Остров Крым - Страница 55
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 55 из 1591 ПерваяПервая ... 5455354555657651051555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 31813
Like Tree13929Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

А то такая революция наспех организованная и неумело- по самим же и бабахнет)
    Там специфика несколько иная- если раньше народу Мира капитала удавалось заниматься накопительством, то на сегодня экономическая ситуация там такова. что у них хватает только на еду, там уже потеряна надежда на американскую Мечту,поэтому там сильны левые взгляды,этим надо пользоваться и расшатывать обстановку как сделал Путин в Испании, это окончательно убьет их экономику,это хуже любых санкций для них со стороны России.

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Нострадамус , еще, два дня назад и подумать не мог ,что хунта будет использовать войска на плевав на конституцию Украины,где записано, что воинские подразделения применимы только в случае введения военного положения в стране.
    Так что Мир меняется куда быстрее,с появлением IT технологий .
    Ностардамус не мог. А вот политики были обязаны. Мы потсоянно должны были держать руку на пульсе..но как говорится, что теперь.. жаль только одно, что русские на своих ошибках не учатся. И, если через год всколыхнет белоруссия и минчанка придет сюда доказывать что мы сволочи, которые использовали белорусский народ..то наш лавров будет снова пытаться сохранить достоинство в европейском индюшатнике и взывать к справедливости. Мы тут однозначно-просрали. Но как бы..уже речь о том, что дальше.. Давайте наблюдать что будет делать путин. На днях 2 крупные строительные компании объявили о банкротстве- те кто в сочи че то строили.. для олимпиады.. причина- большие откаты. Теперь мы призываем бизнес забирать деньги из офшоров, т к инвестиций нам не хватает..и приводить финансы в страну... Я порадовалась. Это важный шаг. Но радовалась недолго. никто не заметил - путин подписывет контракт с Мальтой на 10 лет- создается новая офшорная зона. Т образом, экономике это ничего не дает опять офшоры опять |||ня какая то.. будем следить дальше..

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

Там специфика несколько иная- если раньше народу Мира капитала удавалось заниматься накопительством, то на сегодня экономическая ситуация там такова. что у них хватает только на еду, там уже потеряна надежда на американскую Мечту,поэтому там сильны левые взгляды,этим надо пользоваться и расшатывать обстановку как сделал Путин в Испании, это окончательно убьет их экономику,это хуже любых санкций для них со стороны России.
    Я не уверена что путин это делал в испании..а потом..цель должна оправдывать средства. Вкладывая в это миллиарды надо думать что мы выгадаем.. Если привести удобное нам правительство- то привести его ко власти мало- надо удержать. А в европе всех крепко вол стрит держат.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

Щас вон америкос мне доказывает что первую мировую мы развязали , на польшу напали, геноцид там устроили.. и финны не воевали никогда на стороне фашистов.. И что я не должна верить бабулькам , пережившим блокаду, которые своими глазами видели финскую армию.. бабульки врут..пропаганда.. кошмар.
    OldFellow нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Крим тверезіє. Вже води не вистачає на похмілля.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Опять ты со ссылками) ты людей спрашивай, а не гугл.

Лучше в обезвоженном Крыму, чем в обескровленной Украине.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Люди нарікають на те що їх обдурили. Ніхто нічого не дає. Пенсії зросли лише у кількості папірців. Усі побігли до юристів з'ясовувати хто є власником їхніх квартир після прийняття закону про окуповані території. Юристи лише співчувають. Особливо сумно тим пенсіонерам, у кого житло оформлено на дітей на материку або ж знаходиться в процесі реєстрації.
    Знайома, в Росії мешкає, придбала квартиру в Ялті в новобудові за 200000 після нового року. Приїхала перевідатися, а забудовник каже "я ні вас не знаю, ні папірців незрозумілою мовою не визнаю".

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Я не уверена что путин это делал в испании..а потом..цель должна оправдывать средства.
    Средства направленные на организацию беспорядков в Испании,путем оплаты услуг левых организаций и профсоюзам, в канун заседания стран ЕС где обсуждались санкции против России,способствовали достижению поставленных целей- санкции были сведены до уровня пустословия .

А, вы говорите .

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Средства направленные на организацию беспорядков в Испании,путем оплаты услуг левых организаций и профсоюзам, в канун заседания стран ЕС где обсуждались санкции против России,способствовали достижению поставленных целей- санкции были сведены до уровня пустословия .

