Остров Крым - Страница 284
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
152. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

22 14.47%
  • Останется в России

121 79.61%
  • Вернется в Турцию

4 2.63%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.29%
Страница 284 из 1676 ПерваяПервая ... 1842342742822832842852862943343847841284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 33515
Like Tree14542Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Украина вот тоже САМА в ТС собралась было

кроме того

"Впервые Белый дом обратился к венгерскому правительству предоставить США военно-воздушную базу Тасар еще в 1998 году. Перед операцией “Милосердный ангел” против Югославии отсюда вылетали беспилотники RQ-1A“ Predator“. Весной 1999 года, когда 78 дней и ночей авиация НАТО “утюжила”Югославию, в Тасаре базировались самолеты FA-18 американских ВВС . Во время подготовки войны против Ирака, которая началась в 2003 году, в Тарасе работали с представителями иракской оппозиции и были открыты “курсы повышения квалификации” переводчиков."

"Morąg, ПольшаОбъекты: ЗРК «Пэтриот», ракеты SM-3
    Тип: военная база
    Координаты: 53°55′00″ с. ш. 19°56′00″ в. д.
    На базе Мораг на северо-востоке Польши с 2010 года размещены американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» (Patriot)".

Те, дорогой свистун, не кажется, что все это как-то существенно ранее 2014 г?
    Nolla нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Украина вот тоже САМА в ТС собралась было

кроме того

"Впервые Белый дом обратился к венгерскому правительству предоставить США военно-воздушную базу Тасар еще в 1998 году. Перед операцией “Милосердный ангел” против Югославии отсюда вылетали беспилотники RQ-1A“ Predator“. Весной 1999 года, когда 78 дней и ночей авиация НАТО “утюжила”Югославию, в Тасаре базировались самолеты FA-18 американских ВВС . Во время подготовки войны против Ирака, которая началась в 2003 году, в Тарасе работали с представителями иракской оппозиции и были открыты “курсы повышения квалификации” переводчиков."

"Morąg, ПольшаОбъекты: ЗРК «Пэтриот», ракеты SM-3
    Тип: военная база
    Координаты: 53°55′00″ с. ш. 19°56′00″ в. д.
    На базе Мораг на северо-востоке Польши с 2010 года размещены американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» (Patriot)".

Те, дорогой свистун, не кажется, что все это как-то существенно ранее 2014 г?
    Оперативные командования в этих странах тоже существовали до 2014?И Финляндия со Швецией тоже до этого года в НАТО стремились?))

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Комуто Херовато Посмотреть сообщение
    Оперативные командования в этих странах тоже существовали до 2014?И Финляндия со Швецией тоже до этого года в НАТО стремились?))
    это уже просто скучно .......

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

1.Я не помню точно названия лодок, знаю только, что они класса "Лос-Анджелес".По сравнению с "Курском"- это болонка против овчарки.При столкновении там бы остался не "Курск", а "Лос-Анджелес".
    2. Глубина там, насколько я помню, около 100 метров.Там негде крутиться.Или российские акустики глухие?
    . Режиссёр фильма Жан-Мишель Карре обвинил экипаж «Мемфиса» в торпедировании «Курска»: по версии Карре, «Курск» проводил испытания новой торпеды «Шквал», и за ними следили подлодки «Мемфис» и «Толедо». «Толедо» выполняла задачу непосредственного следования за "Курском". В связи со сложным рельефом и малыми глубинами, «Толедо» оказалась на пути "Курска" и была повреждена. Капитан «Мемфиса» услышав звук заряжения торпедных аппаратов "Курска", в "оборонительных целях" открыл огонь торпедой Mk-48 по «Курску». После подъема "Курска" со дна, и доставления в док, на корпусе субмарины было обнаружено идеально круглое отверстие, вогнутое вовнутрь. Правый борт "Курска", на котором находилось отверстие - запретили фотографировать и снимать на видео.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

На тему "сезон провален" - Судак вчера:

https://www.youtube.com/watch?t=49&v=MDtnsSjwZ4w

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

Ялта:

https://

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

Отзывы об отдыхе в Крыму (июнь 2015) россиянина и украинца:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

Замечу: в Крыму достаточно мест для отдыха на природе, в частности на море. Если задаться целью, то всегда можно найти переполненные пляжи, таких большинство. Однако, пользуясь знанием местности и яндекс-картами пока еще можно найти шикарный морской пляж без множества приезжего народу. Раньше любили ездить в район пгт Орловка на пляж "Вязовая роща", там мелкий песок и речка Кача впадает в море. В этом году нашли аналог переполненного Фороса - прекрасный парк, чистый галечный пляж, стоянка авто почти на самой набережной, изумрудная вода, совсем немного людей - от одной группки отдыхающих до другой - метра 3 минимум, и это в августе! Координаты называть не буду, но кому надо делюсь, по видео найдете:

