FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
Вернется в Украину, после смены путинского режима в России
Останется в России
Вернется в Турцию
Станет самостоятельной территориальной единицей
Ответка.
Не нравится?
Нечего было лезть.
---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------
часто путают наказание за преступление и злопамятность.
---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------
Мы?
Русские пришли с оружием, запугали местное украинское население путем террора.
Вот и терроризм.
---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------
троллишь?
Продолжу ликбез о русских террористах и их преступлениях.
совсем недавно это было: Россия являлась восьмой (!) по величине экономикой мира и самым большим экспортёром нефти, а также третьим в мире государством по величине своих золотовалютных запасов (после Японии и Китая).
что же произошло после оккупации Крыма?
Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.
Вас и спрашивают о фактах террора. Версия вашего тиви не интересует.
Путем террора - вот и терроризм.
Путем дебила - вот и дебилизм.
Какого, пилять, террора? Как в Одессе, Киеве и западных областях?
А против танков запуганное русскими население вышло от страха?
Весело у вас дятлы дуплятся.
Кто не владеет собой, тем владеют другие
[/COLOR]
Продолжу ликбез о русских террористах и их преступлениях.
совсем недавно это было: Россия являлась восьмой (!) по величине экономикой мира и самым большим экспортёром нефти, а также третьим в мире государством по величине своих золотовалютных запасов (после Японии и Китая).
что же произошло после оккупации Крыма?[/QUOTE]
Плохой ликбез. Нефть упала в цене в 3 раза. Вот и вылезли проблемы.
А то возомнили, все беды россии от крыма.
Кде то к июню санкции должны снять, но прикол то в другом, со всеми торговля наладится, а с Украиной посмотрим, вы же с агрессорами не дружите или придется.
-наблюдать,как из вас делают дебилов-зомби,спасающих гегемонию США?Не,не дождётесь.
-от любви до ненависти и наоборот-исторя знает массу примеров.Я не прав?
Ты не знаешь (или прикидываешься?) что такое "Русские пришли с оружием",когда они придут-вы все дружно обосретесь-
https://
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Еду в Киев,министром назначили!
Какого террора , как запугали ? Поконкретней. Прямо так и кричали , если вы не за русский мир и Новороссию мы вас всех повесим , расстреляем , и в лагерях сгноим. Так ?
Кстати , обстрел Администрации в Луганске с применением авиации , что это если не терр акт.
А что произошло ? Тебе там с КанадЫ виднее наверно.
Последний раз редактировалось Moskali; 18.01.2016 в 06:44.
"Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"
Михаил Задорнов
Американцы много чего сделать могут. Станок печатный после войны к себе затолкали. Как только образовался США туда попёр еврейский капитал и не только еврейский. Только одну войну перенесли за 250 лет, да и то гражданскую, победили капиталисты, работорговцы смирились с тем, чтобы чёрным надо было платить деньги за их труд. Только оппонент с одной извилиной старается сравнить Россию с США. В России была монахия, западной "демократии" как таковой и не было. Но даже после монархии, СССР была вторая страна мира по помощи. Но! Россия никогда не ляжет под дядюшку Сэма. Мы не такие как в Европе, этим ||| на свою независимость, скоро там арабы будут править. А не ляжет потому, что не боится пиндосов. Спасибо Сталину, Берию, Хрущову за ядерные ракеты и бомбы! Вот Я за тысячи киллометров чувствую с тебя Лессандро, шо ты маму с папой продашь за пиндоскую бумажку и на родину свою тебе насрать. У нас разный с тобой менталитет. Я гражданин великой страны, а ты в какой то забегаловке живёшь.
И жители Донецка от испуга радостно их встречают с цветами и вместо их ходят на параде в честь 9 МАЯ? Уууу, какой террор! Ох! как запугали, что улыбки у всех до ушей, что ушли от бандер с боями.
https://
Последний раз редактировалось За Байкалом; 18.01.2016 в 07:15.
Путин hello!
Я вообще охреневаю,что они всё меряют в доллариях? Они что за доларии еду и одежду себе покупают или за гривны? Я вот покупаю за рубли и мне похер на доларий! И где вы берёте данные о пенсиях в 5 тысяч рублей? Если кто-то и получает такие пенсии,значит он в своей жизни ни хрена не работал! Кто не работал,тот не ест!
Ты лично работал в США ??? Кем ?
На всякий случай . " Согласно докладу Национального центра при Колумбийском университете, посвящённому проблемам детей, живущих в бедности, многие маленькие граждане в больших городах в США живут крайне неудовлетворительно . В качестве примера : в Детройте три ребёнка из пяти воспитываются в семьях, находящихся за чертой бедности."(с.)
"В ООН посчитали, сколько украинцев живет за чертой бедности. По данным Организации Объединенных Наций, за чертой бедности проживает более 80 % украинцев, а прожиточный минимум в Украине приближается к порогу бедности африканских государств."(Инф. лист ООН - 2014г.)
