Остров Крым - Страница 319
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 319 из 1481 ПерваяПервая ... 2192693093173183193203213293694198191319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 29615
Like Tree13490Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеран25000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    39,268
    Уровень
    48

Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Опять бла ,бла ,бла!Развенчайте ,укажите ,поставьте крест....
    Вы что, нас тоже за зомби принимаете? По всем ресурсам множество полезной информации про Крым, мы сами туда ездим, там живут друзья и родственники. Даже на этом форуме есть часть инфы о полуострове. Кому интересен, кроме лохов с лапшой на ушах, Ваш бред? Зачем и опровергать то, что в принципе не существует? Берите и подряд все пункты сами вычеркивайте.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    13,926
    Уровень
    28

Берите и подряд все пункты сами вычеркивайте.
    Бла ,бла ,бла!Это пишет житель Крыма !И вы считаете ему доверять нельзя?Странно !

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

Вы что, нас тоже за зомби принимаете?
    Да я вас принимаю за зомби ,и без тоже!

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеран25000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    39,268
    Уровень
    48

Бла ,бла ,бла!Это пишет житель Крыма !И вы считаете ему доверять нельзя?Странно !

Да я вас принимаю за зомби ,и без тоже!
    Не напрягайтесь так! И ослу понятно, что Вашу грязную инфу пишет "дочь офицера".

Старожил Достижения:

Очки
    13,926
    Уровень
    28

что Вашу грязную инфу пишет "дочь офицера".
    Я не понимаю вашу метафору ,объяснитесь!

Старожил Достижения:

Очки
    39,268
    Уровень
    48

Я не понимаю вашу метафору ,объяснитесь!
    Да полноте невинностью притворяться. Вы , похоже, как раз к "дочерям офицера" сами и относитесь.
    Фараон нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    13,926
    Уровень
    28

Вы , похоже, как раз к "дочерям офицера" сами и относитесь.
    Не хамите,девушка,здесь это не место,рожицы и я рисовать умею ,или сливайтесь или докажите не правоту моего поста!

Старожил Достижения:

Очки
    39,268
    Уровень
    48

Не хамите,девушка,здесь это не место,рожицы и я рисовать умею ,или сливайтесь или докажите не правоту моего поста!
    Что доказать? Это Вы сами сначала докажите хотя бы фото и видеоматериалами, что Россия вступила в войну с Украиной. Приведите соответствующие указы, решения, постановления с обеих сторон. Каким образом могли погибнуть те, кто никогда на территорию проведения АТО и не являлся? Вы шо, вместе с Васильевой все спортивные команды и студентов похоронили?

Старожил Достижения:

Очки
    13,926
    Уровень
    28

что Россия вступила в войну с Украиной. Приведите соответствующие указы, решения, постановления с обеих сторон.
    В этом нет необходимости ,есть неопровержимые доказательства присутствия вс рф на территории Украины !Т.е будем смотреть кино!

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    39,268
    Уровень
    48

Уберите грязный фейк.
    Последний раз редактировалось Nolla; 08.10.2015 в 22:26.

Старожил Достижения:

Очки
    13,926
    Уровень
    28

Старожил Достижения:

Очки
    39,268
    Уровень
    48

И шо так нервничаем? Зачем Псков сюда приписали? Это Донецк, по площади идут обстреливающие мирных его жителей вояки ВСУ. Живые и здоровые в отличие от убитых ими детей Донбасса. Прекратите пачкать страницы произведениями "детей лейтенанта Шмидта". Давайте наконец-то документальные подтверждения или признавайте, что таковых нет по причине отсутствия вступления РФ в войну с Украиной.

Старожил Достижения:

Очки
    13,926
    Уровень
    28

Давайте наконец-то документальные подтверждения или признавайте, что таковых нет по причине отсутствия вступления РФ в войну с Украиной.
    ВАм трупы это не подтверждение ?Тогда идите ,идите!

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

укр, демонстрация насилия в картинках и видео запрещена. Прячьте под спойлер, если неймется

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    2,233
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    укр, демонстрация насилия в картинках и видео запрещена.
    Это не насилие это просто жизнь России!

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    9,402
    Уровень
    23

Рада приняла закон о трудовой миграции

Законопроект в первую очередь является конечно рамочным, но он призван законодательно определить и впервые на государственном уровне признать такую категорию граждан, как трудовые мигранты», — сказал г-н Розенко.
    По его словам сейчас 3,5−5 млн украинцев работает за границей.
    Министр пояснил, что законопроект закрепляет право трудовых мигрантов и членов их семей на надлежащие условия труда, социальное страхование и воссоединения семей, право на образование и удовлетворение культурных, религиозных потребностей, возмещение ущерба во время работы за границей, социальных услуг и помощь.
    «Государство берет на себя обязательства содействовать путем заключения межгосударственных договоров соответствующие права», — сказал г-н Розенко.

