Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 48
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 48 из 65 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Минчанка ну ты в своём репертуаре .Тебе не надоело нести ахинею???Ты хотя бы читай то что пишешь..
    Как по мне, минчанка всё правильно пишет, у нее в отличие от нас, нейтральный и не заангажированный взгляд на все что происходит между нами.
    Взгляд со стороны.
    funaffuti нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Как по мне, минчанка всё правильно пишет, у нее в отличие от нас, нейтральный и не заангажированный взгляд на все что происходит между нами.
    Взгляд со стороны.
    Чтобы взгляд был нейтральным и не заангажированным, нужно по крайней мере владеть хоть верхушкой вопроса. Кстати по поводу не заангажированности и рекомендую найти в соц. сетях жителей Донецка, Луганска и Крыма и так сказать пообщавшись с ними из первых уст узнать, кто есть ху.... на этом свете.

Senior Member Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second ClassВетеран10000 Experience Points

Очки
    12,311
    Уровень
    26

Взгляд со стороны.
    По виду- пьяные выходки на фоне завышенной самооценки да еще с претензией на оригинальность

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Как по мне, минчанка всё правильно пишет, ....
    пока не не тяпнет очередную порцию Орды и тоды понеслось, -
    Не так сидишь! Не так свистишь! Низко летаешь!

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Взгляд со стороны.
    Взгляды минчанки по сути ничем не отличаются от твоих.По тому она и правильно пишет .Одно её сумасшедствие на фоне Ордынства многово стоит.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Чтобы взгляд был нейтральным и не заангажированным, нужно по крайней мере владеть хоть верхушкой вопроса. Кстати по поводу не заангажированности и рекомендую найти в соц. сетях жителей Донецка, Луганска и Крыма и так сказать пообщавшись с ними из первых уст узнать, кто есть ху.... на этом свете.
    Так ведь общаюсь, или думаете я только на этом форуме бываю. Жители этих городов и крымчане тоже ведь разные бывают, не все повелись на сказки о мифическом "Русском мире".

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

Взгляды минчанки по сути ничем не отличаются от твоих.По тому она и правильно пишет .Одно её сумасшедствие на фоне Ордынства многово стоит.
    Так ведь права, я об Ордынстве не пишу потому-что мало об этом знаю, но то что русские это недославяне известно и мне.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Так ведь общаюсь, или думаете я только на этом форуме бываю. Жители этих городов и крымчане тоже ведь разные бывают, не все повелись на сказки о мифическом "Русском мире".
    Не перестаю удивлятся ослиной упрямости гнуть свою линию осознавая да же свою неправду и неперспективность спора.Какой Русский мир может быть мифическим если он давно уже в вас самих.80% населения Украины говорит на русском языке возможно и думают на нём.Хотят ли они или нет но они уже по сути русские.Русский мир вместе с языком давно уже в них вошёл и они часть русского мира.Язык является главным носителем культуры.Для того что бы убить русский мир вам нужно не только запретить русский язык но и забыть его.Надеюсь ты понимаешь что это несбыточная мечта укронационалистов.Скорее Бандера воскреснет чем это случиться.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

Так ведь права, я об Ордынстве не пишу потому-что мало об этом знаю, но то что русские это недославяне известно и мне.
    То есть если твой бред - псакинг перевести на нормальный язык

Я ПРАВА ПО ТОМУ ЧТО МАЛО ОБ ЭТОМ ЗНАЮ --это шедевр от Амнезии

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

понятие родины вполне определённо и мы гордимся её историей
    да ладно?! УЖЕ вызывает сомнение "МЫ".... КТО то мы????

вотрое... понятие родима для тебя КЕМ определено??? и для КОГО???? может ты то расскажешь млей лучшей подруге-сестре , живущей в краснодаре, у которой всех в 30-х вывезли в сибирь??? она занатто патриотично настроена к росии-родине, которая уничтожила ее бубушку и дедушку , его /ее братьев и сестер... и теперь занатто (надо думать) оправдывает те репрессии.. Так?????????????????
    ВЛАД! "все смешадось в доме Облонских."...... нельзя все мешать/судить КАТЕГОРИЧНО с е г о д н я............
    нельзя... неправильно.. нечЭсна... не по-христиански, влад...
    нельзя...

