Остров Крым - Страница 41
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 41 из 1609 ПерваяПервая ... 31394041424351911415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 32166
Like Tree14045Likes
Тема: Остров Крым
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    если есть мозги, то анализируйте..нет- давайте сводки агит листовок.))
    даже те мозги, которые еще не затуманены русофобией, ловко уводят в сторону от тонких мест обещаниями красивой жизни в европе, ай, я ржу)))))) Зачем европе еще одна доведенная до ручки страна? Ну им что, греции мало, которую они всем евросоюзом тянут-потянут, вытянуть не могут?)))) Надо понимать же, что жизнь конкретного гражданина чужой страны их мало интересует, ибо это интересы государственные, а они всегда касаются исключительно геополитических выгод и ничего личного.
    Анни нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Смотрим на образец из которого вещает эта простолюдинка:
    Этот спор о том где вкуснее и дешевле колбаса считаю неуместным .Не имеет значение где тот или иной товар дешевле и на сколько.По тому что Крым пожелал воссоеденится не из за экономической выгоды.Этого не могут понять ни власти в Киеве ни их педагоги на Западе.Русский народ Крыма исторически связан с русским миром на материковой части России.Достаточно сказать что и православие распространялось на Русь с крымского полуострова.И развитие Крыма и ЧМФ связано с периодом расцвета и могущества Российской империи.Историческая память вот основной двигатель воосединения Крыма и России.
    Arkivasha нравится.

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Да, Влад, тут и таблица ко всему прочему корявая))) я уже отписывалась) и цены слегка преувеличены- я давала ссылку на гипермаркеты.. Вот пример яркий- Кик..все берет с агит листовок и из украинской прессы) вместо того, чтобы на форуме крымчан- узнать как их под дулом автоматов водили на референдум, на сайте гипермаркетов узнать цены в России на продукты) и на сайте вакансий узнать уровень зарплат в каждом регионе) Но ведь тут думать надо.уметь анализировать..а кому это надо, если сми готовым кормит?) да и говорят то, что хочется кому то слышать)))

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Я не жил, но родственники и много друзей живет. А я ездил и все видел. И в России бываю. Все кто уехал в страны цивилизованного Запада говорят, что Россия - помойка и у этой страны нет будущего. И они правы. Простой народ там живет намного лучше, а чиновники не позволяют себе жить в непомерной роскоши как голливудские звезды, что для России нормально. Коррупции меньше во много тысяч раз!

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

Цитата Сообщение от Arkivasha Посмотреть сообщение
    Xima, вы же не жили там. И если думаете, что там вас хотят облагодетельствовать, то глубоко заблуждаетесь. Запад за всю историю существования МВФ не делал ничего просто так. Может, дело даже дойдет до кредитного транша, хотя сомневаюсь, что вы получите что-то, окромя сухих пайков. И они всегда берут свое.
    А насчет жизни нормального гражданина - так это касается только коренных жителей дядьки сэма и европы. Поинтересуйтесь у эмигрантов, как им там. А про Прибалтику я уже писала недавно. Там свернули все, что только можно было, люди просто выживают.
    Кроме того, они заставят вас узаконить однополые браки и ювенальную юстицию, отравят синтетикой вашу еду, как происходит щас в Прибалтике. И вот тогда, когда страна развалится до основания, и не останется ничего и никого, они бросят вас доживать, как Югославию, Боснию и Болгарию
    И еда там отличная, там стандарты выше, коррупции меньше, а у вас в России химия еще та.... Не стройте себе иллюзий, поменьше смотрите путинский зомбоящик с его жополизом Киселевым. Лучше поедьте и посмотрите, пообщайтесь. Может допрет до вас, что при тех ресурсах, что есть в России и при условии что они будут принадлежать народу а не Путину и кучке его шакалов, жизнь у вас будет лучше чем в Австрии и в селе люди будут жить как люди - ходить в туалет, а не в зловонную дырку, будет горячая вода, транспорт, дороги и т. д. Хотя Австрия очень маленькая и ресурсов нет. Просто меньше коррупции и народ свободен, народ решает как ему жить, а не Путин.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цивилизованный запад весь почти на финнов работает и в норвегии.. у мужа мать в Эстонии живет... муж везде пожил и в америке тоже.. и чет из России уезжать не хочет) хотя и работа у него не взяточная. И есть возможность уехать у нас в любую страну европы.. у мужа гражданство евросоюза..да когда сели, все подсчитали, оказалось- шило на мыло менять.. А коррупция была жуткая- сейчас очень сильно все поменялось. Так что не дезинформируйте. Еще 7 лет назад в больнице без денег было нечего делать с одной страховкой. Сейчас же - везде объявления висят- если у вас хоть копейку врач поппросит- звоните туда то и туда то.. сколько лежала с дитем - ни копейки ... Гаишники еще берут.. Чиновники мелкие стали бояться..крупные еще берут..и по крупному) но по крумному и в штатах хавают.. Сейчас взялись за меров.. есть надежда , что со временем и бюр аппарат почистят. Главное- начать. А то что начато- уверяю.
    Arkivasha нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    Да, Влад, тут и таблица ко всему прочему корявая))) я уже отписывалась) и цены слегка преувеличены- я давала ссылку на гипермаркеты.. Вот пример яркий- Кик..все берет с агит листовок и из украинской прессы) вместо того, чтобы на форуме крымчан- узнать как их под дулом автоматов водили на референдум, на сайте гипермаркетов узнать цены в России на продукты) и на сайте вакансий узнать уровень зарплат в каждом регионе) Но ведь тут думать надо.уметь анализировать..а кому это надо, если сми готовым кормит?) да и говорят то, что хочется кому то слышать)))
    Я и без таблиц и всяких документов уже Кику доказываал что уровень жизни в России выше.По простой причине Той что они ездят к нам на работу а не наоборот.А это по крайней мере разница двухкратная,поскольку из за меньшей никто за тридевять земель не поедет.А уже насколько конкретно это уже не так важно.Но повторяю что уход с этим мало связан,хотя и имеет место.Но кстати простые люди,бюджетники,разницу мало почуствуют.А вот начальники и чиновники выиграют в материальном отношении значительно.У нас очень большой отрыв в доходах между начальниками и простыми работниками.Такого даже на западе нет.Россия страна контрастов
    Arkivasha нравится.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

