Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 479
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 479 из 971 ПерваяПервая ... 379429469477478479480481489529579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 19416
Like Tree10196Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Россия признала паспорта ДНР и ЛНР.

Пограничникам дано распоряжение принимать документы республик Новороссии. Жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР. Об этом в четверг, 3 марта, сообщил портал «Евразия», со ссылкой на Управление Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области. Это относится также к автомобильным номерам, выданным в республиках. http://vremya4e.com/russia/31655-ros...dnr-i-lnr.html
    И всё. Кроме России с этими бумажками больше никуда не пустят.
    Какой смысл тогда в них?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

=Amnesia=, я не знаю фейк про безлера или нет но вот с этим согласятся многие "«На все обвинения в «заединстве» отвечу, что я всегда был и остаюсь сторонником
    Единой Суверенной Федеративной Украины, но с одной оговоркой — без фашистов,
    без махрового национализма», — отметил «Бес»." поймите днр и лнр это не самоцель а ответ на обстоятельства складывающиеся в стране . бывают в жизни ситуации что без "слома себя" по другому поступить невозможно . я вообще не представляю как бы жил сейчас в украине - статью за бытовой сепаратизм еще не отменили ? а ведь под нее попадает любое критическое высказывание в адрес власти - и если вы еще не сидите то это недоработка властей а не "свобода слова" помните за что кацаба сидит ? я знаю простых людей которых "предупредили" что б они закрыли рот . ну и теперь , после стольких смертей сомневаюсь в реальность "федеративной украины" .

Старожил Достижения:
    ВетеранOverdrive10000 Experience Points

Очки
    10,668
    Уровень
    24

97% школьников ДНР выбрали русский языком обучения
    http://dan-news.info/culture-ru/poch...nobrnauki.html
    Школьники Донецкой Народной Республики в своем большинстве предпочли в изучении русский язык украинскому.

Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Народном Совете ДНР сообщила министр образования и науки Лариса Полякова.

«В текущем учебном году открыто 6780 классов с русским языком обучения, что составляет 97 процентов. В этих классах обучается 98 процентов учащихся. И три процента классов — 170 — с украинским языком обучения, в них обучается два процента школьников по своему желанию», — сказала глава Минобрнауки.

Полякова напомнила, что с нынешнего учебного года язык преподавания в школах определяется выбором учащихся.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике учителя украинского языка получают дополнительную профессиональную подготовку, которая позволит им при невостребованности их прежней специализации преподавать русский язык и литературу.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

Тарифы на природный газ в Республике не повышаются
    04 март 2016 16:40

Ситуация с тарифами на газ в Донецкой Народной Республике кардинально отличается от украинской – они более чем в 5 раз ниже, чем в Киеве, сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз».

«Существующие стабильные тарифы за потребленный газ в ДНР позволяют нашему концерну обеспечивать текущую деятельность и оперативно реагировать на форс-мажорные обстоятельства. Но газовые сети требуют капитальных вложений для ремонта и на перспективу, и главный источник подобных инвестиций мы видим в оживлении работы промышленных предприятий, налаживании кооперационных связей с российскими и зарубежными партнерами. Это и будет залогом стабильной и надежной работы газового комплекса Республики. К этому есть все предпосылки»,

— заявил и.о. генерального директора ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов.

Тариф на газ для жителей Украины с 1 апреля 2016 года вырастет на 53%. Вслед за этим, поскольку в структуре потребления газа теплоэнергетика занимает около 70%, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение как «социального», так и обычного тарифа на газ для населения. Основным «выгодоприобретателем» повышения, как всегда, выступает МВФ, который навязал правительству соответствующий меморандум о так называемом 75%-ном импортном паритете для населения и теплоэнергетиков. По некоторым оценкам, в зависимости от пакета цена за 1 тыс. куб.м газа составит на Украине от 5.5 до 6,8 тысяч грн.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

Горловка. "Террористы" ДНР чинят перекрытия на Свердлова 1, разрушенные обстрелами "укро-освободителей".

ЛНР. Луганчане почтили память псковских десантников, погибших в бою у высоты 776 в Чечне.

