Остров Крым - Страница 1555
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 1555 из 1610 ПерваяПервая ... 55510551455150515451553155415551556155715651605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,081 по 31,100 из 32183
Like Tree14059Likes
Тема: Остров Крым
    Бан Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

Очки
    23
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Пасечник; ))) я ведь живу пока что не в России!!!
    У меня кирпичный дом, двухэтажный, от соседа сплошной металлический забор, да у него тоже дом из кирпича.
    Потом у меня хохляцкий большой сад, где можно даже гонки по бегу устраивать и потом; Я НЕ КУРЮ и в карманах спички не ношу.
    Газ плиты зажигается маааленькой кнопочкой, детки уже большие, самому младшему 16 лет и он тоже не курит и абсолютно даже сухого вина не пробует...
    Украинцы умудрились Дом профсоюзов спалить в центре города, тоже кирпичный, а что творили и жгли на мудане сам помнишь наверное и как загадили там все окрестности, так что кирпичные дома не препятствие для украинцев

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    31,740
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    не варто, мозкові клітини не відновлюються...
    Ну що ти мені торгівлю спортив???....)))

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    108,585
    Уровень
    80

Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Украинцы умудрились Дом профсоюзов спалить в центре города, тоже кирпичный, а что творили и жгли на мудане сам помнишь наверное и как загадили там все окрестности, так что кирпичные дома не препятствие для украинцев
    Дааа, помню, как жители близлежащих к майдану домов носы затыкали.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,344
    Уровень
    11

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Дааа, помню, как жители близлежащих к майдану домов носы затыкали.
    ОКАЯННЫЕ ДНИ-2 (Дневник киевлянки).
    Часть 1. Майдан.

НОЯБРЬ 2013-го. НАЧАЛО

Начало, или, как говорят по-украински, початок.

День первый

В принципе ничего не случилось. Ни ужасного, ни страшного. В Киеве от революций всегда автомобильные пробки. Сегодня девятибалльные. Вот и все.

Пошла на майдан. Из любопытства, впервые пошла. Столько ненависти в адрес России и Путина... Мне стало страшно. Люди кипят, рефреном: «Геть москальских прихвостней! Европа, Европа. Будьмо. Бандюковича, то есть Януковича, на нары!» - и непечатно... Мужики какого-то жуткого вида, страшные, неухоженные, с флагами, на вид грязнее гастарбайтеров, разбивают палатки. Уже применен слезоточивый газ. Куда бежать?

Сцена. Огромный портрет Юлии Великомученицы (Тимошенко.), какая-то бабка лет восьмидесяти на костылях читает стихи собственного сочинения: «Не хочу быть рабыней Москвы». Аплодисменты.

Водрузили флаг УПА (Украинской повстанческой армии.) напротив кабмина. Чуть не сломали бревном двери. Бросили дымовые шашки. Слава Украине.

Неконституционный захват власти, вот что происходит в стране. Украинцам это нравится. Именно это мне страшно.

День второй

- Нет, ну вы только подумайте! Он, видите ли, не хочет подписывать евроассоциацию! Мои родственники живут во Львовской области. Они не допустят! Они хотят в Европу, - говорит мне дама на фитнесе в раздевалке.

Спрашиваю: а что, мол, будет с вашими родственниками? Что изменится-то? Они и так в Европе много лет. Сиделки, уборщицы, приживалки...

Обиделась. Теперь здороваться не станет.

Телевидение передает, что на майдане все душевно: пирожки, чай, колбаса, каша, песни, певица Руслана. А про то, как вчера молотили евроинтеграторы прутьями «Беркут», как захватили и перевернули автобус, ни слова. Молодцы. Честные журналисты. Европейские.

Предательство во всем - вот что такое Украина. Двуязычие, двоевластие, двоедушие, двусмысленность. Предательство как идеология. И все это было и до известных событий. Всегда.

ДЕКАБРЬ 2013-го. ЧУДИЩЕ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ

День первый

Киев - город каштанов.

Сегодня все, кто был на Крещатике, хотели и могли в мэрии сходить в туалет. Омерзительно.

Поясняю: в Киеве погромы, настоящие погромы. Или один большой погром. Дом профсоюзов захватили, в мэрии на полу спят какие-то вонючие мужики в портянках. Двери здания открыты настежь. Там теперь «революционный комитет». Снуют Швондеры и Шариковы. Туалеты за собой они не моют, разруха в головах.

Почему еще не громят бутики и магазины на Крещатике для нужд революции? Я не знаю.

