Boeing 777 рейс MH-17 и Россия во лжи - Страница 252
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 252 из 362 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 7234
Like Tree2411Likes
Тема: Boeing 777 рейс MH-17 и Россия во лжи
    Житель Достижения:
    7 дней регистрацииOverdrive500 Experience Points
    Awards:
    Activity Award

Очки
    359
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    1.Во-первых, буки были и у ВСУ в "АТО" - у них тоже не было целей?
    2.Во-вторых,самолеты-таки сбивались, так что цели вполне себе были.

Летала и сбивалась.
    Ничего не доказывает.

Вот всякие косвенные причины: типа незакрытия неба или, скажем, "убирание" Стрелкова, по мне так более основательны.
    Ну, леди, в военном деле наверное лучше послушать старших - ПВО ВСУ было развернуто для противодействия РОССИЙСКОЙ авиации, в действие которой, если почитаете инет тех времен - украинцы вполне серьезно верили, а военные всерьез полагали - что такое действие возможно. А вот для повстанцев действительно никакого смысла использовать БУК - не было - против них действовала авиация поля боя, и она и правда довольно успешно подавлялась маловысотными мобильными комплексами ПВО. НИКАКИХ целей для высотного бука - не было. БУК - система ближнего прикрытия района - у него особенность - довольно ограниченная дальность при мощной ракете, за счет нее - большая высотность и способность работать против скоростных целей - и хорошие средства обзора - за счет них - прикрытие 360 градусов и от земли до зенита. но только в составе дивизиона. Одиночная ПУ - годится для диверсии, не более.
    Семёныч нравится.

Житель Достижения:
    100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    145
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от завтрак туриста Посмотреть сообщение
    никто так и не смог сфотографировать 700 российских танков, а тут целое кино про один трейлер. Что то тут не так.
    Ну, почему никто не смог сфотографировать 700 российских танков, "каждую ночь шастающих туда-сюда через границу" как раз понятно
    А в этом кино про трейлер с "Буком" неплохо виден цветущий куст бузины. А бузина в этой местности цветёт в апреле - начале мая. В апреле - мае этот посёлок был ещё в руках ВСУ.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

1.Возможно, американцы не хотят палиться со своим разрешением своих спутников.
    Кому надо эти разрешения прекрасно известны (если уж наши хакеры президентов всех стран мира назначают... ), и американцы об этом прекрасно знают. Может быть только кроме самых последних разработок. Но самые последние разработки - ещё экзотика. Подавляющая масса оборудования не новая. Разведывательные спутники-то не каждый день запускают.
    2.Возможно, именно на этот раз они проспали.
    В момент пуска ракеты, говорят, действительно ни их спутников, ни наших над этим районом не было. Но не совсем об этом речь. Если установка туда транспортировалась от границы, потом обратно, это не отследить невозможно. А большое пятно выжженной до расплавления земли, которое остаётся после пуска?
    3.Возможно, эти снимки не дают никакой однозначной информации.
    А что может быть неоднозначного, если установка едет или транспортируется в определённую точку, потом либо там и остаётся, либо срочно "убегает"? Да ещё и одна ракета исчезла. Да ещё и установка была красивенькая зелёненькая, а стала чёрной обугленной.
    Это с украинскими "Буками" действительно неоднозначно. То, что они там были, давно доказано. А что делали? М.б. учебными стрельбами занимались.
    Если бы там было столько "шпионов СБУ", то никакого референдума бы не было.
    Сколько "столько"? Я написал "достаточно". Достаточно для того, чтобы шпионить. Это известно. Или Вы думаете, что в Доннбасе нациков-бандеровцев совсем нет? Даже идейных, а уж проплаченных... Но, чтобы сорвать референдум, нужно раз в 1000 больше.
    А фото и видео есть, только что из них следует...
    Из тех фото и видео, которые есть, действительно ничего не следует. В этом и вопрос: почему так?
    И эти шпи... свидетели дают показания не по секрету в подвалах СБУ, а открыто разным журналистам из разных стран, включая Россию.
    чтобы их сразу убили?
    "Кто ж его посадит? Он же памятник". Кто их убъёт на территории Украины под охраной СБУ?
    И что Вам будет "ясно"?
    Ну, увидите Вы какой-то снимок из космоса.
    Я бы предпочёл серию снимков с временным интервалом. Но даже один снимок, где ПУ на позиции из которой якобы произведён пуск, тоже было бы интересно. Речь именно об установке ополченцев, о которой идёт спор, была она там или нет. Был бы снимок, спор бы на этом закончился. Но снимка почему-то(!?) нет.
    Вы отличите на нем облако от выстрела?
    Да. Ракета оставляет в атмосфере инверсионный след. Он не похож на облако. Видели за летящем высоко самолётом тонкую белую полоску?
    Поймете: где север, где юг?
    Там будет указано.
    Увидите паспорт в нагрудном кармане стрелявшего?
    Нет, только военный билет Но зачем это? Достаточно понять, в каком месте это происходит.
    Поймете: откуда этот бук заехал и кем контролировалось место, откуда он заехал?
    Думаю, что даже я смог бы в этом разобраться, если бы сильно "упёрся", серьёзно поработал с картами, другими бумагами и документами. Но мне это не нужно. Есть профессионалы. Во многих странах. Для них это легко, им даже "упираться" не нужно. Они друг с другом договорятся и нам расскажут. Главное, чтобы у всех сторон была информация, и она была открытая, общая.
    Последний раз редактировалось Семёныч; 25.10.2017 в 01:16.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,625
    Уровень
    17

