Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 73
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 73 из 970 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,067
    Уровень
    32

Чего вы добились своими референдумами ? Погубили детей, мирных жителей и сало по 120 грн кушаете. Цэ пэрэмога! (((
    То есть им надо было лапки к верху и отдаться на волю победителям ? Представь себе что твой друг приходит к тебе и говорит , извини друг , но мне нужна твоя квартира и деньги. Мне они нужнее чем тебя , я так решил , так что давай . Ты можешь не сопротивляться , в итоге останешься только без квартиры и денег но живой и здоровый. А можешь по сопративлятся , но тогда 2 варианта. либо ты отстаиваешь своё право и остаёшся с квартирой с деньгами но со сломанным носом и отбитыми почками. Либо и с отбитыми почками и без хаты с деньгами. Внятно пояснил ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    80,792
    Уровень
    69

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    То есть им надо было лапки к верху и отдаться на волю победителям ? Представь себе что твой друг приходит к тебе и говорит , извини друг , но мне нужна твоя квартира и деньги. Мне они нужнее чем тебя , я так решил , так что давай . Ты можешь не сопротивляться , в итоге останешься только без квартиры и денег но живой и здоровый. А можешь по сопративлятся , но тогда 2 варианта. либо ты отстаиваешь своё право и остаёшся с квартирой с деньгами но со сломанным носом и отбитыми почками. Либо и с отбитыми почками и без хаты с деньгами. Внятно пояснил ?
    Нет!!! Почему во всех остальных областях Украины нет войны ? У них у всех забрали квартиры и деньги, а они промолчали ?

Старожил Достижения:

Очки
    18,067
    Уровень
    32

Нет!!! Почему во всех остальных областях Украины нет войны ? У них у всех забрали квартиры и деньги, а они промолчали ?
    Да потому что там действительно подняли лапки к верху. И у них отбирательство квартир и денег в процессе. Шахтёры из других областей уже пришли за деньгами - их куда послали ? Сколько с других областей отправили в мясорубку АТО ? Ещё тоько начало процесса. Самое интересное начнётся когда Порошенко кинут как Саакашвили а МВФ потребует долги .Ты думаешь Порошок долго сможет дурить всем головы о Российском вторжении , что он бедный воюет с ядерной державой и не сможет денюжку отдать ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    80,792
    Уровень
    69

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Да потому что там действительно подняли лапки к верху. И у них отбирательство квартир и денег в процессе. Шахтёры из других областей уже пришли за деньгами - их куда послали ? Сколько с других областей отправили в мясорубку АТО ? Ещё тоько начало процесса. Самое интересное начнётся когда Порошенко кинут как Саакашвили а МВФ потребует долги .Ты думаешь Порошок долго сможет дурить всем головы о Российском вторжении , что он бедный воюет с ядерной державой и не сможет денюжку отдать ?
    Так и в России все молчат. Почему Якутия живёт гораздо хуже Москвы ? Почему у Путинских друзей только официальная зарплата составляет десятки миллионов ?

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    37,208
    Уровень
    47

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Так и в России все молчат. Почему Якутия живёт гораздо хуже Москвы ? Почему у Путинских друзей только официальная зарплата составляет десятки миллионов ?
    А что Киев живет хуже остальных городов Украины?

Старожил Достижения:

Очки
    18,067
    Уровень
    32

Почему Якутия живёт гораздо хуже Москвы ?
    Ты уверен ? Может несколько Якутов и живёт хуже но это не значит что так живут все. К примеру просто зайди на сайт ГИБДД Якутии и посмотри сколько там зарегистрировано авто а потом раздели это количество на население. Посмотри сколько квадратных метров жилплощади построено и сколько кводратов приходиться на каждого взрослого жителя. Что значит Якутия живёт хуже ?
    Почему у Путинских друзей только официальная зарплата составляет десятки миллионов ?
    Так они не дворниками поди работают. Или тебе просто завидно ? Тебя же наверно не удивляет что твой начальник получает больше тебя.А его начальник больше его.

---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:27 ----------

Так и в России все молчат.
    Почему все , просто тех кто не доволен меньше , вот и всё.

Михаил Задорнов

Очки
    80,792
    Уровень
    69

Что значит Якутия живёт хуже ?
    То и значит, что Москва всех доит, поэтому в столице круто.

Так они не дворниками поди работают. Или тебе просто завидно ? Тебя же наверно не удивляет что твой начальник получает больше тебя.А его начальник больше его.
    В тысячи раз ? "Роснефть" в долгах, как в шелках, а нашальника умопомрачительные суммы получает.
    Так и в России все молчат.
    Почему все , просто тех кто не доволен меньше , вот и всё.
    И на Украине так, вот и всё.