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

Ты пойдешь умирать за Крым?
    Я - да, а ты?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    . Режиссёр фильма Жан-Мишель Карре обвинил экипаж «Мемфиса» в торпедировании «Курска»: по версии Карре, «Курск» проводил испытания новой торпеды «Шквал», и за ними следили подлодки «Мемфис» и «Толедо». «Толедо» выполняла задачу непосредственного следования за "Курском". В связи со сложным рельефом и малыми глубинами, «Толедо» оказалась на пути "Курска" и была повреждена. Капитан «Мемфиса» услышав звук заряжения торпедных аппаратов "Курска", в "оборонительных целях" открыл огонь торпедой Mk-48 по «Курску». После подъема "Курска" со дна, и доставления в док, на корпусе субмарины было обнаружено идеально круглое отверстие, вогнутое вовнутрь. Правый борт "Курска", на котором находилось отверстие - запретили фотографировать и снимать на видео.
    Ну правильно, виноваты американцы (если верить в эту версию), а не няшка Путин, который с улыбочкой констатировал что "она утонула" и благополучно скрыл следы и причины трагедии. Я уже молчу, что ничего не сделал для спасения экипажа.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Ясно. Подоплека которая вызовет подъебки с нашей стороны )
    Может не стоит скатываться до откровенного мата? Вы все же не быдло.

Даже неважно что там произошло, главное пошло что-то не так. Всегда неприятно признавать что всё оказалось не так как хотелось и что в российском реалиях есть свои мерзопакостные вещи, о которых даже на форуме говорить неприятно
    Думаю, Вы понятия не имеете о том, о чем сейчас пытаетесь рассуждать. Признавать, что ВСЁ оказалось не так, как хотелось не кому - это Ваши мрии.
    Прекрасно Ноллу понимаю, это наши, даже не крымские, а севастопольские внутренние вопросы, проблемы, которые никакого отношения к Украине не имеют, но, будучи извращены Вашими СМИ таковыми наверняка могут быть и будут вам представлены. Не обольщайтесь, это не так.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Ну правильно, виноваты американцы (если верить в эту версию), а не няшка Путин, который с улыбочкой констатировал что "она утонула" и благополучно скрыл следы и причины трагедии. Я уже молчу, что ничего не сделал для спасения экипажа.
    Вот смотри амнез. Ты руководитель ядерной державы, при каких то неизвестных обстоятельствах твою подводную лодку утопила другая ядерная держава. Что ты сделаешь...? Развяжешь ядерный апокалипсис...? Любое обнародование истинной причины ее гибели, от тебя, как от руководителя, твои избиратели будут требовать именно такого развития ситуации, или твой авторитет как внутри страны так и за ее пределами опустится ниже плинтуса и не факт что ты усидишь даже свой законный срок. Так как Амнез, готова уничтожить весь мир ради одной лодки...?

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Девушка, причины гибели АПЛ "Курск" выяснены, хронология событий от команды "Корабль к бою и походу приготовить!" до его поднятия установлена, все доведено до лиц, в части касающихся, т.е. которым это знать положено.
    Ваши рассуждения сейчас вызывают у меня такие же эмоции, какие, к примеру, у Вас вызвали бы мои рассуждения о технологии визажа. Стоит ли?
    Ариша краса нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

иначе война

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    иначе война
    Ой да ладно. Путин что-бы избежать вооруженного конфликта замылил всем глаза?
    Да и какая война из-за несогласованности действий в море, я тя прошу. Ну сбила Украина израильский самолет по ошибке, так шо теперь, проблема у нас были какие-то из-за этого.

Старожил Достижения:

Да и какая война из-за несогласованности действий в море, я тя прошу. Ну сбила Украина израильский самолет по ошибке, так шо теперь, проблема у нас были какие-то из-за этого.
    А что, он должен был раздуть этот конфликт...? Типа, вы потопили нашу ПЛ а мы сейчас по вам шандарахним...?
    Проблем на счет сбитого самолета у Украины небыло, официально вы не признали своего преступления. Отделались выплатой компенсаций и то кажится ее не выплатили...

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Не было у вас проблем, потому что решили все полюбовно и Россия подмогла, а теперь вам пиндосия подмогает все ваши косяки прикрывать. А войны начинались и по менее значимым причинам, поверь мне или погугли, если не веришь. Людей на Курске можно было спасти, но свидетели были ни к чему.