Ну, леди, в военном деле наверное лучше послушать старших - ПВО ВСУ было развернуто для противодействия РОССИЙСКОЙ авиации,...
    А вот для повстанцев действительно никакого смысла использовать БУК - не было - против них действовала авиация поля боя....
    Я не военный.
    Но, честно признаться, мне странно: для противодействия российской авиации буки нужны, а для противодействия украинской - нет.
    Потом, я прекрасно помню стенания Стрелкова о том, что "военторг" не дает достаточного противодействия против авиации.
    Как и разговоры ополченцев/террористов-сепаратистов, кому как нравится, о захваченном буке и о том, что они собираются его чинить.
    Зачем его чинить, если он не нужен.

Подозреваю, что Вы тоже не летчик и не артиллерист, хоть, возможно, по дальностям полетов имеете больше знаний, чем я.

И все разговоры о том: нужно или не нужно ли кому-то было иметь бук, полагаю досужими.
    Вот будете Вы себя бить пяткой в грудь, уверяя, что бук не был нужен, а после окажется, что он-таки был, и что?

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

Цитата Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение

А что может быть неоднозначного, если установка едет или транспортируется в определённую точку, потом либо там и остаётся, либо срочно "убегает"? Да ещё и одна ракета исчезла. Да ещё и установка была красивенькая зелёненькая, а стала чёрной обугленной.
    Это Вы все со спутника собрались разглядеть?
    Спутник - не кино.
    А неоднозначного то, что никаких четких границ не было, все "линии фронта" были условны, и даже фото того факта, что выстрел был произведен из точки Х, совершенно не доказывает, что в эту точку Х не мог попасть бук как со стороны 1, так и со стороны 2.

Поэтому полагаю все гаданиями на кофейной гуще и домыслами диванных летчиков.

Вот то, что несет пользователь про причины незакрытия неба - мне представляется гораздо более симптоматичным.

Житель Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    359
    Уровень
    4

Я не военный.
    Но, честно признаться, мне странно: для противодействия российской авиации буки нужны, а для противодействия украинской - нет.
    Потом, я прекрасно помню стенания Стрелкова о том, что "военторг" не дает достаточного противодействия против авиации.
    Как и разговоры ополченцев/террористов-сепаратистов, кому как нравится, о захваченном буке и о том, что они собираются его чинить.

Подозреваю, что Вы тоже не летчик и не артиллерист, хоть, возможно, по дальностям полетов имеете больше знаний, чем я.

И все разговоры о том: нужно или не нужно ли кому-то было иметь бук, полагаю досужими.
    Вот будете Вы себя бить пяткой в грудь, уверяя, что бук не был нужен, а после окажется, что он-таки был, и что?

Нет, не летчик и не артиллерист. Когда-то - специалист по бортовым комплексам РЭБ - то есть я с этими буками боролся, потому немножко в курсе, если так можно выразится. Конечно, ПВО ополченцам не хватало, как и всего другого - они же ополченцы. Но объективно - если и стояла задача усиления - то именно прикрытия поля боя, а для этого существуют совсем другие системы, кстати - автономные в отличие от многомашинного дивизиона буков, и мобильные (колесный ход). Посылать с этими целями одиночную ПУ БУК с 4 ракетами (снимков сопровождающей ПЗУ-шки нет, как заряжать то - в Россию везти или обратиться к ребятам из ВСУ-помогут?) - совершеннейшая нелепость. Но мой посыл в этой теме другой - нет никакого смысла во всем этом разбирательстве - вина украины очевидна - не приняли меры по закрытию неба в зоне действия СВОЕГО комплекса ПВО.

