Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 40
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 40 из 65 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

Ну так вот пусть Путин пошёл бы на Западную Украину и своровал бы там гору Говерлу.
    у нас есть свои горы .... Крым, Алтай, Саяны ... ну и все остальные по списку ... нахера ВВП нужна Говерла?

А зачем обворовывать своих же соседей с которыми вы живёте 1000 лет?
    и что украли у укров? ... им подарили лосткутное одеяло под названием Украина ... а воно все не довольно

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,100
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Это каким же образом?
    Ой это страшно интересно, как можно и нужно бы отобрать государственность у восточных славян.

В Украине нужно упразднить собственную власть, ибо эти восточные славяне никогда не выберут себе Президента и власть, которую они бы не захотели свергнуть революционным путём.
    Поэтому Украину нужно напрямую подчинить европарламенту и всем административным органам ЕС.
    Министерство Обороны Украины тоже нужно упразднить, а украинских военных переподчинить НАТО.

Государство Белоруссия упраздняется,ибо всё-равно белорусы не понимают что это такое и зачем оно нужно.
    Всю территорию Белоруссию нужно объявить Заповедной Пущей и создать в ареале проживания этих восточных славян Экосистему совместного безболезненного проживания белорусов, картошки и зубров.
    Всю эту Экосистему Заповедная Пуща нужно отдать под присмотр Гринписа и Всемирной Организации Здоровья.

Россию же нужно вернуть в рамки её исторической родины - Московской области, а освободившиеся территории вернуть её коренным жителям: эскимосам, чукчам, башкирам,татарам и т.п. чечено-тувинцам.
    Московская Новороссия могла бы быть ограничена так называемым Золотым кольцом. А на территории этих поселений будут созданы национальные парки развлечений под эгидой ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО
    Местные жители могли бы работать в этих парках скоморохами, шутами, коробейниками, Петрушками, балалаечниками в лаптях, медведями на велосипедах.
    Последний раз редактировалось funaffuti; 15.09.2014 в 09:18.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

тихо шифером шурша, крыша едет не спеша

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Кстати, для всеобщего понимания. Москали, это коренные жители Украины, но живущие не в западной части Украины. Просто географически, если вы не с ЗУ (Западной Украины), даже говори вы на украинском академически и имейте корни трёхвековой давности в Украине вы — Москаль!

так что причину ненависти кого к кому, как извечный конфликт подкинутый Сталиным в 39 году... это поясните пожалуйста более конкретно.

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Москали, это коренные жители Украины, но живущие не в западной части Украины.
    минимум 4-я трактовка из виденных мною за последнее время.

хотя бы меж собой разобрались, о чем кто говорит

Старожил Достижения:

минимум 4-я трактовка из виденных мною за последнее время.

хотя бы меж собой разобрались, о чем кто говорит
    А я когда врал?

То что тут чешут те кто себя относит к истинным украинцам, то поверьте мне... только выгодный им СЕЙЧАС чёс.... не более того. Им вообще верить, себя нае...ть. Как на майдане говорилось про то что каждый может иметь своё мнение.. а вышло как? Про то что они прям культурные такие люди... а по сёлам концерты устраивать с глумлением портретов, а потом распеванием как дибилы Путин х..ло.... Как чаем поят на майдане и все прям всем братья... а потом города и сёла равнять с землёй.

В америке и канаде если родственники есть, спросите кто такие украинская диаспора и кто для них своё, а кто москаль. Потом буде мне предъявы кидать в невериньи.

Да, тут не америка и не канада... но поверьте, глубоко в душЕ у людей оттуда всё так же.... И "Никогда мы не будем братьями" .. такой литературно-поэтический идеотизм направить надо было не на восток, а скорее на запад... честнее было бы, по крайней мере.

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Нолла, попробую наглядно показать, что

это уровень животных

Каждый человек имеет в другом зеркало, в котором он может ясно разглядеть свои собственные пороки. Однако он большею частью поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку. А. ШОПЕНГАУЭР

Как только животное увидит другое животное, оно тотчас же мерится с ним мысленно; точно так же делают люди в диком состоянии. Из этого вытекает, что там каждый человек испытывает себя почти только в отношении к своим оборонительным и наступательным силам.
    Ф.Ницше

Мне интересно, разве есть в мире что либо совершенно новое и небывалое? Почему большинство народа ВДРУГ открывает для себя нечто никогда не встречаемое в истории? Наверное причина в повальной дикости нашего общества...?

