Причина украинской ненависти к москалям? - Страница 62
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 62 из 65 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1298
Like Tree599Likes
Тема: Причина украинской ненависти к москалям?
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    интересно а что ты думаешь по поводу снесённого памятника Ленину в Харькове ........это что тоже снесли монстры родившиеся у Них в голове,причём ночные монстры под прикрытием мвд украины
    я немножко отошла от отслеживания ВСЕХ событий.... посему не смогу тебе изложить свое мнение по конкретному случаю со всеми его нюансами.... по самому факту СНОСА..... я бы не заморачивалась... А что это за деятель такой Великий для харьковчан???? Вот если бы памятник Пушкину Лермонтову, Есенину снесли.... - это другой вопрос....
    относительно ВИЛ - мне индеферентно....ну стоит он у нас у дома правитедльсва и Калинин стоит - просто история не совсем приятная и однозначная.... но это как остановка, которую проехал.....
    не совсем понимаю, какой реакции ты от меня ожидал...
    мне пофих - будет денин в харькове стоять или нет - главное, что б гитлеру не воздвигли ))) вот тогда сама заеду к ним с тротилом ))))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,546
    Уровень
    11

Вопрос: "Причина украинской ненависти к москалям?",
    подразумевает однозначный ответ - вполне "уважительная" для того, чтобы:

За гранью

По своим артиллерия бьет

Украинские силовики обстреливают мирные города из тяжелых калибров

Текст: Михаил Фалалеев

23.05.2014, 00:50
    Версия для печати

Артиллерийские установки

Дикие, не поддающиеся осмыслению новости приходят с юго-востока Украины. По сообщениям СМИ, украинская армия открыла огонь по Славянску, Луганску, селу Андреевка из тяжелого оружия - артиллерии. Телевизионные кадры позволяют опознать как минимум четыре артиллерийских системы, которые "борцы с сепаратизмом" подтянули к отказавшимся признать бандеровскую хунту населенным пунктам.
    Эксперты "Российской газеты" рассмотрели 120-мм минометы 2Б23 "Нона-М1", 152-мм самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация", прицепные гаубицы Д-30(А) и реактивная система залпового огня БМ-21 "Град".
    Правда, "Град" пока еще не стрелял. Но, как известно, если на театральной сцене висит ружье, из него в ходе спектакля непременно выстрелят.
    А вот ствольная артиллерия себя уже проявила. Кстати, все эти системы устарели уже к моменту провозглашения украинской "незалежности". Но это - если мериться с настоящей европейской армией. Украинское же войско пока храбро сражается лишь с собственным народом. Да и то пока без блестящих побед. При этом никакой артиллерии у ополченцев не наблюдается.
    Чем же украинские силовики "утверждают державность" на юго-востоке?

Буксируемый самовзводный миномет "Нона М1" - по своему уникальное оружие. С одной стороны - весьма мощный калибр - 120 мм, какой имеется далеко не у каждой бронемашины. Стреляет он в основном осколочно-фугасными минами на расстояние почти до 12 километров. Скорострельность -11 выстрелов в минуту. Применяется против живой силы, расположенной на открытой местности, в окопах или легких укрытиях. Например, в жилых домах - что прекрасно подходит для киевских карателей. Но "фишка" этого оружия в другом. Оно идеально приспособлено для боя в горах, в лесу и городских условиях, для чего, собственно, и создавалось. Например, можно легко перебросить мину через многоэтажный дом на соседнюю улицу, угодить в балкон или квартирное окно. Радиус разлета осколков - свыше 300 метров. То есть, попадание одной мины уничтожает стандартную двухкомнатную квартиру. А три мины - обрушивают перекрытие панельного этажа. И это - наименее мощная система, которая относится к классу легкой артиллерии. Что правда - его в состоянии перенести на руках с одной позиции на другую боевой расчет из пяти солдат.

Гаубица Д-30 калибра 122 мм - штука посерьезнее. В России она снята с вооружения уже лет пять. Потому как прицепная артиллерия уже, так сказать, вышла из моды - сейчас в почете самоходные пушки, способные быстро занять необорудованные огневые позиции, без всякого обустройства, сделать один-два залпа и быстро уйти, пока противник не засек, откуда ведется огонь. То есть, экономия времени - в разы. Тем не менее, эта гаубица способна метать 20-килограммовые фугасы почти на 16 километров. Скорострельность - 8 выстрелов в минуту. Одно такое попадание - и от пятиэтажной "хрущевки" останется лишь щебень. Ну, а от жильцов - сами понимаете. По телевидению показали кадры, как украинские "боги войны" вели пристрелочный огонь по Славянску. Стреляли, к счастью, не боевыми снарядами, снаряженными взрывчаткой, а болванками. Один такой "чугунок" застрял в балконе жилого дома. Но и без тротила такой кусок металла, летящий со скоростью почти 700 метров в секунду, способен разнести крестьянскую хату.

