Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 421
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 421 из 970 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    маленькая дрянь Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,122
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Какая нахрен Марьинка под контролем Новоссосии?
    Ещё раз для тех кто в танке (по ссылке лень было ходить, понимаю)

Поселок Михайловка на севере от Первомайска со станцией Марьевка уже продолжительное время удерживается армией народного ополчения. Недавнее видео с данной позиции. Хоть и станция и называется Марьевкой, расположена она на стороне п.Михайловка. Марьевка, это тоже часть этого поселка, но имеет другое название.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Монтаж, фейк.
    Фейк в другом, видео резанули. Вот с продолжением - все живы =)
    http://vk.com/video273951419_171329696?hd=1&t=
    Последний раз редактировалось vanHelten; 26.08.2015 в 15:16.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Вы, если я правильно понимаю, офицер старого образца. Их тех, кого гнуть себе дороже. Я лет на пять-десять Вас младше (точно не скажу). Нас не воевать учили, а выживать. Это показательная фраза.
    Дюк, тут дело в другом, а именно в престиже государства, представь себе, действующему начальнику Генерального Штаба РФ, генерал-армии Герасимову приносят повестку в Печерский райсуд г. Киева, и он ее получил лично в руки о чем есть уведомление... Царь Московский в гневе, и начинается разбор полётов и раздача слонов, по нашему погонопад, только генералов уволено согласно Указу Президент РФ 13-ать, а сколько старших офицеров и прочих клерков... Да коварен Путин в гневе. Это же плевок ему в лицо. Представь себе если бы такую повестку принесли начальнику Объндиненных Штабов МО США явится на заседание Басманного суда г. Москвы. Это им не эстонского офицера и не украинскую летчицу похищать, а потом предъявлять обвинение в незаконном пересечении границы с РФ... Над Путиным смеется весь мир!
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Гадать не буду, но, после АТО, возвращение в состав Украины считаю не реальной перспективой.
    Если Восток Украины восстановит экономику, при условии отвода войск ВСУ и через год, два станет жить намного лучше остальной Украины, так оставшаяся часть сама прибьётся к Востоку. Может быть без Галиции. Те все века под западом лежали и продолжат быть лежаком. Объявят независимость свою и всё вернется на круги своя к 1939 году. Даю на это 2-3 года. Глаз у меня алмаз, ещё до Януковича предпологал развал Украины из за националистов.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Дюк, тут дело в другом, а именно в престиже государства, представь себе, действующему начальнику Генерального Штаба РФ, генерал-армии Герасимову приносят повестку в Печерский райсуд г. Киева, и он ее получил лично в руки о чем есть уведомление... Царь Московский в гневе, и начинается разбор полётов и раздача слонов, по нашему погонопад, только генералов уволено согласно Указу Президент РФ 13-ать, а сколько старших офицеров и прочих клерков... Да коварен Путин в гневе. Это же плевок ему в лицо. Представь себе если бы такую повестку принесли начальнику Объндиненных Штабов МО США явится на заседание Басманного суда г. Москвы. Это им не эстонского офицера и не украинскую летчицу похищать, а потом предъявлять обвинение в незаконном пересечении границы с РФ... Над Путиным смеется весь мир!
    Да ваши судейские придурки всем повестки рассылают. Крутых из себя строят. А в руки вручить зассали. Почта все стерпит.

Старожил Достижения:
    Three Friends3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,346
    Уровень
    17

Если Восток Украины восстановит экономику, при условии отвода войск ВСУ
    у меня только вопрос - на какие шиши это произойдет? Я, конечно, только "за" такое развитие событий, это позволит лично мне вернуться домой, но будем реалистами. Где взять бешеные деньги на восстановление?
    Минчанка нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Luttleсuсkoo Посмотреть сообщение
    у меня только вопрос - на какие шиши это произойдет? Я, конечно, только "за" такое развитие событий, это позволит лично мне вернуться домой, но будем реалистами. Где взять бешеные деньги на восстановление?
    Здесь даже не это самое интересное.Главный вопрос, за счет каких источников будет существовать этот сказочный Лугандон?Только не надо про "Россия поможет" - уже всем ясно, что предприятия Лугандона либо не вписываются в производственные цепочки российских, либо являются их прямыми конкурентами.А с учетом непризнанности и проблемами со сбытом в нормальные страны, у предприятий Лугандона только один путь- в металлолом.

