Остров Крым - Страница 42
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

22 14.67%
  • Останется в России

119 79.33%
  • Вернется в Турцию

4 2.67%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.33%
Страница 42 из 1624 ПерваяПервая ... 32404142434452921425421042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 32473
Like Tree14151Likes
Тема: Остров Крым
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Странно, знакомые из Киева писали, что татары впереди всех бегут получать паспорта.....но это, разумеется, деза)))))))))))))
    Опять то же самое. Ну устроят они нам вторую чечню, ну так это же мы в гробах будем)))))))) Что, ваша грубость продиктована искренним беспокойством о том, как именно мы здохнем?)))
    Кстати, татарам совершенно все равно, чей наместник будет на троне- главное, чтоб их народ наконец-то перестал терпеть гонения. Если ВВП обеспечит им это своей политикой - будут такие же преданные патриоты, как и чеченцы. Кстати, Кадыров-младший тоже из боевиков.....но он переосмыслил. Выстрадал свой патриотизм и веру в русских...после того, как его отца замочили бывшие прозападные друзья

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

Уважаемый тролль))). Даже троллям полезно знать ,что демократия - это громкое слово для прикрытия геополитических игрищ перед быдлом. Эффективнее, чем авторитаризм, никто еще не придумал государственного устройства, читайте макиавелли.
    И невыгодно троллить на нью-фашистов - их будет с каждым днем все меньше. Тролльте в пользу России - рейтинг повыше будет.
    Хотя прозападным троллям не понять ни патриотизма русского, ни героизма

Влад, спасибо)
    Последний раз редактировалось Arkivasha; 06.04.2014 в 09:33.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Arkivasha Посмотреть сообщение
    Странно, знакомые из Киева писали, что татары впереди всех бегут получать паспорта.....но это, разумеется, деза)))))))))))))
    Опять то же самое. Ну устроят они нам вторую чечню, ну так это же мы в гробах будем)))))))) Что, ваша грубость продиктована искренним беспокойством о том, как именно мы здохнем?)))
    Кстати, татарам совершенно все равно, чей наместник будет на троне- главное, чтоб их народ наконец-то перестал терпеть гонения. Если ВВП обеспечит им это своей политикой - будут такие же преданные патриоты, как и чеченцы. Кстати, Кадыров-младший тоже из боевиков.....но он переосмыслил. Выстрадал свой патриотизм и веру в русских...после того, как его отца замочили бывшие прозападные друзья
    Кадыров это тот самый путинский холуй и "хозяин" Чечни, который по телеку своей коллекцией крутых тачек хвалился пока в разрушенной Чечне народ нищий сухари жует? Да, видел. Еще местные старейшины на него за продажность путину зуб точат. Иначе бы он с таким кол-вом охраны не ездил бы. Этот точно, как и его папаша своей смертью не умрет. Вот она власть гэбэшника - одни трупы и смерть всем, несогласным с его нераздельным царствованием, как и предавшим ради него свой народ! Хорошо, что это теперь не про нас....

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Xima Посмотреть сообщение
    Вот она власть гэбэшника - одни трупы и смерть всем, несогласным с его нераздельным царствованием
    да, вы правы - наконец-то к власти пришел стоящий человек, умеющий эффективно управлять

Хорошо, что это теперь не про нас....
    мы тоже за вас рады, братья, главное, чтоб вам было хорошо)

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

По такой логике Сталин еще был лучше - не согласен с коммунизмом - расстрел или на Колыму. Я вот не рад за вас, точнее за простых россиян, за учителей, водителей общественного транспорта, рабочих и т. д.. Мне вас жаль....

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

Тролльте в пользу России - рейтинг повыше будет.
    Путин сейчас ведет себя как Гитлер в 1933-м. А россияне - как немцы тогда, хвалят своего фюрера за его маленькие победы на пока еще маленьких войнах и становятся все меньше преданы своему народу и все больше ему одному - фюреру. Я это презираю, а вас мне жаль, закончите как Германия в 1945-м.

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Не утруждайтесь, ваша основная мысль мне ясна. Спасибо конечно, но я читала агитплакаты - там везде одно и то же, можно не перписывать

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Странно, в Германии 5 000 000 русских, в США почти столько-же. Уехали из паРаши, потому что жизнь простого человека в США или Европе это ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, а в России - жалкое существование РАБА Путина. И нигде в этих странах русский язык не делают хоть сколько-нибудь официальным. Русских не пускают в органы управления. Без знания английского на работу не берут. Вобщем фашизм по полной программе. Почему Путлер туда танки не вводит? Русским же там так плохо живется, немцы и американцы их притесняют...
    настолько поверхностоно и ни о чем..... самое главное в тексте употребить "путлер", "рабы", "поРаша" - уже для зомбилэнда пойдет на ура и наважно ЧТОхотел сказать...
    главное смешать до кучи до абсурда выхваченные тезисы, не напрягая свои извилины для хотя бы примитивного постороения ПСС "своего"заявления )))