Цитатка с революционной площади от простых украинских женщин: «Будем тут стоять до конца, за наших детей и чтобы тут Россией и не пахло».

Пока тут воняет. Очень. До рвоты.

День второй

- Мы заблокуемо все их счета!

По-украински cчета - рахунки, но выступающие мовы не знают, все время идет суржик.

- Мы покараемо их тут. На майдане! Згодни? (Согласны?)

-Так! Так! Так! - безумствует толпа.

Женщина в норковом полушубке с испуганным лицом продвигается к метро:

- Нет, в 2004 году мы так не стояли. Мне страшно.

Мне хочется материться: так это вы их и заказали. Дети выросли у тех, кто в 2004-м стоял с вами.

В метро спускаюсь под зиги и крики «Слава Украине». Все подхватывают. Без содрогания.

Два дня, даже больше, думаю после этого: могут ли характерные нацистские жесты выплыть из генетической памяти тех украинцев, предки которых были на оккупированных территориях или воевали против Красной Армии? Почему так поперло-то?

Сегодня была на своих соревнованиях по хоккею, где я работаю как спортивный врач, когда приглашают (медик по образованию). Медсестра Света была не в духе и в ходе полемики зиганула. А ведь простая сельская дивчина. А спортсмены перед игрой с командой Беларуси проорали привычное «Слава Украине. Героям слава!». Белорусам очень не понравилось.

Налицо коллективный психоз у половины страны. В институте у меня было пять по психиатрии.

Факт сноса памятника Ленину в этом контексте не удивил, но принести каменную голову на сцену, показывать ее собравшимся на майдане и громко ржать... вот это меня не просто покоробило. В 1941 году, перед Бабьим Яром, фашисты так же снесли в Киеве памятник Ленину и очень смеялись. Не буду напоминать, что потом было с фашистами.

День третий

Отдайте мне мой Киев, умоляю. Перенесите боевые действия на свои поля: во Львов, Коломыю, Яремчу. Захватите там свою Говерлу (гора в Закарпатье), жгите костры напротив Оперного театра, ходите в туалет в подъездах и на улицах, ломайте, гадьте!

Ведь киевляне не поехали к вам на Западенщину и не заставляют вас там говорить по-русски! Почему западный майдан навязывает свои взгляды всей огромной Украине?

Почти вся моя верхняя одежда пропахла горьким едким дымом из-за того, что здание редакции расположено на Крещатике.

Я, клятая москалька жидовского происхождения, киевлянка, чьи предки жили в Киеве в третьем и даже четвертом поколении, никогда, слышите, никогда не прощу вам надругательства над моим городом.

Самый страшный вывод из происходящего, скорее риторический вопрос: откуда столько мрази? И где, где нормальные люди? Чем они заняты? И почему молчат? Неужто молчание ягнят?

ЯНВАРЬ 2014-го. «БЕРКУТУ» ВЫДАВИЛИ ГЛАЗА

День первый

Сегодня двум сотрудникам КМДА (Киевской городской администрации) двое гуцулов брызнули в лицо из газового баллончика. Люди пришли на работу. У обоих ожог глаз. Один из революционеров оказался психически больным, со справкой из психдиспансера Галиции.

В КМДА захватили и удерживают двух милиционеров. Думаю, что их пытают. Уверена. Там есть своя пыточная, операционная и парикмахерская, где всем мужикам выстригают украинские оселедцы.

Трем сотрудникам «Беркута» выдавили глазные яблоки. Украина становится Чечней девяностых. Или уже стала.

В центре революционеры уже соорудили деревянную катапульту и все время подносят к ней камни. Летят «коктейли Молотова» (их подносят, а делают у киевлян по домам, слышала сама). Какие-то бабки несут картон, бумагу, дрова, чтобы бросить свое полено в пожар революции.

Милиции по-прежнему официально запрещено сопротивляться. Это не революция, это националистический погром, погружение в адский средневековый мрак. Еще чуть-чуть, и они поставят виселицы. И будут вешать людей.

Я наконец увидела Украину такой, какая она есть. И увидела людей. Разных. Какой же это кошмарный сон. И вот я думаю, что этот сон пройдет, пройдет. Весь вопрос в том, когда.

День второй

На Крещатике толпы крестьян в кожухах. Мороз. Жинки их отпустили и казалы: «Без перемогы не вертайтесь».

Наша дворничиха Наташа тоже хочет бросить лопату и пойти на майдан, потому что ЖЭК задерживает зарплату, а там каждый день дают еду и деньги. И чистить снег не надо.

