Остров Крым - Страница 90
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 90 из 1591 ПерваяПервая ... 408088899091921001401905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 31813
Like Tree13929Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Київ також завалений полуницею. І на кожній написано "не з Криму".
    На сарае, бывает, "йух" написано, а там дрова лежат. Мораль - не надо во все слепо верить. Что еще в Киеве, пирожки пендосские еще раздают или сухпайками ограничились? Воду на дровах кипятите? Не забывайте - диарея не дремлет!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    На сарае, бывает, "йух" написано, а там дрова лежат. Мораль - не надо во все слепо верить. Что еще в Киеве, пирожки пендосские еще раздают или сухпайками ограничились? Воду на дровах кипятите? Не забывайте - диарея не дремлет!
    Ви інколи згадуйте кому ви цю маячню пишете, позаяк ризикуєте втратити для себе багато важливих тез разом із цікавим співбесідником. Ось як російський боженька карає за брехню:
    Загиблий російський журналіст Ігор Корнелюк передав у своєму останньому репортажі суцільну брехню про хід бойових дій в зоні АТО

Репортаж має назву: "Україна: у селищі Щастя карателі вирізали майже все місцеве населення", передає Еспресо.TV, з посиланням на Вести.

Російський журналіст пише про вирізаних Нацгвардією жінок і дітей, масові зачистки і суцільні протиправні дії українських силовиків. Як написав один із коментаторів матеріалу на сторінці у відомого блогера і журналіста Рустема Адагамова, який розмістив цю статтю для обговорення у "Фейсбук" - "після таких репортажів хочеться взати гвинтівку і йти стіріляти фашистів". Найцікавіше те, що навіть серед російського населення немає співчуття до загиблого. Майже всі коментатори говорять про пропаганду і бумеранг долі. Однак, варто зауважити, що більшість росіян повірить у такий матеріал.

Далі, наводимо сам текст репортажу, за посиланням можна перечитати його мовою оригіналу.