Безразлично, будешь ты наблюдать человеческую жизнь в течении сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?
    Марк Аврелий
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

по твоим словам выходит, что те, кто не на ЗУ прыгает под речевку "Кто не счет, тот москаль", не то что тупые, как могло бы показаться спервонала, а просто тупее всех тупых вместе взятых.

Так будешь настаивать, что так оно и есть?

Старожил Достижения:

по твоим словам выходит, что те, кто не на ЗУ прыгает под речевку "Кто не счет, тот москаль", не то что тупые, как могло бы показаться спервонала, а просто тупее всех тупых вместе взятых.

Так будешь настаивать, что так оно и есть?
    Как по мне, все кто повёлся на эти майдановские сценарии... действительно тупой. И что? Это моё мнение.
    Надо просто не смотреть ТВ... и всё...здоровее будешь. Это как курить бросить. Я уже лет 10 не смотрю ТВ.. и ничё.. живой и здоровый. И на многие вещи реагирую не так как скажут... как у Карлина прям...а имея, всё ещё способность здраво мыслить.

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Мне интересно, разве есть в мире что либо совершенно новое и небывалое? Почему большинство народа ВДРУГ открывает для себя нечто никогда не встречаемое в истории?
    Да по тому, что история бывает МЕСТАМИ похожа, но никогда не повторяется в точности, поэтому любой старый рецепт к новым реалиям применим весьма условно.

Могу на 100% уверить, что новое и ранее небывалое создается в мире каждый день, час, минуту и секунду.

и Ницше очень неудачен.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    2,371
    Уровень
    11

кто такие украинцы по определению? в начале 20 века никаких украинцев не было в том числе и на малороссии. для ослабления РФ были придуманы союзники и пособники оккупантов и врагов. к этому приложили руку немецкий и австрийский генштаб, саксоно еврейскин банкиры и их платные агенты типа Ленина и Скоропадского и Троцкого. так и возникли украинцы. Напомню что Хмельницкий и Шевченко слов типа украинец не применяли вовсе. все современные типа украинцы тоже такие желтые редиски и если трудно украинствол сразк забывается. во всяком случае смотря на Порошенко, Яроша , Кличко, Тимощенко сразу понятно какой язык им родной. видно как заранее подготовленные речи они читают на украинском официозе , при общении они тупят про себя переводя с родного русского на официоз а при необходимости говорить быстро и трудные тексты просто переходят на русский. как была украинская элита русскими так и осталась так как Русский это не нефть и газ а Язык.просто они приспособленцы и им выгодно корчить из себя врагов русских . им за это платят. я бы удивился ксли они полюбили русских без предварительной предоплаты
    nsk and Москаль like this.

Старожил Достижения:

Безразлично, будешь ты наблюдать человеческую жизнь в течении сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?
    Марк Аврелий
    )))))

Нет ничего нового под солнцем. Что было, то есть и будет.... Библия. Книга Екклизиаста.

ИМХО самая замечательная и легкопонятная книга Библии. рекомендую почитать.

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Надо просто не смотреть ТВ... и всё...здоровее будешь.
    так я его и не смотрю

Старожил Достижения:

кто такие украинцы по определению? в начале 20 века никаких украинцев не было в том числе и на малороссии.
    Давайте не будем уже....
    Украинцы, это люди имеющие свой язык, культуру, обычаи и традиции. Этого уже должно быть достаточно для самоидентификации Народа.
    Не надо унижать ближнего! Это не лучший способ коммуникаций в Мире .... чтоб вы понимали. А посему, удадите к х..ям свой пост.

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Кстати, Bes100n. тут вспомнилось из Твена, - Древние украли наши лучшие идеи!

Старожил Достижения:

Очки
    2,371
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Давайте не будем уже....
    Украинцы, это люди имеющие свой язык, культуру, обычаи и традиции. Этого уже должно быть достаточно для самоидентификации Народа.
    Не надо унижать ближнего! Это не лучший способ коммуникаций в Мире .... чтоб вы понимали. А посему, удадите к х..ям свой пост.
    кстати наиболее сильным украино фобом были киевляне Булгаков и Скоропадский с удивлением узнавшие что Русский город Киев стал некой Австро Немецкой Украиной. например именно Гетману Скоропадскому принадлежит фраза про телячий язык . если не трудно приведите пример один украинской культуры до периода окупации 1917 года. учтите что Гоголь, Репин, Шевченко, Хмельницкий считали себя русскими а Мазепа поляком.вот вам слова киевлянина Скоропадского. попробуйте их опровергнуть При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести...

" ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
    Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения. (...)
    Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо...
    Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.
    Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.
    При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Скоропадский Павел Петрович, гетман Украины.
    Олицетворяет собой этап в истории государствообразования Украины. В 1918 году он провозгласил
    Украинское государство и возглавил его в качестве гетмана. Несмотря на недолговечность режима
    Скоропадского, бывший гетман и впоследствии оставался видной и авторитетной фигурой среди украинской
    политической эмиграции. Приводимая цитата настолько понятна и сегодня актуальна, что не нуждается в
    комментариях.

1873-1945 гг. П.П.Скоропадский - генерал Императорской армии, в 1918 году был гетманом Украины. Призывал развивать украинскую культуру в единстве с русской. Крайне негативно отзывался о галицийском сепаратизме.
    Литература: Скоропадський П. СПОГАДИ, кiнець 1917-грудень 1918 р. Киiв - Фiладельфiя, 1995, с.233- 234.

Источникъ

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Давайте не будем уже....
    Кабы было все так просто- сейчас бы на Украине была тишь да благодать.
    1. Язык.
    По данным этого опроса КМИС, в первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:

По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском)[24], сплошные ареалы русского языка в сельской местности существуют вКрыму, Донбассе, Слобожанщине, на юге Одесской и Запорожской областей, островные русские говоры имеются в центральных областях и на Буковине.
    2. Культура.
    Это прежде всего деятели культуры. Назови деятелей культуры, которые себя идентифицировали как украинцы. Шевченко? Леся Украинка? Кто?

3. Обычаи и традиции.
    Чем они по большому счету отличаются от кубанских казаков?

Старожил Достижения:

Я ничего не миею против истории. И при том, никогда не разделял Украину и Россию. Это действительно одной Ж.. ягодицы.
    Но просто если мы уже подразумеваем русский национализм, то я вам ответил, что украинцы тоже имеют право на существование, в таком же контексте как вы ставите русских прям во главу всего.

Я так же понимаю то, что исторически и Шевченко выкупили из рабства польского именно русские. И интересовался вообще культурой славян которых причислить можно к некоей восточно славянской ветви. Она от западной отличается, до невозможного. Капитализм, жлобство, это всё ветвь западно славянская.. и тех же жителей ЗУ. Люди кого они считают москалями, имеют всё же больше восточных взглядов на бытие. Это уже скорее ближе к Индии. Вспомним же ещё и Веды славян и индийские, с точно таким же названием... Веды. Там родства больше.

А посему, генетически, сейчас пытаются перестроить то, что невозможно по сути сделать. Пытаются с орла сделать собаку, или наоборот.

Но как вы понимаете, даже в такой ситуации, никто не умаляет того факта, что в Украине всё же есть Нация и Народ. Я, заметте же, не приравниваю к нему людей с западной украины. Это своего рода гетто вообще, как я его понимаю. Без обид для жителей того удела. Но мы действительно разные в мирпонимании.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

1. Язык.
    Это та часть аргумента которую можно смело затусовать в Ж...
    Поясню почему.
    На английском разговаривает вся америка. И чё? Индейцы там уже не местные? Или американцы должны учить язык индейцев чтоб гордо величать себя американцами? В европе так же несколько стран не пользуются родным языком напропалую.

Что до казаков. То это вообще иной народ. Со своими устоями и традициями. Вы ещё вспомните уголовников, у них тоже есть свои традиции. Но при этом это что, отдельно взятый народ? Нация?

Про казаков))) советую послушать у Пикника альбом, где перепеваются некоторые старые песни казаков))) С нашим атаманом не приходится тужить..... )))
    Москаль нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Самое любопытное. что генетические исследования говорят скорее о наличии северных и южных славян, а не западных и восточных.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

Украинцы, это люди имеющие свой язык, культуру, обычаи и традиции.
    напомнить как заселялись и с кем были западная и восточные стороны? ... кто что где и как строил и с чьей помощью? .... аль погутарим про об украинянах ляховых и малороссах? ... может уйдем еще глубже ... в полянам и древлянам?