«Як жэ ж вам нэ соромно у цэнтри Кыива розмовляты российською мовою?» - искренне так недоумевает простая женщина из города Ровно, рядом заливисто смеется девушка: «У москалей мова собачья».

Не поехали бы вы все в... Ровно. Вместе с Наташей.

День третий

За последние двое суток в столице сгорело около двух сотен авто с номерами Западной Украины. Такие цифры озвучила милиция владельцам поврежденных машин. Вон отсюда, убирайтесь. Убирайтесь из Киева!

Вот, к примеру, взять 1993 год в Москве. Танки на улице, бахнули по парламенту из орудий - и ага. А тут, блин, два месяца грязь, крики, пение, еда. А там без гимна и без жратвы, без сала, без стенаний. Лаконично. Украина не Россия.

ФЕВРАЛЬ 2014-го. КУЛЬМИНАЦИЯ ШАБАША

День первый

Нынешний майдан проходит под лозунгом: «Зиг хайль! Рудольф Гесс! Гитлерюгенд СС!» С такими криками активисты майдана избивают безоружных людей битами, дубинами, цепями, саперными лопатками.

Мой прадед Лев держал медную лавку. Он лудил посуду, чинил, чистил подсвечники, умел зарезать кошерно курицу, ходил в синагогу по субботам, имел одиннадцать детей, девять из которых потом получили высшее образование. В 1941 году его, мою прабабушку и еще шестерых моих родственников расстреляли в овраге в украинском городе Глухове. Многих евреев этого местечка сдавали местные украинские полицаи.

Евреи, участвующие в сегодняшнем шабаше, объясняют: «Янукович отнимает бизнес и давит предпринимателей, мы сейчас воспользуемся бандеровцами, чтобы свалить Януковича, а потом пойдем и помоем руки».

Неужели вам бабки важнее памяти ваших предков, могил, в которые вы плюнули, встав под бандеровские флаги? Вы не успеете руки помыть, ребята. А даже если и помоете - я вам руки не подам.

День второй. Перелом

Валить надо. Янек (Янукович) сказал, штурма не будет.

||||||||||||||||||||||||*

Дэнь пэршый, нова эра.

Свершилось. Оказывается, можно вот так, зверством, запугать... Зверством, отрезанием рук, приковыванием наручниками, обливанием ледяной водой, пытками - менять власть, называть полстраны выродками. Так теперь мы будем жить.

Будет диктатура пения гимна, вышиванок, вонючих кожухов, шаровар, сала, мовы в издевательском режиме и окончательная, бесповоротная деградация Украины.

Сегодня хоронили убиенных повстанцев. Дикий обряд смерти, точнее, похорон: на тротуар Крещатика выехал катафалк, на крыше которого сидели с винтовкам бойцы «Правого сектора». На площадь шли люди с цветами и свечками. Вытащили гроб, понесли по Крещатику, и все стали орать: «Герой! Герой! Герой!» Гроб занесли на сцену, начали толкать речи про «загиблого», молиться и выть... Выть...

И вдруг Пятый канал передал об отставке Януковича, и все зашлись диким криком ликования. Они позабыли про похороны, поздравляли друг друга, орали: «Зека на нары», а потом устроили салют. И все были счастливы и радостны.

Последнее.

В советских лагерях, куда ссылали украинских националистов, те были самыми жестокими, способными на вероломное и неожиданное убийство. Сидели за независимость Украины, горевали, ненавидели. Их внуки вышли на майдан. И победили нас.

ХРОНИКИ УКРАИНСКОЙ СМУТЫ

По спальным районам Киева ходят гопники толпами, останавливают людей и требуют денег на революцию. С женщин снимают серьги и кольца. Пора грабить ювелиров и банкиров. Времена Мишки-Япончика возвращаются.

На пепелище улицы Грушевского стоят женщины в цветных национальных платках и спивают украинскою мовою. Это те самые музыкальные ведьмы, которые били по железу, когда жгли «Беркут» и кидали «коктейли Молотова» в солдат. Чудовищное зрелище.

Сегодня разговаривала с офицером «Беркута». Нормальный вменяемый мужик, крепкий и разумный, все мне рассказал: устали, надоело, непонятно. Все могли бы давно зачистить, и это не потребовало бы много сил и времени. Они прекрасно понимают, что их предали и что они стали заложниками ситуации. Если бы не поддержка людей, было бы им гораздо хуже морально.

