Остров Крым - Страница 153
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

22 14.67%
  • Останется в России

119 79.33%
  • Вернется в Турцию

4 2.67%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.33%
Страница 153 из 1622 ПерваяПервая ... 531031431511521531541551632032536531153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 32440
Like Tree14145Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Виктор Петрович Посмотреть сообщение
    Все спальные районы- вода по графику. Центр на очереди. (Хотел дать ссылки , но как новичку запрещено)
    Это проблема? Насколько я знаю, воду кое-где в спальных районах отключают в рабочее время с 10:00 до 16:00, когда она и не нужна, т.к. дома нет никого - работают люди, да ночью, с 00:00 до 05:00, на работе вода есть постоянно. Вопрос - а почему? Ответ - потому что утечки огромные т.к. при Украине никто за этим хозяйством не смотрел. Все трубы гнилые, а кому оно надо было работать за такие гроши в Жеке. Зато жильцы платили мало - вот свезло то!

С банками проблема. С кредитованием проблемы. Один РНКБ пыжится, но качество обслуживания никакое. Бывает, что по несколько дней не работают банкоматы по всему городу и снять наличные просто невозможно.
    Да ладно! У нас на предприятии 2 банкомата - РНКБ и Генбанка, оба работают, деньги есть всегда.

Автомобили подешевели , а всё остальное подорожало существенно. Продукты подорожали в разы. Многого просто не стало.
    В разы!? Вы меня пугаете! Это в каком же магазине Севастополя продукты подорожали в разы?

Первые 3-4 месяца пенсионеры конечно же пожировали. В апреле пенсии начали увеличивать и уже к июлю те кто получал 1000 грн. стали иметь по 7600 р. Пока $ был по 34.5 было нормально. Дальше хуже.
    А у меня тесть с тещей до сих пор не нарадуются - наконец приличная пенсия, по сравнению с украинскими копейками.

Год назад в Севастополе аренда хорошей 1 к.квартиры была в пределах 200 $. 2 месяца назад (когда $ был по 37), то однушка была по 350. Сейчас за счёт высокого доллара чуть снизилась , но коррекция на увеличение неизбежна.
    Ну, по знанию вопроса аренды жилья лично мне довольно ясно, где берутся такие "севастопольцы".

Гражданство покупается. И если в апреле такса была 2000$ за паспорт , то сейчас 3 и более. Вообще ничего не изменилось. Как все брали взятки , так и сейчас берут. Только тарифы увеличились.
    Все севастопольцы с пропиской давно получили паспорта, лицам, проживавшим в Севастополе без прописки необходимо доказать этот факт в суде. Я так понимаю Вы - именно про них и из них, товарищ "севастополец".

Бензин не выдерживает никакой критики. Чтобы не залил - машина детонирует и пропадает тяга. Народ по кругу попадает в свечи и на чистку форсунок. Зато дёшево!
    Рекомендую заправляться на Теs - никогда не подводил. Качество дешевым не бывает. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (барон Ротшильд) Было бы странно, чтобы украинские заправки, а они еще именно такие, в Севастополе снабжали нас дешевым, но качественным бензином.

С мобильной связью проблемы. Укр. операторов ушли, а пришёл ущербный рус. мтс.
    Да у Вас я смотрю все плохо! Соболезную. В чем он хоть ущербный то?

К слову, перед рефер. народу втирали, что ломать ничего не будут и как минимум на переходный период никаких ухудшений не будет. Пока что, куда не сунься- везде очевидные проблемы и безнадёжность. Хорошо живётся только воякам, ментам и их семьям. Ещё % 30 убеждённые патриоты рус. мира - эти даже голодать будут, но ни капельки не пожалеют о своём выборе.
    Настоящие севастопольцы - да, сдохнут, но такого говна про родной город не напишут. И на счет 30% Вы явно ошибаетесь. У нас на предприятии не знаю никого, кто бы жалел о своем выборе.
    Думаю Вам стоит крепко призадуматься: а может ну его, этот Севастополь, все равно своего жилья тут нет, езжайте на Родину. Там сейчас хорошо, Кик не даст соврать. Сэкономите на продуктах, аренде жилья, паспорте, взятках ... бензин опять же качественный...