"Кілька годин тому луганські ополченці знищили мінометний розрахунок української нацгвардії. В ході бою в районі селища Щастя, як повідомляється, вбито близько сорока військових - тих, що всі останні дні безладно обстрілювали передмістя Луганська із важкої артилерії. З їх вини загинуло вже більше ста мирних жителів. Зруйновано десятки житлових будинків. Репортаж із зони бойових дій.
    Дорога до лінії фронту порожня. Автомобільне сполучення між передмістям Луганська та селищем Щастя, де засіла Нацгвардія України, перервано. Поруч із заправкою догорає вантажівка і здається, що навколо ні душі. Однак це не так, ополченці окопалися навколо. Свої позиції просили на камеру не знімати.
    З трьох можливих варіантів нападу на Луганськ активні бойові дії ведуться тільки тут - біля селища Металіст і Щастя. Всю ніч і весь сьогоднішній день Нацгвардія стріляє по позиціях ополченців з важкої артилерії, включаючи танки і гаубиці.
    На думку бійців, артилерія стріляє неграмотно, без корректировщика. Тому снаряди б'ють, куди попало. Гуманітарних коридорів теж немає, і щоб не піддавати мирне населення небезпеці, всі машини ополченці розгвертають і повертають у Луганськ, ще на дальніх підходах. Про те, що зараз відбувається в селищі Щастя, захопленому Нацгвардією, ходить багато тривожної інформації.
    "У селищі Щастя зараз проходить зачистка, масова. Знищують мирне населення, вирізують жінок і дітей, всіх підлітків від 16 до 50 років вирізують повністю. Ця інформація від жінки, яка безпосередньо там, сусідка одного з моїх однополчан", - повідомляє боєць армії Південно -Сходу на прізвисько Варан.
    Контроль над селищем Щастя ополченці втратили в ніч на 13 червня після масованого авіанальоту і удару танків. Втрачати контроль над нинішнім блокпостом вони не мають наміру - адже звідси Луганськ прострілюється на кілька кілометрів вперед. Знову лунають постріли, залишатися на блокпосту небезпечно.
    Від атак нацгвардії, страждає, в першу чергу, мирне населення. Рахунок жертв вже йде на сотні. У станиці Луганська, щоб зупинити просування карателів, жителі підірвали пішохідний міст. Він став природною перешкодою на шосе. Під час останньої атаки тут загинули три людини. У блокпоста, досі стоїть розстріляне карателями "Жигулі". Водія вбило на місці.
    "Це ранковий час. Багато їхали на ринок, тут багато хто займається овочівництвом: помідори, огірки везли на ринок. І потрапили під обстріл", - розповідає боєць самооборони Сергій.
    У станичної лікарні тиша. Частина персоналу пішла у відпустку, частина просто розбіглася. У палатах залишилися тільки важкохворі. Медсестри просять їх не знімати, бояться, що Нацгвардія звинуватить у співпраці з ополченцями. Бомбосховища тут немає, нам погодилися показати лише сирий підвал, куди при обстрілі на руках перенесуть пацієнтів. Запас води зробили заздалегідь. Надії на кращий результат подій немає, є тільки страх і відчай".
    IVK нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Ви інколи згадуйте кому ви цю маячню пишете, позаяк ризикуєте втратити для себе багато важливих тез разом із цікавим співбесідником.
    Не велико ли самомнение? Мне интересно тоже общаться с теми, кто пишет ФАКТЫ, а не домыслы. В комментируемой фразе я попытался довести до Вас абсурдность Ваших домыслов про, к примеру, антироссийкие настроения в Крыму. Вы же ими не гнушались. Предлагаю впредь писать факты, которым лично Вы являетесь свидетелем, пусть и с личными комментариями, или просто рассуждения на какую-либо тему, тогда беру на себя аналогичное обязательство.
    Ось як російський боженька карає за брехню:...
    Хотите серьезной темы? Как Вам такая - "Возможность нашей личной встречи".
    Вы военнообязанный? Тогда должны быть в курсе, что Украина в настоящий момент переводится на милитаристский путь управления с основной задачей - война с РФ, требующей значительных (если не всех) ресурсов Вашей страны, в том числе людских, а значит у Вас велика возможность быть призванным и, как патриот, Вы не сможете уйти в подполье.
    В случае разжигания полномасштабной войны с РФ, я - гражданин РФ (а Крым - это уже российская территория) и офицер запаса, в стороне не останусь однозначно.
    Так что у нас с Вами есть вероятность личной встречи, отнюдь не для беседы. Как Вам такой расклад?
    Вот тогда, я думаю, нам будет будет гораздо яснее, что и как происходит, а главное - почему, только обсудить с Вами это мы уже не сможем.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 18.06.2014 в 09:58.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Так что у нас с Вами есть вероятность личной встречи, отнюдь не для беседы. Как Вам такой расклад?
    Раскрою вам секрет.КИК - в прошлом скрипач.Если его призовут то в похоронную процессию музыкантом.Работы у него будет много в ЗУ,поскольку все потенциальные клиенты от туда родом .Таким образом встретитесь вы не скоро.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    КИК - в прошлом скрипач. Если его призовут то в похоронную процессию музыкантом. Работы у него будет много в ЗУ,поскольку все потенциальные клиенты от туда родом.
    Скрипач будет не нужен - бульдозериста вполне достаточно! Армии Украины нужно "мясо", чтобы можно было делать из него фарш. Для "мяса" пойдут и скрипачи, и прочие бездельники. Аваков и Коваль в курсе.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

В комментируемой фразе я попытался довести до Вас абсурдность Ваших домыслов про, к примеру, антироссийкие настроения в Крыму.
    Марно. Я чи не щодня їх "підтримую, розпалюю, та перевіряю на міць" у телефонному режимі.
    Фраза дійсно абсурдна. Дякую що хоч не вилаялися.