опять же по контрастам- что правда, то правда.. и отцу моему обидно) мол, всю жизнь летал.. вот..а теперь какой то сопляк лейтенант 80 000 получает) ..
    а по крыму я тоже пыталась давать тут сноску на крымский форум... мол, сходите, почитайте народ- за ЧТО? он в Россию пошел))) ..все там пишут- манны небесной от россии не ждем..но домой хотим.. Кику это не понять..
    Arkivasha нравится.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Мне жалко потерю вашего зуба,но всё таки я вас расстрою.Такие зарплпаты к сожалению есть и даже в более пристижных профессиях,например у муниципальных врачей.Заметьте врачей а не сестёр.
    Влад..абсурд действительно- медсестры больше врачей получают.. может и есть ставка 8000, но на руки ..реально- намного больше получают.. завтра позвоню в тамбов маме) она врач.. спрошу уровень зарплат.. висит на подъезде объява уже 2 недели..наше жеу ищет уборщицу. пресловутые 8000..но работать 2 раза в неделю.

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Xima Посмотреть сообщение
    И еда там отличная, там стандарты выше, коррупции меньше, а у вас в России химия еще та.... Не стройте себе иллюзий, поменьше смотрите путинский зомбоящик с его жополизом Киселевым. Лучше поедьте и посмотрите, пообщайтесь. Может допрет до вас, что при тех ресурсах, что есть в России и при условии что они будут принадлежать народу а не Путину и кучке его шакалов, жизнь у вас будет лучше чем в Австрии и в селе люди будут жить как люди - ходить в туалет, а не в зловонную дырку, будет горячая вода, транспорт, дороги и т. д. Хотя Австрия очень маленькая и ресурсов нет. Просто меньше коррупции и народ свободен, народ решает как ему жить, а не Путин.
    Ваши слова мне живо напомнили 95-й год, при ельцине)))) У вас устарела инфа. За видимыми материальными благами - жрачкой и прочим ублажением физеологии - даже не видите ,что там полное разрушение морали и нравственности. Под видимым благообразием нет ничего - ни чести, ни совести. Это тупые роботы, лишенные мышления. Ну лет через 20 сами увидите - вокруг вас будет то же самое, если вы их сейчас не выгоните. Вот венгры молодцы в этом плане, хоть у кого-то есть здравый смысл)),
    Кстати, моя подруга, подававшая надежды на родине, и уехавшая в германию 20 лет назад, говорит, что вернулась бы. Она работает сиделкой в доме престарелых, а ее муж- крановщик. А другую знакомую девочку из Риги недавно пригласили в норвегию - потрошителем рыбы))))))
    Насчет того, чтоб уехать из своей страны в настоящую европу - кроме врачей высшей квалификации и айтишников там никого не надо уже.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Мы все незаметно съехали с темы о Крыме.Одно могу добавить если ты в России ничего не добился то там на Западе тем более.Конкуренция там выше,не говоря уже о языковом и других барьерах.Конечно бывают исключения но в основном примерно так.В России сегодня неплохие условия для самореализации в любой сфере,нужно только пахать,как и везде.А те кто расписывают здесь райскую жизнь за бугром обычные мечтатели и лентяи,неудачники.
    Возвращаясь к теме о Крыме.Я больше чем уверен что он скоро расцветёт и результаты будут видны уже в недалёком будущем.Строительство моста и других инженерных сооружений для жизнеобеспечения займёт около 3-х лет с этого момента и начнётся активные преобразования.Недавно смотрел репортаж с Крыма.Какое убожество,такое ощущение что время там остановилось.За 20 лет похоже Киевская власть не вкладывала туда средства для развития и ничего не построили.Видимо не верилось самим что Крым это Украина.К томуже зачем его развивать если там живут в основном Русские.В Царской России курорты Крыма соперничали с самыми элитными местами отдыха в Европе.Уверен что этот статус восстановится.
    Arkivasha нравится.