Правда изменить уже ничего нереально.
    Тут согласен, хотя вижу явное противоречие с
    Остальные начинают потихоньку прозревать и понимать , что их очередной раз отымели.
    Отымели вас - понаехавших за сладкой жизнью в последние годы.
    Всех благ!
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 21.11.2014 в 10:41.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    173
    Уровень
    2

там тебе такие же как ты поверят
    .То что Севастополь частично сидит без воды (и это только начало, так как чернореченсое фактически обсохло) - факт? То что цены выросли в 3 раза факт? То что разрушили мобильную связь и ввели монополию мтс, то что убили всех перевозчиков, а российские едут намного дольше и в несколько раз дороже , то что банки боятся санкций и то что зашедшие работают хрен знает как (зайди в отделение РНКБ - это единственный банк, который работает с пенсион. карточками и спроси почему у них очередной раз не работают банкоматы), то что без проблем уехать за границу (шенген, сша, канада) можно только по Украинскому заграну , то что весь город забит беженцами с донбасса и номеров на АН стало больше чем СН и то что это они фактически задрали цены, в том числе и на аренду недвижимости/ /// двухкомнатные по 18 -20.000 р. , а зарплаты в рублях маленькие. на работу с нормальным окладом шиш устроишься, бензин плохой (потому что в рос. как оказывается воруют ничуть не меньше), на митинги уже не походишь - приходится довольствоваться тем что есть и учиться за всё благодарить володю и едро. В ед.рос. перебежали в основном бывшие регионалы и комуняки - они то вас теперь и поведут в светлое будущее. Аксёнов бандитом (гоблин) был , им и остался. Константинов -знатный жулик из консоли, который кинул по строительству не одну тысячу людей. Эти дятлы состряпали референдум (наобещали людям золотые горы) , а сейчас потирают руки в ожидании распила неимоверного количества бабла, которое типа собираются вваливать в крым. Зак. собрание Севаса - это вообще отдельная пестня, так - же как и нынешний фюрер- бывший адмирал и почётный алкоголик .

Ко всему. Бгг)))
    Здесь кагбэ... есть крымчане, в отличие от тебя, Расскажи нам как в Крыму плохо. ))))
    Расскажу, если правды не боитесь и за правду не забаните.
    Последний раз редактировалось beatriss; 21.11.2014 в 10:32.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Виктор Петрович, а как это ты, весь такой умный, про Крым тут вещаешь из Киева ?

Последний раз редактировалось СтрахаНет; 21.11.2014 в 10:46.
    Лиля and пиптик like this.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Это всё фигня. К чему конкретно из моего поста есть претензии? Давайте по пунктам.
    Ответил по пунктам. См. выше. Претензий нет. Мы тут, слава богу, друг друга не убиваем, а делимся мнениями, хоть взгляд на вещи достаточно разный.

# НАШ!

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от СтрахаНет Посмотреть сообщение
    Виктор Петрович, а как это ты, весь такой умный, про Крым тут вещаешь с Киевским ip-ишником?

Проверяемый IP: ххххххххххх
    Страна: Ukraine
    Регион:
    Организация: Kyivski Telekomunikatsiyni Merezhi LLC
    Провайдер: Volia
    Страх а у меня просьба ты можешь узнать откуда вещает группа Кобапоклоников Лиля,Пиптик,крамольник и Баба яга.А то они что то засекреченые какие то.О себе не любят говорить,кто такие и откуда.Зато другим любят кости мыть до третьего колена.Подозреваю что это чистые" арийцы."

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Страх а у меня просьба ты можешь узнать откуда вещает группа Кобапоклоников Лиля,Пиптик,крамольник и Баба яга.А то они что то засекреченые какие то.О себе не любят говорить,кто такие и откуда.Зато другим любят кости мыть до третьего колена.Подозреваю что это чистые" арийцы."
    Это закрытая информация!)))

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Это закрытая информация!)))
    а как ты узнал о этом Петровиче киевлянине

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

дурень,у меня то что засекречено
    Лиля нравится.
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    По себе докладываю, как есть - в квартире вода холодная в наличии круглосуточно
    У ночви набираєте? )))

В Севастополе ввели график подачи воды
    01.11.2014 17:05

В Севастополе из-за нехватки запасов воды в Чернореченском и Межгорном водохранилищах для жителей ввели график подачи водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "правительства" города.

"Подача воды будет производиться с 5:30 до 10:00 и с 17:00 до 23:00. Пока это коснется жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. В дальнейшем этот перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону", - говорится в сообщении.

В выходные и праздничные дни подача воды будет производиться без предусмотренных графиком ограничений. Также в обычном режиме будут обеспечены водой больницы, школы, детские сады.