Хотите серьезной темы? Как Вам такая - "Возможность нашей личной встречи".
    Вы военнообязанный? Тогда должны быть в курсе, что Украина в настоящий момент переводится на милитаристский путь управления с основной задачей - война с РФ, требующей значительных (если не всех) ресурсов Вашей страны, в том числе людских, а значит у Вас велика возможность быть призванным и, как патриот, Вы не сможете уйти в подполье.
    Це мало б найменший сенс, якби питання війни чи миру залежало від вас та вашої думки. Путлєр вас не питатиме переконав я вас чи ні - забриє й пожене попереду загороджувальних загонів. Спочатку отримайте право та можливість на щось впливати, а потім вестимемо премовини.
    Окрім "мілітаристського" шляху путлєр запропонує нам чергового дебіла в начальники та сумнівне задоволення від його власного дуркування. Я на це не погоджуся.
    Тож під час вимушеного протеінового голодування у шанцях під красноперекопськом, нехай вас підживлює думка що я воюю не з вами, а з путлєром.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

Скрипач будет не нужен
    Вам особисто ймовірно що ні, а своїм рідним повідомте що у мене великий досвід таскати російських жмурів на цвинтар у складі духового оркестру. Вам хто подобається - Шопен, Мендельсон, Вагнер, чи може щось із останніх українських хітів?

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Дякую що хоч не вилаялися.
    На здоровье. А что это Вы знаете русских поговорок, не русский что ли?
    Це мало б найменший сенс, якби питання війни чи миру залежало від вас та вашої думки. Спочатку отримайте право та можливість на щось впливати, а потім вестимемо премовини.
    Президент - стратег, я - тактик. Что-то умею.
    Окрім "мілітаристського" шляху путлєр запропонує нам чергового дебіла в начальники та сумнівне задоволення від його власного дуркування. Я на це не погоджуся.
    Э, батенька, это не Путин, но спрашивать Вашего мнения все равно никто не будет.
    Вам особисто ймовірно що ні, а своїм рідним повідомте що у мене великий досвід таскати російських жмурів на цвинтар у складі духового оркестру.
    Это угроза такая? Вы хоть раз в жизни видели близкого Вам убитого человека? Не майданного нарика, а близкого и родного? Так что заслужили: рекомендация - засуньте свой инструмент себе в анал - в ЕС подобный опыт Вам может дюже пригодиться, т.к. к обычным педикам они уже привыкли.
    Вам хто подобається - Шопен, Мендельсон, Вагнер, чи може щось із останніх українських хітів?
    Учите хит сезона:

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    30,780
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
    Москва завалена крымскими помидорами, огурцами, черешней и клубникой. Цены сбили азербайджанцам на 20-30%.
    Спасибо Крымчане!
    Москаль это диагноз.
    Народил ссср совков. Теперь они мародерствуют.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Главные сепаратисты в вашей Раде сидят.
    Тееерь не долго им осталось.
    Спасибо путину за это.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

Цитата Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
    О Крым - откровенная попаболь для хохлов, так умело просрать, а между тем в России идет кампания по освоению Крыма, предлагают работу россиянам в ведущих отрослях.
    Другими словами ты хотел что бы украинцы убивали русских в Крыму?
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Учите хит сезона:
    Що б ви знали скільки разів я виконував цей хіт сезона, то напевно не пропонували б мені його цю "ніяку" попсову обробку, та ще й з дитячими помилками у титрах. "Бронитранспортёр" освічені росіяни пишуть через "е".
    Одначе мені лестить що ви й досі пишаєтеся розробками мого батька, інженера-розробника радянського НДІ та марно але затято намагаєтеся наздогнати Америку на одиничних зразках диво-техніки радянської доби. Концепцію росіяни так і не спромоглися поміняти вслід за новими викликами, та маючи деякі економічні можливості від незалежних від них чинників. А зараз, десь у глухому бельгійському офісі, сидить якийсь занюханий бухгалтер і співчутливо зітхає вашій пихатій самовпевненості, уявляючи як вона здуваєтиметься в унісон із здешевінням нафти.
    "Вєлікая" про бензоколонку казати некоректно, а надто - українцю. Велика у перекладі на російську це просто "большая". Ну, що ж, це, зрештою також досягнення: "Дурного і много". (старе російське прислів'я)
    Последний раз редактировалось Kick; 18.06.2014 в 16:08.