Старожил Достижения:

Очки
    18,067
    Уровень
    32

И на Украине так, вот и всё.
    А на Украине меньшинство , решило что так как они , думает большинство, и решило действовать от имени большинства. В итоге большинство , получило то что захотело меньшинство и теперь большинство не довольно меньшинством. Но уже поздно лукаться.

Михаил Задорнов

Житель Достижения:
    250 Experience Points1 год регистрации

Чего вы добились своими референдумами?
    Свободы от дурошлёпства и нацизма.
    сало по 120 грн кушаете. Цэ пэрэмога! (((
    Да, представьте - перемога. И, положим не по 120, а по 60.

Прежде чем дать более развернутый ответ хочу спросить у живущих в незалежной: сколько они заплатили в последний раз за своё жильё? В смысле - за "коммуналку"?

---------- Добавлено 15.05.2015 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.05.2015 в 23:44 ----------

Тесть Кличко живет под Луганском в доме, обстреливаемом ВСУ

Все соседи пенсионера из ЛНР Валерия Егорова знают, чей он родственник. Тесть мэра Киева Виталия Кличко живет в скромной двушке в обычном пятиэтажном доме в тридцати километрах от Луганска.

Валерию Борисовичу — отцу супруги Виталия Кличко — 68 лет. Он родился на Сахалине, служил в Берлине и большую часть жизни прожил в Броварах под Киевом.

В донбасский городок Лутугино он переехал в 1996 году, после свадьбы своей старшей дочери и — тогда еще — известного и подающего надежды спортсмена. И почти за 20 лет супружества Натальи и Виталия пенсионер видел своего зятя всего несколько раз. Так же, как и трех своих внуков.

Мужчина признается, что он не особо гордится родством со своим известным зятем и практически с ним не общается. На редких встречах в семейном кругу им удается перекинуться парой слов, но и то — ни слова о политике. Валерию Борисовичу и без этих разговоров известно, что о ситуации на юго-востоке думает Кличко.

— Я его позицию не разделяю. Я разделяю позицию тех людей, с которыми здесь живу. По-родственному общаемся, но редко. Я люблю свою дочь, своих внуков. А с ним мне не целоваться. Он живет там, а я живу здесь, — объясняет Егоров.

В последний раз своего известного зятя Валерий Егоров видел в конце февраля — на торжествах ко дню рождения дочери. И пока в Киеве с размахом отмечался большой семейный праздник, в Луганской Народной Республике нацгвардия вела ожесточенный артобстрел городов и поселков. Пенсионер признается, что лишь от одной мысли об этом праздничное настроение куда-то улетучивалось.

— Когда моей дочке исполнился 41 год, меня пригласили на праздник в Киев. Там был и мэр Кличко, и его заместители, и депутаты, в общем, все, кто там у трибуны пасется, — вспоминает Егоров.

— И я сидел с ним буквально бок о бок и предложил тост: «Чтобы над моей дочерью и над моими внуками не разрывались снаряды, которые гудят над головами моих луганских земляков». Вот за это я предложил выпить. И выпил.

Тесть политика, спортсмена и миллионера Валерий Егоров получает пенсию в четыре тысячи рублей — средняя сумма по меркам Луганской Народной Республики.

Валерий Борисович вспоминает, что история любви его дочери и Виталия Кличко началась, когда братья-спортсмены только завоевывали мировую известность. Свадьбу молодые тоже сыграли скромную, без изысков. Но когда за бои Виталия стали платить миллионы, в жизни родственника Кличко так ничего ничего и не поменялось.

— Я живу как обыкновенный рабочий. А вы думали, у меня тут золотые хоромы!? — смеется пенсионер. — Миллионов у меня нет и никогда не было, но я на Кличко не обижаюсь. Я живу так уже 20 лет. А младшая дочка моя живет в еще худших условиях…

Вся родня пенсионера Егорова осталась по ту сторону блокпостов, самые близкие родственники и друзья живут в Запорожье, а родной племянник Валерия Борисовича служит в рядах ВСУ.

Когда нацгвардия вела артобстрел Лутугино, дом тестя Кличко посекло осколками и пробило крышу, а один снаряд повредил и фундамент.

Восстановлением занимаются местные власти, используют стройматериалы, привезенные из России в составе гуманитарной колонны. И в Киев луганский пенсионер, несмотря ни на что, переезжать не собирается. Говорит, лучше на своей земле.
    Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    "Говорите умно. Враг подслушивает."
    Станислав Ежи Лец

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,247
    Уровень
    17

Чего вы добились своими референдумами ? Погубили детей, мирных жителей и сало по 120 грн кушаете. Цэ пэрэмога! (((

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

Дай бог, чтобы у вас было хотя бы не хуже, чем в Приднестровской Молдавской Резервации. Эбола - это очень коварная зараза.
    Все уже налаживается . Появляются рабочие места. Уголь продаем в Россию.
    Сало я не ем. А куры не многим дороже, чем в Украине.
    С ПМР сравнение не годится. Мы граничим с Россией. Этот факт меняет все.

ЛНР ежесуточно экспортирует в РФ до 3 тысяч тонн угля – Госкомтаможня Республики.

Ежесуточный объем поставок в Россию угля из ЛНР в настоящее время составляет около трех тысяч тонн. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Государственного таможенного комитета Республики Андрей Карпак.

"Сейчас уже порядка трех тысяч тонн в сутки пересекает границу Российской Федерации на вывоз только угля", - сказал он.

Руководитель таможенного комитате также добавил, что на границе с Россией начал функционировать железнодорожный пункт пропуска "Красная Могила", который существенно повысил пропускную способность грузов между Республикой и РФ.

ЛуганскИнформЦентр — 14 мая — Луганск

Приводил как-то слова Долорес Ибаррури, если знаешь, кто это, напишу еще раз: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Киевские евреи устанут ждать, чтобы Донбасс стал на колени. Есть вещи важнее сытой жизни.
    Последний раз редактировалось Незванный гость; 15.05.2015 в 06:45.
    Лучше татарина!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Наконец-то сделали то что давно пора было сделать.
    Осталось обнести проволокой.
    =====**========**========**========**========**=== =====**========**
    Украина полностью заблокировала все дороги в «ЛНР»
    Украинские силовики на сегодняшний день полностью перекрыли автомобильное
    движение в террористическую «луганскую народную республику», что подтвердило
    уже и само руководство этого «государства».

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Дороги, ведущие с «лнр» в «большую» Украину полностью перекрыты для
    автомобильного транспорта в обе стороны.

Таким образом, недавнее обещание руководителя Луганской области Геннадия
    Москаля о полном перекрытии легковым и грузовым автомобилям возможности
    пересечения лини разграничения между Вооруженными силами Украины и
    террористами «лнр» - выполнено в полном объеме.

Эту информацию также подтвердили и в руководстве террористов «лнр»
    «Прекратили действовать все пропускные пункты, которые дают возможность
    перемещаться транспорту. Вчера закрылась последняя возможность проехать
    через линию разграничения, в некоторых местах есть возможность дойти пешком.
    Это, извините, не только экономическая блокада, а физическая», - сообщил в
    террористических группах в соцсетях некий Дейнего, занимающий в должность
    «заместителя председателя лнр».

Напомним читателям «Прессы Украины», что руководство террористических
    донецкой и луганской «народных республик» обнародовали согласованный текст
    своих поправок в Конституцию Украину, в которых закрепляется «особый статус»
    ныне оккупированных ими территорий Донецкой и Луганской областей.

Террористы предлагают внести поправки в следующие статьи Конституции
    Украины – 116, 118, 128, 133, 140, а также создать в ней новый раздел «Правовой
    статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей». ©
    http://uapress.info/ru/news/print/75990
    Крымчак нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Наконец-то сделали то что давно пора было сделать. Осталось обнести проволокой.

Украина полностью заблокировала все дороги в «ЛНР»
    Украинские силовики на сегодняшний день полностью перекрыли автомобильное
    движение в террористическую «луганскую народную республику», что подтвердило
    уже и само руководство этого «государства».

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Дороги, ведущие с «лнр» в «большую» Украину полностью перекрыты для
    автомобильного транспорта в обе стороны.

Таким образом, недавнее обещание руководителя Луганской области Геннадия
    Москаля о полном перекрытии легковым и грузовым автомобилям возможности
    пересечения лини разграничения между Вооруженными силами Украины и
    террористами «лнр» - выполнено в полном объеме.

Эту информацию также подтвердили и в руководстве террористов «лнр»
    «Прекратили действовать все пропускные пункты, которые дают возможность
    перемещаться транспорту. Вчера закрылась последняя возможность проехать
    через линию разграничения, в некоторых местах есть возможность дойти пешком.
    Это, извините, не только экономическая блокада, а физическая», - сообщил в
    террористических группах в соцсетях некий Дейнего, занимающий в должность
    «заместителя председателя лнр».

Напомним читателям «Прессы Украины», что руководство террористических
    донецкой и луганской «народных республик» обнародовали согласованный текст
    своих поправок в Конституцию Украину, в которых закрепляется «особый статус»
    ныне оккупированных ими территорий Донецкой и Луганской областей.

Террористы предлагают внести поправки в следующие статьи Конституции
    Украины – 116, 118, 128, 133, 140, а также создать в ней новый раздел «Правовой
    статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей». ©
    Т.е вы уже полностью отреклись от народа Луганска и Донецка...? Браво... Так держать... Дальше, какие районы вам кажутся сепаратистскими...? И от ково ваши бравые ВСУшники будут освобождать эти территории, от народа который там проживает...?
    Последний раз редактировалось леон; 15.05.2015 в 08:18.

Старожил Достижения:

Очки
    5,247
    Уровень
    17

А что им еще делать, чтобы сохранить хохляцкую гордость?
    Лучше татарина!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от леон Посмотреть сообщение
    Т.е вы уже полностью отреклись от народа Луганска и Донецка...? Браво... Так держать... Дальше, какие районы вам кажутся сепаратистскими...? И от ково ваши бравые ВСУшники будут освобождать эти территории, от народа который там проживает...?
    Украина избавилась от самых депрессивных регионов, от которых толку ноль, одни проблемы. Именно благодаря им и их избирателям, появилось такое недоразумение как Янукович и Партия Регионов. К сожалению и Крым здесь тоже внес свою лепту.

Теперь их нет и это к лучшему!
    Еще войну прекратить окончательно и вообще было бы прекрасно.
    Крымчак нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    5,247
    Уровень
    17

Украина избавилась от самых депрессивных регионов, от которых толку ноль, одни проблемы. Именно благодаря им и их избирателям, появилось такое недоразумение как Янукович и Партия Регионов. К сожалению и Крым здесь тоже внес свою лепту.

Теперь их нет и это к лучшему!
    Еще войну прекратить окончательно и вообще было бы прекрасно.
    Т.е. Порошенко и Яценюк - это великая находка и велика удача Украины?
    Именно они и не хотят заканчивать войну. Чтобы держать вас в тонусе.

Сводка военных событий в Новороссии за 13.05.2015

13 мая обстановка на фронтах ДНР и ЛНР значительно накалилась. Боевые действия ведутся на всех «горячих» участках, включая трассу Бахмутка, пригороды Донецка и юг ДНР. Обе сторона: и ВСУ, и ВСН, находятся в полной боевой готовности в ожидании приказа. Ситуация очень напряжённая, при этом ОБСЕ и украинские власти твердят о необходимости придерживаться Минским соглашений. Хотя очевидно, что ситуация на фронтах их давно денонсировала.

Военные события в ДНР

Ночь с12 на 13 мая в Донецке прошла напряжённо. В результате ночных обстрелов есть повреждения в жилом секторе, о пострадавших не сообщалось. В течение дня в городе периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. Информации о повреждениях и пострадавших нет. По состоянию на 17:00 в Донецке тихо. По состоянию на 21:58 в Калининском районе Донецка были слышны выстрелы, ополченцы пытались сбить украинские разведывательные БПЛА, насколько успешно, не сообщалось. С 23:00 канонада в Донецке значительно усилилась, работа тяжёлых орудий была слышна во всех районах.
    В 13:35 в сторону Донецка вылетели два самолёта украинских самолёта СУ. В городе была объявлена воздушная тревога. В 14:05 самолёты развернулись, объявлен отбой тревоги. Вероятно, целью полёта украинских СУ была разведка.
    По состоянию на 20:45 со стороны Спартака были слышны звуки боя, с 21:05 канонада значительно усилилась. По состоянию на 22:30 бой в Спартаке стих, периодически были слышны одиночные выстрелы.
    В н.п. Марьинка (контролируется ВСУ) с 12:00 до 13:20 шёл бой.
    Вечером 13 мая, около 21:00, возобновились интенсивные стрелковые бои в районе Песок, также отмечалось применение миномётов.
    Ночью 13 мая Горловка продолжала находиться под обстрелом украинской артиллерии, который начался накануне вечером. Обстрелы начали стихать с 02:00 13 мая. В результате обстрелов в городе начались пожары, есть многочисленные разрушения. Также в Горловке были повреждены здания двух школ и детского сада. О пострадавших не сообщалось.
    Поступила информация от местных жителей о местах расположения войск Украины в Часов Яре (к западу от Артёмовска). На карте обозначены места дислокации украинских войск. Крестик - городская больница, где проходят лечение раненые, круг перечёркнутый - размещение военной техники в лесу акаций район пруда "Днепровский", детали выяснить нельзя - местное население в лес не пускают. Смайлик расположение живой силы в детском оздоровительном лагере в дубовом лесу. Стрелка - вкопанный БМД и живая сила до отделения. Информация со слов местных жителей. Уточнить детали по расположенным в двух лесных массивах войсках не предоставляется пока возможным местных не пускают в лес. Ещё украинские военные располагаются в общежитии в центре города на ул. Горького.

