Остров Крым - Страница 47
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 47 из 1592 ПерваяПервая ... 37454647484957971475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 31827
Like Tree13937Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    хотя.... если русский язык запрещать, не удивлюсь, что и на чайковского "фарионы" могла замахнуться )))
    В АРК было всего пару украинских школ. Как там могли запретить русский язык? Они что дули крутили на уроках, как немые?
    Хотя, одновременно и говорить и молчать уже некоторые запрещать умудрялись...

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Глядя что этот россиянин пишет на форуме можно сделать выводы о всей нации.
    если бы Влад (включая даже все его недостатки/нюансы) был отражением "нации" - Россия бы уже процветала....
    он никгода не бухтит, никогда (не могу вспомнить) не пересекает рамок "личного пространства", если и ерничает, то дострчно изящно и в меру, откровенного бреда от него ни разу не слышала, но у него всегда есть СВОЕ мнение про чувство юмора и умение вовремя сострить вообще молчу )))
    если бы все россияне были бы такими ......
    вы очень сейчас польстили столь ненавистному вам государству )))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Новичок Достижения:
    Tagger Second ClassВетеран5000 Experience Points

Очки
    5,058
    Уровень
    16

Москаль, він і в Африці москаль: тупа, підла, продажна наволоч. І чого це вас ніхто в світі не любе? Про Північну Корею і подібні країни я мовчу. Там справи не кращі.
    Xima нравится.
    блог по Убунту - http://softhelp.org.ua/

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

если бы Влад (включая даже все его недостатки/нюансы) был отражением "нации" - Россия бы уже процветала....
    он никгода не бухтит, никогда (не могу вспомнить) не пересекает рамок "личного пространства", если и ерничает, то дострчно изящно и в меру, откровенного бреда от него ни разу не слышала, но у него всегда есть СВОЕ мнение про чувство юмора и умение вовремя сострить вообще молчу )))
    если бы все россияне были бы такими ......
    вы очень сейчас польстили столь ненавистному вам государству )))
    Ну для кого-то и кобыла невеста. Я уже давно это поняла.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    В АРК было всего пару украинских школ. Как там могли запретить русский язык? Они что дули крутили на уроках, как немые?
    Хотя, одновременно и говорить и молчать уже некоторые запрещать умудрялись...
    Kick, у меня теща и тесть - пенсионеры, поэтому темой владею.
    Согласен, в Севастополе преподавание велось на русском языке, но преподавали, к примеру: историю Украины, английский по украинским учебникам и т.д. Вот скажите мне, почему в городе на 95 % русскоязычном было АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО показывать кино на русском языке? А зачем на Графской пристани вешать памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота?
    Я не против украинцев, украинского языка и украинской культуры, но зачем это было тут насаждать? Думаю, что принцып "разделяй и властвуй" работает всегда. Что плохого случилось бы, если бы русский был 2-ым госязыком? Что страшного в 2-ом гражданстве? Если бы государство стремилось все делать для блага ВСЕХ его граждан, а не на благо продажных политиканов и "бизнесменов" в Украине было бы все супер! Смотрите сами: есть земля, причем чернозем, есть развитые наука и промышленность, есть выход к морю, есть места отдыха! Ну почему ж жили после СССР все хуже? Был момент лет 7-8 назад - вроде начали нормально жить, а потом оранжевые пришли к власти и покатилось.
    По поводу "нерусских" в Севастополе. Если считать "нерусскими" тех, кто не считает себя русским, русскоязычным - не вижу никакой разницы с "русскими". Если человек не хочет получать росс. гражданство, то это его выбор. В РФ можно получить ВНЖ и жить гражданином другой страны. Я не юрист, но знаю, что с ВНЖ можно: легально работать, учиться на бюджете в ВУЗах, получать пенсию, льготы, мед. полис - как и граждане РФ, только с ВНЖ нельзя голосовать, но это и понятно. Кстати, при получении паспорта РФ, украинский паспорт никто не изымает, органы РФ не имеют никакого отношения к гражданству Украины. Отказываться от украинского гражданства тут тоже никто не требует и не призывает!
    По поводу референдума - не думаю, что абсолютное большинство должно жить там и так, где и как хочет абсолютное меньшинство. Это мы уже проходили. Причем никто в Крыму никого не гонит. Если человек решил по какой-то причине уехать из Крыма - это его решение и все. Да что говорить, если сейчас прорабатывается вопрос получения паспортов РФ гражданами Украины, не имеющими прописки в Крыму! Не беженцами из Украины - тут другое, а теми, кто тут жил, а прописан был в других районах Украины.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

