Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 490
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 490 из 970 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500540590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    я так и не поняла к чему тогда был весь этот "цирк" с ЕС ,
    А сейчас "весь этот цирк" с ЕС -понятен? Нас отфутболивают сто сорок пятый раз..

Не буду писать о том почему, думаю и так всем все ясно.

а с приходом янЫка все ждали будет лучше, а его власть и сашЕнька стала отжимать
    Вы полагаете что сейчас с приходом Пороха нет никаких отжимов и рейдерства?
    Тогда мы идем к вам..

спросите у жителей Донецка , там большая часть сейчас желает одного -мира
    Зачем мне спрашивать у них? я сама дончанка и я не уехала , я тут.
    С мракобесием согласна..
    гроз нравится.
    Пока есть попа, приключения не кончатся.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ладэна
    сохранен родной язык.
    До ДНР вы все говорили по-украински ?
    прикиньте а сумские депутаты приняли постановление что депутаты обязаны выступать только на мови - и потом вы удивляетесь что мы переживаем за язык ?! вот именно, что до майдана мы могли говорить в донбассе на русском - вы видели выступления и протесты у нас до этого времени ? а после майдана у нас были обоснованные опасения и сейчас они подтверждаются на примере других областей .

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    налоги и пошлины как для всех и при равной стоимости трактора "беларусь" и "хитачи" я думаю потребитель выберет хитачи
    Без сомнений. Тут возьмут верх принципы цены и качества. Хотя трактор "Беларусь" уже вышел на мировой уровень. И тут нужна здоровая конкуренция. И так как в России сделана ставка на малый бизнес , то я думаю частнику выгоднее покупать то что ближе ( ну чтоб не платить за доставку) Мне бы лично было бы выгоднее купить Хундай, Хитачи или Киа , они ближе хотя они чуть дороже Белоруськи , но доставка дешевле (просто ближе) . Но это если мы говорим о новых тракторах. А подержаные хоть какой возьми. Геморроя не оберёшься. У меня знакомый коммерсант купил экскаватор Кавасаки. Заколебался его ремонтировать. Прогорел только из за ремонта.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    85,923
    Уровень
    71

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Да нет , просто там любимая женщина , а деньги это бумага.
    Она не желает на Камчатку ?
    А при чём тут Батька ? Его лояльности ни кто не добивается.
    Ну, конечно. Если бы Батька повёлся и признал эти квази-государства, то подставил бы под санкции свой народ.
    Тоже как Янукович , пытается на двух стульях усидеть. И в ЕС хочу и скидку на газ хочу и транзит из Европы в Россию хочу.
    Твои единомышленники говорят, что на двух стульях сидеть надо, это хорошо, Батька так сидит...
    У них что выгодно то и правильно. Если ради прибыли нефтяного концерна нужно убить президента другой страны , то это правильно. Пример Хуссейн и Каддафи. У России другая политика , нужно подружится , получить поддержку , не получилось , отойти в сторону посмотреть как развиваются события и в нужный момент попробовать ещё раз. Напористость и дипломатия а не бомбы и перевороты. Вот разница.
    У России другой политики быть не может, она выступает в среднем весе, а американцы - супертяжеловесы.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

а как же пару страниц назад видео про бабушку в луганске ? или вы когда невыгодно сразу память теряете ?
    это свобода слова по - народнореспубликовски ?

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

Вы полагаете что сейчас с приходом Пороха нет никаких отжимов и рейдерства?
    Тогда мы идем к вам....

.
    я не писала , что нет отжимов , есть конечно , как и факт, что поменяли "шило на мыло" , но я помню как нас пугали -ющенко придет, все Донецьку -"pisьkа" будет.... янык придет -заживем.... в общем от смены власти, как показал опыт "zhopa" не меняется
    Idene and Пушистик like this.