В Луганске восстановили разрушенный бомбежками карателей Музей истории и культуры города.
    Последний раз редактировалось Пасечник; 05.03.2016 в 07:43.
    промотик нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    =Amnesia=, я не знаю фейк про безлера или нет но вот с этим согласятся многие "«На все обвинения в «заединстве» отвечу, что я всегда был и остаюсь сторонником
    Единой Суверенной Федеративной Украины, но с одной оговоркой — без фашистов,
    без махрового национализма», — отметил «Бес»." поймите днр и лнр это не самоцель а ответ на обстоятельства складывающиеся в стране . бывают в жизни ситуации что без "слома себя" по другому поступить невозможно . я вообще не представляю как бы жил сейчас в украине - статью за бытовой сепаратизм еще не отменили ? а ведь под нее попадает любое критическое высказывание в адрес власти - и если вы еще не сидите то это недоработка властей а не "свобода слова" помните за что кацаба сидит ? я знаю простых людей которых "предупредили" что б они закрыли рот . ну и теперь , после стольких смертей сомневаюсь в реальность "федеративной украины" .

А разве была статья за бытовой сепаратизм? Не знала.
    Вроде в этом никто не ограничивает.
    Idene нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Это не СМИ а дурак какой-то ляпнул.
    А кто у вас во власти не дурак?
    И можно ли доверять укроСМИ, если они в новостных сообщениях публикуют слова дураков

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    А разве была статья за бытовой сепаратизм? Не знала.
    Вроде в этом никто не ограничивает.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    16,388
    Уровень
    30

С начала конфликта США предоставили Украине помощи на $265 млн. Поставки летального оружия были бы несвоевременными, - Минобороны США С начала конфликта на Донбассе США предоставили Украине военной помощи на сумму 265 млн долларов.Об этом в интервью украинской службе "Голос Америки" сказал представитель Министерства обороны США по делам Украины Майкл Карпентер, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости. "С начала конфликта США предоставили Украине помощи на 265 млн долларов. Эти средства пошли на проведение учений и разное оборудование: от радарных установок до приборов ночного видения. Рации, автомобили, патрульные катера и прочее", - сообщил он.Источник: http://censor.net.ua/n377732
    Последний раз редактировалось Alex7907; 05.03.2016 в 09:06.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Arm of Law

Очки
    10,368
    Уровень
    24

гроз,
    Я вас перепутала с Фоура,он свалил,а вы в Донецке, извиняюсь, но вы похожи,для меня .
    Я считаю, хоть в Украине сейчас и не сладко с тарифами,с повышением цен на продукты и т.д., но там больше перспектив, а у нас непонятно что.
    Что нас ожидает?
    Наших детей?
    Непризнанная республика,документы ,которые никто не признает.
    Кто мы?
    Где мы?
    90-е вернулись, зачем все это,я до сих пор не понимаю.
    Не нравилось жить в Украине, считали, что вас притесняют, так есть много способов поменять место жительства, зачем же рушить страну.
    Всегда надо договариваться, но с путинприйди разве можно договариться?
    Я вижу в своей жизни только одно-безысходность.

Старожил Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Я считаю, хоть в Украине сейчас и не сладко с тарифами,с повышением цен на продукты и т.д., но там больше перспектив

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    <strong>гроз</strong>,<br>
    Я вас перепутала с Фоура,он свалил,а вы в Донецке, извиняюсь, но вы похожи,для меня .<br>
    Я считаю, хоть в Украине сейчас и не сладко с тарифами,с повышением цен на продукты и т.д., но там больше перспектив, а у нас непонятно что.<br>
    Что нас ожидает?<br>
    Наших детей?<br>
    Непризнанная республика,документы ,которые никто не признает.<br>
    Кто мы?<br>
    Где мы?<br>
    90-е вернулись, зачем все это,я до сих пор не понимаю.<br>
    Не нравилось жить в Украине, считали, что вас притесняют, так есть много способов поменять место жительства, зачем же рушить страну.<br>
    Всегда надо договариваться, но с путинприйди разве можно договариться?<br>
    Я вижу в своей жизни только одно-безысходность.
    вот поймите - вы считаете что больше перспектив в украине , я считаю что в днр - нас рассудит только время , НО - я не желаю смерти людям выбравшим украину и ее путь развития - они взрослые и сами отвечают перед своими детьми за свои ошибки - но почему они лезут сюда и учат как нам жить ? насчет детей и их перспектив - не знаю как вы живя в днр и не знаете что все нормально россия признает ? у меня знакомые получали дипломы в ростове российского образца - какие страны не признают эти дипломы ? вы знаете сколько детей будет поступать с украины в донецкий медицинский ? точное количество не скажу но очень много - у меня дочка ходит на подготовительные курсы - так что инфа из "первых рук" знаете почему ? потому что дипломов будет два . насчет притеснения в украине - читали уже http://antifashist.com/item/sumy-zhdet-sudba-donbassa-deputatam-zapretili-vystupat-na-russkom-bez-perevodchika.html ? вы вот пишите "90-е вернулись " - согласен - кто виноват ? это мы скидывали ЗАКОННОГО президента ? это мы потом посылали поезда дружбы ? поверьте , задача стояла не скинуть яныка , а разругать россию и украину - и эта цель была бы достигнута любой ценой - если б донбасс не поднялся здесь устроили бы такое что война все равно б началась - а если вы думаете что запад "помогал" организовывать все это в украине ради демократии то задайте себе вопрос : что реально он сделал ? чем помог ? развалил экономику ? сделал "суперагродержаву" ? безвизовый режим ? ( кому он только реально нужен ?! ) за много еще чего можно написать но не буду вам сыпать соль на "раны"
    Последний раз редактировалось гроз; 05.03.2016 в 12:44.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    106,648
    Уровень
    79

но почему они лезут сюда и учат как нам жить ?
    Вы разве независимое государство ?
    поверьте , задача стояла не скинуть яныка , а разругать россию и украину
    Это всего лишь домыслы. Народ поднялся не по команде США.
    если б донбасс не поднялся здесь устроили бы такое что война все равно б началась -
    Почему же именно у вас должны были устроить ? В других областях ничего такого не устроили.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Сообщение от гроз
    но почему они лезут сюда и учат как нам жить ?
    Вы разве независимое государство ?
    что такое государство ? это прежде всего люди -и если они считают что нынешняя киевская власть нелегитимна то для них это так и есть .

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

Сообщение от гроз
    поверьте , задача стояла не скинуть яныка , а разругать россию и украину
    здесь ваше слово против моего - и ваше нифига не весомее

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

Сообщение от гроз
    если б донбасс не поднялся здесь устроили бы такое что война все равно б началась -
    Почему же именно у вас должны были устроить ? В других областях ничего такого не устроили.
    читайте мой пост внимательно и включайте логику - была задача начать войну , она началась , зачем баламутить в других областях ? когда война начата уже задача обратная : надо удержать другие области в своей орбите иначе где ж брать пушечное мясо ?

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,433
    Уровень
    35

Да ладно , сейчас народ поднялся на третий майдан без поддержки США , и что , долго простоял ? Печенек не привезли. Или им сейчас лучше живётся ?

На западе и востоке Украины разные по менталитету люди. Поэтому не согласных с майданом на западе Украины меньше. Там устроили не большие зачистки по тихому и ни кто не вякал. Одессу хорошо запугали.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    106,648
    Уровень
    79

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Да ладно , сейчас народ поднялся на третий майдан без поддержки США , и что , долго простоял ? Печенек не привезли. Или им сейчас лучше живётся ?
    В одну реку дважды не войдёшь.
    Поэтому не согласных с майданом на западе Украины меньше.
    А что, Донецк и Луганск - восток, остальная Украина - запад ?

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,433
    Уровень
    35

А что, Донецк и Луганск - восток, остальная Украина - запад ?
    Как то так. К чьим границам ближе , то влияние и больше.Есть ещё нейтральная полоса.

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

В одну реку дважды не войдёшь.
    Да ладно. можно подумать этот майдан который сверг Януковича , на Украине был первый и последний за последние 5-7 лет.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    106,648
    Уровень
    79

Как то так. К чьим границам ближе , то влияние и больше.Есть ещё нейтральная полоса.
    )))) Тогда Приднестровье должно быть сплошь бандеровским регионом.
    Да ладно. можно подумать этот майдан который сверг Януковича , на Украине был первый и последний за последние 5-7 лет.
    Это был вообще первый переворот.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    16,388
    Уровень
    30

)))) Тогда Приднестровье должно быть сплошь бандеровским регионом.

А это шо
    https://

17. Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

вот , вот - ПЕРЕВОРОТ

Очки
    106,648
    Уровень
    79

вот , вот - ПЕРЕВОРОТ
    Конечно. Кто этого не знает ?

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    А это шо
    Это майдан без переворота.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Сообщение полезно? |
    Сообщение от гроз
    вот , вот - ПЕРЕВОРОТ
    Конечно. Кто этого не знает ?
    большинство упоротых украинцев считает что там все было по закону и им не должно светить уголовное наказание - хотя покажите мне хоть одно государство где госпереворот не является преступлением а отсюда следует другой логический вывод - ну не могут преступники рассуждать о " незаконности действий граждан оставшихся верным конституции" - понятно ? любой не заангажированный суд должен был бы впаять огромные срока пороху , яценюку и другим организаторам госпереворота .

Очки
    106,648
    Уровень
    79

большинство упоротых украинцев считает что там все было по закону и им не должно светить уголовное наказание - хотя покажите мне хоть одно государство где госпереворот не является преступлением
    Полно. Россия-1917, Сирия, Киргизия, Абхазия... Победителей не судят ))