Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 32
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 32 из 65 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от ибрагим рабинович Посмотреть сообщение
    ...национальность не имеет значения, поскольку становится лишь акцентом придающим особенное звучание нашей общей культуре, которую мы все воспринимаем как российскую...

надо быть идиотами, чтобы отказаться от России,
    Все верно! Но у любого плюса обязательно есть и минус? Хотя бы тот, что недалёкие и ленивые русские обижаются на вынужденно более предприимчивых и активных лиц других национальностей. Они называют это защитой русской национальности. Вообще, считаю верным афоризм : "Национальное отечество: человеческое изобретение, позволяющее нам ненавидеть своих ближних, и ещё делать из этого добродетель.
    Адриан Декурсель (1821-1892)
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

на счет Культуры - соглашусь, НО не ОБЩЕЙ!

ребята, прикратите смешивать понятия "этноса/национальности" и искусственного образования "советский народ"! Вы постоянно путаетесь в этих понятиях!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

и этого цитирует нам "рабинович" )))) оч смешно. суть России - "умом не понять" даже рабиновическому.... ) в нее тупо только "можно верить"(с)
    Я все понимаю , может объяснить не могу. Хотя мне кажется, что говорю очевидные вещи. И речь веду не о советском народе( он тоже был), а о российской культуре, которая состоит из культур сотен населяющих ее народов. Как общая мелодия из сотен звуков . Более того, возьму смелость сказать, что русской культуры как таковой, не существует, она сложилась из культур вепсов, меря, коми, половцев, кривичей, древлян, многочисленных славян и т.д и т.п.которые не были русскими. Вот так говорят в 200 км от Москвы, в ярославских деревнях где жили меря- " Намедни заволосные примоскалили, бошоркам на поножоньё говенно набахорили." Там еще 60 лет назад девка присылала березовый веник парню, после чего он мог засылать сватов. И до сих пор в русской культуре мужчины ждут какого то сигнала от женщины, прежде чем подойти, а не платят за нее калым или крадут ее.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Зависть тому что Россия сильнее ,успешнее,увереннее движется вперёд в развитии.хотя и не так быстро.Но в условиях мирового кризиса,когда многие топчатся на месте а некоторые просто падают вниз (не будем показывать пальцем на несчастных)это движение можно зачесть маленьким плюсом.

Злость на самих себя от того что в глубине души осознают что выглядят на фоне происходящих событий как обосраный бомж в мерседесе.А причём здесь Россия.Очень банально.У тебя корова здохла а сосед виноват.Так же легче переносить утрату.Есть на ком выместить злость.
    Привет!
    По-моему, (без обид, ибрагимыч!) твк вообще мыслить глупо... че сравнивать "арбуз с хрящиком"???
    тогда я должна затаить здость на умничку-прня-программиста из соседнего подъездаЮ у которого родители работают в штатах......
    бред какой-то.....
    или ибрагимыч СВОИ стереотипы переводит на других....
    или.... что-то другое, чему я не могу найти адекватное объясниние....звиняйте
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

....А причём здесь Россия.Очень банально.У тебя корова здохла а сосед виноват.Так же легче переносить утрату.Есть на ком выместить злость.
    Все верно!
    Очень просто! Всё самое верное и умное давно сказано про Украину:

Стоит нам почувствовать, что человеку не за что нас уважать, - и мы начинаем почти что ненавидеть его.
    Люк де Вовенарг (1715-1747)

Как общество рассуждает, так им и управляют. Его право - говорить глупости, право министров – делать глупости.
    Никола Шамфор (1741-1794)
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

про презедента-чукчу особо умилило.... блин, прям вернулась на школьную линейку советских времен ))))
    видать ибрагим ностальжирует )))))
    Шойгу - тувинец. Собянин, мэр Москвы- хант, у него и коичка в Москве- оленевод. Вы просто по совковой привычке осмеиваете реальные ценности, которым не придаете значения, пока не началось как на Украине.

