Остров Крым - Страница 91
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.19%
  • Останется в России

118 79.73%
  • Вернется в Турцию

4 2.70%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.38%
Страница 91 из 1610 ПерваяПервая ... 418189909192931011411915911091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 32183
Like Tree14059Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

И здесь у укров неудача

Сегодня утром в Херсонской области Украины под натиском воды прорвало наспех сооруженную украинцами дамбу в русле Северо-крымского канала и бурные потоки днепровской воды хлынули в Крым.
    По рассказам очевидцев спустя пол часа после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы идут уже 3 часа но всё ещё не увенчались успехом. Давление воды очень велико и многочисленные мешки с песком просто уносит в Крым по течению.

Даже мешки с песком хотят в Россию
    Последний раз редактировалось Москаль; 22.06.2014 в 22:17.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
    Даже мешки с песком хотят в Россию
    я плакал

зы. кой нить укрофинансист нам еще и счет за стыренные мешки выставит
    Последний раз редактировалось Великий Новгород; 23.06.2014 в 00:45.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

http://censor.net.ua/video_news/2911...ayus_krymchane
    Україна приїде, але спочатку потрібно познімаєти колорадське ганчір'я звідусіль.
    Як огидно дивитися на це примітивне примусове обрусачування! Орда! Вравари! Сарана!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Знаю у крымчан теперь появилась серьезная трабла при въезде в Украину на российских номерах.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Знаю у крымчан теперь появилась серьезная трабла при въезде в Украину на российских номерах.
    Це вже давно. Вони тепер навіть синьо-жовту символіку на номерах перестали заліплювати колорадськими наліпками - захекалися здирати під презирливим наглядом українських даівців. )))

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Значит будем въезжать на танках.............
    СтрахаНет нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Значит будем въезжать на танках.............
    Що ніхто вже не купляє? Це через Україну такі проблеми.
    Нам ваші танки також не потрібні, навіть на шару - де ми на них запчастини візьмемо? Лише морока на брухт різати...

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Що ніхто вже не купляє?
    А мы и не продаём кому попало.Самим потребны.А вам то они и не нужны.Вы ведь в Брюссель переезжаете насколько я вас понимаю или в Канаду.Там наверно вас лучше кормить будут.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Це вже давно. Вони тепер навіть синьо-жовту символіку на номерах перестали заліплювати колорадськими наліпками - захекалися здирати під презирливим наглядом українських даівців. )))
    Але це дуже не зручно, невже так погано жилося на Україні, що треба було стільки проблем себе зробити.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Але це дуже не зручно, невже так погано жилося на Україні, що треба було стільки проблем себе зробити.
    Ті хто наліплює так вважають лишень порівнюючи репортажі путлєр-тв про життя у Масквє, та з розповіді злиденних але пихатих русо-турісто. Вони навіть на росії ніколи не були - лишень чули... Пенсіонери ще з юних літ всмоктали потяг їхати в Москву на ПМЖ. За радянської влади це було все одно що бога за бороду впіймати. Ось і спрацювали набуті майже з народження інстинкти. А нормальних кримчан дуже шкода. Путлєру буде дуже непросто закріпитися в Криму, навіть надвеликим коштом.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Пенсіонери ще з юних літ всмоктали потяг їхати в Москву на ПМЖ. За радянської влади це було все одно що бога за бороду впіймати. Ось і спрацювали набуті майже з народження інстинкти. А нормальних кримчан дуже шкода. Путлєру буде дуже непросто закріпитися в Криму, навіть надвеликим коштом.
    Опять напала словесная диарея? Крымчане уже практически все получили российские паспорта, в том числе и крымские татары.
    Про Москву - тоже не надо ля-ля, сколько людей - столько мнений, мне вот в Крыму гораздо приятнее и интереснее жить, чем в Москве, хотя есть возможность жить пределах МКАД. В Москве зарплаты выше - да, но не у всех, а у того 0,1 % кто тем или иным способом выбился. У остальных зарплаты не слишком превышают общероссийские цифры. Тему знаю очень хорошо, т.к. знаю лично и таких, кто выбился, и таких, кто нет.

