Boeing 777 рейс MH-17 и Россия во лжи - Страница 36
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 36 из 363 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 7249
Like Tree2411Likes
Тема: Boeing 777 рейс MH-17 и Россия во лжи
    Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

На приведенном вами фото не указана высота полета, это делает его бесполезным.
    но её ведь можно вычислить путём пропорций хотя бы относительно легкового автомобиля
    АЛАРМ нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    798
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    И пофигу как там, в этой точке бегают лучи, т.к. вне объектива они распространяются прямолинейно от объектива до объекта. В этом случае работает элементарная геометрия между объективом и объектом.
    Да непофигу. В оптике работают немного странные на первый взгляд законы. Например, если вы стоите в метре от зеркала, то расстояние до вашего отражения принято считать равным 2 метрам. Да, я понимаю, что физически, до амальгамы на зеркале 1 м, но оптически до вашего отражения – 2 метра. Другой пример – уменьшающая, вогнутая линза, если вы расположите ее между глазами и объектом, то будете видеть сквозь нее уменьшенную копию объекта. Но в том то и дело, что изображение при этом «мнимое» (почитайте, что это такое), и располагается перед линзой.

Так вот имейте в виду, что на этом занимательные законы оптики не кончаются. И сложная оптическая система спутника как раз тем и занимается, что «приближает» точку сьемки. Да, действительно, она располагается на 500 метров, как вы и рассчитали, но это мнимое расстояние.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    44,163
    Уровень
    51

Можно. Для этого надо идентифицировать самолет, автомобиль, найти их габариты. Возможны очень грубые ошибки на этом мелком фото. Например у меня получился самолет длиной в 20 попу... автомобилей. Если авто имеет 4м, то самолет выходит 80м, что вполне реально и летит непосредственно над кварталами.

И сложная оптическая система спутника как раз тем и занимается, что «приближает» точку сьемки. Да, действительно, она располагается на 500 метров, как вы и рассчитали, но это мнимое расстояние.
    Если смотреть один объект на фоне другого, то их пропорции не зависят от способа наблюдения - объектив или глаз. А понятие мнимости изображения тут ни при чем. На приведенной вами картинке имеем вершину треугольника и в объективе, и в глазе
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.11.2014 в 21:00.

Житель Достижения:

Очки
    798
    Уровень
    6

Да и, к слову - по поводу самого Боинга ничего не хочу доказывать, предпочту быть вне политики. Просто увидев ваш пост и непонимание некоторых законов не удержался и зарегистрировался.

Старожил Достижения:

Очки
    44,163
    Уровень
    51

Мило. Выше есть схема лучей от объекта в объектив - сожмите объектив до достижения обсуждаемых нами расстояний - пусть длина объектива 0,5м, а до земли 10000 и покажите мне искривление пространства и мнимое изображение.

Кстати выяснение причин катастрофы не имеет отношения к политике - чистая техника.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.11.2014 в 21:27.

Житель Достижения:

Очки
    798
    Уровень
    6

Мило. Выше есть схема лучей от объекта в объектив - сожмите объектив до достижения обсуждаемых нами расстояний - пусть длина объектива 0,5м, а до земли 10000 и покажите мне искривление пространства и мнимое изображение.

Кстати выяснение причин катастрофы не имеет отношения к политике - чистая техника.
    Какое искривление пространства? Что вы ерничаете?
    Пунктиров нарисовано мнимое изображение. "мнимое" - принятый в оптике термин. Изображать его пунктиром - это тоже правило оптики. И то другое вам должно быть известно из школьного курса физики.
    Так вот посмотрите на сплошной отрезок АБ (реально положение самолета) и на пунктирный отрезок АБ (показывающий куда телескоп «приближает» точку наблюдения). Попрошу не цепляться к тому, что в данном случае точка наблюдения находится внутри оптической системы – все-таки это прицел, а речь идет о телескопе – там и фокусное расстояние и расстояние до объекта другие. Но принцип один и тот же – «приближение» точки наблюдения.

Отвлечемся от оптики, и просто включим мозг – если это фальшивка – ну неужели вы думаете, что фальшивка, выпущенная на государственном уровне, для предъявления всему миру будет содержать такие косяки? Уж если там на верхах решили состряпать фейк, то поверьте, онине хуже нас знают, как идут лучи в оптике, и в итоге, как будет выглядеть самолет при съемке со спутника.

Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    229
    Уровень
    2

Старожил Достижения:

Очки
    44,163
    Уровень
    51

Отвлечемся от оптики, и просто включим мозг – если это фальшивка – ну неужели вы думаете, что фальшивка, выпущенная на государственном уровне, для предъявления всему миру будет содержать такие косяки?
    Напротив, я верю, что это не фальшивка, но снято не спутником а с самолета. Допускаю, что в оптике мы слабоваты, но сегодня специально потратил время на более точные измерения и расчеты. С двух сторон у меня получилось, что съемка велась с превышением в 142,6 и 139,9м - хорошее совпадение? Рассматривались 1. По габаритам Боинга и 2. По дистанции стрельбы.
    Кстати, Боингов этих 777-х туева хуча модификаций с разными габаритами и по соотношениям на фото вычислил, что это 777-200 или 777-200ER - длина 63,7, размах 60,9.
    И не ерничаю. Если все объекты наблюдаются из одной точки, как показывают вычисления, то что это за точка с точки зрения оптики? Некий внешний фокус? Таких не знаю. Взял фотик и поигрался с зумом - взаимное расположение точек объекта и точек фона не меняется, пропорции объекта и фона не меняются.

Житель Достижения:

Очки
    798
    Уровень
    6

Разберемся,
    в отношении вас не могу не процитировать себя
    (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши),
    Вы не тупой, это видно.
    Умным в данном контексте Вас назвать тоже нельзя ибо вам неясно. Остается третий вариант. Простите.

Senior Member Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second ClassВетеран10000 Experience Points

Очки
    12,311
    Уровень
    26

Напротив, я верю, что это не фальшивка, но снято не спутником а с самолета. Допускаю, что в оптике мы слабоваты, но сегодня специально потратил время на более точные измерения и расчеты. С двух сторон у меня получилось, что съемка велась с превышением в 142,6 и 139,9м - хорошее совпадение? Рассматривались 1. По габаритам Боинга и 2. По дистанции стрельбы.
    Кстати, Боингов этих 777-х туева хуча модификаций с разными габаритами и по соотношениям на фото вычислил, что это 777-200 или 777-200ER - длина 63,7, размах 60,9.
    И не ерничаю. Если все объекты наблюдаются из одной точки, как показывают вычисления, то что это за точка с точки зрения оптики? Некий внешний фокус? Таких не знаю. Взял фотик и поигрался с зумом - взаимное расположение точек объекта и точек фона не меняется, пропорции объекта и фона не меняются.
    Разберемся, меня смущает одно суждение. Если Н (высота) полета с-та на вашем снимке 7-10 км, а превышение фотоаппарата всего 140 м, то что то должно быть не в фокусе (подобие "бокэ")-с-т или поверхность. Подозреваю, что съемка велась с гораздо большей Н. Настолько большей, что фототехника воспринимала с-т и почву практически одним объектом, поэтому они оба в фокусе. Наличие небольшой (и одинаковой у с-та и автомобилей) размытости только укрепляет меня в этой мысли-Н была большой.

Старожил Достижения:

Очки
    35,416
    Уровень
    45

Если бы съемка велась со 140м "над", то, я думаю, один из самолетов в "объектив" вообще бы не попал.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    867
    Уровень
    6

Надо же... хотя вообще-то - тема известная. Ну кто ж не знает, что Раша особенно сильна "дорогами" и дураками. И если с первым все давно понятно, то относительно второго имеется все же неочевидное уточнение. Дело в том, что в Раше особенно забавны именно те дураки, которые непонятно почему считают себя грамотными и умными, и лезут со своими тупыми замечаниями в темы, в которых ни в зуб ногой, с умным видом выдавая ублюдочные заключения в качестве чего-то стоящего. Причем, заметьте, это не мое мнение, хотя я, лично, не вижу причин его не разделять. Это мнение умных людей, со стороны наблюдающих население Раши, еще со времен Фонвизина. Недоросли, Митрофанушки... оно и есть.
    ...Что касается масштабов и перспектив на выдаваемых за спутниковое фото подделках, то здесь все как раз очень и очень просто. Ламерам, мучающимся необходимостью убедить себя в том, что эта подделка похожа на факт, рекомендую учить матчасть. Тем, кто по причинам умственной недоразвитости не может себе этого позволить могу посоветовать поинтересоваться хотя бы этим - сайт Sony, раздел "продукты", "основные сведенья об объективах", "Фокусное расстояние / угол обзора / перспектива"... Поклацайте кнопочкой в разделе "Перспектива", насладитесь демонстрацией того, насколько длиннофокусный "шпионский" объектив плющит перспективу. И это означет только одно: визуально длиннофокусный объектив сокращает расстояние не только от объектива до объекта съемки, но и от объекта съемки до того, что за ним и является фоном съемки.
    На фото, снятом длиннофокусным объективом действительно издалека, масштабы объекта съемки и фона (расположенного близко в сравнении с расстоянием до объектива) идентичны. И именно по этой причине длина крыла истребителя (никак не украинского штурмовика, кстати) просто таки не может быть равной длине лесопосадки на земле под ним. Или снимали никак не длиннофокусным объективом, что означает - совсем не со спутника
    Последний раз редактировалось aivi; 18.11.2014 в 22:22. Причина: уточнил

