Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 256
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 256 из 970 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306356756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

В детстве я Крым объехал весь...
    AndreiPetrowi4 and Nolla like this.
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Виктор1187 Посмотреть сообщение
    Нет речь не об олигархах идёт и даже не о средних бизнесменах и мне их слава по честному не нужна - там реально завидовать не чему. В цифрах определения конечно не дам. Ну а в простонародье средним классом кличут то 95 процентное общественное большинство, которое на яхтах не ездит, но и на вокзалах не бомжует, и доходов своих особо не скрывает - среди них имеются и роботяги и лентяи, но это уже дело другое. Это те, которые раньше стабильно раз в год могли хотя бы в Крым поехать отдохнуть, ну или в санаторий в Карпаты например, могли хотя бы на бэушные "Жигули" несчастные накопить и пакеты с более менее качественными продуктами заполнить в супермаркете, с горем пополам в долги коммунальные не влезть без махинаций. Вот о таких речь идёт. Вот в их рядах я думаю многое изменилось - у меня большинство знакомых отдых уже не планируют и от мечты о покупке в ближайшее время бэушной машины отказались. Имею таких же знакомых знакомых и в Крыму. Не хочу, чтоб это восприняли за повторение слов попугаячьего телевидения, но вынужден передать реальные слова этих людей - жить в Крыму стало хуже! Нет есть те, кому зарплата позволяет не так обижаться на повышение цен, но речь о тех, которые и до повышения не побирались, но уже всячески экономили - и этих людей я не отношу к бедным, это именно средний класс. Вот как то так.
    А ты мне покажи место, где абсолютно все живут одинаково хорошо? Везде так: кому-то везет, кому-то нет, кто-то устроился, кто-то не смог.
    Вот , к примеру, Влад про доходы на Кавказе ужасал, а я думаю, что делать, если примут закон о "годовом доходе в миллион". Мне повезло больше, чем Владу.
    Конечно, если бы не эта чехарда с Украиной, а теперь с Грецией... Но когда-то меня учили, что капиталистическая экономика развивается от кризиса к кризису.
    Что я, кстати, и наблюдаю последние 20 лет...

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А ты мне покажи место, где абсолютно все живут одинаково хорошо? Везде так: кому-то везет, кому-то нет, кто-то устроился, кто-то не смог.
    Вот , к примеру, Влад про доходы на Кавказе ужасал, а я думаю, что делать, если примут закон о "годовом доходе в миллион". Мне повезло больше, чем Владу.
    Конечно, если бы не эта чехарда с Украиной, а теперь с Грецией... Но когда-то меня учили, что капиталистическая экономика развивается от кризиса к кризису.
    Что я, кстати, и наблюдаю последние 20 лет...
    Внимательнее читай сообщения мои - там и про везение и про "одинаковость" я всё предельно ясно написал. А средний класс это понятие экономическое - не я его придумал! Тут уже не смотрят кому как и где повезло, тут смотрят на общую преобладающую картину. Или мы экономическую ситуацию будем по отдельным фартовым и нефартовым персонажам оценивать? Извини, но так только в собственном подьезде и селе так оценивают, потому как знают все друг друга.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Внимательнее читай сообщения мои - там и про везение и про "одинаковость" я всё предельно ясно написал. А средний класс это понятие экономическое - не я его придумал! Тут уже не смотрят кому как и где повезло, тут смотрят на общую преобладающую картину. Или мы экономическую ситуацию будем по отдельным фартовым и нефартовым персонажам оценивать? Извини, но так только в собственном подьезде и селе так оценивают, потому как знают все друг друга.
    Так ты и давай по экономическое понятие. А не "смог поехать, не смог поехать". И что за "простонародье", которое вдруг родило "95 процентов -- средний класс"?
    Не бывает такого.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Nola, Сева, это так Андрей называл, а Сима, это коротко Симферополь, так, что ни каких обид, это я любя...
    Стрелочник-любитель!
    Нолла права! Тут не принято сокращать названия Севастополя, и севастопольцы за этим следят. Приезжие еще могут Севасом назвать, но местные обязательно поправят. У меня сомнений том, что Нолла из Севастополя, нет, еще раз убедился. Нолла, привет!

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Так ты и давай по экономическое понятие. А не "смог поехать, не смог поехать". И что за "простонародье", которое вдруг родило "95 процентов -- средний класс"?
    Не бывает такого.
    По существу есть чего ответить на мои вопросы? Простонародные характеристики упомянул намеренно, а то вы сейчас начнёте нам толкать Путлерские экономические статистики о том, какой в Крыму рай настал.

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

По существу есть чего ответить на мои вопросы? Простонародные характеристики упомянул намеренно, а то вы сейчас начнёте нам толкать Путлерские экономические статистики о том, какой в Крыму рай настал.
    http://www.insor-russia.ru/ru/news/about_insor/377

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Так смешно читать про то как крымчане за Рф. Ей Богу, чего только не готовы ватники сделать, чтобы иллюзорность их полетов была хоть капельку приближена к реальности.

Но релаьность такова, что как раз за то чтобы Крым был в РФ, ратуют товарищи - граждане Рф.

Я например точно знаю, что никто из крымчан неджоволен происходящим и не хотел всего этого. Их мягко говоря сумашетдший гном не правильно понял.

Это релаьность. Все остальное фантазии. Такие же фантазии как и мост, вода в Крыму и все остальное.
    Крем вернется назад рано или поздно, другого пути нет. Есть масса объективных причин, в том числе и очень серьехныее, Крым может разрушить суверенность Рф, здравые люди которые придут к власти в Рф от него откажутся. Будет использон предыдущий формат взаимоотношений - единственно верный для Крыма.

Еще раз подчеркну, Крым будет российским, если половина Украины перестанет быть таковой. А так как это невозможно, то и говорить не о чем. Третьего не дано.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Нет речь не об олигархах идёт и даже не о средних бизнесменах и мне их слава по честному не нужна - там реально завидовать не чему. В цифрах определения конечно не дам. Ну а в простонародье средним классом кличут то 95 процентное общественное большинство, которое на яхтах не ездит, но и на вокзалах не бомжует, и доходов своих особо не скрывает - среди них имеются и роботяги и лентяи, но это уже дело другое. Это те, которые раньше стабильно раз в год могли хотя бы в Крым поехать отдохнуть, ну или в санаторий в Карпаты например, могли хотя бы на бэушные "Жигули" несчастные накопить и пакеты с более менее качественными продуктами заполнить в супермаркете, с горем пополам в долги коммунальные не влезть без махинаций. Вот о таких речь идёт. Вот в их рядах я думаю многое изменилось - у меня большинство знакомых отдых уже не планируют и от мечты о покупке в ближайшее время бэушной машины отказались. Имею таких же знакомых знакомых и в Крыму. Не хочу, чтоб это восприняли за повторение слов попугаячьего телевидения, но вынужден передать реальные слова этих людей - жить в Крыму стало хуже! Нет есть те, кому зарплата позволяет не так обижаться на повышение цен, но речь о тех, которые и до повышения не побирались, но уже всячески экономили - и этих людей я не отношу к бедным, это именно средний класс. Вот как то так.
    В России средним классом считают граждан, чей доход достаточен для:
    - наличия достаточно большой, не менее 90 -100 кв.м. квартиры новом доме в приличном спальном районе крупного города, с хорошим ремонтом;
    - наличия готового или строящегося загородного дома, дачи;
    - наличия 1-2 нормальных не старых автомобиля в семье;
    - возможности хотя бы раз в 1-2 года съездить по путевке в какой-либо неплохой тур в Турции-Египты-ОАЭ.
    Т.е. доход семьи должен быть от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч $. Скажем - 5 - 50 тыщ. убитых йожиков/месяц. А благосостояние "народа" можно определить по количеству таких людей в стране. Понятно, что с изменением курса национальной валюты по отношению к самому $ (т.е. и у вас, и у нас) их количество уменьшилось.
    Кому это было выгодно? Путину? России? Вот о чем речь!

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

И да примерно так думают не единицы.

https://

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Все исправлюсь, буду писать название городов и населенных пунктов полностью..., ну наверное кроме СПБ, так принято в историческом и историкографическом понимании, да и литературе тоже, пока напишешь Санкт-Петербуг, а так возьмешь книгу начала столетия прошлого, а там СПБ, возьмешь газету, тоже самое, возьмешь монету тех лет, билонную, тоже самое-СПБ.

Старожил Достижения:

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Смысл и цель продажной статьи понятен - убрать или размыть мировые стандарты экономической науки для исключения каких либо объективных претензий к органам власти!))) Владимир Владимирович у нас тут средний класс бедствует? Путлер: "Какой средний класс - вчерашний или сегодняшний? Если вы сегодняшний имеете ввиду, то у меня имеются данные о том, что и его характеристики уже устарели! Так что никто в России не бедствует и понятие бедных в Росси тоже уже пересмотрено - в России бедных нет!"))))))))))))))))))

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Донбасс UA Посмотреть сообщение
    .Я например точно знаю, что никто из крымчан неджоволен происходящим и не хотел всего этого.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

Все исправлюсь, буду писать название городов и населенных пунктов полностью..., ну наверное кроме СПБ, так принято в историческом и историкографическом понимании, да и литературе тоже, пока напишешь Санкт-Петербуг, а так возьмешь книгу начала столетия прошлого, а там СПБ, возьмешь газету, тоже самое, возьмешь монету тех лет, билонную, тоже самое-СПБ.
    Та - да! СПБ и сами петербуржцы называют СПБ.

# НАШ!

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Я за крым вобще не беспокоюсь, т.к. нет ни малейшего сомнения, что все вернется к былому варианту. У вас пока еще иллюзия затмевает разум, эмоции, гордыня. Когда немного вас на землю жизнь опустит, уже больше начнете понимать расклады, а там и вовсе с ключами от крыма и поляной в гости свататься прибежите.

Иначе РФ и Уркраина исчезнут с карты мира. Кто первый нажмет стопкран. Я думаю народ РФ, т.к. Украине и так терять нечего, без Крыма и Донбасса разрушится ее государственность, а это одна упряжка. Она или с Украиной, или нет никого. Других вариантов нет и быть не может. Да, Украина потянет Рф на дно. Т.к. неполучится, чтобы здесь люди страдали, а у вас припевали. Если вы это поймете и признаете свои ошибки, хорошо. Самый замечательный вариант. Нет. Будем хоронить ребят, а там уже путь общество решает правильно это или нет. Украина со своей стороны пойдет до конца. Т.к. ей терять уже нечего.

Путин думал что создание Новороссии будет решением проблемы, но прогадал. Никаких новороссий не будет. Он должен уничтожить или всю Украину или не получит ничего. А всю Украину у него сил не хватит проглотить. Поэтому это тот вариант, когда действия Путина проигрышны в любом из вариантов. И все придется отдать назад. Но уже без него. А там глядишь новая жизнь, все уладится, начнется новая эра.

Путин еще не понимает, что его Новороссия не за горами, только не та которую он себе придумал. Это проекция новой Рф, новой жизни, новых горизонтов. Сама жизнь после путина это и есть Новороссия для Рф. Все что происходит это врата Рф в новый мир.
    Последний раз редактировалось Донбасс UA; 10.07.2015 в 12:42.
    Виктор1187 нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

А за что? Средний класс? Тут бы определение нужно - что такое средний класс? На моем прежнем месте службы товарищ получает 270 т.р. ежемесячно, супруга его - 60-70 т.р., это средний класс?
    Средний класс в России, это когда на члена семьи тысяч 40. Вот семья моего сына это средний класс, много могут себе позволить. Семья 3 человека, доход 120 тыс руб в месяц. Ну это сын должен сказать спасибо Путину. Работает с женой в силовых структурах.
    Такого среднего класса в Забайкалье 30-35 %. Местных олигархов очень мало, кто с доходом в 100тыс на члена семьи в месяц. Возможно 5-7% наберётся. Остальная масса живёт не бедно, но напрягается, чтобы жить не бедно. Забыл про люмпенов. В городе их процентов 10, в сёлах до трети населения. Несмотря на это фермеры в небольшом своём количестве снабжают край самым необходимым. Мясо, молоко, картофель это всё местное.

Старожил Достижения:

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Средний класс в России, это когда на члена семьи тысяч 40. Вот семья моего сына это средний класс, много могут себе позволить. Семья 3 человека, доход 120 тыс руб в месяц. Ну это сын должен сказать спасибо Путину. Работает с женой в силовых структурах.
    Такого среднего класса в Забайкалье 30-35 %. Местных олигархов очень мало, кто с доходом в 100тыс на члена семьи в месяц. Возможно 5-7% наберётся. Остальная масса живёт не бедно, но напрягается, чтобы жить не бедно. Забыл про люмпенов. В городе их процентов 10, в сёлах до трети населения. Несмотря на это фермеры в небольшом своём количестве снабжают край самым необходимым. Мясо, молоко, картофель это всё местное.
    Не обижайся за тавтологию, но вот:
    Смысл и цель продажной статьи понятен - убрать или размыть мировые стандарты экономической науки для исключения каких либо объективных претензий к органам власти!))) Владимир Владимирович у нас тут средний класс бедствует? Путлер: "Какой средний класс - вчерашний или сегодняшний? Если вы сегодняшний имеете ввиду, то у меня имеются данные о том, что и его характеристики уже устарели! Так что никто в России не бедствует и понятие бедных в Росси тоже уже пересмотрено - в России бедных нет!"))))))))))))))))))

И хочу уточнить, что речь сейчас о Крыме идёт. Вся Россия нас не интересует.
    Последний раз редактировалось Виктор1187; 10.07.2015 в 12:43.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Андрей, честно говоря Крым образца марта 2014., мне напоминает Австрию образца апреля 1938.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

Общее ликование, эйфория, массовый психоз одурманенных, флаги, только в Австрии нацистские, а в Крыму Российские...

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

Даже референдум в Крыму полностью повторил плебисцит в Австрии образца 10.04.38., и результаты поразительно схожи: один в один как под копирку...

Старожил Достижения:

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Андрей, честно говоря Крым образца марта 2014., мне напоминает Австрию образца апреля 1938.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

Общее ликование, эйфория, массовый психоз одурманенных, флаги, только в Австрии нацистские, а в Крыму Российские...

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

Даже референдум в Крыму полностью повторил плебисцит в Австрии образца 10.04.38., и результаты поразительно схожи: один в один как под копирку...
    Стопудово! Как будто у меня мысли спёр, а точнее у всех, кто знает историю!)))

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Только мне не хочется, что бы Крым оказался в ситуации в которой оказалась Австрия образца апреля 1945., ну очень не хочется...

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

Да и подполковник полностью повторяет шаги ефрейтора..., анексия Судет, оккупация Чехии и Моравии, захват Польши... Да и Западные союзники как и тогда и пальцем не пошевельнули, что бы помочь чехам и полякам как и сейчас Украине..., пока не оказались в Компьенском лесу в том самом вагончике 22.06.40., подписывая капитуляцию... Видно история их не чему не учит!

Старожил Достижения:

Очки
    1,923
    Уровень
    10

Просто история это дело циклическое и если посмотреть, то везде уже всё было как в зеркальном отражении. Психологию людскую временем так быстро не вытравишь - вот и мечемся из огня да в полымя!