Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 41
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Я ничего не миею против истории. И при том, никогда не разделял Украину и Россию. Это действительно одной Ж.. ягодицы.
    Но просто если мы уже подразумеваем русский национализм, то я вам ответил, что украинцы тоже имеют право на существование, в таком же контексте как вы ставите русских прям во главу всего.

Я так же понимаю то, что исторически и Шевченко выкупили из рабства польского именно русские. И интересовался вообще культурой славян которых причислить можно к некоей восточно славянской ветви. Она от западной отличается, до невозможного. Капитализм, жлобство, это всё ветвь западно славянская.. и тех же жителей ЗУ. Люди кого они считают москалями, имеют всё же больше восточных взглядов на бытие. Это уже скорее ближе к Индии. Вспомним же ещё и Веды славян и индийские, с точно таким же названием... Веды. Там родства больше.

А посему, генетически, сейчас пытаются перестроить то, что невозможно по сути сделать. Пытаются с орла сделать собаку, или наоборот.

Но как вы понимаете, даже в такой ситуации, никто не умаляет того факта, что в Украине всё же есть Нация и Народ. Я, заметте же, не приравниваю к нему людей с западной украины. Это своего рода гетто вообще, как я его понимаю. Без обид для жителей того удела. Но мы действительно разные в мирпонимании.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

Это та часть аргумента которую можно смело затусовать в Ж...
    Поясню почему.
    На английском разговаривает вся америка. И чё? Индейцы там уже не местные? Или американцы должны учить язык индейцев чтоб гордо величать себя американцами? В европе так же несколько стран не пользуются родным языком напропалую.

Что до казаков. То это вообще иной народ. Со своими устоями и традициями. Вы ещё вспомните уголовников, у них тоже есть свои традиции. Но при этом это что, отдельно взятый народ? Нация?

Про казаков))) советую послушать у Пикника альбом, где перепеваются некоторые старые песни казаков))) С нашим атаманом не приходится тужить..... )))
    Ты путаешь понятие народа и нации. Есть народ украинцы, но украинская нация еще не сложилась. Есть русский, украинский, татарский, башкирский и тд.народы и есть нация россиян. Мы веками жили вместе, у нас неразрывные связи и история.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

Поясню почему.
    На английском разговаривает вся америка. И чё? Индейцы там уже не местные? Или американцы должны учить язык индейцев чтоб гордо величать себя американцами? В европе так же несколько стран не пользуются родным языком напропалую.
    Вот когда вы лет 300 как американцы проживете в отрыве от корней- тогда может быть у вас появятся собственные корни и НАЦИЯ. Заметь, американцы в своей истории дальше войны за независимость не суются. Не претендуют на строительство пирамид в Египте или создания Атлантического океана. Они самодостаточны. Чего не скажешь об Украине.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

напомнить как заселялись и с кем были западная и восточные стороны? ... кто что где и как строил и с чьей помощью? .... аль погутарим про об украинянах ляховых и малороссах? ... может уйдем еще глубже ... в полянам и древлянам?
    Вы знаете, щас он некоторые воюют. А некоторым глубоко ||| на это. То как вы на этогм факте сделаете вывод о народе вообще? и его настроениях.

Ответте себе на этот вопрос, прежде чем задавать мне вопросы о том, кто чего стоит. Вы доберётесь до сути в своих же ответах.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,371
    Уровень
    11

Я ничего не миею против истории. И при том, никогда не разделял Украину и Россию. Это действительно одной Ж.. ягодицы.
    Но просто если мы уже подразумеваем русский национализм, то я вам ответил, что украинцы тоже имеют право на существование, в таком же контексте как вы ставите русских прям во главу всего.

Я так же понимаю то, что исторически и Шевченко выкупили из рабства польского именно русские. И интересовался вообще культурой славян которых причислить можно к некоей восточно славянской ветви. Она от западной отличается, до невозможного. Капитализм, жлобство, это всё ветвь западно славянская.. и тех же жителей ЗУ. Люди кого они считают москалями, имеют всё же больше восточных взглядов на бытие. Это уже скорее ближе к Индии. Вспомним же ещё и Веды славян и индийские, с точно таким же названием... Веды. Там родства больше.