Старожил Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    434
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение

Нельзя, простой народ его сделал своим руководителем.
    Простой народ и Януковича делал своим руководителем.!

Житель Достижения:

Очки
    145
    Уровень
    1

Это Вы все со спутника собрались разглядеть?
    Именно! А по Вашему, для чего разведывательные спутники предназначены?
    Спутник - не кино.
    В некотором смысле, разведывательная группировка спутников - это кино. Только частота кадров не 24 в секунду, а 1 кадр в 0,5 - 1 - 2 часа. Вполне достаточно, чтобы отследить перемещения ПУ. Тем более, что зона боевых действий - наиживейший интерес любой разведки. А уж эта зона для пиндосов - СУПЕРинтерес. И понятно, что они внимательнейше следили за всей боевой техникой (и не только техникой) как ополченцев, так и укров.
    То же касается и "колонн российских танков каждую ночь пересекающих границу". Если бы они были, они бы были полностью "на карандаше" у пиндосов.
    А неоднозначного то, что никаких четких границ не было, все "линии фронта" были условны, и даже фото того факта, что выстрел был произведен из точки Х, совершенно не доказывает, что в эту точку Х не мог попасть бук как со стороны 1, так и со стороны 2.
    Почему тогда КЛЮЧЕВОЙ спор идёт о том, из какой точки был пуск ракеты?
    ПУ "Бук" - большая, даже огромная ничем не защищённая машина. В "серую" зону её никто не потащит. И даже вплотную к передовой не потащит. Она будет мгновенно уничтожена. Достаточно одного попадания снаряда малого калибра или выстрела из гранатомёта. Думаю, что даже очереди из автомата/пулемёта достаточно, чтобы вывести из строя.
    Поэтому полагаю все гаданиями на кофейной гуще и домыслами диванных летчиков.
    В определённом смысле - да. А почему? ИМЕННО потому, что нет объективной информации. Но у амеров и укров её просто НЕ МОЖЕТ не быть. Почему не дают?
    Когда появилась инфа о катастрофе, я так и подумал, что скорее всего ополченцы лоханулись. Но когда ничего, кроме дохлых фейков и ничем не обоснованных визгов не появилось ни через день, ни через неделю, ни через месяц, эту версию пришлось хоронить. Ну, а сейчас её уже и вспоминать не серьёзно.

Нельзя забывать и про "cui prodest"! Амерам эта катастрофа очень выгодна. Украм СУПЕРвыгодна, а ополченцам и, уж тем более, России СОВЕРШЕННО не выгодна.
    Вот то, что несет пользователь про причины незакрытия неба - мне представляется гораздо более симптоматичным.
    Причина незакрытия неба ИМХО предельно прозаична - алчность. Авось пронесёт, а деньги за пролёт иностранные компании платят. Плюс общий катастрофический бардак. Кто там о чём в то время в Киеве думал, кроме как о "влать захватить/поделить/удержать", об "украсть/распилить" да о "нагадить России посильнее"? Вы думаете, кому-то в Киеве вопрос безопасности полётов хотя бы в голову заглядывал?
    Этот аргумент я бы, как раз, не приплетал. Безусловно только одно: кто бы ни сбил, в любом случае виновата Украина. Это так по международным нормам.
    Последний раз редактировалось Семёныч; 25.10.2017 в 10:05.

Старожил Достижения:

Очки
    434
    Уровень
    4

ПУ "Бук" - большая, даже огромная ничем не защищённая машина. В "серую" зону её никто не потащит.
    Как вы думаете, перевозить на сотни километров, эту "огромную машину" на гражданском трейлере, без какой бы то ни было маскировки нормальные люди стали бы? В то же время я вполне допускаю, что ополченцы могли перевозить брошенный ВСУ , не рабочий БУК на гражданском автомобиле, поскольку специальных военных машин у них не было. http://www.rbc.ru/society/29/06/2014...794760d3d3fa7f

Житель Достижения:

