Остров Крым - Страница 49
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 49 из 1591 ПерваяПервая ... 39474849505159991495491049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 31813
Like Tree13929Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Не люблю зрадників та перевертнів.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Я вроде и не скрывал свое место жительства. Только я не вылез, это у Вас аватара с той серии.
    Ссыль для интересующихся сутью происходящего. Вам - не надо, ну и ладно.
    Вообще интересно, столько злобы у Вас. Полюбопытствую, а что так?
    Отвечу за него.Москали сало съели

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Спасибо за ссылку. Я последние новости с крымского форума узнавала) а про севастопольский и не догадалась у яндекса спросить)

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Я вроде и не скрывал свое место жительства. Только я не вылез, это у Вас аватара с той серии.
    Ссыль для интересующихся сутью происходящего. Вам - не надо, ну и ладно.
    Вообще интересно, столько злобы у Вас. Полюбопытствую, а что так?
    Андрей Петрович, не злувайте... бо сегодня Кик один супротив москалей сражается тута.... давайте о море поговорим ))) о весне и бризе )))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    Андрей Петрович, не злувайте... бо сегодня Кик один супротив москалей сражается тута.... давайте о море поговорим ))) о весне и бризе )))
    Да я и не напрягаюсь, что Вы! На севастопольском форуме тоже столько всякого, как Кик пишет, вылезло. Интернет беседы ведь "хороши" тем, что легко написать, что ты с России, Киева, Москвы или Севастополя. А на самом деле - кто знает. Про море могу сказать, что на северном берегу Черного жить оказалось интереснее, чем на южном берегу Белого. Интересная особенность в Севастополе - огромную популярность приобрели наклейки для гос. номеров автомобилей, которыми заклеивают флаг Украины флагом РФ с аббревиатурой "RU" и номером региона - 92. 92 - это Севастополь, у Крыма другой №. Так вот ГИБДД (ГАИ) к этому не придираются! Даже видел на ГАИшной машине такие наклейки! Вот как тут: http://nabat.mk.ua/news/74718.html
    Ссыль для просмотра фоток, что написано - сам не читал.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Вы транспонируете российские методы приобщения к "родному" на Украину, абсолютно не ориентируюсь в социуме демократически мыслящих граждан.
    Твои "дерьмократически мыслящие граждане", это бандиты которые пытают нашего Павла Губарева в тюремных застенках, это те которые готовятся к штурму Харьковской республики !!
    Это КАРАТЕЛИ !!!
    Вот кто ты т твои ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИ МЫСЛЯЩИЕ.....
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Не люблю зрадників та перевертнів.
    Вот оно как! А что скажете на это: https://

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Помню в Севастополе в 2000-ные проводился детский песенно-танцевальный конкурс "Золотая рыбка", с городов Украины приезжали дети, жили не в гостиницах, а в семьях, севастопольские дети тоже ездили в украинские города, в те же семьи, откуда жили дети здесь. Так вот помню у племянницы жила девочка лет 12 вроде, с Киева. Мы все вместе ездили на море, показывали ей достопримечательности, отнеслись как к своей, что по-моему естественно. Да и к племяннице отношение в Киеве было ничуть не хуже. И мы у той девочки спросили как-то, интересно было: а на каком языке, в основном, говорят в Киеве? Ответ был: на русском конечно! На украинском, наверное, говорят только в каких то отдаленных деревнях бабушки-старушки.
    А Вам "ни потрибна друга мова"
    Я вообще считаю что такие программы надо вводить чуть ли не насильно. Для начала может по незалежной Украине так, а потом уже таки по соседям тоже повозить... естественно русскоговорящим, чтоб все всех понимали. Думаю в России и Беларуссии, есть что показать детям, чтоб прививать в них чувство братства, а не взахлёб кричать лозунги "Россия ураг!"

