.ua/video_news/2972...tak_poluchilos

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Тут вопрос спорный. Конечно, дом послевоеннной постройки с земляными полами или дача советских времен - это не мечта, если уж жить в доме, то дом должен быть нормальный - современный, с использованием современных технологий строительства, экономии тепла и электричества, с водой, газом, канализацией, 2-х контурным котлом и т.д.
    Про - 2 поясню, на Севере, пока море не встанет (не покроется льдом) при незначительном морозе тоже ощущается холод значительнее из-за влажности. Черное море льдом не покрывается вовсе, влажность большая, поэтому при холодной погоде кажется прохладнее, чем в средней полосе, но мороз тут бывает дней 10 в году. Я зимние шины даже не беру себе, ибо те 5-10 дней просто не езжу - лень переобуваться. "Холодины" в Севастополе за последние 6 лет не ощущал ни разу. Зато купаюсь в октябре, а в марте можно начинать загорать. Если вдруг выпадает снег - это событие для детей, катаются на санках, играют в снежки, лепят снежных баб, пока не растаял. Пару дней снег может полежать.

Понимаю. Каждый день из Севастополя в Ялту не поездишь, но иногда - можно.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

Цікаво що путлєр в Криму утне аби вата прозріла як на донбасі? Напевно це буде голодомор.
    http://censor.net.ua/video_news/297204/my_kak_barany_poperlis_na_etot_referendum_glavnoe_ chtoby_nam_ne_mstili_my_ne_vinovaty_chto_tak_poluc hilos
    Как в Украине.

Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,807
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    На космокарте по левому
    бережку четыре корпуса.
    При сгорании со стыда звони 101!!!