Я - точно за силы, которые могут предотвратить разрушение, но у этих сил подло и жестоко связаны руки железными щитами, ожиданием приказа. Они не ведутся на призывы: «Побратим, не охраняй золотой унитаз. Иди к нам». Они остались почти единственными, кто понимает, что есть государственность. И даже Гарант не понимает, а они понимают.

Продолжение следует.
    "Если украинец умнеет, он становится русским" (с) Л.Гумилёв.
    Паны дебилы, не коверкайте, пожалуйста, слова великого, всемирно известного учёного и философа!

Старожил Достижения:

Очки
    31,740
    Уровень
    43

Украинцы умудрились Дом профсоюзов спалить в центре города, тоже кирпичный,
    Пасечник! Давай без ля-ля!!!............................

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран25000 Experience Points

Очки
    25,981
    Уровень
    39

Украинцы умудрились Дом профсоюзов спалить в центре города
    ти про жарених сепарів і кацапських диверсантів в Одесі?

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,358
    Уровень
    11

....Скорей всего в 14-м кипятулей под себя ходили за "рюски мир"....И добились своего ,"рюски мир " пришёл.....К кому-то раньше ,к кому-то позже,но пришёл.....И надо мордой макать в это "рюски мир",может тогда дойдёт куда вляпались....

Бан Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

Очки
    23
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Зоолог Посмотреть сообщение
    Сегодня все, кто был на Крещатике, хотели и могли в мэрии сходить в туалет. Омерзительно.

Поясняю: в Киеве погромы, настоящие погромы. Или один большой погром. Дом профсоюзов захватили, в мэрии на полу спят какие-то вонючие мужики в портянках. Двери здания открыты настежь. Там теперь «революционный комитет». Снуют Швондеры и Шариковы. Туалеты за собой они не моют, разруха в головах.
    Украинцы никогда не отличались чистоплотностью
    «Як жэ ж вам нэ соромно у цэнтри Кыива розмовляты российською мовою?» - искренне так недоумевает простая женщина из города Ровно, рядом заливисто смеется девушка: «У москалей мова собачья».

Не поехали бы вы все в... Ровно. Вместе с Наташей.
    Мовнючих свиней в Киев понаехало в последнее время немерено, это правда

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------

ти про жарених
    Ага про жареных

Последний раз редактировалось Пасечник; 12.08.2020 в 21:38.
    Зоолог нравится.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран25000 Experience Points

Очки
    25,981
    Уровень
    39

Ага про жареных
    кацапів на Донбасі утилізували і зажарили не мало...

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,344
    Уровень
    11

В котором из котлов ?

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    И надо мордой макать в это "рюски мир",может тогда дойдёт куда вляпались....
    "Надо", "надо", "скоро будем", "надо".
    Но пока ты, как свой грязный пятачёк в парашу засунул, так и не можешь высунуть его оттуда. И настолько туп, что до тебя никак не доходит, в какое говно ты вляпался.
    "Если украинец умнеет, он становится русским" (с) Л.Гумилёв.
    Паны дебилы, не коверкайте, пожалуйста, слова великого, всемирно известного учёного и философа!

Старожил Достижения:

Очки
    2,358
    Уровень
    11

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    "Надо", "надо", "скоро будем", "надо".
    Но пока ты, как свой грязный пятачёк в парашу засунул, так и не можешь высунуть его оттуда. И настолько туп, что до тебя никак не доходит, в какое говно ты вляпался.
    Так не только я сунулся с дуру в парашу "рюски мир"....Только я почти сразу понял за парашу "рюски мир" ,а до людей с разной скорость доходит,но процесс идёт с убыстрением.Заметил как в репортажеке говорят о растущей ненависти севастопольцев к "рюски мир"? И это действительно так ...А всё потому что такое говно как ты помогает понять суть "рюски мир"

А насчёт :"надо,скоро будем",так и надо ,и макаем ,только не поймём где ты ,а где говно потому что между тобой и говном разницы нету.....Может хрюкнешь для ориентира?
    Последний раз редактировалось кузмич; 12.08.2020 в 23:26.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,638
    Уровень
    17

аха .... теперь укро-пИдриотов вывозят в больших мусорных мешках, вот поэтому Крым и свалил ... дабы такого и там не было, основному населению - русским ..... с бандерлогами не по пути

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

покиньте територію України і буде всім щастя!
    а что такое территория окраины .... не имеющая делимитации границы? ты поподробнее с этой цифры .... граница где?

