Остров Крым - Страница 990
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает Крым в будущем?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернется в Украину, после смены путинского режима в России

21 14.69%
  • Останется в России

113 79.02%
  • Вернется в Турцию

4 2.80%
  • Станет самостоятельной территориальной единицей

5 3.50%
Страница 990 из 1407 ПерваяПервая ... 490890940980988989990991992100010401090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 28129
Like Tree13324Likes
Тема: Остров Крым
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Почему же молчат ? Россми молчат, а в Гугле всё есть. Я сам не знал, что там школы давно позакрывали.
    ссылку не дашь?Токмо не укросми-там аргумент один-"пуинвиноват!")))))

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,479
    Уровень
    13

а в Гугле всё есть.
    .. но я вам не покажу!!!!!

Дормидонт нравится.
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdrive25000 Experience PointsTagger First ClassВетеран

Очки
    46,340
    Уровень
    52

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    ссылку не дашь?Токмо не укросми-там аргумент один-"пуинвиноват!")))))
    Давал уже, для тебя, как для милиционера, второй раз повторяю )))
    http://www.aif.ua/politic/ukraine/1147286

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,479
    Уровень
    13

тебе что , перестали новый темы пересылать кураторы? что ты уже который день мусолишь тему , которая стухла еще 10/04/2014
    Дормидонт нравится.
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

))))))я ж просил,не укросми-хошь,я те Киселева накидаю?)))))

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    338
    Уровень
    3

Почему же молчат ? Россми молчат, а в Гугле всё есть. Я сам не знал, что там школы давно позакрывали.
    Дело в том что людям предлогают выбор. Большинство выбирает русский язык для обучения своих детей. Вот Украинские школы и закрываются. Не от того что ктота там так решил а от того что учеников и желающих обучатся на украинской мове, нету.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от леон Посмотреть сообщение
    Дело в том что людям предлогают выбор. Большинство выбирает русский язык для обучения своих детей. Вот Украинские школы и закрываются. Не от того что ктота там так решил а от того что учеников и желающих обучатся на украинской мове, нету.
    https://

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    338
    Уровень
    3

На заметку
    Статья 14 ФЗ "Об образовании в РФ" гарантирует получение образования на государственном языке РФ, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.
    В школах может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик РФ в соответствии с законодательством республик. При этом изучение языков республик не должно осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка РФ.
    В соответствии с Конституцией РК, государственными языками в республике являются русский, украинский и крымскотатарский.
    В некоторых школах дети дополнительно по желанию изучают армянский, болгарский, греческий и немецкий. Также родные языки преподаются в греческой общине "Элефтерия", обществе болгар "Извор", воскресной школе при армянской церкви, немецких центрах "Содружество" и "Людвигсбург".
    Moskali нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    31,717
    Уровень
    43

Правительство России дает почти 400 миллиардов на развитие Крыма и Севастополя.
    http://ncrim.ru/news/view/19-03-2016-pravitelstvo-rossii-daet-pochti-400-milliardov-na-razvitie-kryma-i-sevastopolya
    Я уже знаю, какие вопли последуют... из-за бугра.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

В Минобрнауки отчитались о проделанной за два года в Крыму работе в сфере образования.
    за 2015 год зарплата научных сотрудников г. Севастополя увеличилась с 28 648 рублей до 41 195 рублей, а зарплата работников Крыма в сфере высшего образования с 26 262 рублей до 37 629 рублей.
    За 2014 и 2015 года в Крыму и Севастополе было создано 7 812 мест для дошколят и построено 72 новых детских сада.
    Капитальный и текущий ремонт проведен в 142 школах Крыма и 24 школах Севастополя.
    http://ug.ru/news/17882
    Это не про те ли школы пускал слезу Чубаров?
    Последний раз редактировалось Кузька; 19.03.2016 в 13:16.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,612
    Уровень
    17

Тут и обосновывать нечего. Если Венесуэла и КНДР его признают российской территорией, то это маловато будет ))
    Было 11 Русско-турецких войн. Сотни тысяч погибших за интересы России. И вдруг какое то недогосударство, которому 25 лет. Претендует на Крым. Я полностью согласен что юридически мы Крым забрали, но насрать на ваш закон . Мы За Крым заплатили кровью.