Я в Крыму, в Севастополе живу и работаю. В магазинах есть все, платить можно и грн. и рублями. Проблем лично не испытываю, хотя понимаю, что проблемы у людей есть, особенно в коммерции. Банки Украины многие не работают, а российские только начинают работу. Депозиты некоторые зависли, РФ компенсирует до 700 тыщ рублей, но когда еще. Трудности есть, невозможно просто щелкнуть пальцами - и вот уже тут все по другому. Но процесс идет быстро, причем развивается. Решения принимаются оперативно. Для неотложных проблем есть горячие линии - там помогают при реальных проблемах. Помощь из РФ распределяют по самым нужным направлениям под жестким контролем. Телевидение есть и Украины и РФ.
    Пенсии выплачивают в почтовых отделениях по месту жительства. Размеры пенсий увеличивают постепенно - в апреле на 25 %, в мае - еще на 25 %, в июне - еще на 25 %, и в июле - еще на 25 %, после пересчитают по законодательству РФ. Выдают уже рублями по фиксированному курсу 10 гр = 38 руб. Т.е., к примеру, пенсия была 2000 грн, сейчас увеличили на 25 % - получилось за апрель должны 2500 грн, 2500 х 3,8 = 9500 РУБ. - эту сумму сейчас и выдают на руки. Кстати, пенсионеры уже сообразили - с этой пенсией идут в обменник, меняют на грн. по коммерческому курсу 3,0 (это получается по приведенному примеру уже 3167 грн) и уже с грн. идут в магазин. Как Вам такое возрастание покупательской способности - вместо 2000 грн - 3167 грн.?
    Бюджетникам зарплаты тоже начали выдавать по этой же схеме. Сестра жены - воспитатель - уже получила.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 08.04.2014 в 09:22.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Да уж пишите как есть "все больше меня убеждают в..."
    )
    Зачётно! И главное правильно и по делу!

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    563
    Уровень
    5

Простите если можете и поймите

Что такое Крым для меня... Часть бывшего СССР, курорт недорогой и комфортный, место где делают хорошие вина и коньяки, но главное - это место базирования черноморского флота России. Все беды от этого, если бы можно было сделать базу в другом месте - её бы сделали. Но это место стратегическое. Россия никогда не допустит создания базы НАТО на территории Крыма. Это ключи от Чёрного моря. Пробовали строить базу в Новороссийске - не вышло - затягивает всё там - грунты плохие - а здесь всё естественное, созданное, рабочее. Защита граждан - предлог (хотя по совести если сказать и в прежние времена недолюбливали выходцев с материковой Украины в Крыму), а основное - защита национальных интересов. Газ, труба - это даже больше проблемы Запада чем России. А вот если завтра в Прибалтике, Украине, Грузии появятся базы НАТО - это уже проблемы России. Мы их не хотим. Более того постараемся этому помешать. Ну не верим уже в мирные настроения НАТО.
    Что в Ю-В части у Вас творится - сами чего хотели - нету власти там, совсем нет. Разогнали бы всех этих манифестантов с триколорами за 30 минут и нет проблем, а ещё лучше вообще на площади не пустили - пусть у памятников собираются. Россия не дойная корова мне лично все эти траты на Крым как и на олимпиаду побоку - мне там не кататься и не отдыхать. Мои финансы поют романсы - ипотека, двое детей, жена в отпуске до 3-х лет, нет места в садах. Меня больше волнует что завтра будет есть моя семья, во что одеваться.
    Простите что отобрали Крым.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Я не против украинцев, украинского языка и украинской культуры, но зачем это было тут насаждать?
    Законодавство ви російське читали? Хоча б подякували що вчили вас державній мові усім свтом. Он Вікторович постійно страждає що ніц не тямить ані українською ані юридичною, але й не вчить ні те ні інше. Такий самий ледар без самоідентифікації: кличе путіна та обіцяну російську дармівщину.
    Думаю, что принцып "разделяй и властвуй" работает всегда. Что плохого случилось бы, если бы русский был 2-ым госязыком?
    Що заважало вам це зробити? Мені друга держвна мова не потрібна, тож я й не підніматиму це питання. Почитайте закони: підписи, подання, референдум і за підсумками - запровадження чи ні. Інша справа що ви прекрасно розумієте що друга державна мало кого цікавить в Україні, тож і не намагалися це починати, задовольняючись існуючим захистом регіональних мов та вільно користуючись російською просто скрізь.
    Вас не бентежить що програмне питання "Руського блоку" з 1.2% підтримки по АРК у 2012 році спромоглося на "рефрендумі" набрати 98%?