---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:32 ----------

Заметил как в репортажеке говорят о растущей ненависти севастопольцев к "рюски мир"?
    пан пустобрех .... давеча был в Севасе ..... нет там ни чего похожего, а ты когда там был последний раз? .... а вообще то ты там хоть раз был?
    Последний раз редактировалось nsk; 13.08.2020 в 01:39.
    Пасечник нравится.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    2,358
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    пан пустобрех .... давеча был в Севасе ..... нет там ни чего похожего, а ты когда там был последний раз? .... а вообще то ты там хоть раз был?
    Кастрированный,что ты мог увидеть через вставленные тебе прям в зеньки метки о стерилизации,что севастопольцы гоняют по улицам понаехавшую росеянию ?............И ещё , шелудивая ты кацапская псина,Севастополь не сокращается до каких-то там "Севасов".....И с какой целью тебя могли возить в Севастополь ? В Севастополе никто не проводил мероприятий с участием стерилизованных ,кацапских дворняг поэтому не ври,что тебя возили в Севастополь.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Так не только я сунулся с дуру в парашу "рюски мир"....Только я почти сразу понял за парашу "рюски мир" ,а до людей с разной скорость доходит,но процесс идёт с убыстрением.Заметил как в репортажеке говорят о растущей ненависти севастопольцев к "рюски мир"? И это действительно так ...А всё потому что такое говно как ты помогает понять суть "рюски мир"

А насчёт :"надо,скоро будем",так и надо ,и макаем ,только не поймём где ты ,а где говно потому что между тобой и говном разницы нету.....Может хрюкнешь для ориентира?
    Столько букв, и ни одного осмысленного слова! Ты не обижайся, но у тебя вместо мозгов говно

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:32 ----------

Кастрированный,что ты мог увидеть через вставленные тебе прям в зеньки метки о стерилизации,что севастопольцы гоняют по улицам понаехавшую росеянию ?.........И ещё , шелудивая ты кацапская псина,Севастополь не сокращается до каких-то там "Севасов".....И с какой целью тебя могли возить в Севастополь ? В Севастополе никто не проводил мероприятий с участием стерилизованных ,кацапских дворняг поэтому не ври,что тебя возили в Севастополь.
    И опять то же самое. А вычистить это из твоей головы никак не получается? Попробуй обратиться к ассенизаторам.

Старожил Достижения:

Очки
    2,358
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    Столько букв, и ни одного осмысленного слова! Ты не обижайся, но у тебя вместо мозгов говно
    Можешь обижаться, но меня не интересует мнение сифилисной мандавошки "рюского мира"....

Старожил Достижения:

Очки
    31,740
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    Попробуй обратиться к ассенизаторам.
    В основном большинству бы не мешало обратиться. Вместо того, чтобы выразить своё мнение, начинают заниматься пошлятиной с обзыванием и присвоением
    всяких "дырочных" названий.
    В принципе, разговор вести не с кем, потому что каждый в своей гонористосте (горделивости) считает себя ну ооочень умным...
    К сожалению одна тупость беспросветная и полная человеческая деградация...
    Я уже и не читаю тексты; настолько все глупы и невежливы в своей же глупости!

Старожил Достижения:

Продолжение следует.
    А когда будет продолжение?
    Очень сильно! Как буд-то в ту зиму вернулась. Даже эта вонь западэнского быдла накрыла.

Старожил Достижения:

Очки
    31,740
    Уровень
    43

ОКАЯННЫЕ ДНИ-2 (Дневник киевлянки).
    Улья́на Бори́совна Ско́йбеда (род. 20 октября1977, Москва, СССР) — российский журналист, с 1997 года обозреватель газеты «Комсомольская правда». В 2009 году стала лауреатом журналистской премии «Искра» за серию публикаций о финансовых пирамидах и коррупции в МВД[2]. В мае 2013 года её реплика в полемической заметке о либералах, опубликованная на сайте «Комсомольской правды», вызвала скандальный резонанс в СМИ и стала причиной вынесения газете предупреждения Роскомнадзора. Некоторые СМИ расценили эту реплику Скойбеды, а также ряд других её реплик, как проявление антисемитизма[3][4][5]

У меня, естественно, возник вопрос; ОТКУДА У МОСКОВСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ НИКОГДА НЕ БЫВАВШЕЙ НА МЕСТЕ СОБЫТИЙ, ОКАЗАЛСЯ ДНЕВНИК КИЕВЛЯНКИ????
    НУ, ДА ЛАДНО; ДНЕВНИК ОНА НАШЛА НА УЛИЦАХ МОСКВЫ ВОЗЛЕ МЕТРО... ТОГДА СНОВА ВОПРОС; А КАК ЗОВУТ ТУ, КТО ПИСАЛ ДНЕВНИК?
    ИЛИ ЕЁ В МОСКВЕ НАШЛА ШАЛЬНАЯ ПУЛЯ УКРАИНСКИХ БОЕВИКОВ И ОНА НЕ УСПЕЛА ПРОШЕПТАТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ?