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

Я не жил, но родственники и много друзей живет.
    Все кто уехал в страны цивилизованного Запада говорят, что Россия - помойка и у этой страны нет будущего.
    И они правы.
    - очень показательная рЭвалюционная "аргументация": я не жил, но "сарафанное радио" у меня отличное, Запад - это цивилизация, если конвертировать ТЕ з/п на гривны . Ведь главная западная ценность, которая нужна "нерабам, а героям" - быть сытым (не важно, что в брюхо будет закинуто... эколог. натур-продукт или ГОМ-европейский), иметь попкорн/травку и девочку/или мальчика и найти того, кто будет за тебя думать, а еще лучше и работать ))))
    Посколько в России это малоосуществимо - значит это "помойка". Тем более так глаголит мое "сарафанное радио", таких же как я "еураинтэгрантАФ" . а значит это - ИСТИНА!

Булгаковский Шариков нервно курит в сторонке.... ду ужжжжжжжжж

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

И еда там отличная, там стандарты выше,
    ну, оно кунешна, смотря с ЧЕМ сравнивать ))) про "стандарты" )))) - вы реально Знаток! ))) и "по еврокорумппции" - эксперт.... хотя нет.... после воспроизведенного ниже высказывания )) (см ниже цитату).... вы,скорее всего, начинающий коппирайтер! - это самый безобидный для здоровья вариант. )))

Хотя Австрия очень маленькая и ресурсов нет. Просто меньше коррупции и народ свободен, народ решает как ему жить, а не Путин.
    Arkivasha нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

да, вы правы - наконец-то к власти пришел стоящий человек, умеющий эффективно управлять
    И в чем эффект то?

Эффект возможно был, если бы обычные россияне жили так же богато как жители ОАЭ которые сидят на нефти. А гордиться руководителем у которого большинство населения нищие зато полно олигархов, по меньше мере странно.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Насчет того, чтоб уехать из своей страны в настоящую европу - кроме врачей высшей квалификации и айтишников там никого не надо уже.
    наши соседи поляки делают все, что бы беларусы к ним приезжали, бо все их специалисты рванули в германию ... прекрасные (в сравнении с нашим сегодняшним) условия для инженеров ЛЮБОЙ специализации, для рабочих (в промыш. и строит. области), имеющих выше 3 разряда... про техперсонал "принеси-подай-убери" даже не упоминаю...... если так медом намазано в "цивилизованной" европе, отчего поляки, прибалты эммигрируют???

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

По всему миру в турагентствах есть опция "тур без русских"
    приведите ссылку пжл... ни разу такой опции не видела ...

Рядом со свиньями цивилизованным людям просто неприятно отдыхать.
    поэтому будет справедливо россиянам ограничить доступ на крымские курорты представителям "цивилизованной украины" )))

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

Интеллект у тебя так и брыжжет. Агрессия пока только от вас, иначе какого вы на Киевском форуме сидите? Пришли рассказать как в паРаше хорошо живется и типа вступайте тоже в это дерьмо? Я сюда только ради кол-ва сообщений зашел. Для своих целей. И да, я самый дешевый тролль, вообще бесплатно тут пишу. Круто, да? Не то что у вас, за возможность поцелуя личного раба приближенного шакала Путина в зад.
    существует 3 фазы, которые проходит смертельнобольной человек: 1) отрицание действительности 2) агрессия 3) смирение
    ваша третья фаза наступит не позднее октября.....
    Arkivasha нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Эффект возможно был, если бы обычные россияне жили так же богато как жители ОАЭ которые сидят на нефти.
    Вот именно что сидят на нефти.А в России что бы её добыть нужно ещё постаратся и ещё добраться до месторождений при - 40.Что касается олигархов ты права их многовато.Но я думаю что ваш майдан окажет полезную услугу для России.Многие призадумаются и начнут к простому народу относится с большим уважением.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Я знаю недостатки и минусы своей страны. Но почему-то такую убогую нацию все вокруг мечтают сжить со свету))))) оставьте нас в покое, сами сопьемся)))))))))
    )))))))))))))))