Не думаю, что вопрос всегда в деньгах и достатке. Нет, в бочке жить - это перебор, но...
    Думаю, тут важнее другое - кем себя чувствуешь. Не могу говорить за весь Крым - не имею такого права, т.к. с каждым крымчанином не общался, но коренные севастопольцы в своей основной массе считают себя русскими вне зависимости от национальности, понимаете? Я уже писал тут о А.М.Чалом, который готов был отдать все за то, чтобы Севастополь стал вновь российским. А Вы думаете у него - украинце по национальности, жителя Севастополя, гражданина РФ, создателя и директора группы промышленных российских компаний, миллионера нет или не было возможности спокойно жить на Рублевке? Он предпочел использовать как свой авторитет, так и свой капитал, чтобы у крымчан был выбор, и они его сделали. Вопрос не в плохо или хорошо жить, вопрос с кем жить. Не хотят наши люди жить в государстве, власть которого поддерживает, а то и состоит из националистов и фашистов, и это не удивительно. Скажите, что это не так и фашистов нам по русТВ показывают?

Nolla нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вопрос всегда в деньгах и достатке. Нет, в бочке жить - это перебор, но...
    Думаю, тут важнее другое - кем себя чувствуешь. Не могу говорить за весь Крым - не имею такого права, т.к. с каждым крымчанином не общался, но коренные севастопольцы в своей основной массе считают себя русскими вне зависимости от национальности, понимаете? Я уже писал тут о А.М.Чалом, который готов был отдать все за то, чтобы Севастополь стал вновь российским. А Вы думаете у него - украинце по национальности, жителя Севастополя, гражданина РФ, создателя и директора группы промышленных российских компаний, миллионера нет или не было возможности спокойно жить на Рублевке? Он предпочел использовать как свой авторитет, так и свой капитал, чтобы у крымчан был выбор, и они его сделали. Вопрос не в плохо или хорошо жить, вопрос с кем жить. Не хотят наши люди жить в государстве, власть которого поддерживает, а то и состоит из националистов и фашистов, и это не удивительно. Скажите, что это не так и фашистов нам по русТВ показывают?
    ]
    Допустим. Но у вас автономия (была), никто вам ничего не навязывал, у вас всегда была ваша пророссийская влада, фашистов вы видели только по телевизору, у вас их не было. Чего не хватало то?

В Украине вы имели эксклюзивный статус, в России же вы затерялись среди себе подобных. Говорят - лучше быть первым на деревне, чем последнем в городе.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Про Москву - тоже не надо ля-ля, сколько людей - столько мнений, мне вот в Крыму гораздо приятнее и интереснее жить, чем в Москве, хотя есть возможность жить пределах МКАД. В Москве зарплаты выше - да, но не у всех, а у того 0,1 % кто тем или иным способом выбился. У остальных зарплаты не слишком превышают общероссийские цифры. Тему знаю очень хорошо, т.к. знаю лично и таких, кто выбился, и таких, кто нет.
    Це природньо - заробляти як у Москві, а витрачати як в Україні.
    Ви ж цього домагалися, коли тікали з росії в Крим - то чого ж ви змінили свою думку? Може хтось вас змусив?