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

уверен что он скоро расцветёт и результаты будут видны уже в недалёком будущем
    Я тоже. Понимаю, что в него будут вкладывать будь здоров сколько) И поддерживаю.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Arkivasha Посмотреть сообщение
    Ваши слова мне живо напомнили 95-й год, при ельцине)))) У вас устарела инфа. За видимыми материальными благами - жрачкой и прочим ублажением физеологии - даже не видите ,что там полное разрушение морали и нравственности. Под видимым благообразием нет ничего - ни чести, ни совести. Это тупые роботы, лишенные мышления. Ну лет через 20 сами увидите - вокруг вас будет то же самое, если вы их сейчас не выгоните. Вот венгры молодцы в этом плане, хоть у кого-то есть здравый смысл)),
    Кстати, моя подруга, подававшая надежды на родине, и уехавшая в германию 20 лет назад, говорит, что вернулась бы. Она работает сиделкой в доме престарелых, а ее муж- крановщик. А другую знакомую девочку из Риги недавно пригласили в норвегию - потрошителем рыбы))))))
    Насчет того, чтоб уехать из своей страны в настоящую европу - кроме врачей высшей квалификации и айтишников там никого не надо уже.
    Полнейшая чушь.... Заявляю как человек побывавший в разных странах. Мне жаль вас, всю жизнь будете рабами Путина и мира не увидите, думая, что если Киселев по телеку рассказал, что Европа - убогая и нищая, то так оно и есть. Там нужно много специалистов. И именно из России, Украины и других стран СНГ они выезжают туда потому что там специалистов ценят и у них очень большие зарплаты и очень высокий уровень жизни. Так и появился термин "утечка мозгов". Что осталось - сами видите. А насчет морального разложения, так Россия всем фору дала. По всему миру в турагентствах есть опция "тур без русских". Нету туров без украинцев, без китайцев и даже без афганцев. Только русские зарекомендовали себя по всему миру как хамло, пьянь и свиньи. Я сам неоднократно наблюдал отвратительное хамство и наглое поведение бухих россиян и понимаю почему есть "туры без русских" Рядом со свиньями цивилизованным людям просто неприятно отдыхать.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

Вот поэтому никаких других профессий кроме потрошителей рыбы вам не освоить. Умные люди давно выехали. Остались в России только барыги, пьянь и коррумпированные чиновники

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Хима

Рядом со свиньями цивилизованным людям просто неприятно отдыхать.
    Но что бы стать цивилизованными украинцам сперва приходиться ездить на заработки к тем же самым свиньям в Россию.Парадокс