Этим тупакам бесполезно объяснять. У этих тупаков кровью ненавистью против России налились ещё задолго до переворота. Я хорошо помню, как свидомые прыгали, когда Грузия напали на миротворцев в Осетии, и градами разрушало Цхинвали. Потом через 2 дня скулили толпой, когда РА писты отвесила грызунам.
Им не объяснишь, что пенсия рассчитывается от стажа, места работы и т.д. Нет сейчас пенсии минимальной в 5 тыс. 7-8 тыс платят тем у кого стаж не больше 15 лет. Такое может быть, так как в 90е годы люди лишались работы и выживали кто как мог.
Инвалид 2 группы получает пенсию не менее 7тыр, 3 группы не менее 10тыр. и имеют все коммунальные льготы. Конечно не много. Но это гораздо больше украинских нищих пенсий.
Путин hello!
Украина начинает охоту за российским имуществом за рубежом
Украина будет добиваться ареста российских активов за рубежом
"Укрзалізниця" готовит иски в адрес Российских железных дорог за "отжатое" имущество на Крыме
РЖД стала уязвимой для исков в международных судах из-за украденного на Крыме имущества "Укрзализныци" Фото: РИА Новости
Россия захватила (по типу грабежа) и передала принадлежащую "Укрзалізнице" железнодорожную инфраструктуру на оккупированном Крыме на баланс Росжелдора. Такое решение было принято бандправительством РФ. Для Украины это открывает возможность судебных исков в адрес РЖД. По словам заместителя министра инфраструктуры Владимира Омеляна, такие обращения уже готовятся. По мнению юристов, Украина сможет добиться наложения ареста на зарубежные активы РЖД, поскольку решения украинских судов российская сторона вряд ли исполнит.
После аннексии Крыма оставшееся на полуострове имущество "Укрзалізници", как и других украинских госпредприятий, долго находилось в подвешенном состоянии, пишет Апостроф. Оккупационные "органы власти" Крыма издали документы об их "национализации". Но на баланс крупных российских госкомпаний (РЖД, Газпрома, Роснефти) это имущество не предавалось. Вероятно, из-за боязни поставить эти предприятия под удар западных санкций.
Но теперь ситуация изменилась. Предприятие "Крымская железная дорога", основанное на базе экспроприированного оккупационными властями имущества украинской Приднепровской железной дороги (входит в "Укрзализныцю"), будет отнесено к сфере ведения Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Соответствующее распоряжение №2729 приняло российское правительство 29 декабря 2015 года.
Распоряжение Дмитрия Медведева об экспроприации имущества "Укрзализныци"
В сопроводительной записке к документу говорится, что передача железнодорожного имущества полуострова будет способствовать развитию транспортного сообщения с Крымом, подготовке инфраструктуры к увеличению грузо- и пассажиропотока, перевозимого Керченской переправой.
Инициатором такого решения стал так называемый "Совет министров" оккупированного Крыма. Устав "Крымской железной дороги" будет утвержден Росжелдором в течение месяца.
Интересно, что еще в августе 2014 года тогдашний президент РЖД Владимир Якунин, заявил, что "Крымская железная дорога" не будет интегрирована в систему российских железных дорог.
Украинская сторона восприняла решение Росжелдора с воодушевлением. Ведь в отличие от нелегитимных "органов власти" на оккупированной территории, РЖД — абсолютно реальный юридический субъект. А значит, на него можно подать в суд. Ведь распоряжение правительства РФ о принятии Крымской железной дороги в федеральную собственность является продолжением политики оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым, а также незаконной экспроприацией государственной собственности Украины, проще — хищением или грабежом (ст. 186 УК Украины).
"Мы будем подавать иски. На этом этапе подготовкой документов занимается "Укрзализныця". Подсудность дел будет определена решением Минюста и Кабмина. Иски подадим в течение 1-2 месяцев", — рассказал "Апострофу" заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.
Юристы оценивают шансы Украины на выигрыш довольно высоко. "Украина может обратиться в Международный суд ООН, который призван разрешать конфликты между государствами, а также истолковывать нормы международного права, — уверен адвокат, управляющий партнёр АО "Suprema Lex" Виктор Мороз. — Кроме того, Украина может обратиться в Стокгольмский арбитраж. С целью обеспечения своих требований Украина при обращении в международные судебные инстанции будет иметь право наложить арест на имущество РЖД".
По словам юриста ЮКК "ДЕ-ЮРЕ" Владислава Мартынчука, арест может быть наложен при соблюдении двух условий: если суд вынесет решение в пользу "Укрзализныци", а РЖД не исполнит решение в добровольном порядке: "В этом случае можно арестовать имущество РЖД в порядке исполнительного производства. Следует отметить, что решение украинского суда может быть исполнено лишь в Украине и государствах, с которыми у нас заключены договоры об исполнении судебных решений".