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

У нас в Мариуполе сново воруют людей !!
    СБУ--украла нашего всенародно избранного "народного" мэра города Кузьменка Дмитрия !!
    Увезли в Киев и "шьют дело" о сепаратизме !!
    Оккупанты--звереют !!!
    Ну ничего...когда закончится их власть мы всем им припомним их проступки !!
    Жестоко...припомним !!!
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Молодец - соснула тунца у бизнесмена и получила бабло. Не сомневаюсь, что благодаря коррупции в России у бизнесменов жизнь лучше чем в Германии. Пообщайся с сельскими учителями, с работягами на заводе, просто с людьми из глубинки, которые живут в нищете и поймешь что такое жизнь в России ОБЫЧНОГО человека. Вот тем Европа и отличается от России, что там уровень жизни высокий прежде всего у обычных людей, а вот политикам жить в роскоши голливудских звезд никто не позволяет, как и воровать и брать взятки.
    Влад прав.... беседовать с вами - себя не уважать.... такое быдляческое отношение к оппонентам ... при отсутствии логики и СВОЕГО мнения....
    источайте свою желчь и сопли зависти далей.... в скорости ими же и захлебнетесь

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

наши соседи поляки делают все, что бы беларусы к ним приезжали, бо все их специалисты рванули в германию ... прекрасные (в сравнении с нашим сегодняшним) условия для инженеров ЛЮБОЙ специализации, для рабочих (в промыш. и строит. области), имеющих выше 3 разряда... про техперсонал "принеси-подай-убери" даже не упоминаю...... если так медом намазано в "цивилизованной" европе, отчего поляки, прибалты
    эммигрируют???
    Поляки и прибалты это разные истории.Поляки давно интегрированы и живут достаточно комфортно.Прибалты насколько я знаю гораздо в худшем положении,они позднее стартанули в ЕС и причем с низкого старта.Про Украину вообще молчу она вползает в ЕС практически лёжа.

Житель Достижения:

Очки
    2,643
    Уровень
    11

Amnesia, я не шибко хороший макроэкономист). Но я понимаю, как трудно поставить на ноги машину, которую растаскивали на куски столько лет, и тут не одним десятком лет обойдешься. Считаю, что дело в этом.
    Я помню, как мы жили при перестройке.....помню, мы с бабушкой стоим в магазине в очереди- обещали "выбросить" колбасный сыр....громко объявили о том, что больше 1 палки в руки не брать....бабушка мне шепчет: ты маленькая, как тележку вывезут - беги сразу ближе, тогда тебя не затопчут и мы возьмем 2 палки с тобой....помню, дедушка получил гуманитарную помощь, и я объелась сливочным маслом, которого до этого не видела несколько месяцев, так, что всю ночь болел живот....помню, когда мне с большим трудом "достали" бананы по блату, то один маленький мальчик во дворе спросил меня: а что это такое? А во время правительства ельцина мы жили только на пирогах ,которые ежедневно стряпала бабушка, потому что у нас не было денег на еду...и даже обычные прокладки мы не могли тогда покупать
    Путин сделал очень много для своих граждан....я понимаю, что доработок еще много предстоит провести. Путин один из немногих, кто не лижет зад этой грязной собаке - западу. У него есть то, чего не было у всех этих маразматиков, начиная даже с бедного Николая Второго (Царствие ему небесное!) - это четкая позиция и политика, направленная на соблюдение интересов государства. Потому что пока нет полного, стопроцентного суверенитета у государства, глупо говорить об интересах каждого гражданина- внешнее воздействие растопчет все. У России пока еще есть проблемы с экономическим суверенитетом, остальное вроде бы налаживается понемногу.
    Последний раз редактировалось Arkivasha; 06.04.2014 в 11:55.
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Поляки давно интегрированы и живут достаточно комфортно.
    я в Варшаве была неделю в командировке .... та картинка, которая складывается из СМИ (в любых) не совсем соответствует реальности, влад...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

Путин сделал очень много для своих граждан....

пока нет полного, стопроцентного суверенитета у государства, глупо говорить об интересах каждого гражданина- внешнее воздействие растопчет все. У России пока еще есть проблемы с экономическим суверенитетом, остальное вроде бы налаживается понемногу.
    и не забывайте еще одну немаловажную деталь - Россия огромнейшая страна и сравнивать Путина (его ошибки/промахи) с любым другим руководителем зап. страны, то же самое, как читать нравоучения "неродивой" хозяйке огромного коттеджа, ставя в пример хозяку комнаты в коммуналке, у которой все по полочкам, чисто и уютно, а за коммун. обеспечение жизни в этой отдельной комнатке она не отвечает - ее куррирует "ЖЭС" )))

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Вот простой пример к Юлиному посту. Есть Новосибирск и ряд других регионов, развитие которых..может, и возможно , но крайне проблематично. Если я не ошибаюсь, от Новосиба в 700 км нет ни одного крупного населенного пункта..То есть развитие региона в таких условиях каким образом? создание прод сетей- а куда им выходить- за 700 км? то же относится и к другим видам бизнеса.. Так что , география, как и климат- играют далеко не последнюю роль на экономической сцене.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