СЛУШАЙ, ЗООЛОГ, У ТЕБЯ ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА МОЗГОВ, ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ОДНИ ДУРАКИ, КРОМЕ ТРОИХ ИДИОТОВ?

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

Продолжение следует.
    ЖДЕМ-С!!!!! .........................
    Скойбеда, Ульяна Борисовна

[править | править код]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к навигацииПерейти к поискуВ Википедии есть статьи о других людях с фамилией Скойбеда.
    Достаточно ли быстро загрузилась эта страница?Затрудняюсь ответить
    Да
    Нет

Чтобы узнать больше, см. политику конфиденциальности данного опроса.

Ульяна Борисовна Скойбеда
    Дата рождения 20 октября 1977 (42 года)
    Место рождения
    Страна
    Род деятельности журналистка
    Отец Борис Григорьевич Скойбеда
    Награды и премии Премия Правительства РФ в области печатных СМИ (2012)
    Премия «Искра» в номинации «журналистское расследование» (2009)[1]
    Улья́на Бори́совна Ско́йбеда (род. 20 октября 1977, Москва, СССР) — российский журналист, с 1997 года обозреватель газеты «Комсомольская правда». В 2009 году стала лауреатом журналистской премии «Искра» за серию публикаций о финансовых пирамидах и коррупции в МВД[2]. В мае 2013 года её реплика в полемической заметке о либералах, опубликованная на сайте «Комсомольской правды», вызвала скандальный резонанс в СМИ и стала причиной вынесения газете предупреждения Роскомнадзора. Некоторые СМИ расценили эту реплику Скойбеды, а также ряд других её реплик, как проявление антисемитизма[3][4][5].
    Содержание

Биография[править | править код]

Начала работать в «Комсомольской правде» в 1997 году, когда училась на предпоследнем курсе факультета журналистики МГУ. В 1999 году освещала скандал, приведший к отставке Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Скуратова[6].
    Конфликт с защитниками бродячих собак[править | править код]

В 2012 году московские зоозащитные организации заявили о намерении учредить антипремию «Гнилой рупор» для СМИ, которые, по их мнению, якобы поддерживают догхантеров. «Комсомольская правда» называлась в числе претендентов из-за статьи Скойбеды «Убивать! Самим!»[7].
    Высказывания о Дине Рубиной[править | править код]

За две недели до Тотального диктанта 2013 года[8] написала статью «Почему русскому языку нас учит гражданка Израиля Дина Рубина[9]. Её точку зрения поддержал Виктор Топоров[10], однако ряд комментаторов посчитали статью антисемитской[11]. Сама Скойбеда объясняла свою мысль так: речь не о национальности, а только о гражданстве[12].
    Резонансные высказывания в полемике с Л. Гозманом и М. Бергом[править | править код]

