Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 502
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 502 из 970 ПерваяПервая ... 2402452492500501502503504512552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    повторюсь - попробуйте так "Русский язык на Украине википедия "

ссылкой на RU? Вы мне , дончанке, хотите рассказать за притеснение русского языка в Донецке? Когда у нас книги найти на украинском проблема была, на книжном рынке " Маяк" приходилось искать нужного автора учебник , данный языковой конфликт искусственно- высосанная проблема из пальца , более того на сайте СБУ при заполнении формы о предоставлении пропуска в зону АТО раньше ( сейчас не обращалась не знаю как ) можно было выбрать язык - русский или украинский, а на горячей линии Вам тоже могли ответить как на русском так и на украинском.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Ну, что Вы придираетесь, то к федерализации, то к языку? Украина согласно Конституции-унитарное государство, на фига нам эта федерализация, что мы хуже Польши и Франции! Государственный язык должен быть-один, и не надо путать с языками межнационального и регионального общения, ни кто по языковому принципу граждан Украины ни когда не притеснял и не притесняет, так же как по национальному, культурному, религиозному и прочим... У Вас же язык сопоставляется с принадлежностью к государству, если большая часть Латинской Америки говорит на испанском, это не означает, что эти страны принадлежат-Испании, про английский и французский я вообще молчу... Какое-то примитивное мышление...
    да это вы не поймете - не народ для страны а страна для народа . это люди делают страну а не наоборот - и если для этих людей удобно разговаривать и вести дела на русском - в чем проблема ? сидит русскоязычный судья , к нему приходит русскоговорящий гроз и русскоговорящий ответчик и по дебильному закону мы обязаны за свой счет нанять украинского переводчика - вопрос : какого хрена я налоги плачу на которые содержится и этот суд ? это вам кажется что головняков нет - а перевод фамилий ? а неправильно переведенная улица в документе ? ну и все это ради чего ? что б поставить галочку что мы "едыни" ? так до вас еще не дошло к чему это приводит ?

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    74,980
    Уровень
    66

да это вы не поймете - не народ для страны а страна для народа . это люди делают страну а не наоборот - и если для этих людей удобно разговаривать и вести дела на русском - в чем проблема ? сидит русскоязычный судья , к нему приходит русскоговорящий гроз и русскоговорящий ответчик и по дебильному закону мы обязаны за свой счет нанять украинского переводчика - вопрос : какого хрена я налоги плачу на которые содержится и этот суд ? это вам кажется что головняков нет - а перевод фамилий ? а неправильно переведенная улица в документе ? ну и все это ради чего ? что б поставить галочку что мы "едыни" ? так до вас еще не дошло к чему это приводит ?
    Зато до вас уже дошло, к чему приводит сепаратизм.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    ссылкой на RU? Вы мне , дончанке, хотите рассказать за притеснение русского языка в Донецке? Когда у нас книги найти на украинском проблема была, на книжном рынке " Маяк" приходилось искать нужного автора учебник , данный языковой конфликт искусственно- высосанная проблема из пальца , более того на сайте СБУ при заполнении формы о предоставлении пропуска в зону АТО раньше ( сейчас не обращалась не знаю как ) можно было выбрать язык - русский или украинский, а на горячей линии Вам тоже могли ответить как на русском так и на украинском.
    скажите честно - вы ж даже не прочли что я скинул ? в быту проблем не было . вот личные примеры : в ворошиловском суде г донецка мою жену заставляли брать за свой счет переводчика потому что она не знает украинский . у моего брата при оформлении договора купли продажи дома неправильно перевели фамилию - теперь если захочет продать ему вначале надо будет через суд доказать что это одна и та же фамилия . налоговые отчеты я сдавал на украинском . а в той ссылки которую я давал есть много других фактов которые вы можете проверить по украинским источникам - было бы желание знать правду

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    ага , а до вас майданы ?
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    в отношении судов - на сегодня и иски подают на русском кстати и принимают их и рассматривают, так что не выдумывайте глупости, в отношении перевода фамилий и улиц - бред, если Ваша фамилия - Красный, то в паспорте гражданина так и напишут - Красний, исключения - имена - Николай - Миколай, Елена - Олена , про улицы - можно факт перевода улицы в Донецке ? Хотя мне не понятен факт - Вы живете 23 года в Украине и не смогли выучить государственный язык , интересно, если я перееду в РОссию , я смогу жить там не зная языка ? Я понимаю, когда пенсионеры шумят о языке, ведь часть из них переехали из рф , но люди которые прожили всю сознательную жизнь в Украине, ходили тут в школу, пусть даже в русскоязычную не понимают украинского языка ? - или это принципиальная позиция ? так накой я плачу налоги, если образование у нас бесплатное, а вырастут потом такие вот бакланы , которые элементарно не понимают украинский язык .
    Кстати недавно я паспорт меняла -загран , так вот в моей фамилии оператор случайно одну букву изменила - типа - перевела так на украинский, я обратила её внимание - она исправила, хм... если бы я не обратила, была бы ошибка и проблемы в будущем , а кто виноват - в Вашем понимании - закон об языке, в моем - внимательно читать надо, что подписываете , кстати такая же ошибка была в акте о праве собственности, тоже выдали новый , так как это их ошибка.
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 14.03.2016 в 13:01.
    Валентин and Idene like this.

Очки
    74,980
    Уровень
    66

ага , а до вас майданы ?
    Вам же украинский язык мешал всегда.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    98,406
    Уровень
    76

Ну Вам там на Алтае виднее! А чего точно такой же вопрос не задать по-поводу наведения "конституционного порядка" в Чечне, проведения анти и контртеррористических операций на Северном Кавказе с 1994-2009 года, про теракты в самой РФ за этот период и по сегодняшний день, про две Чеченские компании, про геноцид и уничтожение чеченского народа? Или вы замечаете соринку в чужом глазу, а у себя не видите, что у Вас в глазном яблоке железный костыль вбит!
    Так все и вспоминают, что в Украине РФ поддерживает право на самоопределения народа и в Грузии то же самое. И в Чечне, и в Украине русские выступали против крайнего национализма. Политика едина. Что-то Вы путаетесь в событиях.
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вам же украинский язык мешал всегда.
    я думаю о том, как же живут киевляне, которые в большинстве тоже говорят на русском , а так же харьковчане, днепропетровцы и одесситы

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Так все и вспоминают, что в Украине РФ поддерживает право на самоопределения народа и в Грузии то же самое. И в Чечне, и в Украине русские выступали против крайнего национализма. Политика едина. Что-то Вы путаетесь в событиях.
    Право на самоопределение какого народа поддерживает РФ в Украине, не уже ли крымско-татарского? Не надо путать и подменяться понятия международного права: "право наций на самоопределение". Какая нация самоопределилась в Крыму и на оккупированной части территории Донбасса? Так, что Вы путаетесь не только в событиях, но и в определениях...
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Очки
    74,980
    Уровень
    66

я думаю о том, как же живут киевляне, которые в большинстве тоже говорят на русском
    думают о присоединении к ДНР ))
    Idene and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    98,406
    Уровень
    76

У нас было то же самое, но этот язык считался родным, имея двойку по нему, аттестата не получишь. Другое дело, что преподавался он слабо, двоек в году никому не ставили.
    Имея двойку по любому предмету, аттестата не получишь. По пению в том числе. Не знаю, насколько слабо, но я украинский не учила, как и моя сестра. В последние же годы Донбасс резко переводили на украинские школы: во дворах вой родительский стоял.
    Нет, Вы утверждали, что на русском выходили программы при старой власти, а я утверждаю, что ничего не изменилось.
    Или лжете, или ошибаетесь.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

Так это не вся Украина. В России тоже не везде по-русски говорят.
    Так и на русском говорят и жители иных областей, не только те, где побывал Rec. Запамятовали это упомянуть или спецом хвостом завертели?

Очки
    74,980
    Уровень
    66

Имея двойку по любому предмету, аттестата не получишь. По пению в том числе. Не знаю, насколько слабо, но я украинский не учила, как и моя сестра. В последние же годы Донбасс резко переводили на украинские школы: во дворах вой родительский стоял.
    Только ленивому тяжело освоить украинский.
    Или лжете, или ошибаетесь.
    Ошибаетесь, лгать - это по вашей части )

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

Так и на русском говорят и жители иных областей, не только те, где побывал Rec. Запамятовали это упомянуть или спецом хвостом завертели?
    Да вообще нигде по-украински не говорят ) Непонятно только, кто вас долгие годы украинизировал и русский язык запрещал ))
    Idene and ntu4ko like this.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    681
    Уровень
    5

Если с русским языком ни каких проблем не было, то какого банана 23 февраля 2014г. нужно это было делать?
    «23 лютого 2014, 13:10
    Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України
    Верховна Рада України ухвалила Закон "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про засади державної мовної політики"
    Законом визнано таким, що втратив чинність, Закон України "Про засади державної мовної політики" № 5029-VI від 3 липня 2012 року
    Закон набирає чинності з дня його опублікування.
    Відповідний законопроект зареєстровано за №1190»
    .
    Ладэна нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Я даже не спрашиваю, где "резко переводили на украинский"... в Калининском районе знаю точно единственная полностью украиноязычная школа - одна штука - 12 лицей, самая модная школа №35 - была русскоязычная .
    Я закончила школу в 1997 году - русскоязычную, но украинский язык у нас шел всегда отдельным предметом, в моей семье украинский не знал, в смысле -понимал, но не говорил, только дедушка покойный , москвич кстати по городу рождения .) ( дата рождения 1917 год )
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 14.03.2016 в 13:51.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    98,406
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Это нормально. В любой стране делопроизводство ведется на государственном языке. В быту используй какой хочешь.
    Именно поэтому следующие страны для удобства своих граждан приняли закон о нескольких государственных языках. Просто не националисты они.

+ Оффтоп
    И многие другие....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%84% D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE_%D 0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1% 87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B D_%D0%B8_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B E%D0%B2

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

Вы для общего развития погуглите сколько в Донецке было украиноязычных школ , а еще пообщайтесь с теми у кого дети учились в этих школах , пусть они Вам расскажут, что классы в этих школах были переполнены, а бред про какой-то там запрет применения русского языка в быту или документообороте приберегите для ватных ресурсов.

..
    Ну зачем так открыто врать, сорри?

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

К уходу Крыма и Донбасса после сдачи страны иному государству?
    Последний раз редактировалось Ладэна; 14.03.2016 в 14:08.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,721
    Уровень
    16

Я даже не спрашиваю, где "резко переводили на украинский"... в Калининском районе знаю точно единственная полностью украиноязычная школа - одна штука - 12 лицей, самая модная школа №35 - была русскоязычная .
    Я закончила школу в 1997 году - русскоязычную, но украинский язык у нас шел всегда отдельным предметом, в моей семье украинский не знал, в смысле -понимал, но не говорил, только дедушка покойный , москвич кстати по городу рождения .) ( дата рождения 1917 год )
    Пишу на мовi.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    98,406
    Уровень
    76

скажите честно - вы ж даже не прочли что я скинул ? в быту проблем не было . вот личные примеры : в ворошиловском суде г донецка мою жену заставляли брать за свой счет переводчика потому что она не знает украинский . у моего брата при оформлении договора купли продажи дома неправильно перевели фамилию - теперь если захочет продать ему вначале надо будет через суд доказать что это одна и та же фамилия . налоговые отчеты я сдавал на украинском . а в той ссылки которую я давал есть много других фактов которые вы можете проверить по украинским источникам - было бы желание знать правду

...
    И в быту были проблемы: новости приходилось слушать на не родном языке, дети отказывались понимать учительницу, говорящую на украинском...А что вышла постановление вести всю документацию на украинском языке еще в начале 2000-х - неоспоримый факт. Лично держала в руках этот документ и затем бегала со словарем. И фамилию подруге тоже испортили "знатоки" мовы. Паспорт пришлось менять, ибо после такой "работы" она оказалась с иной фамилией, чем у всей семьи, и были потеряны права на недвижимость, так как они были оформлены на иную фамилию. Все исправимо. Как и получение права вести образ жизни, связанный с родным языком. Обычное мракобесие националистов. Украина - единственная страна, где большинство населения лучше знает иноземный язык, чем государственный.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

Право на самоопределение какого народа поддерживает РФ в Украине, не уже ли крымско-татарского? Не надо путать и подменяться понятия международного права: "право наций на самоопределение". Какая нация самоопределилась в Крыму и на оккупированной части территории Донбасса? Так, что Вы путаетесь не только в событиях, но и в определениях...
    Я говорю о самоопределении русского народа Крыма, который все последние века был российским. Ну не изменишь историю. Байки про татарский народ - только для пропаганды националистов, ибо татары владели Крымом всего 9 лет:
    "Самоназвание — Крымский юрт (крым. Qırım Yurtu, Къырым Юрту, قريم يورتى‎). Помимо степной и предгорной части собственно Крыма занимало земли между Дунаем и Днепром, Приазовье и большую часть современного Краснодарского края России. В 1478 году после османской военной экспедиции в Крым Крымское ханство попало в вассальную зависимость от Османской империи. После русско-турецкой войны 1768—1774 годов по условиям Кючук-Кайнарджийского мира 1774 года Крым стал независимым государством под протекторатом Российской империи, при этом признавалась духовная власть султана как главы мусульман (халифа) над крымскими татарами. В 1783 году Крымское ханство было аннексировано Российской империей. Аннексия была признана Османской империей после русско-турецкой войны 1787—1791 годов."
    гроз нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

ЛадЭна, конечно бред, то что Вы пишите. Назовите мне номера школ в Донецке где обучение шло полностью на украинском языке ? не путать с украиноязычными классами и еще назовите мне хоть одного государственного деятеля другой страны, который бы говорил на рИдный мови, як пан АзИров ? И пример по Калининскому району пожалуйста мой подтвердите фактами, что я вру , какая школа еще была полностью украиномовна ?

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    98,406
    Уровень
    76

Только ленивому тяжело освоить украинский.
    И молдавский, и грузинский, и армянский.. И о чем это говорит? Почему не пришлые, а коренные жители на своей земле должны вдруг по велению Рагульстана "забалакать" на их недавно созданной мове?
    Ошибаетесь, лгать - это по вашей части )

Значит, лжете.
    Да вообще нигде по-украински не говорят ) Непонятно только, кто вас долгие годы украинизировал и русский язык запрещал ))
    И вновь лжете. Кое-где разговаривают. Вам не понятно - обратитесь к соответствующим документам.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,721
    Уровень
    16

ЛадЭна, конечно бред, то что Вы пишите. Назовите мне номера школ в Донецке где обучение шло полностью на украинском языке ? не путать с украиноязычными классами и еще назовите мне хоть одного государственного деятеля другой страны, который бы говорил на рИдный мови, як пан АзИров ? И пример по Калининскому району пожалуйста мой подтвердите фактами, что я вру , какая школа еще была полностью украиномовна ?
    Порошенко якось забув слово "гаманець".