А посему, генетически, сейчас пытаются перестроить то, что невозможно по сути сделать. Пытаются с орла сделать собаку, или наоборот.

Но как вы понимаете, даже в такой ситуации, никто не умаляет того факта, что в Украине всё же есть Нация и Народ. Я, заметте же, не приравниваю к нему людей с западной украины. Это своего рода гетто вообще, как я его понимаю. Без обид для жителей того удела. Но мы действительно разные в мирпонимании.
    а кто и когда не давал жить тем русским людям которых вы оскорбляете словом украинец?Репин был крепостным польского Пана и за очень большие деньги был выкуплен и отпущен на волю неким Крыловым, Мазепа до открытого предательства был гетманом Украины, Гоголь жил в Питербурге, селянин Шевченко учился на полном Гос обеспечении, скоропадский до гетмана украины был русским генералом, брежневу Л И не давали жить что ли? только не нужно про голодомор свои укро песни потому что подобный не менее сильный голод был и на большинстве остальной России и даже в самой США куда собственно и вывозили зерно американо еврейские агенты Троцкого в подавляющем большинве тоже " украинцы".вообще револющию 1917 года и подавляющее большинство ее лидеров это украинцы. троцкий, каменев. зиновьев, радек, Бухарин, артем, Там кроме дзержинского, ленина и сталина все оставшиеся это украинцы - точно люди другого миропонимания по вашему. то есть люди без родины, флага, фамилии, языка. отца. матери, и совести. а голодом давили именно тех кто писал в графе национальность- "русский, селянин"

Старожил Достижения:

Вот когда вы лет 300 как американцы проживете в отрыве от корней- тогда может быть у вас появятся собственные корни и НАЦИЯ.
    Вы живёте в отрыве от соседа. И что? вы себя часом не величаете его именем и фамилией? только потому что у него х.. больше, или жена красивше.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

а кто и когда не давал жить тем русским людям которых вы оскорбляете словом украинец?
    Вы тогда и меня щас оскорбляете и тех людей что жили в 14 республиках, говоря что я должен величать себя русским... а не советским заметим же человеком.
    Уловили смысл?

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Вы живёте в отрыве от соседа. И что? вы себя часом не величаете его именем и фамилией? только потому что у него х.. больше, или жена красивше.
    Странный пример. Наверное потому, что я никогда и не жил с соседом. У меня есть старший брат. Когда были маленькие- жили вместе. Теперь- отдельно. Семья то осталась. И фамилии у нас одни и те же и отчества.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,416
    Уровень
    20

То как вы на этогм факте сделаете вывод о народе вообще?
    еще раз - надо разделять запукров и малороссов .... они жили и воспитывались в разной системе .... теперь одни "дранг нахостен" ..... другие опять ЗАЩИЩАЮТ свои дома и свои семьи

Старожил Достижения:

Странный пример. Наверное потому, что я никогда и не жил с соседом. У меня есть старший брат. Когда были маленькие- жили вместе. Теперь- отдельно. Семья то осталась. И фамилии у нас одни и те же и отчества.
    А у меня с братом к примеру разные идейные взгляды на происходящее. И тоже живём. И я не называю себя его именем, только потому что он старше. Не отдаю ему зарплату, я живу как мне лично вздумается.
    О чём это говорит по вашему? как реальный пример из жизни....

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,416
    Уровень
    20

Вы тогда и меня щас оскорбляете и тех людей что жили в 14 республиках, говоря что я должен величать себя русским
    да не вопрос ... называй себя как хочешь - бандерлогом, укропом, эуропэйцем и т.п. ..... русские это менталитет не взирая на национальность, что не скажешь о современных бандеровцах

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,371
    Уровень
    11

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

Поясню почему.

Что до казаков. То это вообще иной народ. Со своими устоями и традициями. Вы ещё вспомните уголовников, у них тоже есть свои традиции. Но при этом это что, отдельно взятый народ? Нация?