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Простой, я тоже об этом думала.. У нас нет ни диаспор- очень разрозненные диаспоры , никакой культурной поддержки русских за рубежом. Многие страны в это вкладывают и деньги и ресурсы. В своих граждан за руюежом, чтобы не потерять их, как народ..мы ничего для этого не делали..С другой стороны..После 90-я, нам ТАААКОЕ досталось..что до сих пор разгрести не можем..Вся страна была западом, либералами, да и всеми кому не лень разграблена...Если Путин продержатся с Лавровым, то уверена.. все потихоньку образумится..
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    Простой, я тоже об этом думала.. У нас нет ни диаспор- очень разрозненные диаспоры , никакой культурной поддержки русских за рубежом. Многие страны в это вкладывают и деньги и ресурсы. В своих граждан за руюежом, чтобы не потерять их, как народ..мы ничего для этого не делали..С другой стороны..После 90-я, нам ТАААКОЕ досталось..что до сих пор разгрести не можем..Вся страна была западом, либералами, да и всеми кому не лень разграблена...Если Путин продержатся с Лавровым, то уверена.. все потихоньку образумится..
    Всё что мы сегодня имеем в связи с Украинским кризисом это не только ,даже не столько происки врагов в Европе и США.Это плоды отсутствия сильной и внятной внешней политики России.Этот кризис вполне можно было предупредить.Ведь он не с майдана начался а назревал в течении 20 лет.Но такая вялая внешняя политика связана с тем что и внутренняя не намного лучше.Национальная идея о которой уже давно говорили так и небыла выработана.А как её можно провозгласить если государственная система создана изначально была на обмане собственного народа.Я имею ввиду даже не преступный развал СССР,а только шоковую терапию Гайдара и прихватизацию по Чубайсу,который и ныне здравствует.На таком зыбком фундаменте сложно построить здоровое и целенаправленное общество.То что удалось за эти годы построить представляет собой олигархический капитализм и по сути ничем не отличается от того что есть на Украине.Хотя Путин существенно его подреставрировал.И если бы он в последнее время предусмотрительно не принял ряд законов и не провёл реформы ( я имею ввиду резкое увеличение финансирования армии,увеличение зарплат бюджетникам,закон о запрете вкладов в зарубежных банках для госслужащих,закон препятствующий вывозу капитала в обшоры и др.) то боюсь предположить как бы выглядела сегодняшняя ситуация по Украине и не только.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    Если Путин продержатся с Лавровым, то уверена.. все потихоньку образумится..
    русских
    русофобия
    Однообразие жириновскоязычных тролей просто восхищает. Почему бы нам не превратить русский язык в помойку не пригодную для общения? С 30-центовыми обсуждение напрасно, ведь они заранее запрограммированы на редакционные идеи Киселева.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Русские (советские) это вообще уникальный народ))) Сестра в Штатах жила, и знакомый знакомого в Канаде, так оба говорят о том, что с кем за кордоном НИЗЗЯ якши водить)) так это с русскими (советскими)... кидалово, предательство, обдурить, обхаять)))) ниодин народ говорят себя так не ведёт. Все помогают один одному, а русские (советские) наоборот))
    Вот поэтому, надо уже потихоньку вводить и правда культурные программы. И миенно с детского возраста ещё. Чтоб ездили, видели, и чтоб президентам стыдно может стало за своё отношение к земле и людям.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

Но такая вялая внешняя политика связана с тем что и внутренняя не намного лучше
    Я уже говорил тут, приводя в пример Сталина. Он ведь до 32 года не мог справиться с чекистами которые творили уже чё хотели. Но потом, когда окреп, он уже из подчинённого системе, стал творителем новой системы. Потому и по лагерям и порассаживал стольких хапнувших власти безнаказанных и неприкасаемых (не путать с петухами).

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    с кем за кордоном НИЗЗЯ якши водить)) так это с русскими (советскими)... кидалово, предательство, обдурить, обхаять)))) ниодин народ говорят себя так не ведёт. Все помогают один одному, а русские (советские) наоборот))
    мне кажется, что это какой-то однобокий взгляд... в эммиграции, наоборот, очень ценно "землячество".... может вашей сестре и знакомому просто не повезло или они сами "приложили руку" к подобному отношению..... не могу полностью опровергнуть, но.... что-то не верится мне в искренность этой оценки....