Назови Украино -турецкие войны за Крым. Я понимаю что политики пиндаболы, не могут сказать народу, что Украина к Крыму не имеет ни какого отношения.
    Но простые люди желающие разобраться в ситуации , должны реально смотреть на вещи.
    Последний раз редактировалось vladka; 19.03.2016 в 13:56.
    Крамольник нравится.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    13,154
    Уровень
    27

На заметку
    Статья 14 ФЗ "Об образовании в РФ" гарантирует получение образования на государственном языке РФ, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.
    В школах может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик РФ в соответствии с законодательством республик. При этом изучение языков республик не должно осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка РФ.
    В соответствии с Конституцией РК, государственными языками в республике являются русский, украинский и крымскотатарский.
    В некоторых школах дети дополнительно по желанию изучают армянский, болгарский, греческий и немецкий. Также родные языки преподаются в греческой общине "Элефтерия", обществе болгар "Извор", воскресной школе при армянской церкви, немецких центрах "Содружество" и "Людвигсбург".
    Да что вы , Александро уверен что там всех ущемляют.Вообще не уважают другие национальности
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен что юридически мы Крым забрали, но насрать на ваш закон .
    .....
    Но простые люди желающие разобраться в ситуации , должны реально смотреть на вещи.

Насчет "разобраться в ситуации". Вот мнение профессора и преподавателя философии права Райнхарда Меркеля из Гамбургского университета, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung

http://www.faz.net/aktuell/feuilleton/debatten/die-krim-und-das-voelkerrecht-kuehle-ironie-der-geschichte-12884464.html

"Аннексия" определяется международным правом как насильственное завладение одним государством территорией другого государства вопреки его воле. Аннексия нарушает международно-правовой принцип неприменения силы, основную норму мирового правопорядка. И все же аннексии регулярно происходят в режиме "вооруженных нападений" – то есть в самой тяжелой форме нарушений международного права. И тогда такие действия в рамках ст. 51 Устава ООН наделяют потерпевшую сторону особыми полномочиями: правом на военную самооборону и привлечение экстренной помощи со стороны третьих государств – по сути, это разрешение на войну, для которого не требуется согласия Совета Безопасности ООН. Так выглядит истина с точки зрения международного права.

Аннексировала ли Россия Крым с точки зрения нормы международного права? Нет.

Нарушил ли референдум в Крыму и последовавшее за ним отделение от Украины нормы международного права? Нет. Так они были законными? Нет: они нарушили ТОЛЬКО украинскую конституцию – но это не вопрос международного права.

Разве Россия не должна была отклонить присоединение ставшую независимой с точки зрения международного права Республики Крым из-за такого нарушения? Нет: действие украинской конституции на Россию не распространяется.

То есть действия России не нарушали международное право? Нет, нарушали: факт присутствия российских военных за пределами арендованной ими территории был незаконным.

Разве это не означает, что отделение Крыма от Украины, ставшее возможным только благодаря присутствию российских военных, недействительно, а его последующее присоединение к России является ни чем иным, как скрытой аннексией? Нет.

То, что произошло в Крыму, было нечто иное – "сецессия" (отделение), то есть провозглашение государственной независимости, подкрепленное референдумом, который постановил отделение от Украины. За ним последовало заявление на вступление в состав Российской Федерации, принятое Москвой. Отделение, референдум и присоединение – это не аннексия.

Соль в том, что очень-очень многие ситуации и отношения в международном праве вообще не урегулированы никаким нормами - ни договорными, ни конвенционными. Такое регулирование - это исключительная воля заинтересованных государств. Нет воли - нет нормы. Общеисторическое развитие международного права - это, в общем и целом, "право сильного". То есть, "кто смел - то и съел". А уже после, de facto закрепляется различными международными договорами по типу, например, Версальского.
    Последний раз редактировалось Zippo70; 19.03.2016 в 20:01.
    vanHelten нравится.