Про казаков))) советую послушать у Пикника альбом, где перепеваются некоторые старые песни казаков))) С нашим атаманом не приходится тужить..... )))
    та кому и когда не давали жить? Довженко которые снимал самые дорогие кино фильмы в мировой истории типа Война и Мир и Ватерлоо. говорите конкретней без укроамериканского бла - бла- бла где, кому, когда? даже после распада СССР Россия выплатила все долги СССР и помогла киеву на сумму более 100 000 000 000. долларов США. причем помогла безвозмездно а не дала в долг под процент как евро-американо хозяева современного Киева

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

А у меня с братом к примеру разные идейные взгляды на происходящее. И тоже живём. И я не называю себя его именем, только потому что он старше. Не отдаю ему зарплату, я живу как мне лично вздумается.
    О чём это говорит по вашему? как реальный пример из жизни....
    Причем здесь зарплата? У вас одна мать, одни воспоминания., одна история, одна фамилия. Вы- продолжаете быть семьей. У вас одни и те же близкие, знакомые. Так же и у нации есть корни, от которых трудно отказаться.
    Последний раз редактировалось Москаль; 15.09.2014 в 11:45.

Старожил Достижения:

теперь одни "дранг нахостен" ..... другие опять ЗАЩИЩАЮТ свои дома и свои семьи
    Я тоже таких же точно взглядов. Но поверьте, не все и на ЗУ думают что АТО это правильно. Я вот недавно имел общение с человеком оттуда, так он адекватно про всё судил. Меня даже удивило это немало.

Я вам сказал лишь о том, что не надо тут рассказывать кто тут русский и с какого вдруг перепугу. Здесь есть люди со своей культурой и традициями. И с ними надо считаться. Это кстати и показывают даже вам.. русским .... пусть и косвенно жители Донбаса.

Только с ними как-то вы русские обошлись не оч... ИМХО. В вас просто верили.

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Только с ними как-то вы русские обошлись не оч... ИМХО. В вас просто верили.
    Не русские, а некоторая часть правящей элиты. Русские еще своего слова не сказали. Эту волну под ковер не спрячешь.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Мне вот кажется. что позиция проСТОЙ местами даже более радикальна чем наша.
    Спор идет скорее о терминах.
    Обычно каждый толковый учебник начинается с описания последних, дабы исключить двусмысленности.

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Обычно каждый толковый учебник начинается с описания последних, дабы исключить двусмысленности.
    Вот и я про то же.

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Не путать с национальностью.
    nsk нравится.

Старожил Достижения:

Я говорю тоже о том, что это плохо разделять кровные, генетические, вековые связи. Но и не надо с нихера себя превозносить. В организме какой орган главный? Кто скажет? Если кто-то всё же найдёт ответ на этот вопрос, я посоветую оставить у себя этот орган, а остальные выкинуть, чтоб не тратить энергию на их содержание. Может такой пример поможет кому-то понять суть сказаного мною. и моей точки зрения.

И суть всех бед, я давно говорил, лежит не там где щас пытаются устранить якобы беду.
    Раковая опухоль Украины, не Донбасс. В Донбассе живут люди которые имеют мировозрение как уж точно большая часть Украины. Притом мировозрение не навязанное как лоховской развод, на который повелось столько народу в Украине... что даже Кедми в интервью сокрушался по этому поводу... сказав, мягко так, что люди сами ЛОХИ! Приведя в пример Харьков и как он сдался легко и непринуждённо. Не говоря уже о Киеве и иже с ним...

Что из этого выдет, с такого переформатирования.... ХЗ если честно. Но то что хорошего нихера.... в этом я уверен на все стописят.... Никакие вмешательства в спокойное протекание жизни быстро не проходили... вспомним же все революции и войны.

жуть! И люди ещё как действительно тупоголовые дол...оёбы на это всё ведутся.

Хочется конечно верить в хорошее. Но просто опять таки, как бы входящие показатели этой задачи весьма нерадужные.
    Москаль нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Я говорю тоже о том, что это плохо разделять кровные, генетические, вековые связи. Но и не надо с нихера себя превозносить. В организме какой орган главный? Кто скажет? Если кто-то всё же найдёт ответ на этот вопрос, я посоветую оставить у себя этот орган, а остальные выкинуть, чтоб не тратить энергию на их содержание. Может такой пример поможет кому-то понять суть сказаного мною. и моей точки зрения.

