Остров Крым - Страница 50
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

22 14.67%
  • Останется в России

119 79.33%
  • Вернется в Турцию

4 2.67%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.33%
Страница 50 из 1623 ПерваяПервая ... 404849505152601001505501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 32442
Like Tree14148Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    все от человека зависит.... кидануть и сделать вид "моя хата с краю" может любой и не важно какой национальности... важно - какого воспитания....
    Это да, но часто именно воспитание зависит от национальности.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

Цитата Сообщение от влад1980 Посмотреть сообщение
    поэтому надо развивать связи с другими странами
    Как я понимаю, модернизация ФЗ "О гражданстве РФ", как раз и предусматривает очень большое развитие связи с соотечественниками в других странах. Этот закон, в том числе, будет решать и вопросы гражданского самоопределения. Возможность гражданского самоопределения граждан или жителей других стран, считающих себя русскими считаю огромным шагом для России.
    Как пример: Русские в странах Прибалтики — крупнейшее национальное меньшинство в Латвии (27,3 % в середине 2011 г.[1]) и Эстонии (25,6 % в начале 2009 г.[2]), в Литве — второе по численности (4,8 % в начале 2010 г.[3]).
    Источник:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_ %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D0%9F% D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0 %B8

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

В Крыму установили размер минимальной зарплаты

09 апреля, 15:55

Президиум Государственного Совета самопровозглашенной Республики Крым установил размер минимальной заработной платы для целей налогообложения в размере 5554 рубля, что равно 1791 гривне.

Соответствующее решение сегодня приняли на заседании президиума крымского парламента.

Данная минимальная ставка начинает действовать с 1 апреля. При этом всю налоговую отчетность в республике теперь нужно предоставлять только в рублях.

Отметим, что в Украине, на данный момент, минимальная зарплата составляет 1218 гривен. Это на 573 гривны меньше, чем в Крыму.
    Ну, ще "пабожескі". Одначе на тих самих прибутках, у кращому випадку, підприємці проклянуть путлєра так само як і Януковоча.

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Ну, ще "пабожескі". Одначе на тих самих прибутках, у кращому випадку, підприємці проклянуть путлєра так само як і Януковоча.
    так это временно..минималка и зарплата бюджетникам начнет подниматься с июля.. и постепенно, иначе рост цен не сдержать..

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    так это временно..минималка и зарплата бюджетникам начнет подниматься с июля.. и постепенно, иначе рост цен не сдержать..
    Зарплату бюджетникам платят уже рублями и она увеличивается на 25% ежемесячно с апреля включительно. Расчет такой же, как я писал раньше про пенсии - все идентично. Минималка нужна для расчета налогов, кто ее реально получает - не знаю, но наша уборщица трудится дороже.
    Цены сейчас зависят не столько от курса валют, сколько от наглости продавцов. Радует, что власть успешно берет за шкирку особо ох...вших барыг. В магазинах есть все, в том числе в супермаркетах, пустые прилавки - это пропаганда.
    Мобильная связь украинских операторов работает.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

С начала апреля. В мае первые выплаты Каждый месяц по 25%. конец программы в августе http://www.interfax.ru/russia/368425
    Последний раз редактировалось Москаль; 11.04.2014 в 13:51.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Зарплату бюджетникам платят уже рублями и она увеличивается на 25% ежемесячно с апреля включительно. Расчет такой же, как я писал раньше про пенсии - все идентично. Минималка нужна для расчета налогов, кто ее реально получает - не знаю, но наша уборщица трудится дороже.
    Цены сейчас зависят не столько от курса валют, сколько от наглости продавцов. Радует, что власть успешно берет за шкирку особо ох...вших барыг. В магазинах есть все, в том числе в супермаркетах, пустые прилавки - это пропаганда.
    Мобильная связь украинских операторов работает.