Тем самым государство Украина
    "3,5−5 млн " кормильцам намекает
    об отсутствии места для них на
    своем "пастбище".
    И им как северным оленям
    узаконено следовать за
    ягелем.

При сгорании со стыда звони 101!!!

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Блокада Крыма вернулась Киеву бумерангом

Фраза: «А нас-то за что?» звучит из уст украинских чиновников с завидной регулярностью. Из последнего на ум сразу приходит недоумение Яценюка, когда Россия в ответ на украинские санкции закрыла свое небо для ряда украинских авиаперевозчиков. Сегодня пришла очередь ответить за блокаду Крыма…
    Как передают сегодня украинские СМИ, Россия не предоставила квоту на транзит украинских грузов через свою территорию. Квоту на четвертый квартал этого года ждали еще 1 октября, но не дождались. В итоге уже более 200 фур скопилось в Киеве на Бориспольской окружной около отделением Ассоциации международных автомобильных перевозок.
    Этой теме украинский канал «112 Украина» посвятил целый сюжет. В нем журналистка пыталась донести мысль, мол, Россия обещала дать квоту, но не дала, и перевозчики теперь должны искать новые маршруты, которые значительно дороже старых. В общем, Россия опять негодяйка такая – строит козни украинским производителям и перевозчикам.
    Похожая ситуация сегодня складывается и с железнодорожным транзитом. Опять же, в ответ на санкции Киева Правительство РФ запрещает транзит вагонов «Укррефтранса» через свою территорию с 30 октября.
    К слову, и российским компаниям запрещено эксплуатировать на территории Украины свой железнодорожный подвижной состав. Ситуация для Киева патовая, если зимой закончится тот же уголь, то украинские власти никак не смогут обратиться за помощью к «агрессору». Уголь просто не на чем будет везти… Ну и возвращаясь к фурам.
    Есть прекрасный маршрут для украинских дальнобойщиков, желающих попасть в Казахстан, надо всего-то проехать несколько стран, в числе которых Молдавия, Румыния, Турция, Иран, Туркменистан и Узбекистан. Целое путешествие получится, зато весело и запомнится на всю жизнь…

Источник: http://politikus.ru/events/59902-blokada-kryma-vernulas-kievu-bumerangom.html

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

Ну, и к слову "Зачем России Крым."
    Так выглядит зона поражения крылатыми ракетами «Калибр-НК» из акватории Каспийского моря:

А так - из акватории Чёрного моря, например из Севастополя:

Тутоньки.
    Duke Cheb, Лиля and vanHelten like this.

# НАШ!

Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,280
    Уровень
    13

Потругалию и Ирландию обделили ))))).
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 окт — РИА Новости (Крым).

В ходе осеннего призыва служить пошли 195 севастопольцев, хотя количество желающих достигло нескольких тысяч. По словам замгубернатора Севастополя Александра Решетникова, потенциальные военнослужащие проходят строгий отбор, сейчас в армию набирают только специалистов.

Строгий отбор в армию прошли только 195 севастопольцев, хотя количество желающих служить в рядах ВС РФ достигает нескольких тысяч, сообщил РИА Новости (Крым) пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко.

«В Севастополе такой патриотический порыв, которого нет, пожалуй, ни в одном другом городе мира. Наши ребята гордятся Россией. У нас нет такого термина, как “откосить”. Севастополь — это героический город, город русской воинской славы. Наша молодежь хочет служить отечеству, это в крови. В Севастополепо-другому и быть не может. У нас в городе военные встречаются во всех сферах жизни. Армия — это престиж России, который в последние годы только растет», — цитирует замгубернатора Севастополя Александра Решетниковапресс-служба главы исполнительной власти.

По данным Минобороны РФ, в этом году количество призывников из Крыма увеличено вдвое. Осенью местные военкоматы отправят на военную службу около тысячи крымчан, сообщаетпресс-служба Южного военного округа. Крымские призывники будут служить только на территории полуострова.

Всего в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах к отправке в войска готовятся около шести тысяч новобранцев.
    Осенняя призывная кампания стартовала в Российской Федерации 1 октября.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

В Керчи запущен модульный бетонный завод для строительства моста

Собранный из модулей завод уже начал производить бетон, который пока идет для бетонирования площадок на территории завода. По данным пресс-службы «СГМ-Мост», подобное производство уже запущено в Тамани, их общая производительность — более 150 кубометров бетона в час.