Старожил Достижения:

Фейк в другом, видео резанули. Вот с продолжением - все живы =)
    http://vk.com/video273951419_171329696?hd=1&t=
    Какие все?)) Хлопец один посиживал, семки лузгал. Он там как приманка был. Чего лупить в одно? Может они с Петро, с другого лежака перестреливались от нехера делать.))) Он ему и докладывает, шо 3 метра не долетела мина, надо бы мол покучнее ложить.)
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 26.08.2015 в 15:33.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Helten, а когда это линия фронта в районе Михайловки передвинулась? Там вроде дата на карте стоит:20.08.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Да ваши судейские придурки всем повестки рассылают. Крутых из себя строят. А в руки вручить зассали. Почта все стерпит.
    Так зачем Путину шашкой махать, это типа:бей своих, чтобы чужие боялись.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

Цитата Сообщение от Luttleсuсkoo Посмотреть сообщение
    Запад им поможет!

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Какие все?)) Хлопец один посиживал, семки лузгал. Он там как приманка был. Чего лупить в одно? Может они с Петро, с другого лежака перестреливались от нехера делать.))) Он ему и докладывает, шо 3 метра не долетела мина, надо бы мол покучнее ложить.)
    Да, из 82мм миномета в друг-друга пуляли от нечего делать...
    Минчанка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Комуто Херовато Посмотреть сообщение
    Здесь даже не это самое интересное.Главный вопрос, за счет каких источников будет существовать этот сказочный Лугандон?Только не надо про "Россия поможет" - уже всем ясно, что предприятия Лугандона либо не вписываются в производственные цепочки российских, либо являются их прямыми конкурентами.А с учетом непризнанности и проблемами со сбытом в нормальные страны, у предприятий Лугандона только один путь- в металлолом.
    Ладно свистет. Промышленность была заточена под стандарты СНГ. И имела свою "нишу". Так что с это не проблематично.

Очки
    3,122
    Уровень
    13

Helten, а когда это линия фронта в районе Михайловки передвинулась? Там вроде дата на карте стоит:20.08.
    Это накануне. События начались в в ночь с 21-го на 22-е. Для кого я ссылки выкладываю... http://||||||||.su/news/1440271966

Старожил Достижения:

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Ладно свистет. Промышленность была заточена под стандарты СНГ. И имела свою "нишу". Так что с это не проблематично.
    Коцяпен, тогда почему сейчас она не работает.Вне зоны обстрелов.А все больше и больше либо вывозится в Россию, либо режется на металлолом?)))

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от vanHelten Посмотреть сообщение
    Это накануне. События начались в в ночь с 21-го на 22-е. Для кого я ссылки выкладываю... http://||||||||.su/news/1440271966
    А чего об этом ни чего в СМИ не говорится, сейчас же не август 41.?

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Коцяпен, тогда почему сейчас она не работает.Вне зоны обстрелов.А все больше и больше либо вывозится в Россию, либо режется на металлолом?)))
    Коцепян, это сейчас она "вне зоны". Ты про Луганский тепловозостроительный завод ничего не слыхал?

Старожил Достижения:

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Коцепян, это сейчас она "вне зоны". Ты про Луганский тепловозостроительный завод ничего не слыхал?
    Тот, который решением собрания акционеров (российских) перерегистрировался на подконтрольной Украине территории?)))
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Я думаю, что все на много проще, просто гражданин Герасимов вместе с повесткой в суд получил на руки "Обвинительное заключение", которое легло на стол Верховному, тот в свою очередь дал задание разобраться и доложить, а потом возник этот Указ с наказанием виновных должностных лиц... В связи с тем, что данный гражданин не явился на заседание Суда, он будет объявлен в международный розыск по линии "Интерпола", об этом заявил Главный военный прокурор Украины, генерал-майор СБУ А.В. Матиос сегодня на прессконференции.