А проблемы с водой, бензином, говорят, крымчанам визы не будут давать в европу, электроэнергия? Это как то решается? а то я вижу только совещания по этим вопросам, но что реально делается мы не знаем (

Житель
    Очки
    42
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
    Украина в целом не самодостаточна экономически и политически и что?
    Да ни чего, зато в Украине ДЕМОКРАТИЯ. Только что то она стала тормозиться без вливания в нее средств из России, а больше денег что то ни кто не дает . Ну ни чего, ни чего скоро добрый запад еще булочек привезет на майдан и новых книжек про то как Украину 20 лет Россия грабила, только боюсь от Украины к тому времени только майдан и останется.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

А проблемы с водой, бензином, говорят, крымчанам визы не будут давать в европу, электроэнергия? Это как то решается? а то я вижу только совещания по этим вопросам, но что реально делается мы не знаем (
    Я тебе скажу как инженер....
    Сейчас положение паганое....
    Дело в том, что это все считают Хрущова--идиотом за то что он отдал Крым --Украине . А ведь Никита--идиотом никогда не был. Дело в том, что во времена Екатерины Великой Крым представлял из себя тонкую полоску земледелия вдоль Крымских гор--за счёт махоньких рек(почти ручьи), которые текли с этих гор, а вся остальная часть Крыма--была засушливая степь по которой кочевали татарские орды.
    Так вот...когда началось при Хрущёве промышленное освоение Крыма всё мгновенно упёрлось в жудкую нехватку воды--которую в Крыму просто неоткуда взять !!
    Вот и придумал Никита простенький план:отдать Крым--Украине и уже тогда на полном основании проведут от Днепра канал в крымские засушливые степи. План --сработал. Украина действительно потянула каналы от Днепра в Крым.
    Затем туда же были проброшены силовые кабеля и газовая труба.
    Так что на сегодня Украина держит крымчан "за яйца".
    Вот почему у России просто нет другого выхода как драться за наш Юго-Восток. Ибо построив мост через Керченский пролив, можно по мосту пробросить новые силовые кабеля, можно даже новую газовую трубу провести, но вот новый Крымский канал от Кубани....по мосту...не пробросишь !!!
    Поэтому крымчане....мы ждём вас в Херсоне и Запорожьё--ваша задача выбить войска хунты из этих городов !!
    Иначе хунта --вас задушит !!!
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Во первых, с возвращением!
    Сейчас был воскресный вечер - интервью с лавровым. Все понимают отчаяние юго восточных граждан, все понимают, что законы о сепаратизме несправедливы, хотя бы тем, что после того как хунта захватила власть- сразу внесли закон об амнистии..то есть себя они амнистировали и себе все простили.. И несправедливость в отношении вас никто не оспаривает. Но Соловьев ясно сказал, что Юго восток, взяв оружие и призывая Россию прийти на помощь, ставит наш МИД в крайне трудное положение. Подумай сам, мид постоянно говорит- что захват зданий в киеве, вооруженные протесты- это незаконно и выступает против этих действий. Как же он может поддержать юго восток , если вы делаете то же самое? Для России просто невозможно принять в состав юго восток - это не крым. Драться могут подростки..но не может государство лезть в драку необдуманно и безответственно, тем более только что осудив драку в киеве.. Конечно, как сказал лавров, если будет уж совсем очень жарко нам придется вмешиваться, но для нас это крайне нежелательный вариант развития событий, тем более сегодня и яценюк на какие то уступки пошел..вроде заявил что не против автономного правительства. Возмущаться надо, не молчать.. но не устраивать вооруженный переворот и не пытаться втянуть в него россию- это может всем навредить..

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

Вам нужно держаться, Вик, но нельзя захватывать, брать оружие.. вот мое понимание ситуации. А Москва работает дипломатическими методами. И не надо указывтаь кремлю как ему действовать. В кремле не идиоты и они выбирают оптимальный вариант.

http://tsn.ua/politika/kernes-viproshuvav-u-yacenyuka-rosiyski-kanali-a-ahmetov-klopotav-za-separatistiv-344874.html