Adminsha Достижения:

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение

Думаю, Вы понятия не имеете о том, о чем сейчас пытаетесь рассуждать. Признавать, что ВСЁ оказалось не так, как хотелось не кому - это Ваши мрии.
    Прекрасно Ноллу понимаю, это наши, даже не крымские, а севастопольские внутренние вопросы, проблемы, которые никакого отношения к Украине не имеют, но, будучи извращены Вашими СМИ таковыми наверняка могут быть и будут вам представлены. Не обольщайтесь, это не так.
    Да мне откровенно по боку севастопольские это вопросы или еще чьи-то, мы на форуме где больше двух говорят в слух и если Нолла не захотела назвать причин, она тем самым дала мне полное право выбрать ту, которая мне больше придется по душе. Я не собираюсь скатываться до детской игры в секретики. Теперь меня ваши настоящие причины тем более не интересуют.

В СЕВАСТОПОЛЕ ГОДОВЩИНУ ГИБЕЛИ ПОДЛОДКИ «КУРСК».ОТМЕТЯТ КОНЦЕРТОМ «ЛАСКОВОГО МАЯ»

ИСТОЧНИК: FLASHNORD ФОТО: REUTERS

В 15-ю годовщину гибели подводной лодки «Курск» в Севастополе состоится концерт группы «Ласковый май», сообщает крымская «Свежая газета».

Первоначально 12 августа планировался митинг против политики
    городских властей. Власти Севастополя отказались согласовать
    проведение митинга на площади Нахимова. Они сослались на то,
    что акция может помешать движению пассажиров между
    остановками транспорта и причалом катеров.

Издание «Новости Севастополя» отмечает, что 12 августа —
    траурный день для города, поскольку в составе экипажа
    затонувшего «Курска» были 22 моряка из Севастополя. Обычно
    в этот день на кораблях Черноморского флота приспускают
    флаги.

Справка.

В августе 2000 года экипаж "Курска" вышел в море для участия в
    сбор-походе кораблей Северного флота. Он должен был стать
    последней практической тренировкой флота перед походом в
    Средиземное море.

12 августа подлодка выполнила условный ракетный удар по
    кораблям "противника", после этого АПЛ на связь больше не
    вышла.

На борту атомохода находились 118 человек: 111 членов экипажа,
    пять представителей штаба 7-й дивизии подводных лодок
    Северного флота РФ и два сотрудника предприятия "Дагдизель".

"Курск" был обнаружен 13 августа на глубине 108 метров в 80-ти
    милях от главной базы Северного флота - Североморска.
    За 16 дней водолазы смогли обнаружить и поднять на
    поверхность 12 тел подводников. Позже, после того, как
    атомоход был поднят, из его корпуса следователи военной
    прокуратуры извлекли тела еще 103 подводников.

Двое матросов - Дмитрий Котков и Иван Hефедков, а также
    главный специалист "Дагдизеля" Мамед Гаджиев остались
    навсегда в море.
    http://flashnord.com/news/v-sevastop...laskovogo-maya

"И снова седая ночь и только ей доверяю я все свои тайны"... Тынц, тынц

Бан Достижения:

Она сбила российский самолёт!!!

Adminsha Достижения:

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Она сбила российский самолёт!!!
    Тем более. Выходит Россия в очередной раз плюнула на "такую мелочь"

Бан Достижения:

Тем более. Выходит Россия в очередной раз плюнула на "такую мелочь"
    Как это плюнуло? Я прекрасно помню те года. Киев как УЖ изворачивался и юлиль. Но тогда была пародия дружбы. Если бы случилось в это время такое, пощады бы не было.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Да мне откровенно по боку севастопольские это вопросы или еще чьи-то, мы на форуме где больше двух говорят в слух и если Нолла не захотела назвать причин, она тем самым дала мне полное право выбрать ту, которая мне больше придется по душе. Я не собираюсь скатываться до детской игры в секретики. Теперь меня ваши настоящие причины тем более не интересуют.
    Не написала только потому, что это не официальные данные, а форумные неадекваты предсказуемо отреагируют. Тебе могу написать, но раз не интересуешься, то не вижу смысла.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,311
    Уровень
    47

Ну сбила Украина израильский самолет по ошибке, так шо теперь, проблема у нас были какие-то из-за этого.
    Пройдет еще лет пять, и "Украина сбила летающую тарелку по ошибке, так шо..."
    Амнезийка, самолет был авиакомпании «Сибирь»( есть такая компания в Израиле)
    AndreiPetrowi4 нравится.