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Тот, который решением собрания акционеров (российских) перерегистрировался на подконтрольной Украине территории?)))
    А самое интересное ты не увидел. И им это сделать никто не запретил!

Старожил Достижения:

Ты же не читаешь РосСМИ? а твои никогда не брешут.))

Старожил Достижения:

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Я думаю, что все на много проще, просто гражданин Герасимов вместе с повесткой в суд получил на руки "Обвинительное заключение", которое легло на стол Верховному, тот в свою очередь дал задание разобраться и доложить, а потом возник этот Указ с наказанием виновных должностных лиц... В связи с тем, что данный гражданин не явился на заседание Суда, он будет объявлен в международный розыск по линии "Интерпола", об этом заявил Главный военный прокурор Украины, генерал-майор СБУ А.В. Матиос сегодня на прессконференции.
    Ваших судейских приглашали в Россию. И что? Но самое интересное в другом. Повестки получили не въездные в Украину...

Очки
    3,122
    Уровень
    13

А неохота им. Не кажется им это важным. Не настолько, как для тех, кого обстреливали из соседней лесополосы. Подумаешь, маленькая неизвестная станция. Пару (утрирую) квадратных километров территории. И потом в укросми этого не может быть по определению - не перемога. А в России больше про обстрелы, впрочем не смотрю телевизор, не в курсах.
    Я достаточно подробно ответил? =)

И немного о взаимодействии и перемогах-зрадах:

Проводнику национально-освободительного движения «Правый сектор»
    депутату Верховной Рады Ярошу Д.А.
    н.ш. 5-го ОБ ДУК ПС друга Подолянина

РАПОРТ

(О проведении войсковой операции совместно с подразделениями 72-й ОМБР в районе Белокаменки-Новоласпи, Волновахского района, Донецкой области).

В ночь с 9 на 10 августа 2015 года 1ШР 5ОБ ДУК ПС под моим непосредственным руководством, согласно разработанной в штабе 72-й ОБР плана операции «Черная скала» вышла в точку ожидания в с. Староигнатовка, Волновахского района, Донецкой обл.

План операции «Черная скала» разрабатывался и доводился до командиров подразделений лично комбригом 72-й ОБР. Касательно участия 1ШР 5ОБ ДУК ПС план предусматривал:

1. 1 ШР 5ОБ ДУК ПС в количестве 35 бойцов входила в состав основной ШГ, которая должна была с севера атаковать Белокаменку, а в случае успеха и Новоласпи. Кроме нашего подразделения в состав ШГ входила разведка 72-й ОМБР (резерв комбрига) и комендантский взвод – общей численностью до 80 бойцов. Общая численность ШГ предусматривалась более 100 бойцрв. Командиром ШГ был назначен офицер – капитан 72-й ОМБР с позывным «Скиф».

2. 1 ШР 5ОБ ДУК ПС в назначенное время выдвигается к точке выхода, перегружается на броню или другие транспортные средства 72-й ОМБР и ждет сигнал к атаке.

3. После массированной артподготовки по сигналу атаки ШГ, в состав которой мы входили, должна была выдвинуться в заданный район, а именно на северную окраину Белокаменки, где уже должен был стоять 3-й бат. 72-й ОМБР и оттуда начинать штурм.

4. Для прохождения минных полей предусматривалось использование танка с минным тралом и УР-77.

5. Все это время предусматривалась активная работа ствольной и реактивной артиллерии 72-й ОМБР и другие для нивелирования любой активности врага.

6. Для обеспечения быстрого оборудования блиндажей и окопов предусматривалось обеспечение подразделений окопными зарядами ОЗ-1.

7. После взятия Белокаменки, в зависимости от ситуации 1ШР 5-го ОБ ДУК ПС должна была или сменить и держать позиции 3-го бат. 72-й ОМБР (между Новоласпи и Белокаменкой), или идти на зачистку Новоласпи и занимать позиции на ее восточной окраине.

8. В это же время 10 бойцов 1ШР 5-го ОБ ДУК ПС совместно со взводом разведки 5-го ОБ ДУК ПС при поддержке двух танков должны были провести отвлекающий маневр на южной околице Белокаменке и контроль дороги Гранитное-Белокаменка.

На этом физика первой части рапорта заканчивается и начинается чистая лирика второй. Как видно из нижеприведенной второй части рапорта – в украинской армии даже тщательное планирование не является гарантией успеха. Тем более, при условии, что принудительно мобилизованные военнослужащие ВСУ не горят желанием погибнуть за дегенератов-националистов, развязавших эту войну.

«К сожалению, как всегда, сразу все пошло не по плану по вине военных. Выдвижение началось позже. Артподготовка была жалкой пародией. Я воюю полтора года и немного знаю, как должна работать арта. Никакой перегрузки на броню или другой транспорт не состоялось и мы вынуждены были пешком по полю и двухметровым бурьянам в условиях предрассветных сумерек пытаться не отстать от БТРов, которые летели на всех парах по бездорожью.

В запланированную точку они нас так и не вывели, потому что туда не вышел 3-й бат 72-й ОМБР. Колонна развернулась и под артиллерийско-пулеметным огнем (У нас был поврежден автобус госпитальеров) вышла совсем в другую точку, а именно северо –западная окраина Белокаменки(500 метров от позиций сепаров, посадка которая подходила к дороге Староигнатовка – Белокаменка.). Здесь колонна остановилась, я сразу побежал в голову колонны, чтобы найти Скифа и получить дальнейшие распоряжения (на то время наши рации уже не работали потому что вышли из зоны работы нашего ретранслятора, а военную рацию мне не дали, мотивируя их отсутствием).

Дойдя до конца посадки я увидел, что БТР ШГ встали один за одним а вся ШГ залегла за ними укрываясь от огня противника, который велся со стороны Белокаменки (АГС-17 и пулеметы 12,7 и 7,62) В этом скоплении проблемно было кого-то найти поэтому я побежал назад и отдал приказ бойцам выйти из машин и идти за мной, чтобы присоединиться к ШГ. Когда мы подошли к ШГ, стало понятно, что атака захлебнулась и военные впали в ступор, а их командиры начали паниковать. Положение усугублялось еще и тем, что нам с нашей позиции было видно только верхушку первого дома и то для этого надо было останавливаться на цыпочках потому что спереди, сзади и вокруг стеной стояли сорняки высотой по два метра. К тому же солнце, которое восходило слепило всем глаза, что очень затрудняло выявления вражеских огневых точек. В один из БТР попала пуля 12,7, там что-то задымело - это была просто тряпка, которую мехвод сразу выбросил через люк. Но командир разведки 72-ОМБР начал кричать в рацию не своим голосом, что они попали под бешеный обстрел и у него горят ЧЕТЫРЕ!!! машины. Это слышали все, кто находился рядом. После этого танк с тралом ушел тралить проход в минном поле. Что это именно танк с тралом, я узнал только тогда когда комбат 3-го бата 72-й ОМБР (о том что это именно он я тоже узнал уже потом) начал кричать, чтобы БТРы и пехота прикрыли его танк. Командир ШГ Скиф вообще не подавал признаков жизни, прячась где-то среди бойцов, поэтому ни один из БТРов и соответственно пехота не тронулись с места. Танк доехал практически до края села и успел сделать три выстрела по врагу. Сразу по нему прилетело РПГ – 7 и он начал отступать, но свернул не по своей колее и подорвался на фугасе. Все это происходило очень быстро где-то за 10 минут. После подрыва танка все услышали шум БМП и увидели, как по дороге с Новоласпи к Белокаменке едет ОДНА БМП сепаров. При этом, ни один из двух танков и БМП 72-й ОМБР, которые стояли рядом с нами в посадке не сделали ни одного выстрела. Зато командир разведки 72-й ОМБР начал разводить панику и кричать дословно «Танки! Уходим!». Здесь сразу где-то появился Скиф и отдал приказ на отступление. Бойцы разведки и комендантского взвода в панике заскочили на БТРы и те быстро едва не раздавив бойцов 1ШР исчезли из поля зрения.

Поняв, что командир ШГ Скиф бежал с поля боя вместе со своими бойцами, я подошел к командиру 3-го бата и спросил где нам занимать позиции, на что тот грубо ответил, что «вы уже типа помогли». Тогда я самостоятельно начал расставлять бойцов 1ШР вдоль посадки для прикрытия танков и личного состава 3 бата 72-Й ОМБР.

Бойцы начали занимать позиции и вести огонь из «шмелей» (Инженер) и РПГ - 7(Бондик, Бугай, Митчелл). Сразу по нам начала работать арта сепаров. При выдвижении на огневую позицию СПГ - 9 и АГС-17 попаданием снаряда были убиты трое бойцов 1ШР (друзья Кекс, Бизон и Бодяк), 1 боец ВСУ и ранены пятеро бойцов 1 ШР(друзья Инженер, Кок, Тарас, Нестор и Пиротехник) двое из них (друзья Тарас и Кок) тяжело поврежден СПГ - 9. В это время мы услышали шум двигателей и увидели, что по дороге с Новоласпи в направлении Белокаменки движется колонна сепаров, которая состояла из 3-х БМП и автомобиля «Урал» . Колонна свернула с дороги и направилась в сторону сепарских укреплений, которая находится в 350 метрах на восток от Белокаменки. Бойцы 1 ШР открыли огонь по колонные с РПГ-7 и к сожалению не попали расстояние 600-700 метров плюс большая скорость. В это время ни танки, ни БМП 3-го бата 72-й ОМБР, которые находились рядом с нами, не сделали ни одного выстрела по колонне. На вопрос «почему не ведешь огонь» один из членов экипажа БМП-2 ответил, что у него сломано зарядное и пушка не работает. Артиллерийский корректировщик на мое предложение свести артиллерию в район захода колонны ответил, что они поехали перезаряжаться. С приходом к сепарам подкрепления огонь по нашим позициям значительно усилился. Экипаж танка (который тралил в начале боя минное поле и подорвался на фугасе) остался живым, только немного обгоревшим и контуженным. Хорошо, что наши бойцы не запаниковали и не открыли по ним огонь, когда они выходили из тех сорняков. Огонь усиливался ежеминутно и бойцы мне доложили, что военные отходят. Я перешел с правого края посадки (где практически находился весь бой) к центру лесополосы и увидел, что действительно командир 3-го бата 72-й бригады со своими офицерами и корректировщиком огня, загрузились в пикап и выезжают с позиций, при этом отдавая по рации распоряжения об отступлении. После этого, взвесив все обстоятельства, я отдал приказ своим бойцам на уход, оставив на прикрытии пары РПГ-7, ПКМ. Бойцы начали грузить в машины 200-х, 300-х, вооружение. По мере готовности машины отправлялись с позиций. Артиллерия сепаров начала интенсивнее вести огонь, но весь личный состав 1ШР, минометный расчет ОТГ, и экипаж госпитальеров успешно выехали на позиции, которые занимал 3-й бат 72-й ОМБР. После этого мы с другом Бугаем еще раз проехались по маршруту отхода и убедились, что наших там нет. На пути к месту нашего базирования я встретил комбрига 72-й ОМБР и высказал ему все, что я думаю о его разведке и капитане с позывным Скиф.

Хочется отметить четкие действия бойцов 1ШР, которые не смотря на опасность выполняли все боевые задачи, которые перед ними ставились. Также отличился смелостью экипаж госпитальеров, а особенно подруга Мама, которая под обстрелами спасала бойцов.

В этот же день меня, комбата 5-го В ДУК ПС вторая Черного, командира ДУК ПС вторая Лєтуна пригласили в штаб 72-й бригады где нам сказали, что получен приказ от НГШ срочно выдворить наши подразделения из зоны АТО и поэтому в нашей помощи больше не нуждаются. На следующий день в сопровождении ВСП 1ШР 5-го ОБ ДУК ПС покинула зону АТО и вернулась на место своей постоянной дислокации».

17.08.2015 года. Н.ш. 5-го В ДУК ПС ПС Подолянин.

Старожил Достижения:

Очки
    12,034
    Уровень
    26

А самое интересное ты не увидел. И им это сделать никто не запретил!
    А кто запретит это миллиардерам?Ручые попугайчики из Лугандона?)))