Я уже писал тут о А.М.Чалом, который готов был отдать все за то, чтобы Севастополь стал вновь российским. А Вы думаете у него - украинце по национальности, жителя Севастополя, гражданина РФ, создателя и директора группы промышленных российских компаний, миллионера нет или не было возможности спокойно жить на Рублевке? Он предпочел использовать как свой авторитет, так и свой капитал, чтобы у крымчан был выбор, и они его сделали. Вопрос не в плохо или хорошо жить, вопрос с кем жить. Не хотят наши люди жить в государстве, власть которого поддерживает, а то и состоит из националистов и фашистов, и это не удивительно. Скажите, что это не так и фашистов нам по русТВ показывают?
    Тов.Чалий Януковочу статками і в пуп не впирається, але навіть Януковочу не вистачило награбованого за роки царювання - вирішив ще й державу, пограбовану та злиденну, путлєру за 15млрд. впарити. Грошей мало не буває. Для Чалого це розширення бізнесу, можливостей, безмежна влада - про вибір кримчан я пропоную вам більше не згадувати. У цивілізованому світі це недоречно, позаяк путлєру не вдалося імітувати волевиявлення і усі міжнародні правозахисні інститути визнали це анексією та окупацією. Я цілком згоден що існують громадяни котрі ненавидять свою країну та мріють мешкати у іншій, але це стало можливим лише завдяки демократичному суспільству в якому вони прожили більшу частину життя. Але кількість їх була і є обмежена звичайним для будь-якої країни відсотком осіб що вразливі до психологічного впливу та не мають критичного складу розуму. Якби це було не так, зброя путлєру, для залякування переважної більшості, не знадобилася б.
    Про фашистів: згідно термінології це режим що знищує політичних опонентів фізично.
    Саме знищення й загрожувало кримчанам та українським військовим у випадку вчинення опору озброєним росіянам.
    Саме так чинять агресивні проросійські активісти на решті території України. Саме так чинять російські диверсанти на донбасі.
    Називайте речі своїми іменами: російський фашистський режим знищує своїх політичних опонентів і в Росії і в Україні, одночасно засмічуючи інформаційний простір дезінформацією про те хто там в Україні що сказав чи як помахав ручкою.
    Последний раз редактировалось Kick; 23.06.2014 в 15:49.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Допустим. Но у вас автономия (была), никто вам ничего не навязывал, у вас всегда была ваша пророссийская влада, фашистов вы видели только по телевизору, у вас их не было. Чего не хватало то?
    Автономия была только на бумаге, про владу - не знаете - не говорите. Вы в курсе, что в Севастополе нельзя было даже мэра выбирать - назначали из Киева, например ушлепка Куницина, Вы в курсе, что в Севастополе запретили кино на русском языке смотреть, что в городе флагов РФ всегда было больше украинских, Вы в курсе про марш бЕндеровцев в Севастополе? А вот Вам из нового:

В Украине вы имели эксклюзивный статус, в России же вы затерялись среди себе подобных. Говорят - лучше быть первым на деревне, чем последнем в городе.
    Какой эксклюзивный статус? Как приехал сюда в 2008 - скажу честно, как в совок попал, а ведь я не из Москвы, с Севера приехал. А ВЫ говорите - первым. Город разваливался, и всем в назначенной, не местной власти - плевать, главное - распродать землю, поднять бабла.
    Пытался приучить себя, что украинский язык похож на русский, что люди тут те же, что и там. Что надо работать, а остальное мелочи. А вот не так! Лучше жить в СВОЕЙ стране. Для меня Россия - моя страна, для почти четырехсот тысяч севастопольцев - тоже, а Украина - та, которая сейчас, простите, но нет, не наша. И не говорите - ну и ехали бы в Россию. Сейчас мы в России, в своей родной стране, из которой были волею судьбы из-за бардака 90-х и дерьмократа-алкоголика ЕБН выброшены. Все так, как должно быть. Ценишь только тогда, когда знаешь цену. Здесь мы знаем.
    Nolla нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

ЕС признал Крым территорией РФ???

Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз. Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Еврокомиссия оценивает юридические последствия отделения Крыма от Украины и предлагает набор экономических, торговых и финансовых ограничений с их немедленным применением.
    В частности, ЕС намерен до конца июня 2014 года ввести запрет на импорт вина и других товаров из Крыма в связи с санкциями против России из-за присоединения полуострова, сообщило ранее Agence France-Presse.

Крымские вина практически не поставлялись в страны Европейского союза, ранее заявляли ИТАР-ТАСС производители полуострова.

Можно ли расценивать это заявление, как официальное признание Советом ЕС Крыма как территории РФ?