и меня бесит, что ВЫ на ВСЁ закрываете глаза! и не ищете компромисса... не идете на конструктив....

вот...

во-первых.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

.Какой Русский мир может быть мифическим если он давно уже в вас самих.80% населения Украины говорит на русском языке возможно и думают на нём.Хотят ли они или нет но они уже по сути русские.Русский мир вместе с языком давно уже в них вошёл и они часть русского мира.Язык является главным носителем культуры.

Я ПРАВА ПО ТОМУ ЧТО МАЛО ОБ ЭТОМ ЗНАЮ --это шедевр от Амнезии
    Во первых я не о себе писала что я права, а о минчанке, во вторых не преувеличивайте значение русского языка, язык не показатель - на английском, французском, испанском, немецком говорят еще больше стран но это сути не меняет, они как были разными, так и остаются.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

И на что это чужое позволь спросить мы претендуем?
    на мою СТРАНУ, Вдад... как бы кощунственно это не звучало сейчас для ТЕБЯ... независимл от моего УВАЖЕНИЯ к тебе.....

какого ляда БКЛАРУСЬ - это РИ??? какого ляда УКРАИНА - это РИ???

никакого.... просто история порабощения одного нароа другим...
    так не надо СЕЙЧАС подменять понятия!!!!
    да!
    поработили..... так случилось.. мы - сеглдняшние укр/бел этого не изменим.....

только не надО нам рассказывать навуЮ версию!!!!
    И
    на основании ВАШЕЙ версии ОПРАВДЫВАИТ ВАШИ сегодняшнии СРВРЕМЕННЫЕ действия!!!!
    вот АБ чЁм речь!
    назывыйте вкщи СВОИМИ именами и не делайте из нас дурнев - так будет честнее и у твас будкт больше поддержки....
    =Amnesia= and funaffuti like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    да ладно?! УЖЕ вызывает сомнение "МЫ".... КТО то мы????

вотрое... понятие родима для тебя КЕМ определено??? и для КОГО???? может ты то расскажешь млей лучшей подруге-сестре , живущей в краснодаре, у которой всех в 30-х вывезли в сибирь??? она занатто патриотично настроена к росии-родине, которая уничтожила ее бубушку и дедушку , его /ее братьев и сестер... и теперь занатто (надо думать) оправдывает те репрессии.. Так?????????????????
    ВЛАД! "все смешадось в доме Облонских."...... нельзя все мешать/судить КАТЕГОРИЧНО с е г о д н я............
    нельзя... неправильно.. нечЭсна... не по-христиански, влад...
    нельзя...

и меня бесит, что ВЫ на ВСЁ закрываете глаза! и не ищете компромисса... не идете на конструктив....

вот...

во-первых.
    Кто оправдывает репрессии?Что ты несёшь ахинею??Все жертвы репрессий уже давно оправданы в судебном порядке.В истории любого государства есть грязные пятна как и у человека на нижнем белье но не нужно концентрировать своё внимание на этом .Историю нужно оценивать в целом и делать выводы из ошибок.

Надоели критические дни ....................смени пол
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Влад, просто

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    заангажированности и рекомендую найти в соц. сетях жителей Донецка, Луганска и Крыма и так сказать пообщавшись с ними из первых уст у
    угу какой же ты прозордивый.... я здесь ужо больш с пол-глда туссуюсь и то есть подозрения в моем " происхождении", а ты так просто решил сделать "срез" по соц сетям, котрвык уже давно стали основой информ-пропаганды и войны... или глупец.....или наивный....или дитЁ.... или ... провакатор....

чушь, по итогу...

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Во первых я не о себе писала что я права, а о минчанке, во вторых не преувеличивайте значение русского языка, язык не показатель - на английском, французском, испанском, немецком говорят еще больше стран но это сути не меняет, они как были разными, так и остаются.
    Я ничего не преувеличиваю.Если язык умирает на нём перестают говорить,забывают то умирает и культура нация изчезают государства.При помощи языка мы впитываем в себя всё культурное наследие этноса через литературу и при общении друг с другом.Это в равной степени относиться и к другим языкам тобой перечисленных.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

на основании ВАШЕЙ версии ОПРАВДЫВАИТ ВАШИ сегодняшнии СРВРЕМЕННЫЕ действия!!!!
    Какие действия конкретно ты имеешь ввиду?

