О Донбассе: обсуждать нечего, был референдум, были выборы, на фронте стоят десятки тысяч добровольцев - тут уже не оспоришь, какой выбор сделал Донбасс и стоит на своем скоро как 2 года.
О российской армии: ее в Донбассе нет и никогда не было. Были инструкторы, кураторы военных действий и помощь топливом и т.п., которая не превышает помощь США Украине ("Саксоны", военные авто, винтовки, станции прослушивания, комплекты снаряжения и многое другое поставили Штаты в Украину, а также открыто направили сотни инструкторов). Скрыть огромную армию в Донбассе, где нет лесов и густо населенные районы просто не возможно. Было бы иначе - только в инете бы засветились тысячи фото и видео. А их нет и быть не может. Такую армию просто негде поселить и некому кормить.
Насчет убивать в Донбассе: так там нет и не должно быть жителей ЦУ и ЗУ. Там живут только местные, и убивают как раз их. Пришедшие зачистить земли Донбасса от инакомыслящих. Так они видят дерьмократию. Если есть иные данные, расскажите кого и кто убил под Львовом, Сумами и Киевом.
О покращенни: Донбасс против стать колонией США, разрушить свою промышленность и этим развалить экономику, лишив себя рабочих мест, зарплат и соответственно возможности выживания. Мытье горшков в Европе дончан и луганчан не устраивает. Не рабы.Донбасс категорически против изменения идеологии на пронацистскую (бандеровскую), против развала законности и правопорядка (мусорная люстрация и мальчик в масках с автоматами в учреждениях Донбасс не ожидаются), против введения новых и новых налогов, роста цен на ЖКХ, лишения права на родной язык и др.
Дело вовсе не в РФ: Донбасс 23 года мирно жил в составе Украины и не вспоминал про восстание и переход к России. Все разрушил новый хозяин Украины, которой организовал майдан и лишил Донбасс всех его прав путем вливания миллиардов и возбуждения на бандеровские подвиги жителей ЗУ. Донбасс вспомнил о России уже после уничтожения его выбора и запугивания. Но...РФ так до сих пор и не пришла (сравните с Крымом). Донбасс ждет дипломатического разрешения конфликта. Федерализацию предлагал еще весной 2014 - получил отказ и АТО. Решили задавить силой.
---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------
Он просто не желает слышать.