Да и покуй Крыму теперь есть куда поставлять эти самые крымские вина, без всяких проблем
    А Литва с Латвией будут жрать свои шпроты всу||| А еще можно запретить импорт ананасов и мяса пингвинов из Крыма. Все так и ахнут.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Автономия была только на бумаге, про владу - не знаете - не говорите. Вы в курсе, что в Севастополе нельзя было даже мэра выбирать - назначали из Киева, например ушлепка Куницина, Вы в курсе, что в Севастополе запретили кино на русском языке смотреть, что в городе флагов РФ всегда было больше украинских, Вы в курсе про марш бЕндеровцев в Севастополе?
    А що змінилося? Януковоч тепер разом із вами "на росії", його гаманець курченко придбав усі АЗС крима, Саша-стоматолог добудовує маєток на мисі Айя, усі хто виконував забаганки колишньої київської влади, так і залишилися при владі в Криму, і навряд чи іх хтось звідти вижене. "Марш бендерівців" ніякої користі не мав ні в Севастополі ні в Києві ні у Львові - лише ксенофобів задрочити. Звичайна демонстрація можливостей демократичного устрою та толерантного ставлення до різних політичних поглядів. Сепаратистські "Руські міри" також ніхто не забороняв. Вони собі тихенько та досить скромно існували у Севастополі із 4% підтримки, здебільшого за рахунок родичів офіцерів ЧФ РФ. А по Криму лише 1%. Ніхто нікому не заважав де-факто та де-юре, допоки росіяни силою не придушили думку більшості українців. Я не бачу підстав пишатися цим. Ненависть породила ненависть та непримиренність. Ходіть тепер та озирайтеся, якщо ваша ксенофобія спонукала вас скоїти такі жахливі дурниці.
    До речі, бойовиків Правого Сектора я навіть на Майдані не міг відрізнити від решти громадян, хіба що рівнем інтелекту вони були здатні забити будь-кого із пересічних. Справжні патріоти скажу я вам.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

Цитата Сообщение от СтрахаНет Посмотреть сообщение
    Можно ли расценивать это заявление, как официальное признание Советом ЕС Крыма как территории РФ?
    От фашистські гасла тут зовсім не доречні. Це потрібно відчувати дупою, позаяк ЄС впевнений що ті хто згодився терпіти путлєровський режим розмірковують виключно дупою, отже на болючі відчуття для дупи це й розраховано.

Да и покуй Крыму теперь есть куда поставлять эти самые крымские вина, без всяких проблем
    Виноматеріал для заводів Масандри та коктебелю на 90% постачали з виноградників миколаївщини, одещини, херсонщини та Закарпаття. В Криму відбувався лише купаж, розлив та зберігання.
    Скажу відверто, що у разі відмови масандри від виноматеріалу, в Україні існуватиме проблема його зберігання та розміщення виноматеріалу нового врожаю.
    Последний раз редактировалось Kick; 23.06.2014 в 16:23.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Kick
    От фашистські гасла тут зовсім не доречні. Це потрібно відчувати дупою, позаяк ЄС впевнений що ті хто згодився терпіти путлєровський режим розмірковують виключно дупою, отже на болючі відчуття для дупи це й розраховано.

Kick
    иноматеріал для заводів Масандри та коктебелю на 90% постачали з виноградників миколаївщини, одещини, херсонщини та Закарпаття. В Криму відбувався лише купаж, розлив та зберігання.
    Скажу відверто, що у разі відмови масандри від виноматеріалу, в Україні існуватиме проблема його зберігання та
    Ответил бы, но ничего не понятно и Яндекс переводить не хочет т.к ошибок много

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Говорят - лучше быть первым на деревне, чем последнем в городе.
    Опаньки!!!!!Ты уже признаёшь что украина это деревня а Россия ---город.Учитывая все социальноэкономические признаки.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Жаль, очень люблю массандровские вина...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Опаньки!!!!!Ты уже признаёшь что украина это деревня а Россия ---город.Учитывая все социальноэкономические признаки.
    Нет, просто вспомнила как в России говорят )

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    279
    Уровень
    3

Крым наш! И не иначе!