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

а про версию с каналами я слышала.. Это только как одна из нескольких причин. И потом Хрущев не отдавал Крым Украине.ю ОН отдавал Крым УССР, совершенно не предполагая, что украина может когда то выйти из границ ссср, тем более не предполагая, что она прихватит с собой крым и ей это позволят, и тем более не предполагая, что будет вести переговоры какие то с нато ...
    Последний раз редактировалось Анни; 11.04.2014 в 21:37.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу как инженер....
    Сейчас положение паганое....
    Дело в том, что это все считают Хрущова--идиотом за то что он отдал Крым --Украине . А ведь Никита--идиотом никогда не был. Дело в том, что во времена Екатерины Великой Крым представлял из себя тонкую полоску земледелия вдоль Крымских гор--за счёт махоньких рек(почти ручьи), которые текли с этих гор, а вся остальная часть Крыма--была засушливая степь по которой кочевали татарские орды.
    Так вот...когда началось при Хрущёве промышленное освоение Крыма всё мгновенно упёрлось в жудкую нехватку воды--которую в Крыму просто неоткуда взять !!
    Вот и придумал Никита простенький план:отдать Крым--Украине и уже тогда на полном основании проведут от Днепра канал в крымские засушливые степи. План --сработал. Украина действительно потянула каналы от Днепра в Крым.
    Затем туда же были проброшены силовые кабеля и газовая труба.
    Так что на сегодня Украина держит крымчан "за яйца".
    Вот почему у России просто нет другого выхода как драться за наш Юго-Восток. Ибо построив мост через Керченский пролив, можно по мосту пробросить новые силовые кабеля, можно даже новую газовую трубу провести, но вот новый Крымский канал от Кубани....по мосту...не пробросишь !!!
    Поэтому крымчане....мы ждём вас в Херсоне и Запорожьё--ваша задача выбить войска хунты из этих городов !!
    Иначе хунта --вас задушит !!!
    У вас уже целая армия Юговостока 2отыс. бойцов а ты всё мобилизацией занимаешся.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

и вот еще к моему посту.. Верховная Рада должна принять закон о референдуме - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Украина должна определиться с вопросом о децентрализации власти Newsukrtime >> сегодня, 19:17

------

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    У вас уже целая армия Юговостока 2отыс. бойцов а ты всё мобилизацией занимаешся.
    Прошу вас ..ну не дразните вы юго восточных.. дайте им в себя прийти..

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

Викторович, было понятно, что дипломатия работает и переговоры с американцами дадут результат.. случится невозможное- киев пойдет на федерализацию..
    Если сейчас начнутся жертвы- вы все испортите..и себе все перечеркнете и россию подставите.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

, Вик, но нельзя захватывать, брать оружие.. вот мое понимание ситуации.
    Да если бы восток не встал и не вооружился их бы уже задавили как недавно в Харькове.Только по тому что они увидели достойный организованый отпор зассали и включили заднюю скорость.Они поняли что в Луганске уже серьёзные люди взялись за оружие. А ты говоришь держаься нужно.За флаги и транспоранты?На силу только один ответ --сила.

Россия не может войти на восток по одной причине.Это даст основание войти НАТО в западную украину и они специально провоцируют на это Россию.Но Викторович не хочет этого понять и всё зазывает хотя у самих уже сформирована армия,которой вполне достаточно очистить как минимум Юговосток

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Влад.. не знаю..даже поспорить уже не могу.. так покрутишь, вроде так правильно, повернешь другой стороной- вроде нет.. но есть логика. Наши вели переговоры с америкосами- торговались. Уступками..и нам есть чем торговаться. Я здесь несколько дней назад говорила- запад надавит на яценюка и он пойдет на федерализацию..потому как есть чем торговаться- вы на меня все набросились, а сейчас уже и спец выпуск с лавровым на тв вышел..мол не мешайте вы.. мы договариваемся..ну неужели посыл непонятен?

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

Это ведь все белыми нитками.. На днях штаты заявили, что согласны на референдум (а формулировка то ккая-штаты! согласны...которые за океаном)))) при условии, что будут учавствовать все жители регионов.. воот..я думала, яценюк через неделю только выстрелит .. ну хоть чтоб не так уж явно всем показать, кто им руководит)) а он за пару дней испёкся..

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    исхлдя из вышеизложенного критерии идиотизма у вас свои-особенные... какой план!!!! о чем вы говорите???!! можно подумать во времена СССР ЦК партии церемонилось... Брежнев реки разворачивал, а тут, понимаешь, разрешение нужно было у хохлов!!! смех.... какие основания??? вы о каком Хрущеве??? из параллельной реальности???
    и хватит истерить.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

Но Соловьев ясно сказал, что Юго восток, взяв оружие и призывая Россию прийти на помощь, ставит наш МИД в крайне трудное положение.
    так ему пофих!! пофих дым! главное маневры!!! зачем думать!!! ведь "остапа понесло" !!!!

ОН отдавал Крым УССР,
    поскольку надо было прогнуться перед многочисленными хохлами в ЦК + все они чувствовали себя царьками и великими стратегами от сохи....
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Ну юль, вот ты умная, так хватит уже..

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Влад.. не знаю..даже поспорить уже не могу.. так покрутишь, вроде так правильно, повернешь другой стороной- вроде нет.. но есть логика. Наши вели переговоры с америкосами- торговались. Уступками..и нам есть чем торговаться. Я здесь несколько дней назад говорила- запад надавит на яценюка и он пойдет на федерализацию..потому как есть чем торговаться- вы на меня все набросились, а сейчас уже и спец выпуск с лавровым на тв вышел..мол не мешайте вы.. мы договариваемся..ну неужели посыл непонятен?

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

Это ведь все белыми нитками.. На днях штаты заявили, что согласны на референдум (а формулировка то ккая-штаты! согласны...которые за океаном)))) при условии, что будут учавствовать все жители регионов.. воот..я думала, яценюк через неделю только выстрелит .. ну хоть чтоб не так уж явно всем показать, кто им руководит)) а он за пару дней испёкся..
    Я слушал Лаврова,но не помню что бы он говорил не мешайте.Кому?Востоку который просит ввести войска.Возможно ,я не заметил.Я думаю что в Киеве и в США поняли что спровоцировать Россию не получиться.Вероятно после потери Крыма США надеялись взять под контроль хотя бы часть Украины,но как ввести войска НАТО,для этого нужен прецендент.Для этого пытаются спровоцировать Россию на дальнейший захват территорий на востоке.Отсюда истерия о возможном вторжении и срочная мобилизация.Если Россия вторгнется то у Запада появится основания так же ввести войска НАТО,в результате произойдёт раздел Украины.США планировали взять всё но теперь они готовы довольствоваться и частью.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

Россию такой вариант не очень устраивает.Гораздо лучше сохранить целую Украину,но путём федерализации сделать более эфективным взаимодействие с промышленными районами Юговостока Украины.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Во первых, с возвращением!
    Я
    только приехал с Донецка...поэтому меня и не было на форуме.

Но Соловьев ясно сказал, что Юго восток, взяв оружие и призывая Россию прийти на помощь, ставит наш МИД в крайне трудное положение. Подумай сам, мид постоянно говорит- что захват зданий в киеве, вооруженные протесты- это незаконно и выступает против этих действий. Как же он может поддержать юго восток , если вы делаете то же самое?
    Вот Москва меня всегда раздражала своею правильностью !!
    Вы поглядите лучше на америкосов !!
    "Сепаратизм--это плохо"--а вот в Косово, это ХОРОШО, а почему ?? Потому что этот вариант америкосам ВЫГОДЕН !!!
    МЕНЯ ВСЕГДА ВОСХИЩАЛА ГИБКОСТЬ ИХ ПОЛИТИКИ !!!
    Америкосы...всегда играют "по правилам" но когда им выгодно...они резко меняют правила игры...и потом сново играют "по уже новым правилам" !!

Для России просто невозможно принять в состав юго восток - это не крым.
    Да бестолковая твоя Россия !!
    Это сейчас Яцик занят Юго-Востоком, поэтому ему стало не до Крыма, а когда разгромит наше сопротивление, он просто отключит Крыму электроэнергию, газ, и воду, и поглядит как твой Лавров будет перед ним на коленях ползать !!!
    Сейчас России крайне важно освободить и присоединить к России, Юго-Восток, тогда и с Крымом проблем не будет !! Ясно тебе наконец ????

яценюк на какие то уступки пошел..вроде заявил что не против автономного правительства
    Господи !!! Ну какие же вы наивные !! Ну как дети !!
    Фарада сказала в парламенте....НА ВСЮ СТРАНУ !!! "Сейчас обещайте им всё что угодно, а когда утихнут...МЫ ИХ ПРОСТО ПОВЕСИМ !!".
    Они именно так и сделают !!! .Пойми же ты наконец !!!