Старожил Достижения:

Привет!
    По-моему, (без обид, ибрагимыч!) твк вообще мыслить глупо... че сравнивать "арбуз с хрящиком"???
    тогда я должна затаить здость на умничку-прня-программиста из соседнего подъездаЮ у которого родители работают в штатах......
    бред какой-то.....
    Это хорошо, что есть понятие, что чего-то недопонимаем! Но разве виноват тот кто заставил нас недопонимать?
    Осознание своего незнания первый шаг на пути к знанию!
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Привет!
    бред какой-то.....
    или ибрагимыч СВОИ стереотипы переводит на других....
    или.... что-то другое, чему я не могу найти адекватное объясниние....звиняйте
    Вот станешь бандеровкой, будешь затаивать злость. А пока ты живешь в успешной Белоруссии.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Осознание своего незнания первый шаг на пути к знанию!
    Я знаю что по сути ничего не знаю .......но многие не знают даже этого

Осознающий то что он дурак таковым уже не является
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Я все понимаю , может объяснить не могу. Хотя мне кажется, что говорю очевидные вещи. И речь веду не о советском народе( он тоже был), а о российской культуре, которая состоит из культур сотен населяющих ее народов. Как общая мелодия из сотен звуков . Более того, возьму смелость сказать, что русской культуры как таковой, не существует, она сложилась из культур вепсов, меря, коми, половцев, кривичей, древлян, многочисленных славян и т.д и т.п.которые не были русскими. Вот так говорят в 200 км от Москвы, в ярославских деревнях где жили меря- " Намедни заволосные примоскалили, бошоркам на поножоньё говенно набахорили." Там еще 60 лет назад девка присылала березовый веник парню, после чего он мог засылать сватов. И до сих пор в русской культуре мужчины ждут какого то сигнала от женщины, прежде чем подойти, а не платят за нее калым или крадут ее.
    Ибрагимыч, я была в ярике год назад. Это ТОТ город, который бы я променяла на Минск (это к тому, что он мне очень понравился и полюбился, в нем комфортно, по-домашнему уютно...хотя очень чувствктся "не свое"... но если бы надо было уезжать - уехала туда, а не в питер или москву.

и не потому что он ОСОБЕННЫЙ российский..... "впитавший культуру... ".... там люди, ибрагимыч другие! и в пскове - другие а новгороде .великом.... улавливаешь к чему я? так что "типа общая культура российская" на мой взгляд ни при чем....

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Вот станешь бандеровкой, будешь затаивать злость.
    Не прыгай .....станешь бандеровкой

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Не прыгай .....станешь бандеровкой
    Смотри, что бы ты власовцем не стал, а еще хуже черносотенцем! Будешь ходить в красной атласной рубахе, черным флагом и топором!
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Я думаю он имел ввиду другое.
    Зависть тому что Россия сильнее ,успешнее,увереннее движется вперёд в развитии.хотя и не так быстро.Но в условиях мирового кризиса,когда многие топчатся на месте а некоторые просто падают вниз (не будем показывать пальцем на несчастных)это движение можно зачесть маленьким плюсом.