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Какой Русский мир может быть мифическим если он давно уже в вас самих.80% населения Украины говорит на русском языке возможно и думают на нём.Хотят ли они или нет но они уже по сути русские.Русский мир вместе с языком давно уже в них вошёл и они часть русского мира.Язык является главным носителем культуры.Для того что бы убить русский мир вам нужно не только запретить русский язык но и забыть его.Надеюсь ты понимаешь что это несбыточная мечта укронационалистов.Скорее Бандера воскреснет чем это случиться.

Мой милый драгоценный друг....... Влад....
    русские - это Украина и Бедарусь. все что восточнее - Великая Тартария...

Меня бесит ТО! , что вы (сегодняшние россияне, по большому счету - выходцы из ВКЛ!!!!, а не из Великой Тартарии!!!!) рассказываете Бкларусу/украинцу о ЕГО КОРНЯХ!!!!
    Ребята.... мы живем в 21 веке... мы с вами не прведем в порядок РЕАЛЬНУЮ историю....
    давайте не будем рассказывать друг другу кТО первый и лучший БЫЛ....
    давайте конструктивно поговорим как нам сегодняшним(!) сосуществовать без(!) сказок той или иной страны-государства.... без абсурдных-нахальных московских амбиций, без кармолькйцев-укров ))))) (про литвинов умолчу...это благородный народ, знающий себе цену, но не пиярющий себя (хотя МНЕ - очень жаль/непонятно и обидно!)....

ВАМ, пользователям этого форума,СЛАБО(?!) сделать такой шаг во имя мира???!!!

просто стать людьми........ а не сторонниками определенногополит лагеря.....
    ???????????????????

вот вам и проверка "не вшивость"

оставитьте свое не или согласие здесь... в этой теме..
    модераторы (если сочтут нужным) подсчитают колличество ЧИСТЫХ ЧЕСТНЫХ форумчан здесь....

я - за конструктивный диалог, без нападок, насилия, хамства, обвинений....... за свободу и независимостиь от деклараций "верхушки власти моего государства"...

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

В истории любого государства
    в истории МОЕГО глсударства - НЕТ! В истории ВКЛ (куда входила сегодняшняя украина!) - НЕТ!!!

Не надо смещений!!! ЭТО КРОВАВАЯ история Великой Тартарии-РИ - и ТОЛЬКО!!!!
    возымейте мужества это признать/принять Х О Т Я Б Ы ....

БО - это реальность .. и стыдясь признась это вы (дебилы-тупо-патриёты) настраиваете против себя бОльшее кол-во людей даже среди своих(!) в росии сейчас живущих!!!!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

не нужно концентрировать своё внимание на этом .
    да ладно??? то есть мне должно быть пофих что моего прадеда пи*||||||||||* растреляли а мою любимую бабушку в 8 лет отроду отправили в пермский край умирать... мне не нужно на это "концентроровать внимание"... пипец!!!! ау!!!! сам читаешь, что пишешь??? т.е пофих появилась бы я на свет или нет... за беларксаы РИ/Рф решала... будет "минчанка" жиь в 20 веке или нет....

вот это и бесит, Влад!!""
    какого лешаго решала "какая-то "орда" появиться мне на свет или нет.... .... (((((9

оешал бы князек ВКЛ или Речи Посполитой - другой расклад тогда бы был... и другой отношение...
    не мешай мух с котлетами, влад! Включи СВоИ мозги!

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

Надоели критические дни ....................смени пол
    это типа юмор в рамках стеба "рельных пацанов" из Перми?.... - не смешно зная, что ты - из краснодара... дебильненько звучит... прАШТИ...

а сериал - супер!