Статья с подзаголовком «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем»[13], опубликованная на сайте «Комсомольской правды» 15 мая 2013 года, вызвала критический резонанс в российском обществе. Статья Скойбеды была ответом на слова Леонида Гозмана, написавшего в своем блоге:
    … У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС. […] Не сомневаюсь, при этом, что и в СМЕРШ были честные солдаты. Вот только случилось так, что служили они в структуре, не менее преступной, чем СС.
    — Леонид Гозман. Подвигу солдат СС посвящается[14][15]
    И на мнение Михаила Берга, написавшего в фэйсбуке:
    … лучше бы мы эту войну проиграли. Евреям и так было хуже некуда, ну, было бы ещё хуже. Зато для русской культуры, для русского общественного сознания — полновесное поражение было бы лечебно и спасительно, в виду последующей раскрутки великодержавия и превращения России в имперского полицейского Европы. […] Жаль, что не проиграли в войну. Не надо было бы справлять насквозь фальшивый праздник Дня Победы, да и история у нас была бы иной — нормальной, неинфантильной.
    — Михаил Берг. Проигранная война[16]
    В ряде печатных и электронных СМИ слова Скойбеды про абажуры были расценены как «антисемитская выходка»[4][17][18]. Роскомнадзор вынес предупреждение электронному периодическому изданию «Комсомольская правда» за слова Скойбеды, которые нарушают требования законов о СМИ и противодействии экстремизму. Главный редактор «КП» счёл предупреждение справедливым[19][5].
    После общественного резонанса газета немедленно удалила с сайта скандальное высказывание, а Скойбеда принесла публичные извинения:
    …Кровь наша горячая, казацкая. И в полемическом запале я допустила некорректное выражение: вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КОГО ОБИДЕЛА.
    Вместе с тем Скойбеда отвергла обвинения в антисемитизме[20].
    20 мая 2013 года заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, бабушка которого стала жертвой геноцида, на пресс-конференции в РИА «Новости» выразил протест газете в форме демонстративного отказа отвечать на вопросы корреспондента «КП». «Поскольку из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашёл этот абажур в редакции вашей газеты», пояснил Печатников свою реакцию на слова Скойбеды[21].
    В тот же день, обсуждая событие на радио «Эхо Москвы», главный редактор «КП» Владимир Сунгоркин осудил реплику Скойбеды, однако заверил, что уволена журналистка не будет, а также призвал разобраться и с заявлениями Леонида Гозмана (послужившими поводом для реплики Скойбеды), который провёл параллели между советским СМЕРШ и гитлеровским СС[22].
    Журналист Владимир Кара-Мурза отметил, что видеоизвинение «Глоток правды с Ульяной Скойбедой» от 21 мая[23] «больше напоминает отстаивание оскорбительного пассажа про абажуры», а писатель Виктор Шендерович, что «извинялась эта госпожа довольно специфическим образом. Она говорила: „Да, но“ и дальше продолжала говорить свою вполне чудовищную ересь»[24]. Павел Лобков спародировал выступление Скойбеды в своей рубрике «Лобковская пропаганда», начав с фразы «Это мой кусок толерантности»: «Эта девушка так извиняется, так и не выйдя из образа суровой Родины — матери с любимыми сыновьями-смершевцами. С обкомовским графином в руках она объяснит чеченцам, почему высылка 1943 года была для них благом… Татарам будет убедительно рассказано о прогрессивной миссии Ивана Грозного. И эти заклинания укрепят, наконец, многострадальную дружбу народов»[25].
    После публикации Скойбеда заявила, что получила через социальные сети угрозы физической расправы от националистов[26].
    В октябре 2013 Скойбеда получила премию Серебряная калоша в номинации «Нетерпимость года» «за ксенофобские высказывания»[27].
    Позиция во время украинского кризиса 2014 года[править | править код]

Довольно скандальную известность получили репортажи Скойбеды о присоединении Крыма к России и последующем отдыхе в Крыму, а также её реакция на смену политического курса России.
    И быть готовым жить в бедности (потому что санкции со стороны мирового сообщества означают бедность) - это СССР. Когда весь народ готов ходить в резиновых сапогах, но только спасти Крым, когда не бросить братьев важнее, чем иметь тридцать сортов колбасы в холодильнике, когда этот позор Перестройки наконец изжит и людей не пугает даже железный занавес<...>
    Да это не Крым вернулся. Это мы вернулись. Домой. В СССР.
    У. Скойбеда[28]
    Придется воспользоваться рецептами советских бабушек. Вспомнить, как варить клейстер и как ставить заплатки. А может, и как строгать мебель.<...>
    Таким демократам можно предложить только уехать: мир большой, стран с колбасой много.
    А мы будем штопать колготки.
    Это не страшно.
    Я тоже жила в 80-х. Я умею.
    У. Скойбеда[29]
    Такая реакция была оценена психологом Л. Петрановской как выражение нового общественного договора между властью и обществом в России: на смену отказу от участия в политике в обмен на стабильный рост благосостояния пришло согласие на материальные трудности в обмен на национальное величие[30][31]. Представители других взглядов считают, что восторги Скойбеды на самом деле вызваны торжеством дегуманизации[32]. Статьи о Крыме некоторым напоминают скорее антирекламу[33]. И. Давыдов иронически отмечает в адрес Ульяны: «У российской оппозиции, вопреки стенаниям паникеров и клевете ненавистников, есть лидер. <…> Он — она»[34].
    Позиция в отношении войны в Сирии и конфликта с Турцией[править | править код]