Злость на самих себя от того что в глубине души осознают что выглядят на фоне происходящих событий как обосраный бомж в мерседесе.А причём здесь Россия.Очень банально.У тебя корова здохла а сосед виноват.Так же легче переносить утрату.Есть на ком выместить злость.
    Даже не к этому зависть. еще раз скажу, у русских и уже не только у русских, есть комплекс превосходства. Как у взрослого комплекс превосходства над ребенком. И он у взрослого так же оправдан и имеет под собой основания. Как ребенок протестует перед взрослом и возмущается тем, что у него больше прав и возможностей, так и соседние народы протестуют против того. что они способны на меньшее. Но это так. Как бы не усирались грузины, на сегодня среди них больше не будет больших художников, ученых, режиссеров, спортсменов и т.д. потому что они не в состоянии самостоятельно содержать спорт, науку и искусства на должном для этого уровне, они сегодня не в состоянии самостоятельно построить даже паровоз, потому что негде катать рельсы, изготовить провода, лампы и т.д.А ведь еще недавно в Грузии выпускали самолеты Су-25.Для России же нет современной технической задачи, которую она не сможет выполнить если поставит себе такую цель.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Все верно! Но у любого плюса обязательно есть и минус? Хотя бы тот, что недалёкие и ленивые русские обижаются на вынужденно более предприимчивых и активных лиц других национальностей. Они называют это защитой русской национальности. Вообще, считаю верным афоризм : "Национальное отечество: человеческое изобретение, позволяющее нам ненавидеть своих ближних, и ещё делать из этого добродетель.
    Адриан Декурсель (1821-1892)
    Я скажу несколько иначе, на сегодняшний день русский может быть любой национальности. именно поэтому Вассерман называет себя русским, еврейского происхождения.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

Ибрагимыч, я была в ярике год назад. Это ТОТ город, который бы я променяла на Минск (это к тому, что он мне очень понравился и полюбился, в нем комфортно, по-домашнему уютно...хотя очень чувствктся "не свое"... но если бы надо было уезжать - уехала туда, а не в питер или москву.

и не потому что он ОСОБЕННЫЙ российский..... "впитавший культуру... ".... там люди, ибрагимыч другие! и в пскове - другие а новгороде .великом.... улавливаешь к чему я? так что "типа общая культура российская" на мой взгляд ни при чем....
    Как это не причем? В Ярик ты легко можешь переехать, и в Псков, и никто даже внимания на тебя не обратит, если сама не скажешь , что ты из Белоруссии, но даже это мало кого заинтересует. А вот ты переедь в Гамбург или в Кабул, или в Милан, или в Прагу и я посмотрю, как ты там будешь покупать, устраиваиться, передвигаться на метро и автобусах, болтать с людьми в очередях или на рынке и многое другое. Ты сразу поймешь, что такое общая российская культура и чего она стоит.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Шойгу - тувинец. Собянин, мэр Москвы- хант, у него и коичка в Москве- оленевод.
    а ПУТИН, Ельцин,, Медведев, наконец.... )))) а про тувинцев и хантов - порадовали нашего " коронованного собирателя земель русских"..... бедный Москаль... крыть-то не чем )))) факты на лицо и они ДАЛЕКОне славянской наружности )))), но сидящие в МОСКОВИИ и управляющие "типа-славянским государством-Россия" ))))

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

Вот станешь бандеровкой,
    а какой ВАШ алгоритм ЭТОГО "становления"? (особливо интересно услышать сие от "рабиновича" ))))))) ну, что б мене уберечься от того... просвятите

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

а ПУТИН, Ельцин,, Медведев, наконец.... )))) а про тувинцев и хантов - порадовали нашего " коронованного собирателя земель русских"..... бедный Москаль... крыть-то не чем )))) факты на лицо и они ДАЛЕКОне славянской наружности )))), но сидящие в МОСКОВИИ и управляющие "типа-славянским государством-Россия" ))))

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

а какой ВАШ алгоритм ЭТОГО "становления"? (особливо интересно услышать сие от "рабиновича" ))))))) ну, что б мене уберечься от того... просвятите
    Перед выборами Медведева, ваш Лукашенко легко мог бы стать президентом России, если бы это позволяло законодательство. Мало кого бы смутило, что он белорус. Так же как никого не волновало, что Сталин - грузин, потому что культурно он был за той чертой, где национальность не имеет значения.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А пока ты живешь в успешной Белоруссии.
    Сурьезно??? А вы - в преуспевающей вологде! и если это правда (и вы реально из вологды) не-8888888 мне мозг! У вас прекрасная жизнь, нормальные условия для развития и процветания в условиях российского беспредела в рамках финансирования и бизнеса. ВЫ, по рейтигу благополучия в россии , занимаете первые места