Отметим, из-за нехватки воды ситуация в Севастополе была признана "чрезвычайной природного характера регионального уровня".
    Крымский депутат предлагает перекрыть Украине газ, если Крыму не дадут воду
    148 Просмотров - Опубликованно 08:48 - 12 ноября 2014
    Депутат Государственного Совета Крыма Сергей Шувайников предлагает немедленно начать переговоры с украинской стороной о возобновлении подачи воды по руслу Северо–Крымского канала, которое запитывает водой и Керчь. Если переговоры ничего не дадут, то депутат считает необходимым перекрыть газовую трубу, ведущую на Украину, передают Новости Крыма.
    "Я думаю, власти России должны заняться этим вопросом как можно скорее, необходимо возобновить подачу днепровской воды. Это должно быть твердое политическое решение, исходящее из Москвы. И если они перекрыли нам воду, то почему в ответ мы не можем им перекрыть газ. Если переговоры приобретут такой характер, то вопрос воды будет быстро решен", — сообщил Сергей Шувайников.
    Водохранилище, снабжающее Севастополь, практически пустое. Введенный 1 ноября график подачи воды в отдельные районы Севастополя дает ее существенную экономию. Между тем, воды в Чернореченском водохранилище уже практически нет.

Напомним, украинские власти объявили о том, что готовы поставлять воду на полуостров только в том случае, если сельхозпредприятия Крыма будут напрямую выходить на министерство природных ресурсов Украины и заключать с ним договоры о поставках.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, Председатель Госсовета Владимир Константинов призвал на международном уровне выдвинуть претензию Украине по вопросу возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

В мае от украинской стороны поступало письмо с предложением возобновить поставки воды при оплате долга, который по подсчетам Украины составляет около 1,7 млн гривен ($149 тыс), согласовании цен и возврате техники, использовавшейся в системе водопользования полуострова.

При этом 6 мая первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявлял, что Крым абсолютно независим от поставок воды с Украины и обещал новое водохранилище в степном Крыму за счет артезианского водозабора, за счет переброски воды из реки Салгир.
    Также обсуждается строительство нитки водопровода с Кубани при возведении моста через Керченский пролив. Но председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Кашин заявлял, что поставлять воду в Крым из Кубани и Кавказа невозможно.
    А - так, я не врахував що ви наразі особа першого сорту серед мешканців криму.
    Російські пенсіонери, поліцаї та військові штучно винесені путлєром на найвищий щабель харчового ланцюга.

Єдине що мені не зрозуміло, чому обговорюючи проблеми Севастополя з водозабезпеченням, увесь час показують пальцем на порожній північно-кримський канал, а не на імпотентів-окупантів, не спроможних вирішити елементарні комунальні завдання??

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от пиптик Посмотреть сообщение
    дурень,у меня то что засекречено
    а что нет ? ну тогда рассказывай кто ты и что .какого полу ,когда ||||||| начала(ал,оло).

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    У ночви набираєте? )))

А - так, я не врахував що ви наразі особа першого сорту серед мешканців криму.
    Російські пенсіонери, поліцаї та військові штучно винесені путлєром на найвищий щабель харчового ланцюга.

Єдине що мені не зрозуміло, чому обговорюючи проблеми Севастополя з водозабезпеченням, увесь час показують пальцем на порожній північно-кримський канал, а не на імпотентів-окупантів, не спроможних вирішити елементарні комунальні завдання??
    Про Киев есть чего сказать? Нет? Тогда чего Вас читать, глаза ломать. Удачки.

# НАШ!

Старожил Достижения:

а что нет ? ну тогда рассказывай кто ты и что .какого полу ,когда ||||||| начала(ал,оло).
    пошёл на ЙУХ

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    173
    Уровень
    2

Это в каком же магазине Севастополя продукты подорожали в разы?
    Не придуривайтесь дядя. Только вчера был в опустевшем фуршете что на пожарова. Брест-литовская сметана стоит под 80р. В феврале была 14 грн. Калькулятор дать? То подсолнечное масло, которое стоило 11-12 грн, сейчас от 60 р. На чайке и на 5м на овощи цена космос. Авокадо на рынке по 80 (в магазине дороже), нормальные яблоки по 50.
    Все севастопольцы с пропиской давно получили паспорта, лицам, проживавшим в Севастополе без прописки необходимо доказать этот факт в суде. Я так понимаю Вы - именно про них и из них, товарищ "севастополец".
    Загляните на досуге на воронина и в бывший доосафна остряках и посмотрите все ли получили.