Очки
    46,340
    Уровень
    52

Леон, а ваши родители выбрали не русский язык для обучения своего ребёнка

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    насрать на ваш закон
    Вот в этом весь Путин.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    ))))))я ж просил,не укросми-хошь,я те Киселева накидаю?)))))
    Хочу, пусть Киселёв опровергнет это "фейк"

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Да что вы , Александро уверен что там всех ущемляют.Вообще не уважают другие национальности
    Уверен, что никто никого не ущемляет... на бумаге.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Тссс! Об этом ни слова! А то нам скоро не с кем будет спорить)))
    Спор можно легко прекратить. Если Мария Набатова считает, что всё решает сила, а двойные стандарты - норма, то и спорить не о чем. Перебираемся из политики во Флуд )))

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

В Севастополе весна

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

Старожил Достижения:

Очки
    31,715
    Уровень
    43

Александр Репинский8 месяцев назад
    Живу в Симферополе и как всегда не знаю, плакать или смеяться с маразма в УкроСМИ. Не укладывается у них в голове, что этот самый украинский язык в Крыму вообще мало кому сдался. Одной из причин, по которым Крым ушёл в Россию было как раз чрезмерное навязывание украинского языка крымчанам, 99% которых предпочитает общаться на русском. Эту самую гимназию как раз и строили в рамках программы навязчивой украинизации Крыма. Гимназия действительно отличная и изначально задумывалась как элитная, для образования детей сливок Симферопольского общества и воспитания их в проукраинском духе, чтобы в будущем правила Крымом "свидомая" верхушка с промытыми мозгами, что бы вытравить всё русское если не из всех крымчан, то хоть бы из их правящей элиты. Поэтому и директрисой там была поставлена ярая украинская националистка. И таких националистов, в основном с западной Украины, специально ставили во главе всех важных ведомств и учреждений, чтоб держали Крым в ежовых рукавицах, пока новое свидомое поколение не подрастёт. Да вот не срослось у них, достало это крымчан и вымели их поганой метлой. ))) Теперь всё стало на свои места. Для тех кто не знает, в Крыму украинский язык, на ряду с русским и крымско-татарским является государственным. Никто не запрещает на нём общаться, учиться и т.д., вот только мало кому это нужно. Как упомянул этот клоун Щелкун, даже при Украине в Крыму было всего 7 украиноязычных школ, и учились там в основном из сугубо утилитарных соображений, а не из горячей любви к языку. Шарий правильно подметил, в ту гимназию конкурс большой исключительно из-за элитных условий, которых нет ни в одной другой крымской школе, и в самой Украине таких не много, и учатся там тоже только дети богатеньких. А вот вам занимательный факт: гимназию эту строила фирма "Консоль", принадлежащая Константинову, который вместе с Аксёновым Крым из Украины и вытащил.)))
    Juniper TV8 месяцев назад (изменено)
    Класс) Вот и про мою школу Толя рассказал))) Ушел я правда после 9го, 3 года назад) Ничего удивительного, у меня за всю жизнь в школе не было НИ ОДНОГО урока русского. И мне пришлось учить русский самому в прошлом году, ибо я писал как Ваня из хутора в котором школы нету) Еще в моё время все родители кричали чтоб хотя бы один урок русского сделали в неделю, но нет... Эх, интересно как там сейчас))
    https://

Очки
    46,340
    Уровень
    52

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Александр Репинский8 месяцев назад
    Я его знаю, общался с ним. Ещё есть Наталья Крымова, они вместе пиарят Крымнаш.

Старожил Достижения:

Очки
    31,715
    Уровень
    43

Я его знаю, общался с ним. Ещё есть Наталья Крымова, они вместе пиарят Крымнаш.
    Он врет?
    .....
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Очки
    46,340
    Уровень
    52

Он врет?
    .....
    В данном случае трудно сказать, но вообще-то он упоротый.

Старожил Достижения:

Очки
    31,715
    Уровень
    43

В данном случае трудно сказать, но вообще-то он упоротый.
    А Чубаров умеренный?
    Жекан нравится.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Очки
    46,340
    Уровень
    52

А Чубаров умеренный?
    Не знаю, я с ним не общался. Тоже на своей волне, наверное.