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

Цитата Сообщение от vlados Посмотреть сообщение
    отобрали Крым.
    Правда? Проблема в тому, що ми давно не читаємо російські змі. А в решті пишуть що АРК тимчасово окупована.
    Последний раз редактировалось Kick; 08.04.2014 в 12:13.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от vlados Посмотреть сообщение
    Что такое Крым для меня... Часть бывшего СССР, курорт недорогой и комфортный, место где делают хорошие вина и коньяки, но главное - это место базирования черноморского флота России. Все беды от этого, если бы можно было сделать базу в другом месте - её бы сделали. Но это место стратегическое. Россия никогда не допустит создания базы НАТО на территории Крыма. Это ключи от Чёрного моря. Пробовали строить базу в Новороссийске - не вышло - затягивает всё там - грунты плохие - а здесь всё естественное, созданное, рабочее. Защита граждан - предлог (хотя по совести если сказать и в прежние времена недолюбливали выходцев с материковой Украины в Крыму), а основное - защита национальных интересов. Газ, труба - это даже больше проблемы Запада чем России. А вот если завтра в Прибалтике, Украине, Грузии появятся базы НАТО - это уже проблемы России. Мы их не хотим. Более того постараемся этому помешать. Ну не верим уже в мирные настроения НАТО.
    Что в Ю-В части у Вас творится - сами чего хотели - нету власти там, совсем нет. Разогнали бы всех этих манифестантов с триколорами за 30 минут и нет проблем, а ещё лучше вообще на площади не пустили - пусть у памятников собираются. Россия не дойная корова мне лично все эти траты на Крым как и на олимпиаду побоку - мне там не кататься и не отдыхать. Мои финансы поют романсы - ипотека, двое детей, жена в отпуске до 3-х лет, нет места в садах. Меня больше волнует что завтра будет есть моя семья, во что одеваться.
    Простите что отобрали Крым.
    Ещё один из пятой колонны вылез.Кто Крым отбирал?Ты что здесь ахинею несёшь подонок

Это ты предлагаешь разгонять людей с российскими флагами?У тебя сука наверно дома портрет Бандеры висит над головой
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 08.04.2014 в 12:31.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Помню в Севастополе в 2000-ные проводился детский песенно-танцевальный конкурс "Золотая рыбка", с городов Украины приезжали дети, жили не в гостиницах, а в семьях, севастопольские дети тоже ездили в украинские города, в те же семьи, откуда жили дети здесь. Так вот помню у племянницы жила девочка лет 12 вроде, с Киева. Мы все вместе ездили на море, показывали ей достопримечательности, отнеслись как к своей, что по-моему естественно. Да и к племяннице отношение в Киеве было ничуть не хуже. И мы у той девочки спросили как-то, интересно было: а на каком языке, в основном, говорят в Киеве? Ответ был: на русском конечно! На украинском, наверное, говорят только в каких то отдаленных деревнях бабушки-старушки.
    А Вам "ни потрибна друга мова".
    Благодарить за учебу украинского? Ты прикалываешься - я его по рекламе выучил, что там учить? Похож на сильно устаревший вариант русского.
    Вам плевать на наше мнение, но желаете, чтоб мы уважали Ваше - ну щас! Оно так бывает? Я понимаю украинский легко, как и Вы русский, но кино хочу смотреть на русском, и детей буду звать по-русски, и на лекарствах информация будет на русском! Нашли нацменьшинство.
    Я "Вас" пишу с большой буквы, согласно правилам русского языка, а Вы пишете "вы" с маленькой - это по правилам украинского или от слабой грамотности?
    Про Русский блок - референдум был не о Русском блоке, а о вхождении республики Крым в состав РФ, не понимаете разницы?
    Ладно, что толку спорить - истина тут не родится. Есть вопросы по существу - задавайте, нет - удачи!
    проСТОЙ and Arkivasha like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Отказываться от украинского гражданства тут тоже никто не требует и не призывает!
    т.е. по факту возможно двойное гражданство - это хорошо. )
    спасибо за столь обстоятельный ответ ))) дай Бог вам благополучия!