А 152-мм самоходная пушка "Акация" - воплощенная мечта любого полкового и даже дивизионного командира на поле боя. Стреляет 50-килограммовыми фугасами более чем на 17 километров. Причем, точность попадания гарантирована - снаряд наводится по лазерному лучу. А в каждом снаряде - 42 убойных элемента. То есть, шансов на выживание нет, соблюден принцип "выстрелил - забыл".
    Кстати, почувствуйте разницу: Внутренние войска МВД России, используемые для охраны правопорядка и борьбы с террористами, уже лет пять отказались от танков и тяжелой артиллерии. Командование войсками логично рассудило, что внутри страны с преступниками надо справляться без артиллерийского огня по площадям и ковровых бомбометаний. А вот украинская, так называемая, Нацгвардия, видимо, уже сожалеет, что не имеет ядерного оружия. Было бы - пустили в ход.
    Тем временем
    Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков передал очередную сводку боевых действий за прошедшие сутки:
    читайте также

"Ну что ж... сводка сегодня короткая. В 13 часов обработали опять из минометов блокпост на Красный Лиман. 90 мин. По некоторым данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета. В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали, как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по поселку Восточный стреляли - троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается. Но основные новости немного другие...
    У нас за день пришло 80 добровольцев. К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже около 100 "правосеков" открыто с флагом пожаловали. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть... колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где сидит (и тоже достать нечем). Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии... С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных милиционеров. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!".
    Спустя несколько часов Стрелков прислал дополнение: "Ну, тьфу-тьфу, у нас попритихли немного укропы... побомбили, но в атаку пойти не решились пока. На позициях без потерь. Пойду, попробую поспать".
    Подготовил Иван Егоров

19DED45: ТАК НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА...
    Последний раз редактировалось 19DED45; 06.10.2014 в 21:56.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Значит русские, ради единения всея Украины в желании лучшей жизни под ЕС, должны стать на колени перед правосеками?
    Это российская пропаганда делает из гражданской войны войну якобы правосеков якобы с русскими. И тем не менее 40% военнослужащих ВС Украины и всех наших территориальных батальонов в зоне АТО, составляют самые что ни на есть русские. Как-то так.
    Поэтому не нужно играть на искусственном национальном вопросе, который за уши пытаются притянуть.
    Минчанка нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    я немножко отошла от отслеживания ВСЕХ событий.... посему не смогу тебе изложить свое мнение по конкретному случаю со всеми его нюансами.... по самому факту СНОСА..... я бы не заморачивалась... А что это за деятель такой Великий для харьковчан???? Вот если бы памятник Пушкину Лермонтову, Есенину снесли.... - это другой вопрос....
    относительно ВИЛ - мне индеферентно....ну стоит он у нас у дома правитедльсва и Калинин стоит - просто история не совсем приятная и однозначная.... но это как остановка, которую проехал.....
    не совсем понимаю, какой реакции ты от меня ожидал...
    мне пофих - будет денин в харькове стоять или нет - главное, что б гитлеру не воздвигли ))) вот тогда сама заеду к ним с тротилом ))))
    дело совсем не в Ленине.я кстати не являюсь его фанатом ...это противоречивая натура в которой соеденились гениальность и злодейство.дело в том что в Харьков приехали гости и снесли памятник в центре города ...ночью и избили местных жителей попытавшихся этому воспрепятствовать..как обычно в этом мероприятии замешаны были боевики правосеки и бандеропоклоники.Вот это и есть реальность а не какие то" образы"

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Поэтому не нужно играть на искусственном национальном вопросе, который за уши пытаются притянуть.
    согласна! таки аргументов же боле нема!!!!! одни "красные тряпки для быков" остались... обидно, что на них многие покупаются... (

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

ночью и избили местных жителей попытавшихся этому воспрепятствовать..как обычно в этом мероприятии замешаны были боевики правосеки и бандеропоклоники.Вот это и есть реальность а не какие то" образы"
    прости..... без обид... А ЧТО делали "мирные жители" НОЧЬЮ!!! у памятника ВИЛ???!!! тебя ничего не смущает в этой подаче инфы? меня УЖЕ....
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

российская пропаганда делает из гражданской войны войну якобы правосеков якобы с русскими.
    а украинская пропаганда делает из гражданской войны ---АТО

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

а украинская пропаганда делает из гражданской войны ---АТО
    повторюсь "погана политика"(с).... я укр пропаганде как и рос (слава Богу!) не подвержена.... думаю, что я не единственный представитель ТЕХ (что в РБ, в УКР, РФ) кого уже тошнит от этой обоюдной лжи и продажности, лицимерия и издевательсва над мозгами народа просто народа любой национальности и проживания....

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

.дело в том что в Харьков приехали гости и снесли памятник в центре города ...ночью и избили местных жителей попытавшихся этому воспрепятствовать..как обычно в этом мероприятии замешаны были боевики правосеки и бандеропоклоники.Вот это и есть реальность а не какие то" образы"
    Это взгляд с одного ракурса, в моей импропритации эта история будет изложена иначе на 180 градусов.

Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    229
    Уровень
    2

Ф.М. Достоевский о славянах Европы

Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать...

Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. И давно мне хотелось сказать его. Теперь же именно заговорили вдруг у нас все о скорой возможности мира, то есть, стало быть, о скорой возможности хоть сколько-нибудь разрешить и славянский вопрос.

— не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают...................

Старожил Достижения:

Очки
    2,546
    Уровень
    11

Причина украинской ненависти к москалям? Какие бы причины украинской ненависти к москалям ни были, проводимая антироссийская политика приведет Украину к катастрофе... .

Страна в стиле «милитари». Порошенко подписал указ о фактическом превращении Украины в боевой лагерь США
    26 сентября 2014 года 08:08 | Андрей Иванов Текст Фото Видео
    Страна в стиле «милитари»
    Порошенко подписал указ о фактическом превращении Украины в боевой лагерь США
    Тема: Кризис на Украине

Украина всё больше напоминает собой военный форпост. По крайней мере, такой страну хотят видеть власти. Очередное свидетельство этому - подписанный 24 сентября Петром Порошенко указ о введении в действие ранее засекреченного решения СНБО от 28 августа «О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности». Документ предполагает переориентацию экономики, образования и культуры страны на строительство сильной армии. Одновременно дается указание подготовить новую военную доктрину государства, чтобы отказаться от внеблокового статуса Украины и полностью переориентировать ее на США и НАТО.

В преамбуле утвержденного указом постановления СНБО говорится о причинах введения новых мер: «В связи с дальнейшим осложнением ситуации в сфере национальной безопасности в результате длительного вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины». В документе неоднократно говорится о военной угрозе и военных действиях, авесь настрой текста смахивает на судорожный призыв «Спасите наши души!»

Украина обращается к США и Великобритании с просьбой о финансовой помощи и поставках оружия, но ранее Вашингтон и Лондон неоднократно говорили о том, что отправлять вооружение в «незалежную» никто не будет.

Указ Порошенко восстанавливает в стране военный призыв, отмененный в прошлом году. Кроме того, в ближайшее время планируется сформировать большой государственный оборонный заказ для промышленности и изыскать для этого средства в бюджете. Найти деньги необходимо и для повышения зарплаты военнослужащим, и для обеспечения их жильем. В условиях, когда страна может буквально замерзнуть зимой, это звучит фантастично.

Но самое большое удивление вызывает тезис об отходе Украины от внеблокового статуса и полной переориентации во внешней политике на США и НАТО. Лидеры западных государств в последнее время много раз заявляли, что готовы даже пересмотреть введенные против России санкции. Причем условия ставятся, в отличие от прежних, вполне разумные – выполнять Минские мирные соглашения. Очевидно, что на Западе ищут возможности для диалога с нашей страной. И в этот самый момент в Киеве говорят о превращении страны в военный форпост Североатлантического альянса.

Можно вспомнить в этой связи и принятое на этой недели правительством Яценюка постановление об обязательной трудовой повинности для всех трудоспособных лиц, речь идет, в том числе, и о рытье окопов. А еще недавно министр МВД Аваков призвал пенсионеров идти работать в милицию.

В логике Киева вполне логично выглядит и пункт указа Порошенко о требовании к министерству образования «утвердить в месячный срок план мероприятий по коренному улучшению патриотического воспитания молодежи, формированию позитивного отношения к выполнению конституционного долга по защите Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, повышению престижа военной службы и военного образования».

Самое интересное, что на фоне превращения страны в боевой лагерь, Порошенко умудряется рассуждать о мире. «Выиграть мы можем только миром», – сказал Порошенко в интервью нескольким украинским телеканалам в воскресенье.

Директор Центра политического маркетинга (Украина) Василий Стоякин считает указ Порошенко предвыборным ходом:

– Сами по себе прописанные в указе президента меры направлены на восстановление боеспособности страны, ведь армией последние два десятилетия никто не занимался, Вооруженные силы постоянно сокращались и теряли боевую подготовку.

Важно, как будут реализовываться прописанные меры. Пока весь ход событий показывает, что армия создается по типу милиции, что выглядит довольно странно. Упор делается на территориальные группировки и партизанские формирования, что в XXI веке не актуально.

«СП»: – Откуда Украина может взять средства на масштабную военную реформу?

– У современной Украины пока есть деньги только на организацию дефолта. Скорее всего, он будет до конца текущего года, если Киеву кто-то серьезно не поможет. Поэтому говорить о финансировании каких-либо реформ на Украине не приходится.

«СП»: – Запад ищет возможности наладить конструктивный диалог с Россией, и тут Украина обращается за помощью к США и Великобритании.

– Киев обращается к США и Великобритании, но не просит помощи у Германии и Франции. Сразу видно, что украинские власти апеллируют к тем странам, которые не очень хотят дружить с Россией. Так что тут всё логично. Если бы обратились к Берлину или Парижу, то это выглядело бы глупо.

«СП»: – Текст указа обосновывает военную реформу угрозами, исходящими от России. Но, как известно, войны между РФ и Украиной нет, да и военное положение в стране не введено.

– Украина сама себя напугала, сама с собой воюет, бьется в истерике и требует предоставить ей помощь для войны. Единственный субъект, с которым Украина с конца прошлого года ведет боевые действия, это здравый смысл. С ним страна воюет и побеждает, уже почти победила. Текст указа Порошенко об этом свидетельствует.

«СП»: – Порошенко, с одной стороны, говорит о мирных инициативах, но с другой – требует все силы направить на укрепление армии.

– Сейчас на Украине идет предвыборная кампания. Все политики делают заявления в расчете на избирателей. Порошенко надо показать, что страна стремится в Европу и хочет мира, так как значительная часть общества устала от войны. С другой стороны, ему надо продемонстрировать, что мирные инициативы не означают сдачу суверенитета и уступки «сепаратистам» и «российским агрессорам». Ведь украинское общество верит во все эти сказки. Только со стороны действия президента кажутся противоречивыми, но они вполне укладываются в головы украинских избирателей.

– В чем смысл указа Порошенко? Очевидно, что президент хочет взять реванш за нанесенное ополченцами ДНР и ЛНР поражение, – говорит директор Центра стратегической конъюнктуры военный эксперт Иван Коновалов. – Возникает вопрос о выполнимости поставленных в тексте указа задач. На мой взгляд, все они не реальны. За исключением, разве что, усиления патриотического воспитания. На это выделят деньги, перепишут учебники истории. Они и так уже много раз переписаны, теперь будут напоминать учебники времен нацистской Германии.

Скажем, как Киев собирается закрыть границу с Россией, если часть рубежей контролируется ДНР и ЛНР? Это никак не получится.

Объявляют призыв в армию. Но за последнее время Вооруженные силы себя сильно дискредитировали, а действия нацгвардии и вовсе станут скоро предметом разбирательства международного трибунала. Кто туда пойдет? Даже сейчас, когда наблюдается в обществе «патриотический порыв», мобилизация была сорвана, что же будет через несколько месяцев, когда волна истерии спадет? Если попытаются забирать в солдаты силой, то большая часть призывников разбежится, многие уедут, прежде всего, в Россию.

Что касается стремления в НАТО, то в Альянс Украину никогда не примут. Ведь страна не отвечает условиям блока: отсутствию территориальных споров и наличию хорошо подготовленной современной армии. Допустим, Киев как-то сможет убедить Вашингтон, что хочет сформировать боеспособные Вооруженные силы. Но куда девать военные преступления, свидетельства которых сейчас начнут вылезать отовсюду? Придется объяснять их в Гааге, Брюсселе и Вашингтоне.

Территориальные проблемы у Украины тоже существуют. Государство больше не едино, и это – факт. ДНР и ЛНР стали независимыми республиками, ставится вопрос об автономии в Закарпатье. Какие тут могут быть мечты о НАТО?

Поставки оружия – тоже очень спорный момент. Скорее всего, будет переброска оружия из стран бывшего соцлагеря. Чехия и Словакия на это вряд ли пойдут, но можно ожидать вооружений от Польши. Впрочем, современное американское и британское оружие никогда Киеву не дадут. Ведь государство не сможет его контролировать, тем более, на Украине всегда занимались продажей вооружений. Пока своих, но если им в руки попадутся иностранные, тем более, если бесплатно, то Киев продаст их. Доверия нынешнему украинскому правительству ни у кого нет.

«СП»: – На какое финансирование рассчитывает Киев при строительстве армии?

– Рассчитывает на помощь. Если посмотреть на последние 23 года государства, то мы увидим историю паразитирования Украины на противоречиях между Западом и Россией. Выбирали то президента «прозападного», то «пророссийского», но все рассчитывали, что благодаря торгу с Москвой, Брюсселем и Вашингтоном будет иностранная помощь.

Но теперь Запад должен будет отвечать за свои действия. Там уже прекрасно понимают, что Украина хочет сидеть и ничего не делать, а потому сомневаются в целесообразности помощи. Может, какое-то время деньги будут идти. Но суммы будут символическими, вроде недавно выделенных 15 миллионов евро.

Порошенко пытается усидеть на двух стульях. Он остановил боевые действия (хотя стрельба еще идет) в Донбассе, чем вызвал недовольство «партии войны», зато удовлетворил Европу, которая была уже в ужасе от происходящего. В то же время Порошенко понимает, что не усидит на посту, если не будет говорить о второй войне и реванше.

Но рано или поздно сторонники и противники Порошенко перестанут ему верить, поймут, что он заигрался. Дальше, видимо, будет новый Майдан.

Директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты России Валерий Коровин полагает, что своими действиями Порошенко может окончательно «поставить крест» на украинской государственности:

– Указ Порошенко вызван желанием США построить однополярный мир под своим единоличным контролем. Вашингтон не отказывается от этого плана и последовательно реализует его из года в год. Поэтому Штатам надо уменьшить зону геополитического влияния России.

Но сейчас надо разделять Запад на евроатлантический блок, ориентированный на США, и евроконтиненталистов, представленных старой Европой. В евроатлантический блок входят государства Восточной Европы, к нему хочет присоединиться Украина, чтобы стать буферной зоной между Западом и Россией. Но евроконтиненталисты, прежде всего, Франция и Германия, рассматривают варианты выхода из-под навязчивой американской опеки. И они понимают, что их втянули в авантюру с Украиной, где они стали кредиторами чужих интересов. Понятно, что они хотят наладить отношения с Россией и избежать внутреннего социального дисбаланса.

Таким образом, ситуация вокруг Украины сложнее, нежели просто разделение на Россию и Запад. И если бы Москва действовала более решительно, то у нас появились бы новые союзники в Европе.

Действия Порошенко означают только одно – лишение Украины суверенитета. Страна из независимого государства переводится в формат американской военной базы у российских границ. По сути, Украину отдают на заклание и делают расходным материалом американской внешней политики.

Порошенко сжигает весь потенциал Украины для сохранения суверенитета государства, страна становится годной только для превращения в американского сателлита. О Европе, после военных преступлений украинской армии, теперь можно забыть. Это катастрофа тотального сожжения украинской государственности и дорогой для нас украинской культуры.

ФОто: ИТАР-ТАСС/EPA.
    Читайте далее: http://www.svpressa.ru/society/article/99138/

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

Да подписать можно что угодно! А вот обеспечить деньгами и ресурсами, это проблема! очередная испачканная бумажка!

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Это взгляд с одного ракурса, в моей импропритации эта история будет изложена иначе на 180 градусов.
    вероятно ты хотела сказать .....интерпритации....

Война с памятниками тем более по ночам наводит на мысли что у правосеков не все дома.....

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

Война с памятниками тем более по ночам наводит на мысли что у правосеков не все дома.....
    воныжедиты ...хай бавляться ... то памятники валят, то людей сжигают
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

... А что это за деятель такой Великий для харьковчан???? Вот если бы памятник Пушкину Лермонтову, Есенину снесли.... - это другой вопрос....
    Верно! Всем нормальным людям не имеет большого значения какие истуканы стоят у них на площадях. Но почему появляются некоторые... для которых это вдруг имеет важное значение? Получается они не совсем такие как толерантное (по европейски) большинство? Как можно говорить о принадлежности к Европе, когда в Украине находятся любители свергать памятники по ночам или жечь инакомыслящих?
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Верно! Всем нормальным людям не имеет большого значения какие истуканы стоят у них на площадях. Но почему появляются некоторые... для которых это вдруг имеет важное значение? Получается они не совсем такие как толерантное (по европейски) большинство? Как можно говорить о принадлежности к Европе, когда в Украине находятся любители свергать памятники по ночам или жечь инакомыслящих?
    Вечер добрый, господа присяжные-заседатели ) !

Но почему появляются некоторые... для которых это вдруг имеет важное значение? Получается они не совсем такие как толерантное (по европейски) большинство?
    "некоторые" особливые от ОБЩЕСТВА товариСЧИ , я так понимаю для Вас, имеют для вас место быть только в Украине и то Вас удручает...... и вызывает недоумение?! так?

странно....

никто не отрицал/ет и никогда не будет отрицать, что в ЕГО "стаде" завсегда знойдеца "овца поганая"..... але мабыць в россии скрнчилися фашисты, ультраправые, антисемиты??? ну, давайте, основываясь на этих уродах будем разглагольствовать о суЧности "россии" .....

..............
    возвращаясь к прошлым постам... по-моему, Вашим... да и Влад, периодически в своих аргументах, ссылается на факт принижения русских (русского языка) на украине.....

уважаемые господа аналитики-патриЁты "русской идеи"..... я вас спешу разочаровать..... - это бред сивой кобылы......
    поясню сей вывод...
    к нему пришла уже после первого просмотра шоу украинского канала СТБ
    это далеко не пророссийский канал и существует он с середины 90-х... транслируется по ВСЕЙ стране....
    шоу - перепев битвы экстрасенсов.... но суть в другом..... я была шоктрована - более 70% ВСЕХ(! включая съемочную группу, ведущих, приглашенных гостей, людей-прохожих.....) разговоров на исключительно РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! дата выхода 13 сезона - конец зимы-начало весны (судя по природе и одежде людей) этого года....

Если там все ТИВИ куплено и направлено на зомбирование украинцев, то для шоу подбирали бы и соответсвующую массовку! говорящую искоючительно на украинском...

согласитесь!

вызвало ОСОБОЕ уважение умение оюдей непринужденно с легкостью переходить с родной мовы на русский при чем!!!!!! практически без акцента! на грамотный чистый русский!!! без "трасянки" гыканий"/"пшеканий"/ чэканий )))))) УМНИЦЫ!!!!

О каком массовом гноблении речь, если в Украине разговаривают по-русски даже с телеэкрана?????
    Может вам стоит пошукать други аргумент, для обоснования "защиты" "викторовичей"???!!!

http://bigcinema.tv/tvshows/ukrainsk...trasensov.html - сами гляньте, на промотке хотя бы )
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

уважаемые господа аналитики-патриЁты "русской идеи"..... я вас спешу разочаровать..... - это бред сивой кобылы......
    поясню сей вывод...
    к нему пришла уже после первого просмотра шоу украинского канала СТБ
    это далеко не пророссийский канал и существует он с середины 90-х... транслируется по ВСЕЙ стране....
    шоу - перепев битвы экстрасенсов.... но суть в другом..... я была шоктрована - более 70% ВСЕХ(! включая съемочную группу, ведущих, приглашенных гостей, людей-прохожих.....) разговоров на исключительно РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! дата выхода 13 сезона - конец зимы-начало весны (судя по природе и одежде людей) этого года....
    Мне так смешно...когда народ находясь от Украины за 1000 км. начинает делать какие то выводы !!
    А может меня спросишь ?? Я всё же живу в Украине...может я всё же чего и рассказать смогу...так сказать "из первых рук" ??
    Да...у нас тут все говорят на рус.яз. НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО НАМ РАЗРЕШИЛИ.....ВЛАСТИ С ЭТИМ ПРОСТО ПОДЕЛАТЬ НИЧЕРТА НЕ МОГУТ....МОЖЕШЬ ТЫ ЭТО ПОНЯТЬ НАКОНЕЦ !!!
    Ну что может сделать со мной Ярош когда во время секса с женой я общаюсь на рус. яз. ?? Может он это запретить ?? Наверное может....вот только послушаюсь ли я его ?? Наверное нет.....
    Поняла наконец ??
    А вот то что Ярош и ему подобные могут РЕАЛЬНО запретить...так они запретили....
    1.Всё судопроизводство идёт на укр.мове.
    2.Все официальные документы--на укр.мове.
    3.Все детские садики, даже в моём совершенно русскоязычном Мариуполе--на укр.мове.
    4.Практически все школы--на укр.мове(и это в Мариуполе...)

А то что люди продолжают общаться друг-с-другом на рус.яз., так Ярош и Параша--просто скрепят зубами от злости...ну ничего поделать не могут !!!
    nsk, СтрахаНет and Т44 like this.
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    2,546
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    а теперь поподробнее с этого места .... как она начла войну в укрии? .... спонсировала майдан, привезла снайперские винтовки и отстреляла "небэсну сотню", разграбила склады на ЗУ и привезла в машинах скорой помощи, сожгла людей в Одессе, снабжает периодически подачками в баксах как США для ведения боевых действий парашу ?..... поконкретнее
    Да это все для России было бы не опасно.
    Что ЗАСТАВИЛО Россию и её ПРЕЗИДЕНТА принять жесткие РЕШЕНИЯ:

-насильственное неконституционное свержение избранного Президента Украины
    -приход к власти антироссийского Правительства с участием праворадикальных партий
    -абсолютно провокационное (по отношению к России) и незамедлительное признание всеми ведущими странами НАТО ЭТОГО антироссийского Правительства легитимным (хотя пришло оно к власти не конституционным путем)
    -отказ (на тот момент) от обсуждения с Россией последствий ассоциации Украины в Европу
    (откровенное игнорирование России по принципу: мы суверенное государство и НЕ ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЕ ДЕЛО)
    -стремление Украины обязательно стать членом НАТО (по «совету» США),
    что в свою очередь повлекло бы:
    -отказ Украиной России в использовании Севастополя, как базы Российского Флота
    - дислокацию Американских и НАТОовских войск на восточной границе Украины
    - не исключалась вероятность установки ракет вдоль российско-украинских границ

В связи с плачевным состоянием экономики Украины и потребностью в финансах, Украинское правительство полностью бы предало интересы России (в вопросах её безопасности )и продала бы Западу право для базирования войск. Позволить это Россия не могла, а ее Президент не имел права, не обеспечить безопасность границ России в соответствии с Присягой, данной им России и ее народу.
    Учитывая серъезность последствий произшедшего на Украине переворота, было принято абсолютно верное решение по возвращению Крыма и оплота Черноморского Флота -города Севастополя под юрисдикцию России.
    Только это заставило немного задуматься Америку и Европу, чего они добились своей провокацией, признав неконституционные события на Украине якобы легитимными.
    Но Крым уже ушел! Ушел самостоятельно, бескровно, с учетом волеизъявления подавляющего большинства населения Крыма, что в итоге вызвало ярость Америки, прежде всего, и НАТО. Этой яростью объясняется вся организованая Обамой травля России и ее Президента. Вся пропагандистская армада запада и враждебно настроенная против России украинская пресса начала невиданный доселе процесс демонизации Путина и России.
    Началась санкционная агрессия Запада против России. В этот момент умное правительствов Украине могло бы еще предотвратить неотвратимо надвигающиеся кровавые последствия. Но в Украине не было умного правительства. Страной руководила и до сих пор руководит кучка обезумевших от злобы против России и заворовавшихся олигархов, которые содержат
    партийные фракции в Верховной Раде, принявшей самое преступное против своего же народа решение: АТО (и опять таки по «совету»американских ястребов). Мирному решению на Донбассе был предпочтен «патриотичный», кровопролитный и преступный разбой на Донбассе!
    Я глубоко убежден и в том, что в гибели пассажирского самолета виновна Украина и ее заокеанские «советчики», иначе объяснить факт отсутствия ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов катастрофы просто невозможно.
    Во всем трагическом, что произошло на Украине с конца февраля и по сей день, вина лежит прежде всего на Верховной Раде и Президенте Украины.
    Единственно, почему меня не покидает некоторый оптимизм, так это то, что согласно опроса «Левада-центр», даже после возврата Крыма! 52%! населения Украины положительно! относится к России. Все еще большинство украинцев понимают, что не Россия является врагом Украины! Это не может не внушать надежду как россиянам, так и самим украинцам.
    Последний раз редактировалось 19DED45; 09.10.2014 в 00:11.
    nsk and Викторович like this.

Старожил Достижения:

Очки
    2,371
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от 19DED45 Посмотреть сообщение
    Причина украинской ненависти к москалям? Какие бы причины украинской ненависти к москалям ни были, проводимая антироссийская политика приведет Украину к катастрофе... .

Страна в стиле «милитари». Порошенко подписал указ о фактическом превращении Украины в боевой лагерь США
    26 сентября 2014 года 08:08 | Андрей Иванов Текст Фото Видео
    Страна в стиле «милитари»
    Порошенко подписал указ о фактическом превращении Украины в боевой лагерь США
    Тема: Кризис на Украине

Украина всё больше напоминает собой военный форпост. По крайней мере, такой страну хотят видеть власти. Очередное свидетельство этому - подписанный 24 сентября Петром Порошенко указ о введении в действие ранее засекреченного решения СНБО от 28 августа «О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности». Документ предполагает переориентацию экономики, образования и культуры страны на строительство сильной армии. Одновременно дается указание подготовить новую военную доктрину государства, чтобы отказаться от внеблокового статуса Украины и полностью переориентировать ее на США и НАТО.

В преамбуле утвержденного указом постановления СНБО говорится о причинах введения новых мер: «В связи с дальнейшим осложнением ситуации в сфере национальной безопасности в результате длительного вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины». В документе неоднократно говорится о военной угрозе и военных действиях, авесь настрой текста смахивает на судорожный призыв «Спасите наши души!»

Украина обращается к США и Великобритании с просьбой о финансовой помощи и поставках оружия, но ранее Вашингтон и Лондон неоднократно говорили о том, что отправлять вооружение в «незалежную» никто не будет.

Указ Порошенко восстанавливает в стране военный призыв, отмененный в прошлом году. Кроме того, в ближайшее время планируется сформировать большой государственный оборонный заказ для промышленности и изыскать для этого средства в бюджете. Найти деньги необходимо и для повышения зарплаты военнослужащим, и для обеспечения их жильем. В условиях, когда страна может буквально замерзнуть зимой, это звучит фантастично.

Но самое большое удивление вызывает тезис об отходе Украины от внеблокового статуса и полной переориентации во внешней политике на США и НАТО. Лидеры западных государств в последнее время много раз заявляли, что готовы даже пересмотреть введенные против России санкции. Причем условия ставятся, в отличие от прежних, вполне разумные – выполнять Минские мирные соглашения. Очевидно, что на Западе ищут возможности для диалога с нашей страной. И в этот самый момент в Киеве говорят о превращении страны в военный форпост Североатлантического альянса.

Можно вспомнить в этой связи и принятое на этой недели правительством Яценюка постановление об обязательной трудовой повинности для всех трудоспособных лиц, речь идет, в том числе, и о рытье окопов. А еще недавно министр МВД Аваков призвал пенсионеров идти работать в милицию.

В логике Киева вполне логично выглядит и пункт указа Порошенко о требовании к министерству образования «утвердить в месячный срок план мероприятий по коренному улучшению патриотического воспитания молодежи, формированию позитивного отношения к выполнению конституционного долга по защите Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, повышению престижа военной службы и военного образования».

Самое интересное, что на фоне превращения страны в боевой лагерь, Порошенко умудряется рассуждать о мире. «Выиграть мы можем только миром», – сказал Порошенко в интервью нескольким украинским телеканалам в воскресенье.

Директор Центра политического маркетинга (Украина) Василий Стоякин считает указ Порошенко предвыборным ходом:

– Сами по себе прописанные в указе президента меры направлены на восстановление боеспособности страны, ведь армией последние два десятилетия никто не занимался, Вооруженные силы постоянно сокращались и теряли боевую подготовку.

Важно, как будут реализовываться прописанные меры. Пока весь ход событий показывает, что армия создается по типу милиции, что выглядит довольно странно. Упор делается на территориальные группировки и партизанские формирования, что в XXI веке не актуально.

«СП»: – Откуда Украина может взять средства на масштабную военную реформу?

– У современной Украины пока есть деньги только на организацию дефолта. Скорее всего, он будет до конца текущего года, если Киеву кто-то серьезно не поможет. Поэтому говорить о финансировании каких-либо реформ на Украине не приходится.

«СП»: – Запад ищет возможности наладить конструктивный диалог с Россией, и тут Украина обращается за помощью к США и Великобритании.

– Киев обращается к США и Великобритании, но не просит помощи у Германии и Франции. Сразу видно, что украинские власти апеллируют к тем странам, которые не очень хотят дружить с Россией. Так что тут всё логично. Если бы обратились к Берлину или Парижу, то это выглядело бы глупо.

«СП»: – Текст указа обосновывает военную реформу угрозами, исходящими от России. Но, как известно, войны между РФ и Украиной нет, да и военное положение в стране не введено.

– Украина сама себя напугала, сама с собой воюет, бьется в истерике и требует предоставить ей помощь для войны. Единственный субъект, с которым Украина с конца прошлого года ведет боевые действия, это здравый смысл. С ним страна воюет и побеждает, уже почти победила. Текст указа Порошенко об этом свидетельствует.

«СП»: – Порошенко, с одной стороны, говорит о мирных инициативах, но с другой – требует все силы направить на укрепление армии.

– Сейчас на Украине идет предвыборная кампания. Все политики делают заявления в расчете на избирателей. Порошенко надо показать, что страна стремится в Европу и хочет мира, так как значительная часть общества устала от войны. С другой стороны, ему надо продемонстрировать, что мирные инициативы не означают сдачу суверенитета и уступки «сепаратистам» и «российским агрессорам». Ведь украинское общество верит во все эти сказки. Только со стороны действия президента кажутся противоречивыми, но они вполне укладываются в головы украинских избирателей.

– В чем смысл указа Порошенко? Очевидно, что президент хочет взять реванш за нанесенное ополченцами ДНР и ЛНР поражение, – говорит директор Центра стратегической конъюнктуры военный эксперт Иван Коновалов. – Возникает вопрос о выполнимости поставленных в тексте указа задач. На мой взгляд, все они не реальны. За исключением, разве что, усиления патриотического воспитания. На это выделят деньги, перепишут учебники истории. Они и так уже много раз переписаны, теперь будут напоминать учебники времен нацистской Германии.

Скажем, как Киев собирается закрыть границу с Россией, если часть рубежей контролируется ДНР и ЛНР? Это никак не получится.

Объявляют призыв в армию. Но за последнее время Вооруженные силы себя сильно дискредитировали, а действия нацгвардии и вовсе станут скоро предметом разбирательства международного трибунала. Кто туда пойдет? Даже сейчас, когда наблюдается в обществе «патриотический порыв», мобилизация была сорвана, что же будет через несколько месяцев, когда волна истерии спадет? Если попытаются забирать в солдаты силой, то большая часть призывников разбежится, многие уедут, прежде всего, в Россию.

Что касается стремления в НАТО, то в Альянс Украину никогда не примут. Ведь страна не отвечает условиям блока: отсутствию территориальных споров и наличию хорошо подготовленной современной армии. Допустим, Киев как-то сможет убедить Вашингтон, что хочет сформировать боеспособные Вооруженные силы. Но куда девать военные преступления, свидетельства которых сейчас начнут вылезать отовсюду? Придется объяснять их в Гааге, Брюсселе и Вашингтоне.

Территориальные проблемы у Украины тоже существуют. Государство больше не едино, и это – факт. ДНР и ЛНР стали независимыми республиками, ставится вопрос об автономии в Закарпатье. Какие тут могут быть мечты о НАТО?

Поставки оружия – тоже очень спорный момент. Скорее всего, будет переброска оружия из стран бывшего соцлагеря. Чехия и Словакия на это вряд ли пойдут, но можно ожидать вооружений от Польши. Впрочем, современное американское и британское оружие никогда Киеву не дадут. Ведь государство не сможет его контролировать, тем более, на Украине всегда занимались продажей вооружений. Пока своих, но если им в руки попадутся иностранные, тем более, если бесплатно, то Киев продаст их. Доверия нынешнему украинскому правительству ни у кого нет.

«СП»: – На какое финансирование рассчитывает Киев при строительстве армии?

– Рассчитывает на помощь. Если посмотреть на последние 23 года государства, то мы увидим историю паразитирования Украины на противоречиях между Западом и Россией. Выбирали то президента «прозападного», то «пророссийского», но все рассчитывали, что благодаря торгу с Москвой, Брюсселем и Вашингтоном будет иностранная помощь.

Но теперь Запад должен будет отвечать за свои действия. Там уже прекрасно понимают, что Украина хочет сидеть и ничего не делать, а потому сомневаются в целесообразности помощи. Может, какое-то время деньги будут идти. Но суммы будут символическими, вроде недавно выделенных 15 миллионов евро.

Порошенко пытается усидеть на двух стульях. Он остановил боевые действия (хотя стрельба еще идет) в Донбассе, чем вызвал недовольство «партии войны», зато удовлетворил Европу, которая была уже в ужасе от происходящего. В то же время Порошенко понимает, что не усидит на посту, если не будет говорить о второй войне и реванше.

Но рано или поздно сторонники и противники Порошенко перестанут ему верить, поймут, что он заигрался. Дальше, видимо, будет новый Майдан.

Директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты России Валерий Коровин полагает, что своими действиями Порошенко может окончательно «поставить крест» на украинской государственности:

– Указ Порошенко вызван желанием США построить однополярный мир под своим единоличным контролем. Вашингтон не отказывается от этого плана и последовательно реализует его из года в год. Поэтому Штатам надо уменьшить зону геополитического влияния России.

Но сейчас надо разделять Запад на евроатлантический блок, ориентированный на США, и евроконтиненталистов, представленных старой Европой. В евроатлантический блок входят государства Восточной Европы, к нему хочет присоединиться Украина, чтобы стать буферной зоной между Западом и Россией. Но евроконтиненталисты, прежде всего, Франция и Германия, рассматривают варианты выхода из-под навязчивой американской опеки. И они понимают, что их втянули в авантюру с Украиной, где они стали кредиторами чужих интересов. Понятно, что они хотят наладить отношения с Россией и избежать внутреннего социального дисбаланса.

Таким образом, ситуация вокруг Украины сложнее, нежели просто разделение на Россию и Запад. И если бы Москва действовала более решительно, то у нас появились бы новые союзники в Европе.

Действия Порошенко означают только одно – лишение Украины суверенитета. Страна из независимого государства переводится в формат американской военной базы у российских границ. По сути, Украину отдают на заклание и делают расходным материалом американской внешней политики.

Порошенко сжигает весь потенциал Украины для сохранения суверенитета государства, страна становится годной только для превращения в американского сателлита. О Европе, после военных преступлений украинской армии, теперь можно забыть. Это катастрофа тотального сожжения украинской государственности и дорогой для нас украинской культуры.

ФОто: ИТАР-ТАСС/EPA.
    Читайте далее: http://www.svpressa.ru/society/article/99138/
    современное американское и британское оружие сделано с главной целью- дорого продать все это оружие. конкретоно воевать с ним не предпологается. если бы любая из конфликтующих сторон откопала бы Т- 55 штук так 200. то или Киев или Донецк давно бы уже пали( дня за три при желании у того кого бы был этот реликт) кстати при взятии Кабул и отстоять Багдат американцам. ну реально современные Абрамсы малопродуктивны так как только запуск системы вооружения более часа( в основном на включения кондищина для компьютеров системы управления огнем) что касаемо стрелкового Американско- британского оружия то зачем? у украинцев гигантские запасы очень неплохого стрелкового оружия СССР. во всяком случае принц Гарри в афгане ходил на бедре АПС и любимым своим оружием считал ПК и АГС -17 и есть видеоролик где он каждый вечер целует АК перед сном. к тому же сама украина так неплохо продавала оружие по всему миру

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    5,867
    Уровень
    18

О каком массовом гноблении речь, если в Украине разговаривают по-русски даже с телеэкрана?????
    а если попытаться включить мозг?

с приходом ющары госдеповского пошло давление на русский язык ... сколько теперь лет суржиконосителям ... которые дома разговаривают на русском, а заставляют балакать на польском суржике? ... принимали ли участие сии "грамотеи" 14-16 летние в снимаемой программе?

насколько я понимаю то участвовали люди среднего поколения, которые учили и литературный укр. и русский

так что сказать то хотела?
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    так что сказать то хотела?
    Понимаешь...наша "Минчанка"--девочка очень эмоциональная....у неё мысли скачут впереди...и позади.....НО НЕ С НЕЮ !!!
    nsk and Т44 like this.
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,