И суть всех бед, я давно говорил, лежит не там где щас пытаются устранить якобы беду.
    Раковая опухоль Украины, не Донбасс. В Донбассе живут люди которые имеют мировозрение как уж точно большая часть Украины. Притом мировозрение не навязанное как лоховской развод, на который повелось столько народу в Украине... что даже Кедми в интервью сокрушался по этому поводу... сказав, мягко так, что люди сами ЛОХИ! Приведя в пример Харьков и как он сдался легко и непринуждённо. Не говоря уже о Киеве и иже с ним...

Что из этого выдет, с такого переформатирования.... ХЗ если честно. Но то что хорошего нихера.... в этом я уверен на все стописят.... Никакие вмешательства в спокойное протекание жизни быстро не проходили... вспомним же все революции и войны.

жуть! И люди ещё как действительно тупоголовые дол...оёбы на это всё ведутся.

Хочется конечно верить в хорошее. Но просто опять таки, как бы входящие показатели этой задачи весьма нерадужные.
    Правильно понимаешь. Эта беда у вас не на один год. трудности и лишения даже еще не начались. То, что происходит на Добассе- это цветочки. Скорее всего придете либо к военной диктатуре сразу, либо полная анархия и махновщина и потом военная диктатура или развал государства и международный протекторат.
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Три бандеры из села Пели:
    "Путин, ла-ла-ла!

Ватник — геть, героям сала!"
    Посидели мало-мало.
    Драли глотки три детины,
    Что "не вмэрла Украина",
    Что свободу на загулы
    Мыздобулы! Мыздобулы!
    Уж в салате вышиванки,
    Нет конца свидомой пьянке!
    Тут один с грибом на вилке
    Говорит, хлебнув горилки:
    "А давай махнем в АТО!"
    А ему в ответ: "А то!
    Патриёты мы иль как?
    Трепещи, москальский враг!"
    Через день продрали глаз —
    Глядь: вокруг сплошной Донбасс!
    Их Донбасс не привечает,
    Огорчает и стреляет.
    Град палит, земля трясется,
    Командир домой несется —
    В жопу ранен командир,
    Всебандеровский кумир
    Бросил все и сдал отряд —
    Знатный выйдет депутат.
    Вуйки, хоть и патриоты,
    Но им тоже жить охота.
    Не поймут: а в чем забава?
    Где герои? Где их слава?
    Почему заместо сала
    Получают по сусалам?
    Шли вбываты москаляк,
    Но в ответ нельзя же так!
    Плачут горько три бандеры:
    "Обманули изуверы!
    Мы ж, наивные, не знали,
    Что в героев тут стреляли,
    Что простой донецкий ватник
    Повредит Сэмэну задник,
    Что Луганский колорад
    Нам не будет шибко рад".
    Вместо сала в шоколаде
    Дали вуйкам по лопате.
    Три бандеровских героя
    Во Снежном канавы роют,
    А над ними колорад...
    Знамо, Путин виноват!
    Москаль нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от припай Посмотреть сообщение
    а кто и когда не давал жить тем русским людям которых вы оскорбляете словом украинец?
    А меня вот например оскорбляет, когда меня называют русской, потому-что что я русскоязычная и отчасти генетически русская. Но вот меня это оскорбляет, вот ведь как бывает, Припаренный )

Старожил Достижения:

Правильно понимаешь. Эта беда у вас не на один год. трудности и лишения даже еще не начались. То, что происходит на Добассе- это цветочки. Скорее всего придете либо к военной диктатуре сразу, либо полная анархия и махновщина и потом военная диктатура или развал государства и международный протекторат.
    Вопросы уже глобальные))))

Если не дойдёт до кастового-пролетарского правления))) читай размах СССР величиной с планету, и Россия действительно имеет за душой те мысли которые ей приписывают (хотя я сомневаюсь чёт в этом), то действительно будет "весело". Я не знаю амбиций России и Путина, а точнее стоит ли верить им.... но если они действительно есть, то стоит таки ждать проверки на задок России, т.е. быть таки войне.

Если же это всё цацки-пецки, игра для отвода глаз, во имя установления глобального порядка, то тогда увы... не сдобровать в итоге никому здесь..... паразиты на природных ресурсах (это мы с вами), действительно вещь ненужная для тех, кто уже имеет на них свои планы.

Но к сожалению или к счастью я не экстрасенс и не Кейси... точных предсказаний о развитии событий и их исходе я не знаю. А вот то что замутили тут дряную кашу... это я вижу.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

ПлутОН нравится.