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

т.е. по факту возможно двойное гражданство - это хорошо. )
    спасибо за столь обстоятельный ответ ))) дай Бог вам благополучия!
    Спасибо и всегда пожалуйста! Хотелось,чтоб люди, кому интересно, знали правду. И Вам дай бог!
    По двойному гражданству - у РФ есть международные договоры с Узбекистаном и Таджикистаном о двойном гражданстве. Может и еще с кем-то - не знаю. Но! Гражданин РФ может также получать гражданство другого государства. При этом органы РФ считают его именно гр. РФ, а остальное их собственно не волнует. Это разные вещи. Однако в этом месяце, слышал постановили, что получив гражданство другого гос-ва, гражданин обязан в срок 1 месяц сообщить об этом факте в ФМС РФ. Просто уведомить. И это правильно! Кроме того, приняты решения по упрощенному приему в гр. РФ лиц, считающих себя русскими. Капля "дегтя" - насколько знаю, в сурьезных органах могут работать люди только с единственным гражданством - РФ, и это правильно.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

ну, я интересовалась именно исходя из психологического состояния возможного украинца, оказавшегося жителем крыма....
    не дай БОЖЕ, НО! случись подобное у нас, я бы не меняло гражданство, независимо от своего теплого отношения к россии.... хотя по старому паспорту (пока не поменяли всем на международные, у нас нет отдельно загранпаспорта, паспорт один) в графе национальность у меня - русская ))

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Спасибо и всегда пожалуйста! Хотелось,чтоб люди, кому интересно, знали правду. И Вам дай бог!
    По двойному гражданству - у РФ есть международные договоры с Узбекистаном и Таджикистаном о двойном гражданстве. Может и еще с кем-то - не знаю. Но! Гражданин РФ может также получать гражданство другого государства. При этом органы РФ считают его именно гр. РФ, а остальное их собственно не волнует. Это разные вещи. Однако в этом месяце, слышал постановили, что получив гражданство другого гос-ва, гражданин обязан в срок 1 месяц сообщить об этом факте в ФМС РФ. Просто уведомить. И это правильно! Кроме того, приняты решения по упрощенному приему в гр. РФ лиц, считающих себя русскими. Капля "дегтя" - насколько знаю, в сурьезных органах могут работать люди только с единственным гражданством - РФ, и это правильно.

Спасибо! а я все крымские форумы перечитала- пыталась убедиться, так ли оно все, как нам говорят по тв? ... И видела на форумах- большинство хотели в россию.. были те, у кого бизнес тесно связан с украиной- те действительно напряглись и ныли на форумах.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

не дай БОЖЕ, НО! случись подобное у нас, я бы не меняло гражданство, независимо от своего теплого отношения к россии....
    Скажу по секрету, но только Вы - никому! Получить ВНЖ в РФ достаточно просто тем, у кого есть жилье, да и то... Справок надо довольно много, разных. Я бы не парился, зачем лишние документы, если человек хочет честно жить в России. Ну да сколько людей - столько мнений. Не мне судить других.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Скажу по секрету, но только Вы - никому! Получить ВНЖ в РФ достаточно просто тем, у кого есть жилье, да и то... Справок надо довольно много, разных. Я бы не парился, зачем лишние документы, если человек хочет честно жить в России. Ну да сколько людей - столько мнений. Не мне судить других.
    это уже технические моменты... главное, что позволили людям самим выбирать КАК им поступить... )

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

как там абрикосы??? отцвели? пустоцвета много было?

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    710
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    ))) я еще раз оговорюсь..я слушаю наши каналы- но потом поверху читаю и другую прессу.. Одно я знаю наверняка. Тут не без Штатов. Украина им на фиг не сдалась. Все это делалось - чтобы обложить россию. И об этом открыто они же и говорят..сегодня еще выложу ссылки. И в одном я уверена точно, как сказали ваши же журналисты на россия 1..как то приезжали- что это не война украины и россии, а война против украины и россии- вот это и моя точка зрения, проверенная мной не раз. в ней я убеждена. и ее намерена отстаивать)
    Не без Штатов и не без Англии-хотят "осадить" Германию. У Германии с Украиной сложились чуть ли не интимные отношения. Россию загнали в угол чтобы привлечь на свою сторону.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Нее.. Политика Англии щас- это политика уол стрита.. и если копать глубже, то И Обама - их ручной попугай.
    Последний раз редактировалось Анни; 08.04.2014 в 19:21.
    Москаль нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

как там абрикосы??? отцвели?
    Неа наоборот расцвели, я как раз сегодня обратила на это внимание, черешня тоже цветет )

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Амнез, все хотела спросить.. когда чернобыль взлетел- мы жили в Узине под белой церковью..и мое воспоминание какое то странное- я помню..весна.. только каштаны распустились..и вдруг за одну ночь пожелтели, свернулись в трубочку и некоторые осыпались..вот я спрашиваю у родителей- те были в панике и ничего не помнят. Ко нибудь помнит те события? Это реальные воспоминания или мне приснилось?