Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 53
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от funaffuti Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что украинцы убивают российским наёмников на Донбассе ради забав своей украинской национальности, а не ради сохранения территориальной целостности своего украинского государства?
    Не украинцы убивают, а укронаци-сты! И не российских наёмников они убивают, а инакомыслящих Украины, которым помогает Россия (не наёмники - а вся Россия помогает!) Или украинцы смотрели бы спокойно как населённые украинцами села в Сибири выжигали бы градами, расстреливали самолетами и танками ?

Оборонять страну от неприятеля - это что уже считается смертным грехом в России?
    Смертный грех убивать мирных жителей несогласных с наци-ской идеологией слабого государства. Или вы считаете национализм достойная идеология для 21 века? Особенно со скачками и камланиями призванными найти виноватых в бедах своей страны иных, чем собственные кукловоды?
    Считаете сильному государству нужен национализм?
    "Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы.Заражаются национализмом по большей части слабые народы...Д.С.Лихачев

И разве вина Порошенко, что противоречия приходится решать вооружённым путём, ибо на украинскиую землю пришёл вооружённый враг?
    Вина Порошенко, что будучи олигархом он в любом случае не разделяет (НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ РАЗДЕЛЯТЬ!) проблем большинства населения страны! Вы считаете, что в случае провала своей миссии Порошенко не поступит так же как Сакашвили, не сбежит в лучшие края прожигать свои миллиарды?

А вот за что умирает российский воин придя на чужую украинскую землю? ...
    Мой однокурсник готов идти воевать на Украину, я сам готов пойти убивать наци-стов всех мастей. Считаю это вполне нормальным явлением, т.к. ненависть и огонь злобы который более 20 лет разжигался на Украине можно потушить только уничтожая его ещё большим огнём ненависти. (В пожаротушении это называется - направленный взрыв)
    Ваши кукловоды заставляют марионеток прыгать под речёвки: "москаляку на гиляку"... и другие, менее печатные. Неужели думаете они разжигают ненависть только в прыгунах?
    И потом, почему Украинская земля мне чужая? Мои дедушка и бабушка высланы с Украины в Сибирь. Если вы сейчас отдаетесь более богатым хозяевам - ЕС, это не значит что я должен с уважением относиться к вашей продажности.

Братьям не обязательно жить в одной квартире и толкаться на одной кухне.
    Вполне нормальным для братской дружбы есть формат,когда каждый брат живёт в своей отдельной квартире со своей семьёй и своими заботами.
    Вечно неразлучными и послушными друг другу могут лишь сиамские братья.
    Братом я буду считать любого имеющего разум, даже марсианина! Инопланетянин мне больший брат, по разуму, чем родной брат использующий свой разум для оправдания убийств себе подобных славян в угоду Западным спонсорам. Не считаю братьями некоторых (даже!) умеренных украинцев, которые не считают большим криминалом возможность иногда поиграть в бандеровцев, попрыгать, пожечь инакомыслящих... для пользы БОЛЬШИНСТВА. Жить в отдельной квартире конечно можно, но притворяться ненавидящим меня в угоду новому соседу (по новой квартире) всегда называлось и называется предательством. Хотя и знаю (надеюсь), что большинство украинцев относится к русским с большей теплотой чем к фашистам или лягушатникам. Собственно и поляки так же начинали. Для простых поляков русские всегда были своими больше чем расчётливые и высокомерные англосаксы. Но постоянная необходимость изображать враждебность к родным славянам, в итоге привела к воспитанию в самых примитивных гражданах Польши реальную вражду к России.

Вы уже начинаете повторяться, ибо мы эту тему уже обсуждали.
    Эти слова были уместны в колониальном 19 веке, а сейчас время совершенно других взаимоотношений между цивилизованными народами.
    Но увы, вероятно россиянам неудобно в рамках современного цивилизованного мира, вот они и травят свою душу нафталиновыми байками времён безнаказанности колонизаторских войн.
    Повторял и буду повторять! Жаль, что до вас не доходит, а вернее вы не хотите принять вечную мудрость в разряд действующей и сейчас, по причине НЕВЫГОДНОСТИ!
    Может быть вы скажете, что устарело (пронафталинелось) в этом изречении?
    "Лучший способ догадаться, что будет, - припомнить, что уже было.
    Маркиз Галифакс (1633-1695)

Или в этой мудрости? Которая говорит именно о тех, кто в применении укронаци-стами градов и САУ видит нечто совершенно новое, небывалое в мировой истории...?
    "Образованный человек тот, кто способен видеть аналогии. Невежда всякий раз видит нечто совершенно новое.
    Зигмунд Графф

Украинцев оглупили, за 20 лет, до такой степени, что они даже не понимают: "за что им такие наказания"?

А вина только в одном: уклонение от обязанности думать самим!

После того, как украинцы овладеют английским языком, украинцы вообще займутся жуткими делами: начнут строить себе европейские дороги и обустраивать свой быт и взаимоотношения людей в нём, по образу и подобию цивилизованных стран.
    Тогда в Украине вообще безбожный мрак начнётся: общественный транспорт с кондиционерами и тому подобными англо-саксонскими извращениями для заезда инвалидов и покупками автобусных билетов по мобильному телефону..
    Вы, уважаемый оппонент, иронизируете так же как некоторые хамят. Из желания отшить спорящую сторону в неловкой для Вас теме. Считаете я не понимаю вашей слабости в этой позиции? Потому и ерничаете...?
    Выходит, изучать английский украинцам необходимо чтобы иметь лучшие мобильные телефоны, кондиционеры, евродороги...? Тем вы признаёте своё собственное недомыслие и слабость? Или вам так хочется всех женщин Украины научить английскому для лучшего их трудоустройства нянями, служанками, чернорабочими, ...?
    А почему бы тогда украинцам не учить арабский или иврит? В Израиле и Арабских Эмиратах все эти материальные достижения ничуть не хуже?
    Я уверен, вы опять не поймёте, но не могу не привести цитату (мало ли...?):
    «Разве в быстром передвижении на пароходах и паровозах, в мгновенной передаче новостей о цене товаров или о погоде через электрические телеграфы, в износке как можно большего количества толстейших трико и тончайших бархатов, в истреблении смердящих сыров и благовонных сигар человек откроет, наконец, предназначение своей земной жизни? Конечно же, нет. Окружите нас этими благами, и увидите, что мы не только не сделаемся лучше, но даже не будем счастливее. Мы или будем тяготиться самой жизнью или начнем понижаться до уровня животного. Это есть нравственная аксиома, из которой человеку не вывернуться». Константин Ушинский 1859 год

Это почему украинцы себя раньше ненавидели? Потому что жили в одной коммунальной квартире с россиянами.
    А когда украинцы окончательно съедут из барака россиян в новый европейский дом, тогда наша жизнь станет счастливой и благополучной)
    Быт определяет сознание человека.
    Меняя свой построссийский быт, украинцы станут и другими , более цивилизованными людьми
    Украинцы не раньше себя ненавидели, они ненавидят себя сейчас! Или гражданскую войну на Юго-Востоке, сжигание инакомыслящих в Одессе, считаете признаками любви?
    Вы реально мечтаете "съехать в европейский дом" оставаясь теми же укронаци-стами способными на уничтожение своих инакомыслящих, прыгающими в общественном транспорте, забрасывающими посольства неугодных вам стран камнями...? Европе вы ТАКИЕ нужны только как противовес, "санитарная зона" опасной им России. Вы, никогда никого,из Западных "друзей", не волновали и не волнуете. Они всегда думали только о себе. Собственно как и вы сейчас! Какое вам дело, что вы разрушите (своим внедрением) хрупкую систему ЕС? Вас, как детей малых, купили одним только видом красивых игрушек; машинками с кондиционерами, мобильными, смарт-ТВ,... Воистину, прав был классик (который вам конечно не авторитет):
    "Не грешник, а глупец — вот наибольшее из наших зол. Нет греха, кроме глупости". Оскар Уальд (16 октября 1854 - 30 ноября 1900 г)
    А может и авторитет, если учесть, что Уайльд европеец и голубой?

Ну так понятное дело, что политика России направленная на захват всё новых и новых земель, обеспечивало пространственную нищету всем оккупированным российским народам.
    Ибо в отличии от Запада Россия просто не в состоянии обеспечить все свои регионы нормальной цивилизованной жизнью и даже питанием собственного производства.
    Вот россияне , веками и живут как не прореженный бурьян на заброшенном и неухоженном пустыре своих великодержавных понтов.
    Верно! Значит вы считаете, что Россия должна была отдавать свои земли, пойти в холопы и в прислугу к более цивилизованным государствам у которых лучше дороги и питание? Считаете России должно скромно молчать о себе как на что либо способном государстве? Получается, вы можете прославлять свою (придуманную) родословную с древних Римлян, а другие должны молчать, потому что вам это не нравится?
    Но ведь идиотов большинство в любой стране, что на Украине, что в России. Как же без "понтов" удерживать государственность?
    Эта цитат, для тех кто поймёт (захочет понять):
    "Всегда и повсюду, во всякую эпоху цивилизации, в любом веровании, посредством какой угодно системы и во всех отношениях, ложное, служит опорой истинному".
    Поль Валери

Очередная нафталиновая доктрина, ибо за прошедшие 150 лет с момента написания этих слов Россия дала серьёзный крен в сторону русского шовинизма.
    По-крайне мере, на просторах России есть единоправное место лишь одному русскому языку и лишь одной национальности во власти.
    А очевидные агрессии со стороны России под флагами "борьбы за русских" оставляют мало сомнений в том ,что Россия потихоньку сползает к модели тоталитарного фашистского государства.
    Опять, обратите внимание и на эти задержки в развитии российского общественного самосознания, ибо фашистские припадки страны Европы пережили ещё в 20-30-х годах прошлого столетия.
    Вы видите, что вам показывают, и подсказывают ваши знания и разум. Вы темные в проблемах России, это не ваша вина. ВЫ темные в проблемах своей страны, в чём уже Ваше вина!
    Ваша погибель, всего народа Украины в том, что вас назвали "хероями", которым "слава", объявили свободным и свободолюбивым народом, НО..! В ЭТОМ И ЕСТЬ ВАША ГИБЕЛЬ!
    "Вольтер учил: «Чем люди просвещённее, тем они свободней». Его преемники сказали народу: «Чем ты свободнее, тем просвешённей». В этом и таилась погибель.
    Антуан де Ривароль

Где практически Вы увидели "...серьёзный крен в сторону русского шовинизма"? Некоторые татары, башкиры у нас не знают русского, и спокойно живут. Или у нас нет газет, телепередач на иных языках? Я живу в Сибири, у нас просто смешение языков, что иногда утомляет! Кто Вам сказал, что в России зажимают национальности во власти? Мэра Москвы, дружески называют "оленеводом", т.к. он ханты-мансийского рода - происхождения. А уж сколько украинцев во власти, я даже затрудняюсь посчитать... Скорее это на Украине происходят гонения на все НЕТИТУЛЬНЫЕ нации...? Именно поэтому вы и видите в других грехи вам более знакомые и понятные по себе.

Как раз мудрость людей и подсказывает, что как правило на стороне слабых зачастую стоит Правда.
    Именно эта Правда делает украинцев более достойными перед лживыми россиянами.
    [/QUOTE]

Да, на стороне слабых часто правда! Согласен. Даже знаю почему так! Ничего если опять с цитатой?
    "Мудрость – сила слабых".
    Жозеф Жубер (1754-1824)

Но с другой стороны, вы же только что назвали Россию слабой страной, слабой во многих отношениях?Следовательно единственная наша сила, как и у вас, - мудрость?

А вот то, что именно Правда делает вас - украинцев более достойными по сравнению со лживыми россиянами... есть серьёзные сомнения, и не только у меня!

Вы серьёзно считаете, что именно ПРАВДА на вашей стороне? При том, что укронаци-сты жгут несогласных в Одессе и убивают детей и женщин на Юго-Востоке? Считаете один майдан - который ЕВРО, сменил власть как пожелали активисты, то почему другие активисты (Юго-Востока) не имеют права иметь другое мнение?
    Вы считаете, что на Украине демократия, когда страной правят те майданы, что раньше успели забузить?

"Принцип демократии разлагается не только тогда, когда утрачивается дух равенства, но также и тогда, когда дух равенства доводится до крайности и каждый хочет быть равным тем, кого он избрал в свои правители.
    Шарль Луи Монтескье

Ну а если говорить о ЛИЧНО вашей правдивости или лживости в сравнении с россиянами, то есть простой способ:

"Есть лишь один способ узнать, честен ли ваш собеседник, - спросить его самого. Если он скажет «да», значит, вы имеете дело с плутом".
    Граучо Марс

Валентин нравится.
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

А почему в заголовке темы такая несправедливость? Почему украинцы и москали? А не хохлы и москали? Или украинцы и русские?
    Или вообще, в духе времени:
    Причина каклонацистской ненависти к колорадоватникам? И заметьте, в вопросе сразу и ответ кроется. Так то!
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    А почему в заголовке темы такая несправедливость? Почему украинцы и москали? А не хохлы и москали? Или украинцы и русские?
    Или вообще, в духе времени:
    Причина каклонацистской ненависти к колорадоватникам? И заметьте, в вопросе сразу и ответ кроется. Так то!
    Причина неприязни сала к вате?
    Bes100n нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Причина неприязни сала к вате?
    Так-то оно так, ежели кое-что, но тем не менее, однако не что иное как вообще!
    Всё быть может,
    лишь быть того не может, чего не может быть. Пусть будет так, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда так не было, чтоб не было никак!

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    Любитель аффоризмов и цитат немного переусердствовал.... Достоевский - своеобразный писатель, личность, но ПРОРОК ли?
    "Фёдор Михайлович страдал или правосторонней височной эпилепсией, или эпилепсией в классической форме..."

с такой подачей восприятия мира, я бы не афишировала его умозаключения в качестве "пророческих" ...... особенно учитывая его склонность к унижению окружающих

но вам, ЗНАТОКАМ, кУнешна виднее )))
    Верно! Уничижение окружающих ... плохое качество! Но разве все всегда мудры и добры бываем? Например Вы, как критик афоризмов и цитат, немного увлеклись именно тем, в чём осуждаете Достоевского. Вы желаете принизить его мысль и мой выбор его цитаты, вероятно с целью отказаться от смысла скрытого в его словах? Смысла может и реально не так много как мне кажется, но вы не спорите со мной о смысле который мне (ошибочно) видится. Вы осуждаете, автора за его болезни о жизненные сложности им переживаемые...?
    Рискну привести цитату ещё одного, явно болезненного и несчастного в жизни философа:
    " Будьте осторожны со всеми злыми духами, сидящими на цепях! Например, с умными женщинами, которых судьба загнала в тесную глупую среду и которые стареют в ней. Правда, они лежат, по-видимому, лениво щуря глаза на солнце, но при всяком неожиданном звуке, при всяком появлении незнакомца они вскакивают с тем, чтобы укусить: они мстят всем, кто не привязан к их конуре.
    Ф.Ницше
    Жду Ваших тонких и умных замечаний как ЗНАТОКА жизни древних мудрецов.
    Валентин нравится.
    Поль Валери

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Верно! Уничижение окружающих ... плохое качество! Но разве все всегда мудры и добры бываем? Например Вы, как критик афоризмов и цитат, немного увлеклись именно тем, в чём осуждаете Достоевского. Вы желаете принизить его мысль и мой выбор его цитаты, вероятно с целью отказаться от смысла скрытого в его словах? Смысла может и реально не так много как мне кажется, но вы не спорите со мной о смысле который мне (ошибочно) видится. Вы осуждаете, автора за его болезни о жизненные сложности им переживаемые...?
    Рискну привести цитату ещё одного, явно болезненного и несчастного в жизни философа:
    " Будьте осторожны со всеми злыми духами, сидящими на цепях! Например, с умными женщинами, которых судьба загнала в тесную глупую среду и которые стареют в ней. Правда, они лежат, по-видимому, лениво щуря глаза на солнце, но при всяком неожиданном звуке, при всяком появлении незнакомца они вскакивают с тем, чтобы укусить: они мстят всем, кто не привязан к их конуре.
    Ф.Ницше
    Увы она больна не вами...увы она больна Ордой

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Люблю умных и злых. Они всегда откровенны, сами того не замечая.
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Люблю умных и злых. Они всегда откровенны, сами того не замечая.
    Похоже вы это у Ницше украли
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Не украинцы убивают, а укронаци-сты!
    а на основании чего вы проводите дифференциацию? так, на глазок? ))) т.е. "викторович" - это украинцы, а люди из соседнаго с ним подъезда/дома, имеющие ДРУГОЙ взгляд на происходящее - уже нацисты...... дам-сссссссс....

которым помогает Россия (не наёмники - а вся Россия помогает!)
    "вся Россия" - это как? вот у меня в течении каждого рабочего дня около 10 переговоров с россиянами.... - они не помогают знаю 100%.... )) , т.е. (если учесть хотя бы квартальный объем общения) с КОНКРЕТНЫМИ людьми, работающими и живущими в РФ (начиная со смоленска, твери, пскова, клина и до Стерлитамака, Казани, новосиба), человек 100 точно не помогают "ополченцам".... - т.е. - уже НЕ ВСЯ! ))))
    (вы так красиво пришли на форум и так быстро скатились с аффоризмов и точных акцентов, до плагиата кремлевского "информбюро".....)

украинцы смотрели бы спокойно как населённые украинцами села в Сибири выжигали бы градами, расстреливали самолетами и танками ?
    какой-то пример у вас корявый.... что по географии в школе было? как бы Сибирь совсем не граничит с Украиной и нет оснований украинцам претендовать на эти земли и тем более присоединять их к украине.... а относительно "убивали".... - я бы не открывала, на вашем месте, тот "ящик пандоры"......

Смертный грех убивать мирных жителей
    во истину..... а эти что РИ, что РФ ни раз грешила...... одежды ваши не белые, посему не стоит ЗДЕСЬ выпускать псевдопатриотич. пары (или газы.... )........

"Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы.Заражаются национализмом по большей части слабые народы...Д.С.Лихачев
    "наш ответ чемберлену" ))) :
    Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.(с)

может вы попутали понятия и национализм смешалс у вас с нацизмом? и лихачев, будучи советским ученым, глаголил в рамках советской идеологии, которая открещивалась от самого понятия НАЦИЯ/ЭТНОС/ИЕДИВИДУАЛЬНОСТЬ.....

Вина Порошенко, что будучи олигархом он в любом случае не разделяет
    ну как бы - да..... его вина/беда/порок/минус..... - он богатый..... да уж... лучше бы президентом был в этой стране был грамотный юрист с экономическим образованием и желательно с еврейскими мозгами....... ... ну....что есть-то есть....

Вина Порошенко, что будучи олигархом
    Мой однокурсник готов идти воевать на Украину, я сам готов пойти убивать наци-стов всех мастей.
    слышала бы тебя сейчас твоя мама....... помню, мой друг поделился со мной , что в тайне от родителей попросился в афган (ему было 17 тогда)... то же хотел "защищать Родину...тогда советскую"... мы тогда были уверены, что наши мальчики защищают наши южные границы... искренне в это верили.....

романтИк....
    вы со своим однокурсником мразь в своем городе ликвидируйте и реально а на не на форуме помогите старикам и детям в приемникам - это действительно будет достойно уважения...это - и есть патриотизм......

а играть в войнушку после "лазерстага" с боевыми патронами....... - это за компом видется красиво и благородно.....

бесполезно....понимаю...

И потом, почему Украинская земля мне чужая? Мои дедушка и бабушка высланы с Украины в Сибирь. Если вы сейчас отдаетесь более богатым хозяевам - ЕС, это не значит что я должен с уважением относиться к вашей продажности.
    ребята))) ну сами посудите!!! уже только ЗДЕСЬ у каждого 3 пользователя кого-то "выслали"/переснлили/ выгнали/репрессировали.....
    КАК можно говорить после этого о МИРОТВОРЧЕСКОЙ направленности типа-"русского мира" московии???!!! ..... и тем более осуждать ТЕХ, кто не хочет повторения этих репрессий сегодня в ЛЮБОЙ форме или виде....
    я никого не осуждаю... ни вас, ни ибрагимовича.... у каждого СВОЯ история и СВОЙ характер/"порог достоинства".....
    но КАК вы можете сегодня отстаивать интересы это имперской машины и гнобить несогласных???!!!

Бог вам судья.....

Для простых поляков русские всегда были своими больше чем расчётливые и высокомерные англосаксы. Но постоянная необходимость изображать враждебность к родным славянам, в итоге привела к воспитанию в самых примитивных гражданах Польши реальную вражду к России.
    я дико извиняюсь.... у вас плотное общение и с жителями Речи посполитой.... я смотрю вы уже не только от рос. народа вещаете, а еще и от польского ))))

"Образованный человек тот, кто способен видеть аналогии. Невежда всякий раз видит нечто совершенно новое.
    Зигмунд Графф
    и ВЫ не находите аналогий???!!! ищите соринку в очах украины, игнорируя бревна в российских глазах???! вельми цудоуна )))

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    А почему в заголовке темы такая несправедливость? Почему украинцы и москали?
    возможно потому, что вся пОгань именно из-за этого улуса.... а к "150 национальностям" РФ украинцы ровно дышат....
    + прошу не идеализировать!!! ))) москалей не особо жалуют другие регионы РФ КСТАТИ ))))))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,101
    Уровень
    10

судя по вашим дальнейшим цитатам из рос. википедии про восстание 1863-1864 г..... )))) можно сделать аналогичный вывод о вашей рсведомленности )

вы представляете ЧТО скрывается под "результативностью"??? ну, хотя бы догадываетесь?..... а вы в курсе, что у г-на Муравьева было красноречивое прозвище - "ВЕШАТЕЛЬ"....

Он сам его породил, когда назначенный Николаем I губернатором в Гродно в 1831 году, выступая на приеме им местного губернского дворянства, произнес свое знаменитое изречение, что он «не из тех Муравьевых, которых вешают, а тот, который сам вешает»...
    Меры, принятые М.Н. Муравьевым по отношению не только к восставшим повстанцам, но и членам их семей, были драконовские. Эту меру он сам назвал в своих записках как «выходящую из обыкновенного разряда»: сожжение целых деревень, в которых проживали повстанцы, и высылка всех их жителей в Сибирь вплоть до женщин и детей....

....на вашем месте я бы не пиярила бы этого ставленника кремля..... - очередной аргумент ПРОТИВ сказки/мифа о "щасливАм воссоединении с РИ"...

ДА!!! И, что характерно ))), ни в одном городе (Беларуси), нет даже переулочка в честь этого "великого" деятеля.... , однако, в самом старом и престижном р-не нашей столицы есть улица Кастуся Калиновского.... при чем(!) это улица не переименованая (как это у вас в РФ делали после развала СССР!!!), это улица еще со времен СОВЕТСКОГО народа Беларуси.... как-то не логично получается... не состыковывается до конца версия официальных кремлевских историков с РЕАЛЬНОСТЬЮ..... хм...

так что гугл в помощь, конечно, но старайтесь использовать не только ангажированные рос. источники ))))

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

это ВЫ любитель рассказывать о ЧУЖОЙ истории если вы считаете себя жителем, на территории которой сейчас РФ и у вас есть время читать, то - гугл в помощь.... полистайте..и .подумайте САМИ
    если не получится..... - продолжайте маршировать и петь хором интернацирнал!!!

А "ВЫ" - это кто??? посланники Всевышнего???? ))))))))) рассказываете это СЕБЕ, как мантру )))) судя по высказываниям - многим россиянам помогает самовнушение )))))

какая прелесть.... вы, случаем, не внук той дамы, которая в 80-е на телемосту объявила американцам, что в Союзе "секса нет"???!!! ))))

Вот смотрите.... о каком конструктивизме может идти речь? вы с первых же слов ставите ультиматум, смысл которого "кто нас не поддерживает - наш враг, мы - сами с усами" )))) и нас не волнует ЧТО вы там себе /о себе думаете, бо: "жираф большой - ему видней"(с)........
    смысл с вами разговаривать? сидите далЕй перед ЗЕРКАЛОМ, упиваясь собственной значимостью и превосходством...., раздувая щеки ))))

литовец в смысле из народа жмудь? или большая буква - это по-вашему принадлежнность к литвинам? ))))
    и что мне с примера вашего друга? у меня есть живой пример здесь - незабвенный Викторович, готовый отдаться России, абы "сало-шкварка былИ заусЁды и не было войны".... таки что? викторович может представлять типичного украинца??? а про "друзей" вообще можно много чего придумть/преукрасить/исказить\недосказать....и.т.п. честнее отвечать за себя любимого и ТОЛЬКО, а не за "народ" и "народное мнение"

Более того! не совсем понятно ваше высказывание про "виноватых в репроссиях", если вы его пишите на цитату из моего поста, в котором слов об об этом нет.... речь в нем шла о том, что не стоит "пиписьками меряЦА" и вспоминать "кто начальник, а кто - дурак".... вы же друга из летувинов приплелили и сталина....

странно... хм...

молодой человек.... относительно "одной семьи" уже несколько раз даже здесь писали - это блеф....
    вам вбили (как и мне когда-о в школке), что это ТАК и вы не можете даже гиппотетически принять другую точку зрения хотя бы ДЛЯ себя разобраться-поинтересоваться!!!
    живите и дальше в невежестве, но не вводите других в ересть об этнической близости финоугров с балтами.....

- прошла по вашей ссылке - опять рос. википедия ))))

))))))) википедия, насколько я понимаю, - справочник, быстрая информац. помощь, но отнюь не ИСТИНА, особливо, дорогой оппонент, обратите внимание, во первыз строках задолго до призыва здесь к конструктивизму я достаточно аргументировано (даты/факты/документы), опровергла ЛЮБУЮ подачу историю государства российского кремлевскими перепищиками со времен Екатерины.... не было бы ТОЙ редактуры и "желтухи" на высшем уровне, было бы доверие к рос. исследователям и их исследованиям...

Алексей Лобин - яркий представитель "историков-аналитиков"... взят только первый абзац его поучительной пропагандисткой статьи, далекой от истории, но реально близкой к русскому (а точнее - имперскому) национализму .. и уже в нем столько лжи и непрофессионализма... хотя для вас, леон, не удивлюсь - это один из БЕСПОРНЫХ источником ПРАВДЫ ))) ....
    "8 сентября национально озабоченные жители Белоруссии из так называемого «свядомага кола» празднуют «День белорусской военной славы». Эта дата выбрана в память о битве под Оршей между русским и польско-литовскими войсками. Националисты пытаются убедить белорусов, что они имеют отношение к этой битве. Но если обратиться к правдивой истории, то в те времена предки современных белорусов были на положении «быдла» у тех, кто тогда стоял под польско–литовскими хоругвями....

ничего не напоминает, господа????
    это ТАК НАМ (!) ОНИ (!!) рассказывают о НАС(!!!) ))))) а сегодня - Украинцам, про то, что они(!) есть .......

лучше слушать жванецкого, чес слово.... человек, умеющий смеятся над собой, вызывает уважение и симпатии, нежели, смеющийся над другим....
    русские всегда умели над собой смеяться..... "что-то не так"(с).....

жаль...
    Ну, что тут скзать. Как только батьки не станет, такие как ты , разорвут Белоруссию так же, как разрвали свидомые нацики Украину.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Например Вы, как критик афоризмов и цитат, немного увлеклись именно тем, в чём осуждаете Достоевского. Вы желаете принизить его мысль и мой выбор его цитаты, вероятно с целью отказаться от смысла скрытого в его словах?
    Да, нет, мой мтлый друг))) причина вестма банальна - мы в разных "весовых категориях" ))) в вашем возрасте я то же любила поумствовать )) благо очень умный и уважаемый мною человек очень деликатно меня упрекнул в этом и сейчас остался только скепсис ))) не мудрствуйте лукаво и не гонитесь за иллюзорными ведьмами )))

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

Вы желаете принизить его мысль и мой выбор его цитаты
    я желаю ОБЕКТИВНОСТИ, а не культа личности в любых его проявлениях ))) всего лишь ) не обольщайтесь )

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

не дождетесь )))) бо я далеко не знаток ))) ваш неоспаримый плюс - умение держаться в рамках такта и воспитания. Вельми прыемна! Дзякуй вашим родителям и учителям!

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

с поправкой: "она больна МНОЙ" )))))
    Привет, Влад! МОЙ любимец-оппонент, сладко испускающий яд россиянин!
    Давно не пересекались... рада что ты в эфире - значит все у тебя как и раньше х о р о ш о )

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

Цитата Сообщение от ибрагим рабинович Посмотреть сообщение
    Ну, что тут скзать. Как только батьки не станет, такие как ты , разорвут Белоруссию так же, как разрвали свидомые нацики Украину.
    вашего отца???? мой, надеюсь, уже в раю.....

такие как я.... не знаю, ибрагимыч... но жить в северозападном регионе/губернии РФ АднАзначно 90% населения РБ не желает... а разрывать нам нечего... у нас нетмеждууслбного игнроа между областями.... мы - единый народ... попортить картину могут только "вежливые заленые человечки" в штатском и "переселенцы" )))
    так что не нагнетай))0 не тот случай )

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Привет, Влад! МОЙ любимец-оппонент, сладко испускающий яд россиянин!
    Давно не пересекались... рада что ты в эфире - значит все у тебя как и раньше х о р о ш о )
    Привет Минчанка .Не так долга была разлука но дни её казались вечными тебе.Уж точно я любимец.Я польщён.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Привет Минчанка .Не так долга была разлука но дни её казались вечными тебе.Уж точно я любимец.Я польщён.
    прости)) не смогла сдержать эмоций ))) про "любимца" ты уже давно знал - не коккетничай )))))))

предложенный тобой сайт у нас не открывается.. малАя пошла на курсы... ты уже съездил к тете? погода еще шепчет - там восхитительно было комфортно!
    я подаю на годовую и планирую еще поездку в декабре-январе )) (ну, эт уже чЫсто по-жЭнски - шоппинг будет )))

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

прости)) не смогла сдержать эмоций ))) про "любимца" ты уже давно знал - не коккетничай )))))))

предложенный тобой сайт у нас не открывается.. малАя пошла на курсы... ты уже съездил к тете? погода еще шепчет - там восхитительно было комфортно!
    я подаю на годовую и планирую еще поездку в декабре-январе )) (ну, эт уже чЫсто по-жЭнски - шоппинг будет )))
    Какой сайт?я уже забыл ...может ВГД ....а вспомнил польский язык Livemocha.com - вот так правильно

К тёте я ещё не ездил.Ещё паспорт не сделал.Пошёл в УФМС а там народу как селёдки в бочке очереди сумасшедшие.Записался на приём по телефону на 2 октября и потом срок изготовления паспорта месяц.По этому смогу съездить только в ноябре.

я подаю на годовую и планирую еще поездку в декабре-январе
    что это означает .... это как годовая подписка на газету Комсомольская правда

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,101
    Уровень
    10

такие как я.... не знаю, ибрагимыч... но жить в северозападном регионе/губернии РФ АднАзначно 90% населения РБ не желает... а разрывать нам нечего... у нас нетмеждууслбного игнроа между областями.... мы - единый народ... попортить картину могут только "вежливые заленые человечки" в штатском и "переселенцы" )))
    так что не нагнетай))0 не тот случай )
    А вас никто северо - западной губернией и не приглашает. И у Украины тоже не было, да и сейчас нет, никаких экономических, географических или еще каких то объективных причин для того дурдома и ужаса, который сейчас происходит. Более того, каких то 23 года назад отношения были такими, что всем было глуьоко пофиг, кому принадлежит Крым и кто какой национальности и земли прирезали исходя из соображений общей экономической целесообразности. Но такие как ты и тот козлина , которого ты тут процитировала, старательно выковыривали все эти 23 года любое говно, которое могли найти, добавляли еще к этому вдесятеро своего собственного и в итоге война и ненависть. Ты ровно этим и занимаешься и имеешь глупость говорить, что для тебя это закончится хорошо, потому что у вас область одна.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

[QUOTE=Vlad-PL;125003]Какой сайт?я уже забыл ...может ВГД ....а вспомнил польский язык Livemocha.com - вот так правильно

К тёте я ещё не ездил.Ещё паспорт не сделал.Пошёл в УФМС а там народу как селёдки в бочке очереди сумасшедшие.Записался на приём по телефону на 2 октября и потом срок изготовления паспорта месяц.По этому смогу съездить только в ноябре.

что это означает .... это как годовая подписка на газету Комсомольская правда[/QUOTE
    у нас любой шенген 60 евро... зарегистрироваться лчень геморойно самому поляки дают час на регистрацию по нэту и сервер постоянно блокируется... посему самому по нэту подать на регистрацию ( а по-другому у нас нельзя) весьма проблематично.. поэтому процветают минские хаккеры и турфирмы, взымающие 150% от стоимости визы ))) - но это нюансы.... не суть
    годовая дается при наличии не менее 3 одноразовых шенгенов... так что у меня (и у деток моих) последний шаг хочу добить этот вопрос и забыть... хай она будет... ненавижу ограничений )))
    по комсомолке.... у нас давно не модно выписывать газеты.... пенсионЭры их покупают на почте. когда пенсию получают... + принудительные подписки для госслужащих (ну, это другая тема разговора..... помню как меня- логопнда в принудительно-добровольном порядке заставляли оплачивать газету "юнный спасатель" нашего МЧС, а журнал "Дефкетология" и дидактические материалы для работы я приобретала за счет собственных средств ... )

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Бриллиантовый Мерседес в Лондоне

http://www.pravda.ru/photo/album/23936/

зы. российские студентки рассекают

зы2. там лондонцев завидки берут, что уж там о украинцах говорить
    Последний раз редактировалось Великий Новгород; 24.09.2014 в 19:58.

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Бриллиантовый Мерседес в Лондоне

http://www.pravda.ru/photo/album/23936/

зы. российские студентки рассекают
    Сваровски. До брюликов далеко!

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

ну ты прям все сразу и раскрыл

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от ибрагим рабинович Посмотреть сообщение
    А вас никто северо - западной губернией и не приглашает.
    вы отстали от жизни, уважаемый.... лично я сама уже сама переругалась с 3 отделениями вашей роспочты.... когда они искали мои з/п в регирнальных отправлениях.... )))) - да это казус/мелочь.... но это и отражение ОБЩЕГО мирровозрения + другие "мелочи"..... типа ообщей визы для РБ и РФ, кипиша кремла по поводу обозначения нашими погранцами !приграничной территории", написания ВАМИ ВСЕМИ практически моей страны через О и с двумя "с" ))) засилие московских фирм-застройщиков с выкупом /арендой на 100 лет земель в ЦЕНТРЕ Минска.... самое постыдное - снесли недавно постороенный красивый оригинальной архитектуры автовокзал "Московский" в угодц вашкго кремлевского газпрома.. щас на этом месте ваши богачи буду строить себе рфисы и жилье с паркнгом...
    а минчане лишились удобного автовокзала...

ладно... на ночь глядя не хочу сердиться.....
    проехали