Очки
    145
    Уровень
    1

1. Дело в составе авиации. В России есть настоящие бомбардировщики, которые могут бомбить и пускать ракеты с больших высот. Без средств типа "Буков" с ними бороться нечем.
    У Украины настоящих бомбардировщиков нет. В основном бомбили с Су-25. Это штурмовик. У него вообще потолок чуть ли не 5 км. А для бомбометания он снижается до 1-2-3 км. С ним бороться намного проще с помощью ПЗРК. Ещё на Украине есть истребительная авиация, но её мало и она не очень новая и не очень боеспособная. И тоже может бомбить только с малых высот.
    2. Для противодействия авиации "Буками" нужен как минимум их дивизион! В состав дивизиона входит несколько комплексов. В каждый комплекс входят несколько пусковых установок, машина РЛС, мобильный командный пункт, заряжающая установка. Одна ПУ противодействовать ничему не может.
    Как бы это популярно? Предположим Вас одолели комары, а у Вас есть только небольшой кусочек клейкой ленты для мух. Может в него вляпаться комар? Может. Случайно. А спасёт это Вас?
    ПЗРК действительно было очень мало. Думаю, что "военторг" их вообще не давал. Иначе всю авиацию укров посбивали бы за несколько дней.
    Одно дело тащить дивизион из России под дикие вопли "весьмирснами". СОВСЕМ другое дело, когда что-то уже есть, нужно лишь починить. Если у Вас эта лента для мух всё равно пропадает, чего бы не повесить её. Хоже не будет.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

Цитата Сообщение от Мефодий_1 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, перевозить на сотни километров, эту "огромную машину" на гражданском трейлере, без какой бы то ни было маскировки нормальные люди стали бы? В то же время я вполне допускаю, что ополченцы могли перевозить брошенный ВСУ , не рабочий БУК на гражданском автомобиле, поскольку специальных военных машин у них не было.
    И совершенно без охраны! На одной из этих фейковых фотографий "Бук" стоит на трейлере во дворе жилого дома! В окрестности никого. Типа водила домой пообедать заехал.
    Если бы это был российский "Бук", такая наглость была бы просто исключена! А вот, если это захваченный у укров нерабочий "Бук", о котором все и так знают, можно и не скрывать. А перевозить могли в поисках, кто и где возьмётся починить.
    Последний раз редактировалось Семёныч; 25.10.2017 в 11:38.

Старожил Достижения:

Очки
    434
    Уровень
    4

Я не военный.
    Вы рассуждаете очень логично с точки зрения гражданского человека. В то же время военный человек серьёзно призадумается посылать ли авиацию туда где есть БУК, пусть даже отремонтированный. Поэтому ополченцам такой БУК крайне нужен , либо миф о том , что у них есть отремонтированный БУК. Хотя я не думаю, что ВСУ могли оставить ремонтнопригодную установку, учитывая менталитет украинцев.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,208
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Донбасс UA Посмотреть сообщение
    украина не располагала на тот момент полной доказательной базой того что россия завела на нашу территорию свои ЗРК, это были лишь данные разведки, 100% данные, но де факто, де юре мировому сообществу нужно было бы предоставить более веские аргументы
    Ага , за то сейчас у вас прям железобетонные аргументы и факты. Чего ж тогда расследование до сих пор не завершено ? Видать доказуха то , липовая. Кстати , чую я ждёт вас огромное разочарование. Порошенко сливают , что-то мне подсказывает что доказуху придерживают именно для этого случая. Буквально скоро США объявят виновного. И прикинь , это будет Украина. Не веришь ,спорим ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Житель Достижения:

Очки
    145
    Уровень
    1

Хотя я не думаю, что ВСУ могли оставить ремонтнопригодную установку, учитывая менталитет украинцев
    Так они же улепётывали. А тут не заводится...
    Решка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    434
    Уровень
    4

Так они же улепётывали. А тут не заводится...
    Всё равно, они успели бы выдрать оттуда всё более-менее ценное, либо подорвали бы иль сожгли.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,170
    Уровень
    45

И совершенно без охраны! На одной из этих фейковых фотографий "Бук" стоит на трейлере во дворе жилого дома! В окрестности никого. Типа водила домой пообедать заехал.
    Если бы это был российский "Бук", такая наглость была бы просто исключена! А вот, если это захваченный у укров нерабочий "Бук", о котором все и так знают, можно и не скрывать. А перевозить могли в поисках, кто и где возьмётся починить.
    Вообще-то, "подобный" БУК начали таскать ранней весной(еще снег не сошел). Именно №312 и на гражданском(белом) трейлере... Второе, что напрочь "забыли", --- сама пусковая установка БУК не предназначена для борьбы с высоко летящими целями. Нужен весь комплекс. Первоначально, утверждалось, что захвачена только поломанная пусковая установка. Потом, кто-то пытался утверждать, что ее отремонтировали и переделали. Только, опять же "забыли", что для этого нужны не только кувалда и зубило, но и специальные испытания, не говоря, об настроечном оборудовании.
    Есть еще много нестыковок, о которых уже не раз упоминали...