Новичок
    Очки
    28
    Уровень
    1

Що б ви знали скільки разів я виконував цей хіт сезона, то напевно не пропонували б мені його цю "ніяку" попсову обробку, та ще й з дитячими помилками у титрах. "Бронитранспортёр" освічені росіяни пишуть через "е".
    Одначе мені лестить що ви й досі пишаєтеся розробками мого батька, інженера-розробника радянського НДІ та марно але затято намагаєтеся наздогнати Америку на одиничних зразках диво-техніки радянської доби. Концепцію росіяни так і не спромоглися поміняти вслід за новими викликами, та маючи деякі економічні можливості від незалежних від них чинників. А зараз, десь у глухому бельгійському офісі, сидить якийсь занюханий бухгалтер і співчутливо зітхає вашій пихатій самовпевненості, уявляючи як вона здуваєтиметься в унісон із здешевінням нафти.
    "Вєлікая" про бензоколонку казати некоректно, а надто - українцю. Велика у перекладі на російську це просто "большая". Ну, що ж, це, зрештою також досягнення: "Дурного і много". (старе російське прислів'я)
    Полуостров Крым был технически отделен от украины при полном не противлении местного населения, которое единогласно проголосовало за отделение с украиной. В Крыму большинство-русские, есть татары, евреи....но и они не были против отделения от украины.
    Ну а вы хохлы необразованные скачите дальше, может на скидку на газ на прыгаете, продолжайте оскорблять политиков (президентов), начните с вашего президента, дещицу не забудьте, авакова и ляшко....главное бодрее скачите....а то зима рядом, рекомендую постоять на коленях у ЕС.
    Последний раз редактировалось comandanteche; 18.06.2014 в 16:37. Причина: хуй киеву
    nsk and СтрахаНет like this.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Як казав генерал Іволгін "Ну, всьо что знал - сказал".
    Мастіть лоба зеленкою.

Новичок
    Очки
    28
    Уровень
    1

Як казав генерал Іволгін "Ну, всьо что знал - сказал".
    Мастіть лоба зеленкою.
    На мове я ничего не понимаю, но ты Долбоёб сказочный
    СтрахаНет нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

позаяк події на сході України - яскравий приклад українцям в Криму як потрібно виборювати свободу та незалежність.
    Падло ты поганое...твои задрыпаные трусливые вояки хавальник из-за брони боятся выставить...чуть что...сразу прячутся за броню танка и БМП.
    Это мы--патриоты Донбасса воюем с твоими трусами без броневой поддержки.....вы же сюда согнали всё что было во всей Укродэржаве !! Всё что ездит с броневой защитой....Трусы вы сраные !!!
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Трусы вы сраные !!!
    а я давно вам казав що дробовика замало аби світ раком поставити...

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

а я давно вам казав що дробовика замало аби світ раком поставити..
    Вот почему у вас истерика случается когда мы--добываем серьёзное оружие...правда ??

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Вот почему у вас истерика случается когда мы--добываем серьёзное оружие...правда ??
    Лише щире співчуття - як мавпі з гранатою. Чи може "їздити" вам також через кордон поставляють?