Опубликованная 28 ноября 2015 года на сайте «Комсомольской правды» статья Ульяны Скойбеды «Нам точно нужна эта война?» вскоре стала недоступной. В колонке говорилось об «ура-патриотической истерии», охватившей российское общество на фоне обострения отношений с Турцией. Скойбеда задаёт вопрос, стоит ли России ввязываться в новый конфликт в ситуации, когда «потеря каждой страны-поставщика помидоров воспринимается как трагедия», а уровень жизни упал как минимум вдвое. «Так что мы конкретно делаем в Сирии, я прошу ответить? Если мы победим, нефть поднимется до 100 долларов за баррель?» — спрашивает Скойбеда. После удаления с сайта КП статью все ещё можно было прочесть в веб-кэше Google. Скойбеда также изложила её основные тезисы на своей странице в Фейсбуке[35]. 30 ноября статья Скойбеды была опубликована на сайте «Общей газеты».
    Публицист Илья Мильштейн считает выступление Скойбеды знаменательным: «... количество бреда, выработанного в последние годы, постепенно достигает таких размеров, что прошибает и Скойбеду. Вслед за дальнобойщиками […] заговорил и народ. Устами самой простодушной, зомбированной, знаменитой журналистки из самой гнусной российской газеты. Она, как бы очнувшись, недоуменно оглядывается вокруг — и вдруг разражается обличительным текстом»[36].

Последний раз редактировалось Царственный; 13.08.2020 в 08:59.

Старожил Достижения:

Улья́на Бори́совна Ско́йбеда
    1) Вот зачем ты взял и просто засрал форум тупым копипастом википедии???!!! Ведь ты же понимаешь, что никто это читать не будет. Ты же и сам толком не читал, только бегло просмотрел. То есть у тебя цель была именно засрать и больше ничего.
    Если бы была голова, и тебе бы эта информация показалась очень интересной (хотя, если бы была голова, эта информация не могла бы показаться интересной), ты бы мог её внимательно прочитать и коротко пересказать своими словами, м.б. с малюсенькими цитатками. Вот на кой хрен, мягко говоря (злость переполняет) ты засираешь форум вот этой сверхважной информацией:
    Перейти к навигацииПерейти к поискуВ Википедии есть статьи о других людях с фамилией Скойбеда.
    Достаточно ли быстро загрузилась эта страница?Затрудняюсь ответить
    Да
    Нет
    2) Какое оношение имеет эта Скойбеда к "Окаянным дням-2"? Видимо ты решил, что это она опубликовала. Но ты даже не смог объяснить, почему ты так решил. Вместо этого засрал форум. Я допускаю, что ты и объяснил, но я не смогла это найти в твоей куче ... (совершенно бессмысленной информации). Если хочешь, чтобы тебя понимали, пиши ясно.
    3) Из этой кучи ... следует, что Скойбеда отмороженная либерастка и настроена про-укропски. И она опубликовала "Окаянные дни - 2"? Что ты этим хотел сказать?
    4) А зачем вообще это всё? Что ты вообще хотел сказать? Какая разница кем это опубликовано? То, что это чистая правда, я могу подтвердить. Но я бы не смогла эту мерзость описать так просто и душевно.

ОТКУДА У МОСКОВСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ НИКОГДА НЕ БЫВАВШЕЙ НА МЕСТЕ СОБЫТИЙ, ОКАЗАЛСЯ ДНЕВНИК КИЕВЛЯНКИ????
    Ну, такой глупости я даже от тебя не ожидала. Такой смешной вопрос, да ещё и капслоком! А что разве в 14-м году был железный занавес между Россией и Украиной? Я позже ездила и не замечала - это меня "Соловьёв со Скабеевой" загипнотизировали, или это тебя кто-то другой зомбировал? В век E-mail, WhatsApp и прочего просто смешно задавать такой вопрос. Мог бы и сам придумать с десяток совершенно естественных способов.
    А КАК ЗОВУТ ТУ, КТО ПИСАЛ ДНЕВНИК?
    Это уже даже не смешной вопрос. Извини, но это уже тупой вопрос. Ты хотел, чтобы жительница Киева в 2014 году, рассказав правду, вот так взяла и всем сообщила своё имя??!! Адрес, номер телефона и место работы тоже нужны?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

Жаль, что за это засирание форума нельзя поставить 10 "Бэдов" сразу.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,638
    Уровень
    17

И с какой целью тебя могли возить в Севастополь ?
    для дебилов .... "Севас" сокращеное название Севастополя у местных .... так же допустим как и "Новосиб" - Новосибирск .... т.е. Ваш высер говорит о том, что пустобрех там не бывал

по поводу что я там делал - встречался с заместителем губернатора Севастополя Литовко на пл. Нахимова .... а не имени какой то срани типа бандеры или шухевича, аль ублюдков из укро-упы

еще вопросы есть ..... пан пустобрех?
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты