Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 524
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 524 из 970 ПерваяПервая ... 24424474514522523524525526534574624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    при желании можно найти больше,
    но факт, вошла ведь колонна в город, стреляют так же из города , прилеты соответственно ловит тоже город, а кто виноват , конечно же " визитка яроша" ....
    А для чего они вошли в город с оружием...? Неужто прогуляться приехали..?

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииThree FriendsTagger Second Class5000 Experience Points

Очки
    5,997
    Уровень
    18

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Idene нравится.
    Слава APU! Смерть дискретным оккупантам!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Имхо, но пока хоть у одной стороны есть оружие будет эта войнушка и десять лет и двадцать идти, до тех пор пока просто там жить будет не на что и не в чем ... решения этого искусственного конфликта силовым методом я не вижу, тем боле что россия уже открыто "умыла руки" от днр /лнр ... не будет там россия открыто как в Крыму, готовьтесь быть страной призраком ...
    да мы то не против - вы зачем продолжаете сюда лезть и ложить своих пацанов ? вот всегда поражался мнимой заботой "добродетелей" которые ради моего "блага" готовы меня задушить в объятьях .

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

Цитата Сообщение от Ласковый Посмотреть сообщение
    на последней фотке должен быть порошенко с биометрическим паспортом - с ним даже в белоруссию не пропускают

Старожил Достижения:

я вам сотню другого мнения и какой выход ? реально даже в сейчас в Донецке полно людей которые проклинают днр и ждут нормальную страну Украину, замечу не порошенко или турчинова, а страну ...
    Я знаю так же что в самом Киеве есть множество людей которые считают Киевскую власть преступной, проклинают ее и реально ждут когда их погонят поганой метлой, а многие из Украины еще и воюют на стороне ДНР. И дальше что...?

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

Имхо, но пока хоть у одной стороны есть оружие будет эта войнушка и десять лет и двадцать идти, до тех пор пока просто там жить будет не на что и не в чем ... решения этого искусственного конфликта силовым методом я не вижу, тем боле что россия уже открыто "умыла руки" от днр /лнр ... не будет там россия открыто как в Крыму, готовьтесь быть страной призраком ...
    Неее... Россия не когда не кинет ДЛНР. И не мечтайте.

Путин слил, коротко и ясно.

vanHelten нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от леон Посмотреть сообщение
    А для чего они вошли в город с оружием...? Неужто прогуляться приехали..?
    так мимо шли...смотрят город не плохой, зашли воды попить, но так есть хотелось, что даже переночевать негде было ))

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    та ладно , если знакомые звонят с авдеевки и говорят откуда стреляют мне им не верить ? вы ж вроде с донецка - что это за населенный пункт марьевка ? буква в и н на раскладки стоят не рядом ну а по существу - откуда стрелять ополчению если вокруг стоят укры ? назовите конкретные места .
    ок, тут автозамена , Вы же суть поняли о каком пригороде Донецка я вела речь. В отношении откуда стрелять , так в Вашем же тоне отвечу, а куда стрелять ВСУ, если огневые точки в городе ? во времена ВОВ кстати города многие в Украине тоже были разрушены именно при освобождении... Но факт, где война, там где есть ополченцы или нет я не права?

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

Я знаю так же что в самом Киеве есть множество людей которые считают Киевскую власть преступной, проклинают ее и реально ждут когда их погонят поганой метлой, а многие из Украины еще и воюют на стороне ДНР. И дальше что...?

----------
    не поверите, тут наверное 60% таких кто ждет когда эту власть прогонят поганой метлой, но при этом они не хотят жить в днр/лнр , уж очень перспективы не заманчивые, даже на фоне наших долбо@бов у власти .

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    да мы то не против - вы зачем продолжаете сюда лезть и ложить своих пацанов ? вот всегда поражался мнимой заботой "добродетелей" которые ради моего "блага" готовы меня задушить в объятьях .

-
    именно поэтому Вы находитесь сейчас на киевском форуме ? странная логика у Вас .
    я вот не хочу впечатлений от форума днр /лнр и даже мыслей нет там регится )))

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Поменяли бы власть и всё. Недовольные пошумели бы и разошлись. Это при условии, что РФ отнеслась бы к майдану нейтрально.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

Ну вот и изучите перевороты в Киргизии, Грузии, Абхазии. Совсем недавняя история. Везде сменили власть незаконным путём и ничего.
    Слава Богу, что ничего плохого, но и ни чего хорошего. Только вот у вас то точно ничего хорошего Майдан не дал. Гражданская война, махновщина, потеря 15 проц. территории, реки крови украинцев с обоих сторон, при чём это не только Донбасс, но и Одесса и Киев, эти факты, даже Ваша твердолобая логика не посмеет отрицать, я уже молчу про то что творится с вашей несчастной экономикой. Ради чего? Скажите мне РАДИ ЧЕГО? Всё это было? Ради вступления в ЕС, да только конченному идиоту было не понятно, что ни кто вас в ЕС не ждёт, ну ни кому не нужны там лишние нищеброды, своих хватает. И вот на днях вам уже открытым текстом сказали х.... вам, а не ЕС. Нужны только ваши террритории, чтобы окучить Россию военными базами. Ну куда теперь лыжи то навострите, скакуны майданные? Во имя чего скакать будете?

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вспомните как все начиналось. Именно по первости ополченцы и стояли на блок постах с вилами и старыми ружьями. Что вам мешало договариваться с ними...? Но для вас они были просто быдло и ватники которых нужно было на ножи и на гиляку.
    вот и добились того чего хотели. Начались репрессии и убийства со стороны вашей киевской хунты особо активных и тех кто был против майдана... Естественно народ стал вооружаться и организовываться чтобы адекватно противостоять тем кто пришел их убивать. А вспомните свой правый сектор который после майдана разоружал милицию и воинские части и активно вооружался, это по вашему были законные вооруженные формирования...? А частные армии Коломойского, Ляшка...? А батальены Азов, Днепр, Айдар и т.д, это разве были законные вооруженные формирования...?

Выход для вас в войне только один, это прекратить обстрелы. Для этого нужно просто напросто отвести ВСУ и всю технику от линии фронта, на расстояния где любой обстрел не будет иметь смысла. Только после прекращения обстрелов можно будет о чем то договариваться. Силой вам не кто не позволит решить этот конфликт. Как бы ваши нацики и горе генералы не бравировали но любое наступление приведет только к большим жертвам и поверьте со стороны ВСУ они будут катастрофические. Россия не позволит Украине решать проблему Донбасса силовым путем.
    можно подробнее кого первого убили на мирных митингах в Донецке ? в отношении первых БП - конечно помню тот мимо которого в Ашан ездили часто, с вилами говорите ? - район Мотеля пр. Ильича , сразу спуск с моста и Вас мирно встречали "шахтеры и трактористы" с АК и ПРЗК , потом чуть позже окопали там БТР .... ну наверное в "Ашане" на распродаже купили и прикатили.... мирные же...

Старожил Достижения:

можно подробнее кого первого убили на мирных митингах в Донецке ? в отношении первых БП - конечно помню тот мимо которого в Ашан ездили часто, с вилами говорите ? - район Мотеля пр. Ильича , сразу спуск с моста и Вас мирно встречали "шахтеры и трактористы" с АК и ПРЗК , потом чуть позже окопали там БТР .... ну наверное в "Ашане" на распродаже купили и прикатили.... мирные же...
    Скажите, а хотя бы попытка была с ними договориться. Да и в общем то логика тут проста. Почему в Киеве можно, а в Донецке и Луганске нельзя? Объясните мне.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

Цитата Сообщение от Ласковый Посмотреть сообщение

Равно как и вот этот кусок пластика....только Вы про него что то забыли.

Ну и конечно же вот такая стена "от агрессии России" ценой 530 миллионов пендосо-рублей тоже кабздец какая "нужная" вещь.))))) Видать чтобы местная алкашня вместе не тусовалась, а каждый на своей завалинке.
    Последний раз редактировалось Искандер; 21.03.2016 в 14:19.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Скажите, а хотя бы попытка была с ними договориться. Да и в общем то логика тут проста. Почему в Киеве можно, а в Донецке и Луганске нельзя? Объясните мне.
    а что не было ? Насколько я помню и АхметкО ходил в ОГА, после того как там появились "трактористы и шахтеры", более того даже ДАП им. Прокофьева они заняли в 7-00 утра -официально , а штурм начался около 13-00, до этого власть дали им время покинуть порт, вопрос в том, хотели ли они переговоров ... думаю нет... Кстати мэр Донецка тоже не сразу выехал, посмотрите хронологию когда был захват ОГА Донецка и когда начались первые обстрелы именно города ... это даты с марта по июль , как Вы думаете, что в течении 4 месяцев делала местная власть и Киев ? Хотя Киев делил "кресла", с мыслыми -все рассосется... вот и рассосалось блин...
    в отношении паспорта - а с внутренним паспортом рф куда Вы можете выехать ? , кстати до событий майдана пересечение границ с рф, Белоруссией было по внутр. паспорту, теперь да только загран, но ведь и у рф так же , зато с паспортом днр , как в номерами на авто DPR, даже в рф не пускают... конечно куда там украинскому паспорту )) в ним кстати в рф пускают с территорий яко-бы днр/лнр
    Ласковый and Idene like this.

Старожил Достижения:

а что не было ? Насколько я помню и АхметкО ходил в ОГА, после того как там появились "трактористы и шахтеры", более того даже ДАП им. Прокофьева они заняли в 7-00 утра -официально , а штурм начался около 13-00, до этого власть дали им время покинуть порт, вопрос в том, хотели ли они переговоров ... думаю нет... Кстати мэр Донецка тоже не сразу выехал, посмотрите хронологию когда был захват ОГА Донецка и когда начались первые обстрелы именно города ... это даты с марта по июль , как Вы думаете, что в течении 4 месяцев делала местная власть и Киев ? Хотя Киев делил "кресла", с мыслыми -все рассосется... вот и рассосалось блин...
    в отношении паспорта - а с внутренним паспортом рф куда Вы можете выехать ? , кстати до событий майдана пересечение границ с рф, Белоруссией было по внутр. паспорту, теперь да только загран, но ведь и у рф так же , зато с паспортом днр , как в номерами на авто DPR, даже в рф не пускают... конечно куда там украинскому паспорту )) в ним кстати в рф пускают с территорий яко-бы днр/лнр
    Вот именно в Киеве было в это время не до Донбасса и второе, когда более менее что то утряслось и все самозванцы поделили свои кресла, что они первым делом сделали? Правильно. Двинули "Грады" на Донбасс и ни кто из новых даже не пытался о чём то говорить с Донбассом. Ну а что касается паспортов, знаете, есть такая поговорка "Москва не сразу строилась"? Так вот, пройдет время и всё утрясется и устаканится, очевидно одно, что Донбасс уже не будет жить в составе Украины. Не знаю где и как он будет жить, я не пророк, но не в Украине. Если будут какие то поползновения со стороны России и руководства Донбасса вернуть всё в старое русло, люди зададут логичный вопрос, "а ради чего всё это было? Ради чего мы сидели месяцами под обстралами, ради чего мы теряли мужей, братьев, сыновей, чтобы вернуться обратно?" Скажу более, уверен, вы умная барышня и надеюсь понимаете, что все эти рывки тельняжек на груди и надрывные возгласы ваших власть имущих, что они вернут в состав Украины Донбасс и тем более Крым, это не более как из серии "то твоя собака брехала".
    Последний раз редактировалось Искандер; 21.03.2016 в 14:38.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Вот именно в Киеве было в это время не до Донбасса и второе, когда более менее что то утряслось и все самозванцы поделили свои кресла, что они первым делом сделали? Правильно. Двинули "Грады" на Донбасс и ни кто из новых даже не пытался о чём то говорить с Донбассом. Ну а что касается паспортов, знаете, есть такая поговорка "Москва не сразу строилась"? Так вот, пройдет время и всё утрясется и устаканится, очевидно одно, что Донбасс уже не будет жить в составе Украины. Не знаю где и как он будет жить, я не пророк, но не в Украине. Если будут какие то поползновения со стороны России и руководства Донбасса вернуть всё в старое русло, люди зададут логичный вопрос, "а ради чего всё это было? Ради чего мы сидели месяцами под обстралими, ради чего мы теряли мужей, братьев, сыновей, чтобы вернуться обратно?" Скажу более, уверен, вы умная барышня и надеюсь понимаете, что все эти равки телняжек на груди и надрывные возгласы ваших власть имущих, что они вернут в состав Украины Донбасс и тем более Крым, это не более как из серии "то твоя собака брехала".
    Ок, давайте подумаем, если бы в Донецке не было вооруженных ополченцев , что бы было? - подошли грады ВСУ, как Вы утверждаете и стали бы палить митинг бабушек на пл.Ленина, прилетели бы вертолеты и истребители к ДАП им Прокофьева 26 мая 2014 года и стали бы обстреливать мирный порт Донецка ? Данная война пролила немало крови с обеих сторон , старое русло уже не вернуть, тут я с Вами полностью согласна, но вмешательство власти россии, хоть и гибридно, не открыто, но привело к тому, что часть людей уже не хочет ничего не слышать ни видеть от рф, соседство - не более того, но уже никогда не будет открытых границ и братских слез, пример Грузии, власть сменилась, вектор изменился, но... уже не то, в моем понимании есть будущее у Донецкой и Луганской областей , как и у всей Украины, но при условии смены унитарного на федеративное ... как бы не противилась власть сегодня...и так будет, со временем.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

Про Крым Украине нужно забыть, не думаю что там есть вероятность возврата в ближайшем времени... причин гораздо больше ..
    Idene нравится.

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Не хочет народ Донбасса жить с Украиной.

Надо этот вопрос как-то решить.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Крымка Посмотреть сообщение
    Не хочет народ Донбасса жить с Украиной.

Надо этот вопрос как-то решить.
    60% точно не хочет ?

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

И Все-Таки - Ок, давайте подумаем, если бы в Донецке не было вооруженных ополченцев , что бы было? - подошли грады ВСУ, как Вы утверждаете и стали бы палить митинг бабушек на пл.Ленина, прилетели бы вертолеты и истребители к ДАП им Прокофьева 26 мая 2014 года и стали бы обстреливать мирный порт Донецка ?

Idene нравится.

Старожил Достижения:

Ок, давайте подумаем, если бы в Донецке не было вооруженных ополченцев , что бы было? - подошли грады ВСУ, как Вы утверждаете и стали бы палить митинг бабушек на пл.Ленина, прилетели бы вертолеты и истребители к ДАП им Прокофьева 26 мая 2014 года и стали бы обстреливать мирный порт Донецка ? Данная война пролила немало крови с обеих сторон , старое русло уже не вернуть, тут я с Вами полностью согласна, но вмешательство власти россии, хоть и гибридно, не открыто, но привело к тому, что часть людей уже не хочет ничего не слышать ни видеть от рф, соседство - не более того, но уже никогда не будет открытых границ и братских слез, пример Грузии, власть сменилась, вектор изменился, но... уже не то, в моем понимании есть будущее у Донецкой и Луганской областей , как и у всей Украины, но при условии смены унитарного на федеративное ... как бы не противилась власть сегодня...и так будет, со временем.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

Про Крым Украине нужно забыть, не думаю что там есть вероятность возврата в ближайшем времени... причин гораздо больше ..
    Донецкое ополчение, это Вы правильно заметили, но при этом Вы почему то не хотите замечать вооруженные отряды националистов, которые в это время росли как грибы после дождя и хочу обратить Ваше внимание, они были вооружены гораздо лучше регулярных частей ВСУ. Как так получается "Правый Сектор" это законно, а ополчение Донбасса нет. Прямое вмешательство спец. служб США в дела Украины, следствием которого стал вооруженный переворот и не законный захват власти (да, да в уголовном кодексе Украины есть и такая статья 109 под которую аккурат и попадают все, кто был на Майдане и сидит сейчас в правительственных креслах) это нормально, а вот вмешательство России, которая защищала и русскоязычных граждан и свои геополитические интересы, это почему то Вас возмущает. А может быть давайте рассмотрим всё по гамбургскому счету, если бы не было агрессивной политики США в Украине, то и не было бы Майдана, Крым был бы украинским как и Донбасс, не шёл бы брат на брата и ездили бы сейчас друг другу в гости как это было веками. Но вот почему то многие украинцы, далеко не все слава Богу, но многие решили сдать своих добрых соседей, сдать память своих отцов и дедов на откуп мировому жандарму, которому неймется не только в Украине а чуть ли не на половине земного шара и что мы получаем в результате? Вы вот лично можете назвать хоть одну положительную вещь, которую приобрела несчастная Украина за эти два года смуты? Я нет.

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

60% точно не хочет ?

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

И Все-Таки - Ок, давайте подумаем, если бы в Донецке не было вооруженных ополченцев , что бы было? - подошли грады ВСУ, как Вы утверждаете и стали бы палить митинг бабушек на пл.Ленина, прилетели бы вертолеты и истребители к ДАП им Прокофьева 26 мая 2014 года и стали бы обстреливать мирный порт Донецка ?

Украина ни на один шаг не уступает Донбассу. Только сапогом по морде.

Старожил Достижения:

Кто первый начал и кто в этом виноват...? Не хочу возвращаться к этому вопросу который целый год обсасывали на этом форуме, просто надоело уже разговаривать с глухими и показывать слепым очевидные вещи. Все равно спор дойдет до средневековых времен в которых начнем искать тех кто первый начал. Просто начнем точку отсчета с майдана из за которого все и началось. Кучка правосеков и олигархов решила за всех украинцев ихнею судьбу и судьбу целой страны.

Старожил Достижения:

Кто первый начал и кто в этом виноват...? Не хочу возвращаться к этому вопросу который целый год обсасывали на этом форуме, просто надоело уже разговаривать с глухими и показывать слепым очевидные вещи. Все равно спор дойдет до средневековых времен в которых начнем искать тех кто первый начал. Просто начнем точку отсчета с майдана из за которого все и началось. Кучка правосеков и олигархов решила за всех украинцев ихнею судьбу и судьбу целой страны.
    Я бы уточнил кучка не решила, а их очень попросили так решить.)

Старожил Достижения:

Да вы сепаратистка...?

Если бы не было ополченцев то были бы поезда дружбы от правого сектора. Забыли как было в Одессе и Харькове, там как раз ополченцев и не было а так же снос памятников, запрет русского языка, повсеместная украинизация, факельные шествия бандеровцев и еще много чего того что русским не приемлемо.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,247
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    А как же Белоруссия ? От Украины она ещё больше зависит, но после майдана эти две республики сдружились как никогда. Почему Белоруссии не помешал переворот? Почему она своих зелёных человечков никуда не совала ?
    "Кто не скачет белорус.", "Белоруса на гиляку"... Что-то я этого не слышал на Майдане. Может прослушал?

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

Ок, давайте подумаем, если бы в Донецке не было вооруженных ополченцев , что бы было? - подошли грады ВСУ, как Вы утверждаете и стали бы палить митинг бабушек на пл.Ленина, прилетели бы вертолеты и истребители к ДАП им Прокофьева 26 мая 2014 года и стали бы обстреливать мирный порт Донецка ?
    Вот если бы не было подобных Сашко Билому, которые свободно болтались по Украине с автоматами Калашникова, может и не было бы вооруженных ополченцев.
    Почему в Украине радикалам можно было всё, а защищаться от них нельзя? Кто начал первым грабить оружейные склады, что за это им было?
    Последний раз редактировалось Кузька; 21.03.2016 в 16:10.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

именно поэтому Вы находитесь сейчас на киевском форуме ? странная логика у Вас .
    я вот не хочу впечатлений от форума днр /лнр и даже мыслей нет там регится )))
    так на донецком одни киевляне засели и настоящих дончан банят ну и опять же - а вдруг я где ошибаюсь и птичка меня вразумие ? но пока я только вижу что правильно сделал свой выбор . ну а вы если не хотите общаться с оппонентами вперед на дф - но там вам придется писать " масло маслянное "

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

насчет ашана не знаю а по дороге в шахтерск стояли пацаны с дедом - пара бейсбольных бит и двухтволка . реальное оружие появилось уже после референдума - у нас в комиссии была женщина так ее муж с охотничьим ружьем , два сына стояли на блокпосту со стороны старомихайловки - а она им и другим добровольцам еду готовила - и она рассказывала что их обстреливали - а это было до референдума .

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

ок , давайте - за пример возьмем одессу - там не было градов и вертолетов всу - людям в доме профсоюзов думаете от этого легче ? насчет бабушек - вы на днях не видели видео избиения бабушек и дедушек в киеве правосеками или азовцами ? шарий подробно все это показал - ссылка нужна ? скажите , если не секрет , вы кем до войны работали ? а то на одном форуме одна так убивалась по украине а в итоге то ли она то ли ее муж в обладминистрации работали - тогда становилась понятна это "вселенское горе по украине"
    Жекан and vanHelten like this.