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от comandanteche Посмотреть сообщение
    Полуостров Крым был технически отделен от украины при полном не противлении местного населения, которое единогласно проголосовало за отделение с украиной. В Крыму большинство-русские, есть татары, евреи....но и они не были против отделения от украины.
    Да о каком "не сопротивлении"? Тут люди со слезами радости на глазах смотрели, как президент с уполномоченными подписывал акт о присоединении к России - сбылась мечта после 23 лет надежды! Люди ждали, многие смирились, большинство - нет. Процесс украинизации Крыма шел, со скрипом, но велся. И запрет кино на русском, и преподавание отдельных школьных предметов типа истории, литературы на украинском, и попытки установить памятники и доски украинским "героям", и музеи украинской культуры в Крыму - все это было.
    Все же вопрос не в национальности, а в воспитании - кем себя человек считает. К примеру, Чалый А.М. (народный мер Севастополя в период самоопределения) - украинец, родился в Севастополе, вырос в переездах Севастополь-Москва, гражданин РФ, постоянно проживает в Севастополе, создатель с нуля и владелец 2-ой по объемам продаж в своей отрасли компании в мире. На предприятии ВСЯ документация, кроме бухгалтерской, велась только на русском и английском языках, подняты флаги РФ, Севастополя и предприятия, но никогда Украины. Сотрудники рассказывают, что когда президент Янукович приезжал в Севастополь, он побывал и на нашем предприятии, Чалый даже из кабинета своего не вышел, сказав, что ему не о чем разговаривать с президентом.
    А есть уродцы, которым скажи - скачите, будут скакать, показывая, что они козлы, а не москали. Даже посмотреть на сегодняшнюю киевскую хунту - есть вполне себе русские по национальности, и уроды в душе. Продажные приспособленцы. Они и скачут выше остальных - прислуживаться то надо.
    Есть у меня подозрение, что Кик из них. Пишет на типа украинском языке, хотя в Киеве не так много украиноязычных, весь из себя правосек, вот только на призыв в ряды нацгвардии не спешит, оправдывается - еще мол не призвали, свято верит укрпропаганде, вопреки здравому смыслу и свидетелям, грозит Крыму и России международной изоляцией и лично Путину - ужасной судьбой, хотя кому его шипение интересно? Видно жизнью бит и обижен, так хоть на форуме погеройствовать. Грешно смеяться над больными.
    Vlad-PL, Москаль and Nolla like this.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Продажные приспособленцы. Они и скачут выше остальных - прислуживаться то надо.
    Есть у меня подозрение, что Кик из них. Пишет на типа украинском языке, хотя в Киеве не так много украиноязычных, весь из себя правосек, вот только на призыв в ряды нацгвардии не спешит, оправдывается - еще мол не призвали, свято верит укрпропаганде, вопреки здравому смыслу и свидетелям, грозит Крыму и России международной изоляцией и лично Путину - ужасной судьбой, хотя кому его шипение интересно? Видно жизнью бит и обижен, так хоть на форуме погеройствовать. Грешно смеяться над больными.
    Он выдавливает из себя совок.Т.е. изходит на гавно.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    3,061
    Уровень
    13

Мастіть лоба зеленкою.
    так уже |||||ка ляшка покрасили .... и где же? ... во Львове

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

Загиблий російський журналіст Ігор Корнелюк передав у своєму останньому репортажі суцільну брехню про хід бойових дій в зоні АТО
    дебилушка ... камера то работала и все записала, а теперь это есть и в ТВ и в инете .... и то что миной накрыло цивильных - так что сказать то хотел ...путало

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

як мавпі з гранатою.
    ... правильно ...бандерлоги ... такие бандерлоги

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,282
    Уровень
    8

Сепаратистам вже немає на чому возити дітей до школи і немає підручників по яким вчити учнів. Тому вони благають Росію їм допомогти.

Крым получит 82 школьных автобуса и 200 тыс. комплектов учебников

В 2014 году на финансирование образования Крыма будет направлено более 3,029 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение от 18 июня было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства.

Средства будут направлены на закупку школьных автобусов, учебников, модернизацию образования, повышение квалификации педагогов Крыма и Севастополя. На приобретение 82 автобусов выделено 123,7 млн. рублей, на модернизацию региональных систем образования – почти 1,3 млрд. рублей. Эти ассигнования направят на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий образовательных организаций, приобретение оборудования, инвентаря и мебели для образовательных организаций, приобретение и ремонт техники, а также приобретение бланков аттестатов и дипломов.

На повышение квалификации 17,1 тыс. педагогических работников Крыма и 3,3 тыс. педагогов Севастополя выделят 545 млн. рублей. Также предусмотрено 1,062 млрд. рублей на приобретение 200 тыс. комплектов учебников.

КИА