я в Варшаве была неделю в командировке .... та картинка, которая складывается из СМИ (в любых) не совсем соответствует реальности, влад...
    А что конкретного можете сообщить по Польше.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    А что конкретного можете сообщить по Польше.
    по Польше это очень глобально... могу сказать о положении небедствующего столичного жителя.... фирма производит женское белье, которое на ура ухлдило в россии и РБ (рынок сбыта - восток, ни как не италия или германия), после ТС ввозить польские труселя стало не выгодно - дешевле 10 купить одноразовых китайских - фирма практически обанкротилась.... (кстати, ездили по вопросам ее дебиторки! )) в самой варшаве (жили в центре) наряду с высотками бизнес-цетров и ТЦ, бросаются в глаза послевоенные скелеты домов ( их не реставрирует муниципалитет, бо это чья-то собственность и хозяева вложились чисто в землю), необихоженные тротуары и дороги....
    после нашей минской показухи, безусловно, это бъет в глаза.... спрашиваем, почему не благоустраиваетесь? ответ тот же, что и у смотрительниц башни Гедемина - грошей нема..... да в польше поддерживают средний класс - дают выгодные кредиты, освобождают от налогов на первые 5 лет если есть толковый бизнес-план, то государство поможет стартануть.... и!!! (что более всего удивило-поразило!) в случае, если прогоришь/не пойдет.... стартовые госуд. деньги с тебя снимать не будут, т.е. наряду с самим предпринимателем государство берет и риски! НО! опять же! из-за высокой конкуренции и "евростандартов" далеко не всякий бизнес-проект осуществим и будет одобрен ....
    еще один момент.... ездили по городу (пробки ужасные!!!!) всматривалась в людей на остановках..... ну, не улыбаются они там постоянно!!!! в общей массе все одеты во что-то черно-серое..... ощущение что по уралмашу прокатилась 80-х годов.... и это ВАРШАВА!
    разговорились с девочкой - закончила магистратуру универа в варшаве... спрашиваем: почему не работаешь? (лна экономист)... говорит - зачем? я свою квартиру сдаю, сама подрабатываю экскурсаводом на яхте в испанском курорте... - жизнь в кайф! постоянно туссовка, море, танцы-шманцы.....
    вот тебе и "национальная идея" не пафосная с трибун и заявлений в СМИ, а житейская....
    Arkivasha нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

еще один момент.... ездили по городу (пробки ужасные!!!!) всматривалась в людей на остановках..... ну, не улыбаются они там постоянно!!!! в общей массе все одеты во что-то черно-серое..... ощущение что по уралмашу прокатилась 80-х годов.... и это ВАРШАВА!
    Ну пробками нас не удивить.В этом вопросе мы впереди всех.Средняя скорость по Москве --30 км в час.В Краснодаре не лучше.Даже в малом городе (до 100 тыс. жит.) где я проживаю нередки пробки.Идёт ежегодный прирост автомобилей в частном пользовании и он ещё не завершился,а сеть автодорог не расчитана на такое движение.
    На счёт улыбок я думаю что и здесь мы не в выгодном положении.А вот одеваются сегодня значительно лучше,пёстро,разнообразно и калоритно.
    Застройка в Краснодаре выглядит примерно так.Фасады великолепные из современных материалов,как правило построеные безвкусно и без единого архитектурного плана,как и где попало.Стоит заглянуть сбоку и не дай бог сзади здания,то можно испытать шок ---сплошной шанхай в худшем понимании этого слова.Т.е. с фасада 21 век а сзади то что осталось от застойного периода СССР в лучшем случае.Ну конечно есть новые застройки и центральная часть,как говорится лицо города.Здесь всё не плохо ,но большинство выглядит так как я описал.
    Ещё о Польше.У меня тётя живёт в Пулавах,на пенсии.Работала инженером.Живёт сейчас одна.Каждый год куда то ездит в туры.Зимой санаторий,горы иногда в театр в Варшаву.Наши пенсионеры думаю в основной массе себе этого не могут позволить.

Житель
    Очки
    94
    Уровень
    1

- очень показательная рЭвалюционная "аргументация": я не жил, но "сарафанное радио" у меня отличное,
    Надо читать до конца и не выдергивать фразы, я не жил, но часто езжу и все вижу. Если сидишь в заднице и ничего кроме этого не видишь - то задница конечно же кажется раем. Насчет сарафанного радио - не смеши мои тапочки - в России и Белоруссии объективеность СМИ не больше чем в мультиках Том и Джери. Только одна позиция - царь всегда прав.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    Влад прав.... беседовать с вами - себя не уважать.... такое быдляческое отношение к оппонентам ... при отсутствии логики и СВОЕГО мнения....
    источайте свою желчь и сопли зависти далей.... в скорости ими же и захлебнетесь
    Я не злюсь, я смеюсь над вами. Я живу в свободной стране, где народ не боится выйти и сказать НЕТ коррумпированной власти. А вашей рабской помойке я не завидую!