В Керчи запустили модульный бетонный завод, который будет поставлять бетон для строительства моста через Керченский пролив. Как сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе «СГМ-Мост», расположение завода в непосредственной близости от места строительства обеспечит оперативную поставку материала на стройплощадку.
    «В рамках подготовки к строительству моста в Крым в Керчи собран из модулей и запущен в работу мобильный бетонный завод. Собственное производство, расположенное в непосредственной близости от будущей стройки, гарантирует оперативную и бесперебойную поставку строительных материалов на объект», — сообщили в пресс-службе.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

Рассказ киевлянина о пересечении украинской границы с Крымом.

Здравствуйте друзья! Сегодня хочу представить вам отчёт о моём проезде на дачу в Крым, через пункт пропуска Каланчак.
    Для тех, кто читает, не дочитывает и начинает комментировать, я вас прошу, не читайте вообще или не комментируйте. Д
    ля моих друзей крымчан, я прошу вас прокомментировать то, что случилось, мне важно знать ваше мнение.
    Предупреждаю, этот рассказ от первого лица будет длинный, здесь будут изложены не только подробности случившегося, но и предыстория. Заранее спасибо тем, кто дочитает до конца))) не зависимо от вашего мнения)))
    Начну с предыстории.

Все помнят с чего начиналась продовольственная блокада Крыма. Я думаю все слушали выступление лидеров «Меджлиса». Кратко напомню тезисно. «Нельзя кормить оккупантов», «Нельзя оплачивать оккупацию» и самое интересное «Мы не ставим своей целью заставить голодать народ Крыма, мы обратимся к правительству создать хабы, где любой крымчанин! Сможет купить себе продукты выехав из Крыма на своей машине и т. д.»

Теперь что происходит на пунктах пропуска в Крым, оценку прочитанному, дайте самостоятельно, опираясь на своё восприятие действительности, опыт, и культуру общения.

Итак, вчера, 6.10.2015, я своими знакомыми (3 человека) направлялся в Крым. Перед пунктом пропуска Каланчак нас останавливали два раза, сначала за 1 км какие то люди в камуфляже, попросили показать багажное отделение и убедившись, что мы не везём в Крым полный багажник продуктов, отпустили.
    Второй раз за 10 м от наших пограничников. Подошёл человек по кличке, а может по имени «Чингиз»(это имя я узнал позже), потребовал открыть багажник (при этом машину окружали 5–6 других людей в камуфляже и просто с ножами на поясе, а один рядом с окладистой чёрной бородой ходил с бейсбольной битой), я открыл багажное отделение. В багажнике лежали только что купленные 2 кг помидор, 2 кг лука, 3 кг перца, и 10–15 кг картошки в сетке. Всё это «добро» лежало в мешке.
    Увидев это, «Ченгиз» заявил, что пока мы это не выложим машина дальше не проедет. Мои попытки выяснить ситуацию, разобраться, да и вообще по какому праву, натыкались на яростный «наезд». Да именно «наезд», тут отличился, какой то чел с десантным беретом на голове, который всё время кричал, что он воевал за Украину, пока мы «сволочи» на машинах тут ездили.
    Так как я не упал ниц и не стал целовать ему ноги к «беседе» подключился «Ченгиз», который уверял меня что он тоже всё это время воевал и лично выносил тела растерзанных детей, или из больницы, или из школы после «бомбёжек сепаров» и на основании этого мы, ну очень плохие люди.
    Я не стал спорить, не о чем. Я попытался ещё раз объяснить, что по количеству продуктов понятно же, что купили для себя и т. д., в это время к пункту подъехала машина, а в ней мужчина лет 40–45 и бабушка лет 90. «Ченгиз» переключил внимание на неё. Они везли в принципе то же что и мы, но чуть больше, килограмм по 5 примерно. Бабушка с трудов вылезла (именно вылезла) из машины, и попыталась объяснить «Ченгизу», что она уже пережила одну оккупацию, а теперь переживает вторую, а продукты это для неё, чтобы как то прожить так как в Крыму всё чужое и оккупационное, но ещё и дорогое. Понятно, что «Ченгиз» на уговоры не поддался и заставил продукты выкинуть на дорогу. Многие выбрасывали продукты на дорогу. При этом он говорил, что если они везли для себя, то можно было взять по 2 кг, а не больше.
    Тут у меня возник вопрос, если народ Крыма будет выезжать в хабы на территорию Украины за продуктами, и брать по 2 кг, не получится ли это удовольствие в три раза дороже, чем купить в Крыму у оккупационных властей?
    Посмотрев на этот «беспредел», я понял, что с адекватностью тут как-то не складывается, без дальнейших разговоров выложил из багажника продукты, сел в машину, и подъехал к нашим погранцам, пока мы доставали паспорта, «Ченгиз» выхватив из ножен охотничий нож (а может не охотничий), подбежал и разбил мне на машине два стекла в задних дверцах моего минивена. Я выскочил из машины, вкратце объяснил ему что я о нём думаю и вызвал милицию.