---------- Добавлено 19.09.2014 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.09.2014 в 23:47 ----------

Третий раздел РечиПосполитой. Давнишняя мечта кремлевских правителей сбылась — Беларусь стала частью царской империи. Бывший любовник Екатериныподписал отречение от престола, а трон Станислава Августа царица на радостяхповелела привезти в Петербург и «приспособить» для отправления своих ежедневныхфизиологических потребностей, или, иными словами, превратить в унитаз. На нем,кстати, через год императрицу и разбил паралич

.Если язык умирает на нём перестают говорить,забывают то умирает и культура нация изчезают государства.
    Оршанскаябитва.Сражениев поле на береге Днепра, за пять верст от Орши, произошло 8 сентября 1514 года,в День Рождества Богородицы.
    35 тысячвоинов во главе с гетманом Константином Острожским наголову разбили 80-тысячнуюармию московитов. Захватчики потеряли 40 тысяч убитыми.
    Для российскойисториографии это сражение от началабыло неудобным фактом, который раздражал и приводил в бешенство,поскольку именно это оборонительное сражение православныхлитвинов-белорусов во главе с гетманомКонстантином Острожским, правнуком православного святого преподобного Федора,потомком князя Рюрика и князя Владимира Великого, показывает захватническую суть политики Московии против западныхсоседей. Именно это сражение не оставляет камня на камне от мифа о «едином славянском народе великоросов, малоросов и белорусов стремившихся веками жить в одном государстве».

1839 год
    Церковьвела богослужения , использовала Священное Писание на беларуской «мове»,поэтому царизм ее и уничтожил. УказНиколая-1 о запрете беларуского языка: сожжение всех библий, запрет накнигоиздание на мове, молиться ТОЛЬКО нарусском
    1840
    По рекомендацииКомитета в 1840 г. упразднен СтатутВКЛ, а введено общероссийское законодательство, разработан план русификации на основе положений о«единой вере» и «единой народности»(русской).
    Усмотрев опасность уже в самих названиях «Литва» и «Беларусь», в 1840 году царьНиколай I особым указом запретилиспользовать их в официальных документах , введя обозначение «Северо-Западныйкрай».

1861 -
    Указ о запрете украинского языка

Влад: " если язык умирает..."

удобная версия кремля для россиян ))))))

ксли язык УБИВАЮТ/ ЗАПРЕЩАЮТ....... - Вдад!!! называй вещи СВРИМИ именами!!! это ТВОЯ ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ!!! За которуб ВАМ, господа-товарища-псквдо-патриЁты не стыдно, БО!!! вы - ВОРЫ и ФАЛЬСИФИКАТОРЫ...... так молчали бы уж в трАпочку и не вякали сейчас о СВОЕЙ великой мощи и значимости... - было бы честнее....

=Amnesia= and funaffuti like this.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

Судьба у восточных славян такая - страдать от собственных понтов и глупости.
    .... быть независимыми - это основа, а не крутиться "кому бы очко подставить" только бы денег дали .... нация которая имеет цель и ее выполняет ... аль чота сказать хотел?

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------

от Великой Тартарии с ее захватнической политикой и ЛЖЕисторией...
    напоминаю некоторым .... кончилась с завоеванием Сибири казаками а не украми или сябрами .... или зубры это не читали? ... и именно благодаря казачеству и бывшим жителям Тартарии сейчас существует и Беларусь и укрия ... вот только одни самостоятельны ... другие как проститутки на перекрестке ... " кто больше даст, того и свадьба"

Вы же!!! берете "горлом" и вам на всех и на все поевать
    не путай истерику укров, ЕС и США ... где бы были сябры, если бы не постоянная помощь России?

---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

какого ляда БКЛАРУСЬ - это РИ??? какого ляда УКРАИНА - это РИ???
    созданием ... начиная с прихода в Киев Вещего Олега и обьединением .... аль у некоторых как у укров ... напрочь мозХ отшибло?

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:28 ----------

поработили
    вот же падлюки ... надо было оставить в княжестве литовском, австро-венгрии, под поляками под немцами ... ну и остальными? откуда вас таких упертых идиотов понасобирали? ... вроде и мало вас но " ложка дегтя в бочке меда"

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ----------

подозрения в моем " происхождении"
    "бьют не по паспорту а по морде"
    Последний раз редактировалось nsk; 19.09.2014 в 02:41.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,100
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    ))))))))))))) не знаю.... в связи с событиями последних месяцев с рпаской смотрят ОТНЮДЬ не на украину ))))) то-то лучезарный дал приказ обозначить пограничную зону с РФ, которой не былО... ))))))
    Ну так, мудрость учения на чужих ошибках доступна даже для избранных.

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Не думаю, что страдать это привилегия только славян?

"Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть ипродолжительная любовь"
    Ницше

Но только глупые (некоторые) в своих страданиях находят виноватыми других.
    Вот почему укронаци-стов ждут вечные страдания, если не хотят любить и умирать..
    Если в вашем возвышенном опусе заменить укронаци-стов на путинцев смысловая нагрузка для разоблачения славян не станет менее актуальной..

Цитата Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
    Свидомая! Опять брешешь?
    А вы что и белоруссов свидомыми называете? Забавно, однако)

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

А вы что и белоруссов свидомыми называете?
    ваших дебилов с ними и рядом ставить нет смысла ... если только исходя из истории ... когда бандерлоги селами сжигали ... тогда действительно - рядом стояли
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,100
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    ваших дебилов с ними и рядом ставить нет смысла ... если только исходя из истории ... когда бандерлоги селами сжигали ... тогда действительно - рядом стояли
    А вам известно, что единственной республикой СССР в которой не было праздника воссоединения с Россией была Белоруссия?
    А всё потому, что Белоруссия никогда в своей истории добровольно в состав России не входила.
    Чтобы сделать Белорусь российской, московскому царю пришлось утопить в крови и грязи белорусское сопротивление в 17 веке.
    И кстати , в этом кровавом преступлении московитам помогали их новые поданные малороссийские казаки.
    Так что, в бедах и горях белорусского народа принимали непосредственное участие не ткакие-то там мифические фашисты-бандеровцы, но и вполне интернациональный Ванька с балалайкой со своими малороссийскими подельниками
    Последний раз редактировалось funaffuti; 19.09.2014 в 16:55.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от funaffuti Посмотреть сообщение
    А вам известно, что единственной республикой СССР в которой не было праздника воссоединения с Россией была Белоруссия?
    А всё потому, что Белоруссия никогда в своей истории добровольно в состав России не входила.
    Чтобы сделать Белорусь российской, московскому царю пришлось утопить в крови и грязи белорусское сопротивление в 17 веке.
    И кстати , в этом кровавом преступлении московитам помогали их новые поданные малороссийские казаки.
    Так что, в бедах и горях белорусского народа принимали непосредственное участие не ткакие-то там мифические фашисты-бандеровцы, но и вполне интернациональный Ванька с балалайкой со своими малороссийскими подельниками
    Опля, какие у нас познания в истории..? Но чета вы перевернули историю с ног на голову... Хотите и в Белоруссии майдан замутить, да народ прыгать заставить под вашу дудку как и в Украине...?

В 1863—1864 годах на территории Царства Польского и Северо-Западного края вспыхнуло шляхетское восстание, главной целью которого было восстановление Речи Посполитой. В Северо-Западном крае восстанием, не поддержанным белорусским крестьянством, руководил Константин Калиновский, представитель радикального левого крыла повстанцев. Результативными мерами, принятыми новым виленским генерал-губернатором М. Н. Муравьёвым, восстание было подавлено. Калиновский был схвачен, осуждён и повешен. В целях сокращения социальной базы восстания правительство проводило меры, направленные на улучшение социально-экономического положения населения. Польское влияние постепенно вытеснялось из общественно-политической жизни, заменяясь русским влиянием.

Реформы 1860—1870-х годов ускорили социально-экономическое развитие Белоруссии, содействовали становлению капитализма. При этом на территории Северо-Западного края реформы были проведены в урезанном виде, одна из наиболее значительных реформ — земская — так и не была проведена. Закон о земстве в западных губерниях был принят лишь в 1911 году.

Вы этот отрезок времени имели в виду...? Хотели под поляков лечь а тут вас народ не поддержал. Какая досада...!!!
    nsk нравится.