Житель Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    359
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Вообще-то, "подобный" БУК начали таскать ранней весной(еще снег не сошел). Именно №312 и на гражданском(белом) трейлере... Второе, что напрочь "забыли", --- сама пусковая установка БУК не предназначена для борьбы с высоко летящими целями. Нужен весь комплекс. Первоначально, утверждалось, что захвачена только поломанная пусковая установка. Потом, кто-то пытался утверждать, что ее отремонтировали и переделали. Только, опять же "забыли", что для этого нужны не только кувалда и зубило, но и специальные испытания, не говоря, об настроечном оборудовании.
    Есть еще много нестыковок, о которых уже не раз упоминали...
    Предназначена. Автономно ПУ бук может прикрывать сектор. Если знать азимут - куда целится - то ограничений ни по высоте ни по скорости цели в автономном режиме у ПУ бук нет - такие же как и в составе дивизиона.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,669
    Уровень
    38

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну вот... да. Кто как умеет.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

Да нет же! Это украинские полицейские и беркут, переодетые российскими военными в форме полиции и беркута! слушайте, лучше постите фотки ,словами у Вас как-то слишком смешно получается.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

1. У наших спутниковая разведка намного слабее, чем у пиндосов. Если бы наша разведка заранее знала, что вы собъёте Боинг и знала когда, м.б. сумели бы и сам момент пуска
    т.е. ваши спутники не работали над той территорией тогда?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

новое видео с тралом в оккупированом крыму на котором российские военные перевоили бук в донецке

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

Вскрытые записи российских военных террористов прикрепленые к делу по трибуналу о сбитом боинге в Гааге

<font size="5"><strong>
    Последний раз редактировалось Донбасс UA; 25.10.2017 в 19:35.
    Валентин нравится.
    #позывной "Москва"
    #победили гитлера - победим и путлера
    #Россия будет освобождена

Житель Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    359
    Уровень
    4

Таки да.. доклада о успешном поражении цели нет.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,535
    Уровень
    66

Простой народ и Януковича делал своим руководителем.!
    Народ всегда ошибается, особенно простой ))

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

Как вы думаете, перевозить на сотни километров, эту "огромную машину" на гражданском трейлере, без какой бы то ни было маскировки нормальные люди стали бы?
    Особой необходимости маскироваться не было, ведь Бук притащили для благого дела - украинские самолёты сбивать. Российские ура-кургиняны перед трагедией во всеуслышание заявляли, что скоро у ополченцев будут такие комплексы.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Разберемся
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    80
    Уровень
    1

новое видео с тралом в оккупированом крыму на котором российские военные перевоили бук в донецке

https://youtu.be/rd8CZ9l2ce0

Так вот он какой, "Бук-1м"! А я-то думал... А ковш ему зачем? Самоокапываться?

А при чем тут Крым? Там же ясно видно, что это Прикарпатье.

Весело троллишь. Жги дальше!

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

что скоро у ополченцев будут такие комплексы.
    Так там ыкомплексы были? Сколько дивизионов?
    Последний раз редактировалось Днепропетровск; 25.10.2017 в 20:47.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,208
    Уровень
    31

Российские ура-кургиняны перед трагедией во всеуслышание заявляли, что скоро у ополченцев будут такие комплексы.
    Можно посмотреть на такое всеуслышанное заявление ?

Особой необходимости маскироваться не было, ведь Бук притащили для благого дела - украинские самолёты сбивать.
    Вообще-то территория Украины плотно просматривается всеми спутниками шпионами всех стран мира (которые их имеют) . Кстати территория России тоже. Тут даже у себя на учениях всё это перевозится в замаскированном виде. Это надо быть безумно тупым чтоб в открытую перевозить боевую машину через границу и таскать её по территории Украины. Любому мало мальски соображающему человеку понятно что это показуха. Специально чтоб засекли. Кстати не факт что "Бук" вообще настоящий и рабочий. Есть видео где он передвигается своим ходом ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,170
    Уровень
    45

Предназначена. Автономно ПУ бук может прикрывать сектор.
    Может, если прямо на нее будет лететь низехонько-низехонько самолет ...
    СОУ может работать автономно, без привязки к командному пункту и станции обнаружения целей. Правда, в таком случае зона поражения уменьшается до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту.