Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 491
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 491 из 970 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,872
    Уровень
    12

когда то мы придем к тому что Украина станет европейским государством. где люди хозяева сами себе
    Валентин and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    По доходам и расходам... Если вывести коэффициент доходы к расходам, думаю, что практически везде он будет одинаков.
    К примеру, пиво в Австрии в три раза дороже точно такого же пива в РФ. Из Германии ездят затариваться на границу с Чехией. Там, на чешской стороне в степи, ограмадный
    торговый комплекс стоит.
    угу, а чехи ездят тарятся в польшу ))) особенно за детскими вещами, а из Щвейцарии ездят на закупки в Германию))
    Про пиво ))) только в Австрии это пиво, а в рф - консервант со вкусом пива )) кстати во времена ЕВро 2012 туристы из Европы тоже были в ауте от дешевого украинского пива , в АТБ кстати, что был на пл. Коснтитуции лично видела, как они упаковками Черниговское и Оболонь покупали, я все думала -как они эту дрянь пьют....
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 11.03.2016 в 13:10.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,416
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Vasili Alibabaevi4 Посмотреть сообщение
    я думаю для большинства Русских очевидным и понятным будет вектор стремления большинства Украинцев
    Для тех, кто не знает иностранного языка --- славянские страны... Любимое место -- Чехия. Самая крупная украинская диаспора в ЕС там.

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

По доходам и расходам... Если вывести коэффициент доходы к расходам, думаю, что практически везде он будет одинаков.
    К примеру, пиво в Австрии в три раза дороже точно такого же пива в РФ. Из Германии ездят затариваться на границу с Чехией. Там, на чешской стороне в степи, ограмадный
    торговый комплекс стоит.
    Ну пришлось мне не давно побывать в Норвегии, поверьте, Австрия это ещё цветочки.) Литр молока в 17 крон, десяток яиц в 34 кроны, бутылка воды 20 крон, типа "перекусить" в кафе, а на самом деле "что кушал, что радио слушал" в 300 крон. Вот это я понимаю. Добро пожаловать в райскую Норвегию.))) Курс кроны к рублю 8,3 примерно и к гривне примерно 3. Это кто там завидовал их зарплатам?))) Считайте плюсы с минусами, математики.)))

Старожил Достижения:

Очки
    35,416
    Уровень
    45

когда то мы придем к тому что Украина станет европейским государством. где люди хозяева сами себе
    ...Когда вы поймете, что нужны только себе. И рассчитывать надо только на себя.
    Как-то беседовал с иностранцем. Дом, семья, дети...
    -- Мой папа --- хороший. Он фермер и продает мне мясо по цене ниже, чем на рынке...
    Для меня это было дикостью...
    А сейчас я думаю, а может и прав был папа-фермер. Отвыкли мы за время СССР рассчитывать на себя...
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

Для тех, кто не знает иностранного языка --- славянские страны... Любимое место -- Чехия. Самая крупная украинская диаспора в ЕС там.
    вектор стремления подразумевает вовсе не смену ПМЖ.
    Алессандро нравится.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,980
    Уровень
    66

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Мы все это понимаем. Только вот Украина вообще и украинцы в частности не понимают, да и видно не поймут уже, что Донбасс это уже отрезанный ломоть после ТАКОГО в Украину они уже не вернуться.
    А жить в отрезанном ломте будет лучше ?
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    35,416
    Уровень
    45

Ну пришлось мне не давно побывать в Норвегии, поверьте, Австрия это ещё цветочки.) Литр молока в 17 крон, десяток яиц в 34 кроны, бутылка воды 20 крон, типа "перекусить" в кафе, а на самом деле "что кушал, что радио слушал" в 300 крон. Вот это я понимаю. Добро пожаловать в райскую Норвегию.))) Курс кроны к рублю 8,3 примерно и к гривне примерно 3. Это кто там завидовал их зарплатам?))) Считайте плюсы с минусами, математики.)))
    За 300 крон, пожрать в Чехии(чешская крона примерно гривна), -- обожрешься в одиночку.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,980
    Уровень
    66

Не в этой жизни, но стремиться к этому надо.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    угу, а чехи ездят тарятся в польшу ))) особенно за детскими вещами, а из Щвейцарии ездят на закупки в Германию))
    Про пиво ))) только в Австрии это пиво, а в рф - консервант со вкусом пива )) кстати во времена ЕВро 2012 туристы из Европы тоже были в ауте от дешевого украинского пива , в АТБ кстати, что был на пл. Коснтитуции лично видела, как они упаковками Черниговское и Оболонь покупали, я все думала -как они эту дрянь пьют....
    Вот только про российское пиво трындеть не нужно. Я Вас умоляю.)))

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

и что там новрежцы мигруют уже активно небось, все живут желанием перехать в рф или в Украину, где яйца по 10 грн за 10 штук, молоко 12 грн за литр , вода - бювет -бесплатно )))
    кстати о доходах : По данным Статистического бюро Норвегии, в 2014 году средняя зарплата в Норвегии (за вычетом бонусов, премий и оплаты сверхурочных) составила 39800 норвежских крон (4300 евро), а с учетом бонусов и доплат - 42300 норвежских крон в месяц (4570 евро). Средняя зарплата мужчин - 41900 крон, женщин - 37000 крон.
    Валентин and Idene like this.

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

...Когда вы поймете, что нужны только себе. И рассчитывать надо только на себя.
    Как-то беседовал с иностранцем. Дом, семья, дети...
    -- Мой папа --- хороший. Он фермер и продает мне мясо по цене ниже, чем на рынке...
    Для меня это было дикостью...
    А сейчас я думаю, а может и прав был папа-фермер. Отвыкли мы за время СССР рассчитывать на себя...
    есть такое понимание, однако не у всех...

Старожил Достижения:

Очки
    35,416
    Уровень
    45

Про пиво ))) только в Австрии это пиво, а в рф - консервант со вкусом пива
    "Туборг" в Австрии не разливают...

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,297
    Уровень
    31

Так же и Россияне думают что всё скоро наладится. Так в чём между нами различие ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    35,416
    Уровень
    45

и что там новрежцы мигруют уже активно небось, все живут желанием перехать в рф или в Украину
    Вопрос в том, что чем выше доходы, тем выше расходы, а не в желании из-за этого смыкануться куда-нибудь.
    Если хочешь оттянуться на свои кровные, рассчитывай исходя из своих запасов валюты. Погулять в Чехии дешевле, чем в Австрии... К примеру...

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Так в чём между нами различие ?
    В том, что мы это уже проходили, а украинцам еще придется пройти...

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

Власти ЛНР опровергли заявления Киева о вывозе предприятий.
    "Сайт Главного управления разведки Украины опубликовал информацию о вывозе имущества предприятий и заводов нашей республики на территорию РФ. Это полный бред и сплошное вранье. Никакое оборудование из ЛНР в Россию не вывозилось и находится на своих штатных местах".
    http://ria.ru/world/20160311/1388215646.html

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

"Туборг" в Австрии не разливают...
    не пробовала его , думаю это такая же дрянь как черниговское или оболонь, со сроком хранения год , в Австрии полно мелких пивоварен где варят отличное живое пиво ))) из баночного вроде Gosser видела )) а вообще я люблю темное ирландское пиво )))

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

Вопрос в том, что чем выше доходы, тем выше расходы, а не в желании из-за этого смыкануться куда-нибудь.
    Если хочешь оттянуться на свои кровные, рассчитывай исходя из своих запасов валюты. Погулять в Чехии дешевле, чем в Австрии... К примеру...

-
    так об этом и спора нет, еще дешевле Чехии - Венгрия кстати , там пиво в банке меньше евро -240 форинтов )
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    17,297
    Уровень
    31

По данным Статистического бюро Норвегии, в 2014 году средняя зарплата в Норвегии (за вычетом бонусов, премий и оплаты сверхурочных) составила 39800 норвежских крон (4300 евро), а с учетом бонусов и доплат - 42300 норвежских крон в месяц (4570 евро). Средняя зарплата мужчин - 41900 крон, женщин - 37000 крон.
    ХА . Вы хоть в курсе что такое средняя зарплата ? Это суммируют все зарплаты и делят на количество получающих. То есть если из десяти один человек получает 91 000 а девять 1 000 то средняя зарплата будет 10 000 на всех. Ну как вам такой расклад ? Вы не учитываете то что в уровень учётности могли посчитать и частных банкиров и крупных фермеров ? Ведь в Норвегии нет муниципальных предприятий . или есть ?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

так об этом и спора нет, еще дешевле Чехии - Венгрия кстати , там пиво в банке меньше евро -240 форинтов )
    Ха , так и у нас пиво в банке меньше евро , 70 рубликов всего. Сколько это в Евро ?
    Да , вот Камчатское у нас подорожало. Когда евро был 40 рублей оно стоило 100 рублей за литр. Это типа 2 с лишним евро. А сейчас когда Евро по 80 рублей оно стоит 110 рублей. Это ... ну меньше одного Евро однозначно.
    Так в чём прикол я не понял !?
    Последний раз редактировалось Moskali; 11.03.2016 в 13:48.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

и что там новрежцы мигруют уже активно небось, все живут желанием перехать в рф или в Украину, где яйца по 10 грн за 10 штук, молоко 12 грн за литр , вода - бювет -бесплатно )))
    кстати о доходах : По данным Статистического бюро Норвегии, в 2014 году средняя зарплата в Норвегии (за вычетом бонусов, премий и оплаты сверхурочных) составила 39800 норвежских крон (4300 евро), а с учетом бонусов и доплат - 42300 норвежских крон в месяц (4570 евро). Средняя зарплата мужчин - 41900 крон, женщин - 37000 крон.
    А про расходы и цены это Ваше "статистическое бюро ничего не говорит? Так вот побывайте там, посчитайте и поймете, что по их ценам 4 тыс. евро можно деньгами не считать, если вы сходили в магазин ни х...я не купили а 1000 крон уже нет. Так что не всё так радужно как Вам кажется. И это касается не только продуктов, но и дебильных цен на проезд в такси и общественном транспорте, поездка в метро стоит 30 крон это 170 руб. или 61 гривна, коммуналка за скромную квартиру почти 800 евро, литр бензина 15 крон это 1,5 евро, про развлечения я вообще молчу. Уж на сколько по Вашему мнению они живут "богато" и то многие из них мотаются за продуктами в соседние страны.
    Последний раз редактировалось Искандер; 11.03.2016 в 13:54.

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Так же и Россияне думают что всё скоро наладится. Так в чём между нами различие ?
    как по мне то в людях нет разницы.
    разница есть в системах или режимах (как угодно), у нас "слегка" свободней. У Высоцкого есть хорошая песня - " мне сегодня дали свободу, а что я с ней делать буду?"

Старожил Достижения:

как по мне то в людях нет разницы.
    разница есть в системах или режимах (как угодно), у нас "слегка" свободней. У Высоцкого есть хорошая песня - " мне сегодня дали свободу, а что я с ней делать буду?"
    Может расскажете нам недалёким, не знающим "свободы", что же это такое в Вашем понимании?)))