Старожил Достижения:

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Как начнешь отделять себя от общих корней и раздувать в себе чувство превосходства ни чем объективно не подкрепленное , так и станешь ей. Как начнешь кричать про древних бульбашей давших людям Европы и Африки огонь и выкопавших Балтийское море.... Вообще, я пока не думал над этим.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

Сурьезно??? А вы - в преуспевающей вологде! и если это правда (и вы реально из вологды) не-8888888 мне мозг! У вас прекрасная жизнь, нормальные условия для развития и процветания в условиях российского беспредела в рамках финансирования и бизнеса. ВЫ, по рейтигу благополучия в россии , занимаете первые места
    Да. мы живем на порядок лучше многих. У меня есть подружка , которая всей семьей вернулась из Канады , прожив там лет 12. Закончила там школу, колледж и успела даже поработать на госслужбе. Она утверждает , что в России гораздо лучше, безопаснее, комфортнее и демократичнее жизнь, чем в Канаде.До этого они жили в Норвегии и Финляндии, но недолго.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Валентин08, ты так и не призался ))) кто ты по зз? (тема вообщем-то по этому поводу открывалась)

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

Как начнешь отделять себя от общих корней
    простите...КАКИХ ОБЩИХ???? у нас с ТАРТАРИЕЙ/ Московией НЕТ "общих" корней ...
    До середины 13 века летописцы называют население Беларуси: кривичи, дреговичи,радимичи.
    1021 – Полоцкийкнязь Брачислав заключил договор с Киевским князем Ярославом о разграничении своих владений. Темсамым определив независимость будующего нашего государства.
    1044- 1101 –княжение Всеслава Чародея – созданиеэтнически БАЛТСКОГО государства
    1050 – разрешениепатриарха Константинопольского на возведениев Полоцке Софии, являющейся главным храмом СТРАНЫ
    1190 г. - выбор князя полочанами – ятвяжский князь Мингайло с дальнейшим слиянием с яивягамипод название ЛИТВА
    1219г. – договор литвинских князей Новогрудка с Галицией – начало формирования этноса литвинов

где "оБЩИЕ корни" с московитами/тартариями???????

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

раздувать в себе чувство превосходства
    ну, эт вы на себя в зеркало посмотрели.....

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

простите...КАКИХ ОБЩИХ???? у нас с ТАРТАРИЕЙ/ Московией НЕТ "общих" корней ...
    До середины 13 века летописцы называют население Беларуси: кривичи, дреговичи,радимичи.
    1021 – Полоцкийкнязь Брачислав заключил договор с Киевским князем Ярославом о разграничении своих владений. Темсамым определив независимость будующего нашего государства.
    1044- 1101 –княжение Всеслава Чародея – созданиеэтнически БАЛТСКОГО государства
    1050 – разрешениепатриарха Константинопольского на возведениев Полоцке Софии, являющейся главным храмом СТРАНЫ
    1190 г. - выбор князя полочанами – ятвяжский князь Мингайло с дальнейшим слиянием с яивягамипод название ЛИТВА
    1219г. – договор литвинских князей Новогрудка с Галицией – начало формирования этноса литвинов

где "оБЩИЕ корни" с московитами/тартариями???????
    Мы восточные славяне.

Корни на то они и корни.Копай глубже 13 века

По твоему выходит что в России русских нет а живут потомки тартарарынцев.А где же русские?Фейковая нация?
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 22.08.2014 в 23:06.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

кричать про древних бульбашей
    ? БелОрусСОВ придумала царская РОССИЯ.. мы - литвины а "бульбаши" - это ваше советское образование

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

? БелОрусСОВ придумала царская РОССИЯ.. мы - литвины а "бульбаши" - это ваше советское образование
    На основе чего.?Почему Беларусь?Четвёртый раз спрашиваю?