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

А к чему ввесь этот шорох? Кто-то хочет чтобы санкции перебросили на Украину? Или на Америку? Мы ж типа их приказы за печеньки выполняем...
    "Стрилок" может в суд на путина подать за нарушение авторских прав на этот выстрел. Он чёйта в последнее время совсем пургу несёт.
    Срочно проверить не умер ли Путин:
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    3,144
    Уровень
    13

Кто-то хочет чтобы санкции перебросили на Украину?
    да с укров как с козла молока ... до сих пор не рассчитались за сбитый Ту 154 набитый евреями летевшими из Израиля до Новосибирска ... как сказала тогда "островерхая татарская шапка" - кучма "всякое может случиться, от ошибок ни кто не застрахован"

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,297
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Украина и Европа боятся узнать правду о сбитом «Боинге»

В среду 12 ноября на месте гибели малайзийского «Боинга» внезапно появились представители ОБСЕ и голландские специалисты. С ними также приехал подъемный кран. Никто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном. Поскольку еще вчера они заявили прессе, что не станут грузить, вывозить обломки «Боинга» во времена ближайшие. И причина тому такая: чтоб вывозить обломки, голландцы должны подписать на то соглашение с Донецкой Народной Республикой. А ДНР голландцы не признают, потому и подписывать с ней ничего не могут.http://msk.kp.ru/daily/26307.4/3185592/
    Все больше фактов за то, что малазийский «Боинг» был сбит истребителем.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

За мгновения до крушения "Боинга" под Донецком - уникальный кадр в аналитической программе "Однако" https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824
    Всё , лоханулись наши Российские СМИ. Их тупо сделал какой-то пацан с умением работать в фотошопе.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Всё , лоханулись наши Российские СМИ. Их тупо сделал какой-то пацан с умением работать в фотошопе.
    Говновидево не о чём. Херня от бени или лысого, или ещё кого. Бандерлогам и сказать то не чего. Вот и мычат, что то нечленораздельное. А обычный фотожоп отличить от оригинала - раз плюнуть даже не профессионалу. Кагбэ.. даже ретушированные пиксели вполне себе прорисовываются. А обычный фотожопер не станет этим заморачиваться, он тупо скопирует отдельные элементы и вставит двойника. Но снимок, на сколько я понял, смотрели аниматоры и задвоения и ретуширования не нашли.

Житель Достижения:

Очки
    867
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Изя КарлоВИЧЪ Посмотреть сообщение
    Говновидево не о чём. Херня от бени или лысого, или ещё кого. Бандерлогам и сказать то не чего. Вот и мычат, что то нечленораздельное. А обычный фотожоп отличить от оригинала - раз плюнуть даже не профессионалу. Кагбэ.. даже ретушированные пиксели вполне себе прорисовываются. А обычный фотожопер не станет этим заморачиваться, он тупо скопирует отдельные элементы и вставит двойника. Но снимок, на сколько я понял, смотрели аниматоры и задвоения и ретуширования не нашли.
    Кацапью парашному вообще стоит пасть прикрыть и не вонять. Отродясь москалье не плодило никогда и ничего, кроме лжи. Именовать москальских смердов типа "русскими" при том, что Москва ни одного дня в своей истории русским городом не была, выборными князьями по народной идее не управлялась - это апогей апофеоза дешового фиглярства. С тех пор, как это началось и по сей день ничего не изменилось, где москаль, там всегда спесь, тупость и ложь)))

Старожил Достижения:

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от aivi Посмотреть сообщение
    Именовать москальских смердов типа "русскими" при том, что Москва ни одного дня в своей истории русским городом не была, выборными князьями по народной идее не управлялась - это апогей апофеоза дешового фиглярства. С тех пор, как это началось и по сей день ничего не изменилось, где москаль, там всегда спесь, тупость и ложь)))
    Ебанько, ты само поняло, что напеЙсало?
    Подь к лошадям, быдло.

Житель Достижения:

Очки
    867
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Изя КарлоВИЧЪ Посмотреть сообщение
    Ебанько, ты само поняло, что напеЙсало?
    Подь к лошадям, быдло.
    Ебанько тебя твоей мамаше за полстакана портвейна делало гнида. Отвали, я парашным козлам не подаю, даже если они изей подписываются)))

Старожил Достижения:

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от aivi Посмотреть сообщение
    Ебанько тебя твоей мамаше за полстакана портвейна делало гнида. Отвали, я парашным козлам не подаю, даже если они изей подписываются)))
    Детка, я расскажу твоей мамке, что ты матюкаешься и она опять тебе даст сковородкой по е б л и щ у