А, вы говорите .
    для меня слово -средства- пустой звук. Пока я не увижу квитанции своими глазами. Такие пустые сообщения я отметаю, если не удается проверить. Была на сайте минфина. Никаких средств испании не увидела там. Если у тебя (я на ты уже давно) есть какие то подтверждения тому, что средства были переведены , то тогда да- можно порассуждать на эту тему. а так- на пустом месте. Как кик с нерто - буковками обмениваются)
    Последний раз редактировалось Анни; 16.04.2014 в 09:51.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Юговостока нет единого мнения о желании с одобрением встретить наши войска.Ранее я слышал что проводились неофициальные соцопросы.Дословно он сказал что может сложится такая ситуация что на одной улице встретят с радостью а с противоположной будут стрелять в спину .
    поэтому, украинцы САМИ должны разобраться между собой. А возможная "нелегальная помощь", только усугубит репутацию России среди молодого населения и людей пока лояльно к ней относящихся + сыграет на руку радикалам и профашистски настроенным людям....

Сегодня военный журналист высказал мнение о том что войска вводить Россия в нынешней ситуации не сможет,по той причине что среди населения Юговостока нет единого мнения о желании с одобрением встретить наши войска.Ранее я слышал что проводились неофициальные соцопросы.Дословно он сказал что может сложится такая ситуация что на одной улице встретят с радостью а с противоположной будут стрелять в спину .Но помощь военная может оказываться и нелегальным путём.
    Поверьте,я плотно контактировал с ребятами с Юго-Востока по работе, там очень мизерный процент тех кто с не одобрением смотрит на Россию,они погоду там не сделают,все-таки 4 поколения при СССР сделало свое дело,
    т.е. в Киеве и на Львовщине (я так понимаю - это оплот майданоориентированных) эти 4 поколения вымерли??? или все съехали в Крым и на ЮВ??
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Во Львовщине так было всегда. Почему и Сталину не рекоммендовали присоединять запад. А то, что западные настроения распространились на киев- к этому руку приложили. Почему и предлагается федерализация- слишком разные люди на западе и востоке. В едином государстве между ними всегда будут конфликты. И юго восток способен свою судьбу решить сам. Так же как и запад решил сам, не спрашивая юго восток, путем переворота.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Какие вы все оптимисты.Аж смешно
    это грустно.... ((( и скорее это не оптимизм, а "патриотическая эйфория"....

.Она сходу говорит ----я не хочу в Россию.
    она не против России, она хочет жить в СВОЕЙ стране... и это НОРМАЛЬНО!!! и говоря об украинцах, в первую очередь, обращайте внимание не на "фашистов" и "антифашистов", которые сегодня на авансцене этой драмы, а на мнение большинства, которое составляют такие "40-летнии и одинокие"......

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    настрадамус твой пальцем в небо тыкал..а мы таки частнично инфой владеем.
    Катюша, не перестаю тебе умиляться (по-доброму) )))))
    Материалистка до мозга костей с непоколебимой логикой
    "частичная инфа" - оно кунешна же сУрьезный инструментарий, особливо в наших обывательских ручонках )))
    (не сердись )))

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

но я все же буду настаивать на активизации организации процесса проведения цветных революций.
    ))) бдите полуостров!!! организуйте в Крыму "канары", что само собой явится сильнейшим импульсам для появления новых других революций.....

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Ну Юль.. информация это не только то, о чем пишут или говорят, но и то - о чем не говорят, и то, почему не говорят и то, почему говорят только то, что говорят. - все это вместе взятое уже серьезная информация.)

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

жаль только одно, что русские на своих ошибках не учатся.
    а смысл???? вспомните русские сказки Иванушка-дурочок, Царевна-лягушка, Емеля и печь с щукой, конек-гарбунок, скатерть-самобранка.....)))
    русские - это ЧУДО! и на ошибках от чудес не научишься! все как в первый раз ))) на любимое "авось"

И, если через год всколыхнет белоруссия и минчанка придет сюда доказывать что мы сволочи, которые использовали белорусский народ..т
    это как пить дать! )))) приду и буду стучать башмаком по столу в ярости ))))
    - это издержки твоего инструментария-"частиная инфа" ))), в отличии от Великих Магов и Астрологов
    Беларусь не всколыхнет )) ее россия поглотит "бэз шума и пыли" ))), а когда "поглотит", вот тогда твои прогнозы на "бульбяную революцию" вполне возможны....

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

да в том то и дело..что может поглатить и не россия..а все будет выглядеть так, будто россия) как с украиной)
    а сказки у русских и другие есть ..в том числе и о василисе премудрой)

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Во Львовщине так было всегда.
    т.е. ты предполагаешь, что на львовщине большинство жителей были на стороне фашистов и советские львовяне все 70 лет были несчастливы и носили нож за пазухой? и их радость на маевках, демонстрациях 7 числа, салютах 9 мая была не искреней, а просто маска?

Почему и Сталину не рекоммендовали присоединять запад.
    пусть в глазах окружающих окажусь двоешницей... НО кому и когда он рекомендлвал?? можно ликбез по этой конкретной теме????
    ну дык как-то змагалися раньше...

Почему и предлагается федерализация- слишком разные люди на западе и востоке.
    как-то 70 лет змагалися без федерализации и бойни.... да и не слышала я ни разу про противостояние такое между западэнцами и востоком во времена СССР ни в разговорах ни по "голосу америки"....
    подтрунивать - подтрунивали... так также стебались и до кацапов и до чукч хохлов евреев эстонцев бульбашей.... )))

В едином государстве между ними всегда будут конфликты. И юго восток способен свою судьбу решить сам. Так же как и запад решил сам, не спрашивая юго восток, путем переворота.
    извини....но я опять вижу штампы.... без коментариев.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

в том числе и о василисе премудрой)
    ты издеваешься??? василиса типа простой дояркой была??? ))) лна сама олицетворение ЧУДА! )))
    не читай между МОИХ строк )) читай сами строки!!!

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Юль..ну о чем читать..если всегда западенцы были против русских..всегда..ну тут даже чего то доказывтаь гулпо..я думала ты споришь, хоть минимальновладея информацией) а ты вообще не знаешь)

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

как-то 70 лет змагалися без федерализации и бойни.... да и не слышала я ни разу про противостояние такое между западэнцами и востоком во времена СССР ни в разговорах ни по "голосу америки".
    Да что же ты сравниваешь несравнимое.Мир изменился.Ты не в курсе?уже два поколоения сменилось и государственное устройство кстати.Или будешь отрицать.Вирус русофобии при коммунистах был как бы законсервирован.И последнии 20 лет активно культивировался нашими друзьями за океаном.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

если всегда западенцы были против русских..
    да??? в 93 мы соседствовали у РУССКОГО дяди Вовы (под алуштой) с москвичами, питерцами, гомельчанами и семьей из зап. украины....
    знаешь кто из всех был свмый агрессивный? дядя Вова! ))))
    а западэнцы были очень миролюбивы и в отличии от профессорской семьи из москвы, с ними всегда можно было вместе сообразить поляну по-чЭснаму ))) кстати, сало из своей пайки они завсегда на общий стол несли ))) и когда мы все скидывались на дом. вино только москвичи ВДРУГ куда-то исчезали....
    в данном посте нет намека на неприязнь ни к одной национальности. это просто ремарка воспоминание... )

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

Вирус русофобии при коммунистах был как бы законсервирован.И последнии 20 лет активно культивировался нашими друзьями за океаном.
    ВОТ ИМЕННО!!!! Катя, же мне объясняет что вражда между сторонами издавно!!! Более того, вирус РУСОФОБИИ, а не Юговостокофобии.....

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Ты прекрасно понимаешь, что я говорю об общей массе. А ты о частном случае-исключении. Я жила в украине ..не забывай. и муж хохол. Это было известно всегда и всем. А ты глобальные выводы пытаешься сделать опираясь на единичные факты.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

Западная украина исторически русофобная. Это связано с событиями в польше 39 года. Это извсетно всем. Они считали всегда нас оккупантами на своей земле.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

Ты почитай как Галичина была присоединена к Усср.. а то как с тобой спорить)

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

ВОТ ИМЕННО!!!! Катя, же мне объясняет что вражда между сторонами издавно!!! Более того, вирус РУСОФОБИИ, а не Юговостокофобии.....
    И она права.Вражда уходит в глубину веков когда ЗУ ещё была в Австровенгрии.Не пойму о чём спорите.Может Катерина где то обобщила а ты Юля имела ввиду частные случаи .

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Вільні люди у демократичному суспільств не сприймають холопську психологію росіян та їхнього "баріна".

А "старому доругу" бажаю якнайшвидше розчаруватися у перевазі путлєровських подачок над основними правами та свободами людини.