Возмущаться надо, не молчать.. но не устраивать вооруженный переворот
    Вам нужно держаться, Вик, но нельзя захватывать, брать оружие.. вот мое понимание ситуации.
    послушай...ты же наивная...как незабудка !! Честное слово !!
    В Харькове--народ не брал в руки оружие, ну и что получилось ??
    Своя...харьковская милиция--отказалась штурмовать обладминистрацию, так прислали частную армию из США, они попросту разгромили всех и похватали в автобусы митингующих как дрова загрузили и утащили в Киев в тюрьму СБУ, при этом ещё и закон приняли на 12 лет тюряги !!
    Вот тебе и все возмущения !! Поняла ???
    А в Луганске хунте противостоят вооружённые бывшие военные, поэтому хунта даже и не потыкается на штурм !!! Ибо америкосы не любят умирать за деньги !! За деньги наёмники любят только убивать !! Понимаешь разницу ???

А Москва работает дипломатическими методами. И не надо указывтаь кремлю как ему действовать. В кремле не идиоты и они выбирают оптимальный вариант.
    А я тебе сейчас поясню в чём ошибка !!!
    Дело в том, что сейчас хунта отлично знает, что она(хунта) нелегитимна !!! Поэтому местные милицейские при большом желании могут просто послать её(хунту) "на три весёлых буквы" !! Что кстати они частенько и делают !!
    А вот если пройдут выборы...то уже НОВЫЙ президент--будет легитимный...тут уж как не крути...а подчиняться будет нужно !! А выборы будут элементарно подтасованы !! Может ты не заметила...но хунта заменила весь состав старого ЦВК, как ты думаешь...зачем это было сделано ????
    А когда победит ИХ президент.... у нас начнётся "чёрная ночь средневековья" !!
    И вот в чём вопрос...:"А сумеем ли мы выжить до конца этой ночи ??"
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Я наивная, лавров наивный, Соловьев наивный.. ты тоже должен понять, что на эмоциях все выглядит иначе..ну неужели Кремль не знает что ему выгодно и как лучше поступить..неужели отвернется..тем более, когда сутками этой проблемой занимаются.. Это вы сейчас на адреналине..а на нем все в ултрасвете выглядит..А в таком состоянии можно такого наворочать!

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Вот Москва меня всегда раздражала своею правильностью !!
    Вы поглядите лучше на америкосов !!
    Викторович не горячись.То что ты предлагаешь ввести войска по примеру Чехословакии,Афганистана это несерьёзно.Не те времена.Россия не так сильна в настоящее время что бы пренебрегать международным правом,как это делает США.Сегодня это ещё не под силу России.Если вводить войска для наведения конституционного порядка то на всю территорию Украины.Если только в Мариуполь,то у Нато появится основания так же ввести войска ,а это уже раздел Украины.Ты этого хочешь?

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

ты не понимаешь, что спровоцируешь нато! которые с удовольствием померяются с россией силой на чужой территории- которые только этого и ждут.. Я не хочу сейчас быть жесткой , но , надеюсь, ты поймешь правильно- твои предложения и некоторых на ю-в выглядят так- пусть россия сделает так, как мы хотим, а после-хоть потоп. Это государтсво..Оно не имеет право необдуманно и не взвешенно подходить к таким вопросам. Все сделают как надо- поверьте просто.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Викторович не горячись.То что ты предлагаешь ввести войска по примеру Чехословакии,Афганистана это несерьёзно.Не те времена.Россия не так сильна в настоящее время что бы пренебрегать международным правом,как это делает США.Сегодня это ещё не под силу России.Если вводить войска для наведения конституционного порядка то на всю территорию Украины.Если только в Мариуполь,то у Нато появится основания так же ввести войска ,а это уже раздел Украины.Ты этого хочешь?
    Россия достаточно сильна. Но года 3 набраться сил, нам бы не помешали..многие модели ВТ сейчас в опытных образцах..и тп.. В войне с НАТО победителей не будет - точно..просто никому это не надо..даже если без ЯБ.. экономикам всем будет пи-ц.