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Она не желает на Камчатку ?
    Нет, здесь климат не тот , да и вообще какая тебе разница почему она не хочет ехать на камчатку. Она мне предлагала в Санкт Петербург или в Сочи.Но это только после того как я приеду и мы это решим. Доволен ?
    Ну, конечно. Если бы Батька повёлся и признал эти квази-государства, то подставил бы под санкции свой народ.
    Он и так под санкциями . Ты не знал ? Белоруссия первая из состава СНГ которая попала под санкции.
    У России другой политики быть не может, она выступает в среднем весе, а американцы - супертяжеловесы.
    Поэтому ты им жопу и лижешь ?Смотри , ведь в один прекрасный день может всё поменяться.И что тогда ? будешь лизать жопу сильнейшему ? Так кто ты если не раб после этого ?
    Решка нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    А сейчас "весь этот цирк" с ЕС -понятен? Нас отфутболивают сто сорок пятый раз..

Не буду писать о том почему, думаю и так всем все ясно.

..
    какое ЕС, когда даже не надо уровень доходов сравнивать, а просто факт - военный конфликт + добровольцы в Украине с оружием непонятно подчиненные кому....кстати на днях ребенку оформляла загран .паспорт, не биометрик, на вопрос - а почему ? ответила - а зачем ? - визы все равно платные - ответ - ну да логично , зачем платить больше , если платить все равно будешь ))
    Idene and Пушистик like this.

Очки
    85,923
    Уровень
    71

Она мне предлагала в Санкт Петербург
    В Питере климат тоже не айс.

Он и так под санкциями . Ты не знал ? Белоруссия первая из состава СНГ которая попала под санкции.
    Уже сняли. Ты не знал ? А так бы ещё больше санкций влепили. Он же не Путин, народ свой не подставляет.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

Поэтому ты им жопу и лижешь ?
    Я никому не лижу, не повторяй любимое выражение Путина.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

при чем супертяжеловесы и игра в шахматы ?

Очки
    85,923
    Уровень
    71

Смотри , ведь в один прекрасный день может всё поменяться.И что тогда ?
    Измениться ? Российская экономика станет сопоставимой с американской или китайской ?
    будешь лизать жопу сильнейшему ? Так кто ты если не раб после этого ?
    Ещё раз объясняю путинофилам, что никому не лижу.

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Я никому не лижу, не повторяй любимое выражение Путина.
    Да ладно , у тебя в каждом посте . Америка супердержава , Америка мега полицай . Америка всем насуёт. Ну плюс Европа наше ффффсё. Уни х так хорошо как в России никогда не будет. У них не коррупции они воруют и них пипец какая свобода. А ты попробовал плоды этой свободы ? Ты жил в Италии , Париже или Берлине ? Не на экскурсию приезжал , а именно жил ? Так с годик , два. Ну так чтоб ощутить всю прелесть Европейской свободы. Нет ? Или ДА ? Если Да то где ты жил и сколько и кем работал ?

Михаил Задорнов

Очки
    85,923
    Уровень
    71

при чем супертяжеловесы и игра в шахматы ?
    https://

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

Уни х так хорошо как в России никогда не будет. У них не коррупции они воруют и них пипец какая свобода. А ты попробовал плоды этой свободы ? Ты жил в Италии , Париже или Берлине ? Не на экскурсию приезжал , а именно жил ? Так с годик , два. Ну так чтоб ощутить всю прелесть Европейской свободы. Нет ? Или ДА ? Если Да то где ты жил и сколько и кем работал ?
    Знаешь, сколько моих соотечественников живёт в этих странах ? Возвращаться в русский мор никто не собирается.

Да ладно , у тебя в каждом посте . Америка супердержава , Америка мега полицай . Америка всем насуёт. Ну плюс Европа наше ффффсё.
    Это всего лишь констатация факта в ответ на пренебрежительное отношение к западной цивилизации некоторых товарищей.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Измениться ? Российская экономика станет сопоставимой с американской или китайской ?
    А почему бы и нет ? В мире сейчас и так три супер державы Россия , США и Китай. Кто знает кто из них будет лидировать лет через 10.

Ещё раз объясняю путинофилам, что никому не лижу.
    Это ты себя так успокаиваешь ?

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Да ладно , у тебя в каждом посте . Америка супердержава , Америка мега полицай . Америка всем насуёт. Ну плюс Европа наше ффффсё. Уни х так хорошо как в России никогда не будет. У них не коррупции они воруют и них пипец какая свобода. А ты попробовал плоды этой свободы ? Ты жил в Италии , Париже или Берлине ? Не на экскурсию приезжал , а именно жил ? Так с годик , два. Ну так чтоб ощутить всю прелесть Европейской свободы. Нет ? Или ДА ? Если Да то где ты жил и сколько и кем работал ?
    ок, я жила 2 года в Германии, пенсионерка моя ездит в Щвейцарию периодически, тоже на заработки - няня в семье укро-щвейцарского происхождения , что Вас конкретно интересует, а да, еще две семьи друзей там живут давно , один работает кстати на заводе оператор станка , жена в декрете была, сейчас устроилась в цветочном маге , вторая офис-менеджер , муж программист , жилье арендуют на 10 лет договор, по декларации на работе им компенсируют часть аренды , авто есть у обоих, кредитные ставки 3% в год и то говорят много , пенсионерка моя отдельная "песня" - перелет, проживание, полный пансион + 1000 евро в месяц , ах да, забыла они ей еще и оплачивают бассейн, типа что-бы в выходные -воскресенье/понедельник было чем заниматься ), я жила с мужем, он инженер, оплата по контракту была 2500 евро+ % от энергопрограмм, жили в квартире фирмы , платили только за электричество и воду по счетчику , могу детально рассказать за общественный транспорт, стоимость перелетов внутри ЕС, цены в магазинах , чистоту улиц , соц. пакет , общение с соседями, уникальные случаи, когда Вас нет дома и посылку с интернет заказом Вам оставляют под дверью)) про места для велосипедов в общем подвале, которые тоже никто не ворует , есть еще у меня пример, когда группа детей из Донецка поехала в Прагу и один ребенок там выпал из окна , в результате сложный перелом , почти в куски бедро, собирали его в военном госпитале, куда и доставили сразу , вопрос об оплате был поднят уже после оказания срочной медицинской помощи, а не наоборот .

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Знаешь, сколько моих соотечественников живёт в этих странах ? Возвращаться в русский мор никто не собирается.
    А знаешь сколько моих соотечественников живёт здесь в России . И никто из них линять не собирается. Ты судишь о жизни по узкому кругу своих знакомых ? А сколько у тебя их в численном количестве ? Где работали до того как уехали ?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

ок, я жила 2 года в Германии, пенсионерка моя ездит в Щвейцарию периодически, тоже на заработки - няня в семье укро-щвейцарского происхождения , что Вас конкретно интересует, а да, еще две семьи друзей там живут давно , один работает кстати на заводе оператор станка , жена в декрете была, сейчас устроилась в цветочном маге , вторая офис-менеджер , муж программист , жилье арендуют на 10 лет договор, по декларации на работе им компенсируют часть аренды , авто есть у обоих, кредитные ставки 3% в год и то говорят много , пенсионерка моя отдельная "песня" - перелет, проживание, полный пансион + 1000 евро в месяц , ах да, забыла они ей еще и оплачивают бассейн, типа что-бы в выходные -воскресенье/понедельник было чем заниматься ), я жила с мужем, он инженер, оплата по контракту была 2500 евро+ % от энергопрограмм, жили в квартире фирмы , платили только за электричество и воду по счетчику , могу детально рассказать за общественный транспорт, стоимость перелетов внутри ЕС, цены в магазинах , чистоту улиц , соц. пакет , общение с соседями, уникальные случаи, когда Вас нет дома и посылку с интернет заказом Вам оставляют под дверью)) про места для велосипедов в общем подвале, которые тоже никто не ворует , есть еще у меня пример, когда группа детей из Донецка поехала в Прагу и один ребенок там выпал из окна , в результате сложный перелом , почти в куски бедро, собирали его в военном госпитале, куда и доставили сразу , вопрос об оплате был поднят уже после оказания срочной медицинской помощи, а не наоборот
    А чего не остались раз всё так хорошо ?

Михаил Задорнов

Очки
    85,923
    Уровень
    71

ок, я жила 2 года в Германии, пенсионерка моя ездит в Щвейцарию периодически, тоже на заработки - няня в семье укро-щвейцарского происхождения , что Вас конкретно интересует, а да, еще две семьи друзей там живут давно , один работает кстати на заводе оператор станка , жена в декрете была, сейчас устроилась в цветочном маге , вторая офис-менеджер , муж программист , жилье арендуют на 10 лет договор, по декларации на работе им компенсируют часть аренды , авто есть у обоих, кредитные ставки 3% в год и то говорят много , пенсионерка моя отдельная "песня" - перелет, проживание, полный пансион + 1000 евро в месяц , ах да, забыла они ей еще и оплачивают бассейн, типа что-бы в выходные -воскресенье/понедельник было чем заниматься ), я жила с мужем, он инженер, оплата по контракту была 2500 евро+ % от энергопрограмм, жили в квартире фирмы , платили только за электричество и воду по счетчику , могу детально рассказать за общественный транспорт, стоимость перелетов внутри ЕС, цены в магазинах , чистоту улиц , соц. пакет , общение с соседями, уникальные случаи, когда Вас нет дома и посылку с интернет заказом Вам оставляют под дверью)) про места для велосипедов в общем подвале, которые тоже никто не ворует , есть еще у меня пример, когда группа детей из Донецка поехала в Прагу и один ребенок там выпал из окна , в результате сложный перелом , почти в куски бедро, собирали его в военном госпитале, куда и доставили сразу , вопрос об оплате был поднят уже после оказания срочной медицинской помощи, а не наоборот .
    Проклятые европейские ценности, как они нашим людям действуют на нервы!

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

я думаю для большинства Русских очевидным и понятным будет вектор стремления большинства Украинцев
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

А чего не остались раз всё так хорошо ?
    контракт продлили, но уже в Украине , была бы возможность или знала бы тогда что в мой дом придет война, конечно бы нашли бы способы остаться, а на тот момент выгоднее было вернутся домой .Кстати европейцы тоже мигрируют часто по ЕС и у них это норма .

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

Цитата Сообщение от Vasili Alibabaevi4 Посмотреть сообщение
    я думаю для большинства Русских очевидным и понятным будет вектор стремления большинства Украинцев
    как впрочем и украинцев тоже, если бы сейчас открыли скажем грин-карту для 100000 россиян там бы в млн. желающих было , про ЕС так же .

Из успешных россиян кстати варианты слынять из процветающей России изучаются давно , вот пример - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1357&t=134385 , кстати некогда популярный сайт , но даже его основатель объявил, что в скором будущем с рф его ничего связывать не будет и занят переездом теперь в ЕС , что же такое-то и как это может быть, что бы успешные то решили выезжать на ПМЖ в ЕС , там же все вот-вот и рухнет а?
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 11.03.2016 в 13:05.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,672
    Уровень
    48

По доходам и расходам... Если вывести коэффициент доходы к расходам, думаю, что практически везде он будет одинаков.
    К примеру, пиво в Австрии в три раза дороже точно такого же пива в РФ. Из Германии ездят затариваться на границу с Чехией. Там, на чешской стороне в степи, ограмадный
    торговый комплекс стоит.

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

да вообще непонятно что хотел "сказать" выложивший эти фото - что война плохо понимают и знают все и ?
    Мы все это понимаем. Только вот Украина вообще и украинцы в частности не понимают, да и видно не поймут уже, что Донбасс это уже отрезанный ломоть после ТАКОГО в Украину они уже не вернуться.