Сводка военных событий в Новороссии за 13.05.2015

Поселок Саханка по состоянию на 23:10 13 мая находился под обстрелом. Обстрел вёлся со стороны Мариуполя, где находятся позиции украинских военных. О разрушениях и пострадавших не сообщалось.
    Украинское командование сектора «М» под Мариуполем приняло решение установить новые огневые сооружения МВД-2 на боевых позициях украинской армии с целью усиления боевых возможностей участников так называемой АТО в обороне.
    Разведка ополчения ДНР зафиксировала перемещение РСЗО БМ-21 «Град», БМП, танков, самоходных артиллерийских установок в сторону линии разграничения. Также имеется информация об увеличении количества передвижных госпиталей.

Военные события в ЛНР

По данным штаба Народной милиции ЛНР в период с 6:00 12 мая по 6:00 13 мая было отмечено семь нарушений режима прекращения огня.
    В 12:00 12 мая из АГС (автоматический гранатомет станковый) был произведен один выстрел со стороны города Счастье по блокпосту Народной милиции ЛНР, расположенному на перекрестке в районе села Весёлая Гора. В 14:05 обстрелам подверглось само село. Применялись АГС, БТР, зенитные установки ЗУ-23-2 и стрелковое оружие. В 23:20 со стороны автомобильного моста города Счастье произведено 25 выстрелов из миномета калибра 82 мм по блокпосту ЛНР на перекрестке в районе села Весёлая Гора.
    С 20:10 по 20:20 12 мая киевские силовики произвели пять выстрелов из миномёта калибра 82 мм со стороны ТЭС города Счастье по дачам села Обозное Славяносербского района.
    Трижды 12 мая, в 20:55, 21:10 и 21:30, из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2, АГС и минометов калибра 82 мм был обстрелян со стороны железнодорожного моста Станицы Луганской памятник Князю Игорю.
    Украинская сторона заявила, что в результате обстрела украинских позиций в районе Станицы Луганской якобы были повреждены дома и перебит газопровод в жилом секторе. Также украинская сторона заявила, что в 16:35 якобы были обстреляны позиции украинских военных в районе н.п. Крымское.
    13 мая сохранялась напряжённая обстановка в районе трассы Бахмутка, где не прекращались обстрелы позиций ополчений из всех видов вооружений, вплоть до тяжёлого. ВСН вынуждены вести ответный огонь из имеющегося оружия.
    По состоянию на 20:52 в восточных кварталах Луганска с стороны Станицы Луганской были слышны выстрелы. По состоянию на 22:13 со стороны Станицы Луганской доносились уже громкие взрывы.

По сведениям от ополчения ЛНР и свидетельствам местных жителей, за 13 мая было зафиксировано 44 обстрела по всем фронтам из всех видов вооружения, включая танковые орудия и гаубицы. Также было зафиксировано 6 столкновений между ВСН и ВСУ. Во всех шести случаях украинская пехота, при огневой поддержке миномётов и бронетехники, пыталась занять нейтральную полосу или атаковала позиции ВСН. 3 столкновения было в районе Сокольников, по одному - в районе 31-го, 29-го блокпостов и Сизого. Также были пресечены попытки 3 ДРГ пересечь фронт: 2 - в районе Лобачево (контролирует ВСН) и 1 - в районе Золотого (разделено между ВСН и ВСУ). В небе 18 раз были замечены БПЛА. Потери сторон за сутки составили (по неподтвержденным данным): ВСУ - 2 убитых и 24 раненых, 3 БТР повреждены, 1 БМП и 2 миномёта (120 мм) уничтожены, 1 миномет (брошен бегущими от ответного огня украинскими военными) захвачен; ВСН - 15 раненых, 2 БМП повреждены, 1 огневая точка (ДОТ) уничтожена.