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

на олимпиаде наверное тоже пьянь победила))))))))))))))))))))
    Я знаю недостатки и минусы своей страны. Но почему-то такую убогую нацию все вокруг мечтают сжить со свету))))) оставьте нас в покое, сами сопьемся)))))))))
    Если серьезно, то дело в том, что много лет нас разлагают морально и изживают физически, и не все мои соотечественники еще до конца понимают, что против народа нашего ведется направленный геноцид, но люди просыпаются, и начинают бороться. Гораздо легче привести в порядок малюсенькую францию, которая размером с мою область, чем навести порядок во всей России, которую сцуко горбачев продал и ельцын разваливал(((((
    Насчет туров без русских - это было опять же в 90-е, когда зарубеж выезжали только "братки", но теперь они уже давно сгнили на нарах, и средний класс - то, что и составляет народ России- начинает это мнение исправлять. И потом, оставьте себе эти ваши милые иллюзии касательно "русских")))) Украинцы за рубежом для всех - такие же русские, как и белорусы, о вас вообще узнали только в свете последних событий....
    Мне нет нужды ехать за рубеж на заработки. Моя зп меня более чем устраивает, мой муж - бизнесмен. Я 7 лет сидела дома и ходила по салонам красоты, меня все устраивало, кроме отсутствия общения....с русскими алкашами))))))Мы живем лучше, чем моя подруга в германии, что я там забыла)
    Минчанка нравится.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Молодец - соснула тунца у бизнесмена и получила бабло. Не сомневаюсь, что благодаря коррупции в России у бизнесменов жизнь лучше чем в Германии. Пообщайся с сельскими учителями, с работягами на заводе, просто с людьми из глубинки, которые живут в нищете и поймешь что такое жизнь в России ОБЫЧНОГО человека. Вот тем Европа и отличается от России, что там уровень жизни высокий прежде всего у обычных людей, а вот политикам жить в роскоши голливудских звезд никто не позволяет, как и воровать и брать взятки.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

Ваша олимпиада, как и выборы любых уровней - полный фарс. Не более говна завернутого в конфетную обертку. Совок в лучших традициях. Система судейства и выборов хуже только в Северной Корее.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

Хима

Но что бы стать цивилизованными украинцам сперва приходиться ездить на заработки к тем же самым свиньям в Россию.Парадокс
    Странно, но я знаю многих, кто ездил в Россию поработать - все вернулись назад через пол года. Сам искал работу в Москве - условия и оплата хуже чем в Киеве, вот и переселился я в Киев и мне тут хорошо.

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Xima Посмотреть сообщение
    Молодец - соснула тунца у бизнесмена и получила бабло
    ))))))))) да, вы правы, я глупая и пустая курица)))))))))
    нет, мы вместе начинали....а когда познакомились - он был инструктором по вождению, у меня даже зп тогда была повыше немного).

Xima, я желаю всем украинцам и вам лично наконец-то увидеть настоящую жизнь, достойную человека, довольно вы настрадались....Вот вы будете в Европе, вы же уже подписали соответствующие документы. В свете этого факта объясните мне: чем недоволен ваш народ? Что, россияне мешают вам идти в Европу? Нет, не мешают. Крымчане сами так захотели - это их выбор, уважайте его. Даже если бы была аннексия , о которой тут все постоянно твердят, то максимум, на который мы могли рассчитывать по итогам референдума - чуть более 55-60 % объективно. Это все почему-то здорово злит украинцев, я искренне не понимаю. Вы же не из Крыма? Ок, будете в Европе, посмеетесь оттуда на россиянами. Но злости столько откуда? Оттого, что русские не разбиты и не раздавлены? А вам это зачем? Я просто пытаюсь понять логику.
    Вот я зарегистрировалась позавчера, и уже столько агрессии увидела)

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

вот и переселился я в Киев и мне тут хорошо.
    Да уж Жечь покрышки и выращивать свиней на майдане намного интереснее и привычнее
    Минчанка нравится.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Да мне на Крым плевать - хотят совка, пусть получают. Татар только жалко, они теперь вам вторую Чечню устроят, потому что не уйдут и паспорта российские получать не станут, как и вид на жительство в качестве иностранцев. Ну что ж, не нам, а вам своих детей ради прихоти царя-Путлера в гробах встречать. Жаль вас, в очередной раз простые россияне - пушечное мясо для царя...

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Вот я зарегистрировалась позавчера, и уже столько агрессии увидела)
    Это самый дешёвый троль.Ни какой он заграницы не видел.Самое обычное быдло.Не тратьте время на общение с уродами.
    Arkivasha нравится.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Это самый дешёвый троль.Ни какой он заграницы не видел.Самое обычное быдло.Не тратьте время на общение с уродами.
    Интеллект у тебя так и брыжжет. Агрессия пока только от вас, иначе какого вы на Киевском форуме сидите? Пришли рассказать как в паРаше хорошо живется и типа вступайте тоже в это дерьмо? Я сюда только ради кол-ва сообщений зашел. Для своих целей. И да, я самый дешевый тролль, вообще бесплатно тут пишу. Круто, да? Не то что у вас, за возможность поцелуя личного раба приближенного шакала Путина в зад.