После этого, какая то девчушка стала записывать меня на свой планшет, видимо чтобы потом выложить в интернет с целью похвастаться, и чтобы другим не повадно было. Судя по её вопросам, мне стало страшно за нашу страну в которой растут такие молодые люди могущие в угоду своим планам оправдать любые преступления, напоминает большевизм не кажется вам? Это видео записанное девчушой собственно и заставило меня написать этот опус. Потому как то что покажут они, будет явно описано так, как им будет выгодно.
    Сразу скажу, что всё это безобразие снимали наши пограничники, которые выразили готовность стать свидетелями в случае чего.
    Потянулись минуты ожидания милиции и долгие разговоры, с какими то непонятными типами.
    На этом надо остановиться отдельно, тут уже больше юмора чем, горечи. Сначала «Ченгиз» за мои оскорбления (за два разбитых стекла стоимостью больше 1500грн) стал угрожать мне, что на обратном пути, меня встретят, отрежут мне голову и бросят в канаву. Через минут 15 ко мне подтянулись судя по разговору бывшие гопники, в количестве 4 штук. И на чисто русском мато-народном наречии попытались мне что-то объяснить. Мой недоумённый вид видимо дал им понять, что их не понимают))) Поэтому один из чудо-богатырей, перемежая свою речь угрозами и нецензурной лексикой всё время переспрашивал «Ты чё плохо всасываешь?» Друзья, я если честно растерялся, ответить «Да плохо» или «Хорошо», я не мог, потому как данное действие вообще мне не свойственно, мужчины поймут))) В общем разговор закончился ничем, если не считать угрозы «разобраться» со мной позже. Не хочу грешить против истины, но возможно они из ПС, а может и нет, я видел как они общались с теми кто приехал на бусике Т-4 с надписью «10 батальон ДУК».
    А ещё интересный факт, когда «Ченгиз» разбил мне стёкла он поцарапал руки, ну вы знаете, калёные стёкла не режут руки, они рассыпаются и опасны для глаз. Так вот ИХ машина скорой помощи подъехала через 2 минуты, и оказывала ему первую медицинскую помощь, это был такой цирк. Я слышал, как он по телефону кому то жаловался, что порезал руки и ему оказывали срочную помощь))) Я бы своему сыну, разве что зелёнкой или йодом помазал дома такие «раны»)))Через час с лишним подъехала милиция.
    На работников милиции сразу было оказано психологическое воздействие. Были и явные угрозы, и намёки, и вопросы типа «Слышь, ты чё не за Украину?» Видимо эта группа людей, каким то образом ассоциирует себя с моей Украиной, бедная, бедная Украина. Пока милиционер отказавшийся представляться первому встречному и уж тем более показывать своё удостоверение (мне он представился, и удостоверение показал) писал протокол и заполнял заявление, эта группа людей незаметно прокола им переднее колесо на машине))) такие себе мелкие пакостники.
    Пока писали наши заявления, похожие заявления (за попытки грабежа) написали люди ещё с 3–4 машин, потом мы уехали.
    А теперь голый остаток. ВПЕРВЫЕ, за полтора года!!!
    Переехав на оккупированную территорию мне стало спокойней на душе и спокойней морально, всё-таки такие события, определённый стресс. Раньше только возвращаясь в Украину я чувствовал облегчение, домой заехал. И ещё, наше государство НЕ МОЖЕТ защитить своих граждан, от подобных группировок. Напомню, дело происходило возле вооружённых пограничников, когда мы показывали им свои паспорта. Кстати на погранцов тоже всё время давили морально, вопросами «на фига ты снимаешь, ты нас провоцируешь? Ну смотри!»
    И ещё… я не хочу верить, что Р. Чубаров или М. Джамилев причастны к тому, что творится на пунктах пропуска. По крайней мере опираясь на слова и высказывания того же «Ченгиза», им по барабану, кто и что скажет. И я не хочу верить, что Д. Ярош причастен к тому беспределу, что я увидел и к тем людям, которых я увидел. Ещё я видел флаги Айдара. Но если я ошибаюсь, то я сильно пересмотрю свои взгляды. И по поводу «Меджлиса» и по поводу Правого сектора*.

Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 09.10.2015 в 13:39.
    nsk нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от укр 2 Посмотреть сообщение
    Модераторы идет прямое оскорбление страны и нации прошу принять меры!
    Не преувеличивайте. Когда сами будете корректны в своих высказываниях, тогда и жалуйтесь.
    Фараон нравится.