Рекомендую заправляться на Теs - никогда не подводил. Качество дешевым не бывает. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (барон Ротшильд) Было бы странно, чтобы украинские заправки, а они еще именно такие, в Севастополе снабжали нас дешевым, но качественным бензином.
    В городе уже давно нет качественного бензина. Есть болееменее говно и о ужас какая дрянь. Зайдите на автофорум и почитайте темы о заправках. Особенно рекомендую Сев. АЗС и пообщаться в живую с её хозяином. Он парень простой , много чегоинтересного узнаете.

Ну, по знанию вопроса аренды жилья лично мне довольно ясно, где берутся такие "севастопольцы".
    Оскорблять - это ваше всё. Какие претензии к моим знаниям по вопросам аренды жилья. Могу с вами поспорить, что приличную однушку дешевле 14.000 не найдёте. Да и за 14 - это подарок от богов.

Думаю Вам стоит крепко призадуматься: а может ну его, этот Севастополь, все равно своего жилья тут нет, езжайте на Родину.
    Спасибо за совет, но это мой родной город и поверьте всё будет совсем не так, как вам этого хочется. Тем временем продолжайте ходить на работу на
    своё предприятие и общаться с такими же яйцеголовыми, которые считают что всё идёт по плану.

Для тупорылых повторяю. Вещаю из севастополя. Провайдер да, воля. На воле процентов 30 сидит.Раньше сидел на сев.старе.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Это проблема?
    Да ладно!
    Вы меня пугаете!
    Отымели вас - понаехавших за сладкой жизнью в последние годы.
    Всех благ!
    Не вийде у вас в Україні, АндрєюПетрови4у, просто відбрехатися. Ви ж бачили чим завершив своє існування тут Януковоч. Він так само ницо брехав та заперечував очевидні факти, а вдавшись до придушення протесту просто зник. Його немає. Він існує лише у запитах органів слідства та розшуку.

Вам, звичайно, легше у цьому сенсі. Коли російське лайно полетить під три чорти, ви просто більше сюди не зайдете і брехлива честь російського офіцера обструкції не зазнає. Звісно що занапащені брехнею людські життя ваше сумління не сколихнуть анітрохи.
    Саме через важкі наслідки я не радив би вам брехати у вічі своїм же сусідам. Брехня накопичується і колись прорве назовні, і у вигляді заворушень. Чим більше брехні - тим потужніший бабах ви отримаєте. Я не про вас піклуюся, позаяк ви вже давно на валізах спите і квиток на "Москвольот" щотижня бронюєте. Сусідам вашим, громадянам України, жити після вас та відмивати увесь цей бруд що ви полишите по собі.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

Про Киев есть чего сказать? Нет? Тогда чего Вас читать, глаза ломать. Удачки.
    Про комунальні проблеми? Та якось і немає - морозів ще ж не було.

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    173
    Уровень
    2

Смотрю здесь кремлеботов не меньше чем в севастопольской политике.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Смотрю здесь кремлеботов не меньше чем в севастопольской политике.
    Виктор Петрович, а как это ты, весь такой умный,нам про Крым тут вещаешь из Киева ?

Лиля and пиптик like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,311
    Уровень
    20

либераст переходит все границы, ты свои гомосексуальные замашки держи при себе или неси их на форум с соответствующим профилем

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

Подозреваю что это чистые" арийцы."
    кому шо , а курице -просо
    пиптик нравится.

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    173
    Уровень
    2

Виктор Петрович, а как это ты, весь такой умный,нам про Крым тут вещаешь из Киева ?
    Если ты не придурок, то можешь проверить следующим образом. Кидаешь мне в личку свой тел. Я в течении 1о минут выхожу на улицу. Ловлю какую нить бабулечку, даю ей 100 р. и звоню тебе с её +79787... Потом ты можешь и с ней поговорить , она расскажет тебе про несевастопольских бабушек. Если ты на это не пойдёшь, то ты есть тот обыкновенный пистабол, которых на этом форуме целый легион.

Старожил Достижения:

прищемил яйца,теперь не отвертится

Старожил Достижения:
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Если ты не придурок, то можешь проверить следующим образом. Кидаешь мне в личку свой тел. Я в течении 1о минут выхожу на улицу. Ловлю какую нить бабулечку, даю ей 100 р. и звоню тебе с её +79787... Потом ты можешь и с ней поговорить , она расскажет тебе про несевастопольских бабушек. Если ты на это не пойдёшь, то ты есть тот обыкновенный пистабол, которых на этом форуме целый легион.
    Тебе если так плохо живется - тогда вали в укропию! ведь там все в шоколаде!
    Nolla and пиптик like this.