Ясно, что решение украинского суда РЖД не выполнит. Ведь это означает признание Крыма территорией Украины, что, согласно российскому законодательству, влечет уголовную ответственность. После чего придет период исков в международные инстанции.
Уставный капитал РЖД по состоянию на 29 мая прошлого года составлял впечатляющую сумму: 1,976 трлн руб ($26,4 млрд). Однако подавляющая часть имущества находится на территории России, которая вряд ли выполнит решение международного суда. Ведь президент РФ Владимир Путин 15 декабря подписал закон, позволяющий России не исполнять решения международных судов, в первую очередь — Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если они противоречат российской Конституции. В то же время РЖД располагает значительными активами за границей, и это имущество потенциально может быть арестовано.
К примеру, компания имеет представительства в Венгрии, Китае, Корейской Народно-Демократической Республике, Беларуси, Польше, Словакии, Германии, Финляндии, Эстонии и Франции. Представительство РЖД есть и в Украине. Оно расположено в Киеве по адресу ул. Никольско-Ботаническая, 14, оф. 12.
В этом здании расположено представительство РЖД
Также РЖД владеет пакетами акций в нескольких зарубежных транспортных компаниях. В Финляндии Российским железным дорогам принадлежит фирма "Oy Karelian Trains Ltd", которая занимается производством, ремонтом, обслуживанием подвижного состава. Во Франции россияне контролируют компанию GEFCO (Société anonyme à directoire et conseil de surveillance), ведущего поставщика логистических решений и услуг для промышленных предприятий. Кроме того, в Армении РЖД владеет "Южно-Кавказской железной дорогой".
Напомним, что список захваченного Россией украинского имущества на Крыме значителен: ГАО "Черноморнефтегаз", ПАО "Массандра", ОАО "Укртелеком", ООО "Пивденморсервис", ОАО "Крымхлеб", "Севастопольский морской завод", принадлежавший Петру Порошенко, и другие. Также "национализированы" более 40 филиалов и подразделений ПриватБанка, 36 заправок группы "Приват", ОАО "ДТЭК Крымэнерго", телекоммуникационная группа VEGA и все имущество "Киевстара".
В начале июня 2015 года министр юстиции Павел Петренко заявил, что убытки, которые несет Украина и ее граждане от аннексии Крыма, продолжают расти. В начале июня они составляли 1 трлн 80 млрд грн.
Некоторые госкомпании процесс юридической борьбы уже начали. Так, ПАО "Укрнафта" обратилась с иском против России в международный арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration, Нидерланды). Кроме того, НАК "Нафтогаз Украины" 1 января заключила соглашение с юридической компанией Covington & Burling LLP (США) стоимостью $1,25 млн по защите прав и интересов Украины при урегулировании споров, связанных с временной оккупации АР Крым. Так что Украина, хоть и медленно, но все же начинает охоту за российскими активами в мире.
Подозреваю, что это негры и латинос, а Детройт - это не показатель.
Россиян, живущих за чертой бедности, стало в два раза больше
28 декабря 2015, 18:10
Общество
Россиян, живущих за чертой бедности, в этом году стало больше в два раза. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Доля семей, которым не хватает денег на еду и тех, кто, покупая ее, не могут при этом позволить себе одежду, выросла с 22 до 39 процентов. Такие цифры были характерны для 2009 года, отмечается в сообщении ВЦИОМ.
Кроме того, меньше в этом году стало тех, кто может позволить себе покупку продуктов и одежды, но не в состоянии выкроить деньги на приобретение бытовой техники и предметов мебели. Их доля упала с 47 до 40 процентов. Россиян, которым по силам приобрести автомобиль, стало меньше на 11 процентов. Доля таких граждан снизилась с 27 процентов в прошлом году до 16 процентов — в нынешнем.
http://www.35media.ru/news/2015/12/2...va-raza-bolshe
А у тебя и не был сибирский менталитет. Приезжай на Калыму, может появится в суровых условиях.Друг у меня из Калараша родом. Так его русский там понять не могут, так и выходки. Забайкальцем стал за 23 года. Поначалу то его молдавином звал, так то он русский, не рыба не мясо. Начальству любил подлизнуть. Сказали ему, это не по сибирски, понял и исправился.
![]()
Путин hello!
Пасечник, может этот дебил, как его там: Хетфилд Джеймс и во Францию не поедет, так как петух-национальный символ Французской Республики! Что за примитивизм в суждениях дегенерата? Оборудование может у него и дорогое, но мозги точно отсутствуют, как и интеллект!
< Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко
Кто на селе работал, тот и в советское время мизерную пенсию имел. Моя бабушка в колхозе работала, пенсию получала 20 с небольшим рублей.
---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------
Нет, уж лучше вы к нам )))
Ой ,так уже надо сухари сушить ???Забоялся я ужас!!!
Задунайский, расскажи как ты во главе танковой роты с сумками с китайским барахлом в горячих точках бывал !!!Ну и дурень!!!Капитан затонувшего баркаса!!
---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------
![]()