Прочее

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель призвали обеспечить немедленное прекращение огня, полный отвод тяжелой техники, освобождение всех заложников и доступ инспекторов ОБСЕ ко всем объектам, включая неконтролируемыми участками российско-украинской границы.
    МЧС РФ направляет в Ростов-на-Дону самолёт, который доставит на лечение в Москву 21 тяжелобольного ребёнка из Донбасса. У детей различные диагнозы. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

Сводка подготовлена сотрудниками Информационно-аналитического Центра "Кассад"
    Лучше татарина!

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Да я в курсе НГ, но это не мой выбор, ты же знаешь.

А войну надо заканчивать. Она никому не нужна, надо заниматься экономикой, а не херней страдать и доводить страну до дефолта.

я по твою душу) Достижения:

Очки
    15,598
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Незванный гость Посмотреть сообщение
    Приводил как-то слова Долорес Ибаррури, если знаешь, кто это, напишу еще раз: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Киевские евреи устанут ждать, чтобы Донбасс стал на колени. Есть вещи важнее сытой жизни.

Такое отношение - достойно уважения, при чём во всём мире..

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Да я в курсе НГ, но это не мой выбор, ты же знаешь.

А войну надо заканчивать. Она никому не нужна, надо заниматься экономикой, а не херней страдать и доводить страну до дефолта.
    КАКОЙ ЭКОНОМИКОЙ...? Вы отгородились от Крыма, Луганска, Донецка, России. С кем вы хотите вести экономику...? С Польшей и ЕС...? И чем вы с ней торговать собираетесь...? Вы разрушили все производства, все экономические связи, вы должны столько что еще вашим детям расплачиваться придется. Но зато война для вас и возвращение аэропорта это приоритет, охренительные цели ставит ваш Поросенок перед страной... Вы банкроты, на вашем населении уже сказываются все последствия этого майдана, но вы с хохлятской вашей твердолобостью все равно вините во всем Януковича, Сепаратистов и Россию но только не майдан... Вам самим не надоел эта комедия на котором вы главные шуты и лохи... Вам уже весь мир твердит что вас поимели на этом майдане, но вы все равно упорно идете по пути саморазрушения...

я по твою душу) Достижения:

Очки
    15,598
    Уровень
    30

Ну вот здрась-те)).. ПР имела поддержку избирателей во всех регионах Украины, и одну из самых многочисленных.. по этому валить всё именно на две области и Крым - не корректно.
    Что касается РК, спустя время понимаешь, что хоть один регион Украины воплотил в жизнь мечту народовластия.. и смог в первые.. за долгую историю, выбрать себе дальнейший жизненный путь... счастья тебе, родина моя..

Теплейшая.. согласен полностью, только это уже не повлияет на дефолт.. а просто на немного отсрочит.. Ты же должна понимать, что разорванные промышленно-экономически связи с РФ, волшебной палочкой" не восстановишь...? плюс к этому ваши "чудики" натворили такого с продажей прав на госсобственность... что их за это - повесить мало! (это продажи контрольных пакетов крупнейших бюджета-образующих предприятий и компаний Украины..) Национальный бюджет лишился многомиллиардной финансовой подпитки.. а кредиты МВФ, только загоняют страну к полному "цугундеру"..
    Последний раз редактировалось Крымчак; 15.05.2015 в 10:24.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от леон Посмотреть сообщение
    КАКОЙ ЭКОНОМИКОЙ...? Вы отгородились от Крыма, Луганска, Донецка, России. С кем вы хотите вести экономику...? С Польшей и ЕС...? И чем вы с ней торговать собираетесь...? Вы разрушили все производства, все экономические связи, вы должны столько что еще вашим детям расплачиваться придется. Но зато война для вас и возвращение аэропорта это приоритет, охренительные цели ставит ваш Поросенок перед страной... Вы банкроты, на вашем населении уже сказываются все последствия этого майдана, но вы с хохлятской вашей твердолобостью все равно вините во всем Януковича, Сепаратистов и Россию но только не майдан... Вам самим не надоел эта комедия на котором вы главные шуты и лохи... Вам уже весь мир твердит что вас поимели на этом майдане, но вы все равно упорно идете по пути саморазрушения...
    Крым и Донбасс, депрессивные дотационные регионы, без них будет проще, а вот с Россией надо налаживать экономическое сотрудничество. Но для этого надо заканчивать уже когда-нибудь АТО.
    Нормальное АТО длится часы, отсилы дни, но не годы.