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

о МЕНТАЛИТЕТЕ рУССКИХ ОТ жВАНЕЦКОГО

в ДРАКЕ НЕ ВЫРУЧАТ В ВОЙНЕ ПОБЕДЯТ.

В моём понимании русские преимущественно живут обособленно в некотором смысле но сохраняют при этом невероятную способность в трудную (в глобальных масштабах) объединятся.Это в генах.И эта способность объединятся в большой степени позволяет контролировать огромную территорию освоеную предками.Ведь только представте нас почти столько же сколько и японцев.
    Arkivasha нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    ДРАКЕ НЕ ВЫРУЧАТ В ВОЙНЕ ПОБЕДЯТ.
    все от человека зависит.... кидануть и сделать вид "моя хата с краю" может любой и не важно какой национальности... важно - какого воспитания....

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Всё что мы сегодня имеем в связи с Украинским кризисом это не только ,даже не столько происки врагов в Европе и США.Это плоды отсутствия сильной и внятной внешней политики России.Этот кризис вполне можно было предупредить.Ведь он не с майдана начался а назревал в течении 20 лет.Но такая вялая внешняя политика связана с тем что и внутренняя не намного лучше.Национальная идея о которой уже давно говорили так и небыла выработана.А как её можно провозгласить если государственная система создана изначально была на обмане собственного народа.Я имею ввиду даже не преступный развал СССР,а только шоковую терапию Гайдара и прихватизацию по Чубайсу,который и ныне здравствует.На таком зыбком фундаменте сложно построить здоровое и целенаправленное общество.То что удалось за эти годы построить представляет собой олигархический капитализм и по сути ничем не отличается от того что есть на Украине.Хотя Путин существенно его подреставрировал.И если бы он в последнее время предусмотрительно не принял ряд законов и не провёл реформы ( я имею ввиду резкое увеличение финансирования армии,увеличение зарплат бюджетникам,закон о запрете вкладов в зарубежных банках для госслужащих,закон препятствующий вывозу капитала в обшоры и др.) то боюсь предположить как бы выглядела сегодняшняя ситуация по Украине и не только.
    если быть совсем объективными -
    Подпишусь под каждым словом.

Старожил Достижения:

Военное присутствие России составляет угрозу объектам культурного наследия в Крыму. 10 апреля подавляющим большинством голосов Исполнительный совет ЮНЕСКО принял предложенную Украиной резолюцию "Мониторинг со стороны ЮНЕСКО ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)". Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. В документе выражается обеспокоенность растущим военным присутствием России на полуострове, что составляет угрозу образовательному процессу, свободе слова для жителей Крыма и расположенным в Крыму объектам культурного наследия. Во время защиты инициированного украинской стороной проекта резолюции постоянный представитель Украины при ЮНЕСКО Александр Купчишин четко очертил вызовы гуманитарного характера в рамках мандата организации, стоящие перед нашей страной и мировым сообществом в результате российской агрессии в Крыму. Учитывая представленную делегацией информацию, государства-члены Исполнительного совета ЮНЕСКО призвали генерального директора организации осуществлять на постоянной основе жесткий мониторинг ситуации в Крыму в основных сферах компетенции ЮНЕСКО и представить доклад о ее развитие во время следующей 195-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО.

http://society.lb.ua/culture/2014/04/11/262725_yunesko.html

Ранее ПАСЕ проголосовала за вывод войск. Крым – это специфический даже по постсоветским меркам аннексированный регион, где состав населения изменялся в т.ч. путем глобальных войн и сталинских депортаций. Курортная и оборонная специфика обуславливают и современные миграционные процессы. Регион не самодорстаточный экономически и политически.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Регион не самодорстаточный экономически и политически
    Украина в целом не самодостаточна экономически и политически и что?

Житель Достижения:
    100 Experience Points3 месяца регистрации

поэтому надо развивать связи с другими странами