Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 869
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 869 из 970 ПерваяПервая ... 369769819859867868869870871879919969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,361 по 17,380 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    только сильно не затягивайте - а то введут оформление недвижимости только гражданами днр - и раскарячитесь на двух стульях
    угу ...Вы как паспорт уже получили днр ?

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Вкусовые добавки они такие. Вкус и аромат дают , шикарный , а главное не дорого.
    да... я забыла, что самые вкусные и натурльные продукты это только в рф ..... и молоко и творог и колбаса из мяса ))да, да, в Амсторе продукция рф прямо убегает с полок от аппетита местных жителей )))я видела ))) и молоко УКУсное))до жути )) и сыр российский -пластичный такой, у меня ребенок может им вместо пластилина играть )))

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

дивная рЭспублика - 3 города и 5 сел, прямо мега-промышленный блок , только еще раз шахты рф нафиг не нужны, при такой себестоимости добычи, хотя уже и так понятно, что россии днр/лнр нужны только для бардака и создания слогана в Крыму - зато не стреляют.... родной город жаль, из такого города клоаку сделали ....
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,419
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    да... я забыла, что самые вкусные и натурльные продукты это только в рф ..... и молоко и творог и колбаса из мяса ))да, да, в Амсторе продукция рф прямо убегает с полок от аппетита местных жителей )))я видела ))) и молоко УКУсное))до жути )) и сыр российский -пластичный такой, у меня ребенок может им вместо пластилина играть )))
    И наши производители не без греха. Просто невозможно снабдить всех качественной продукцией. Ни для кого. Тем более расчёт идёт не только на богатых , но и на средний и малоимущий класс. Так что для кого-то Пармезан по 50$ но настоящий , а для кого-то по 5$ но только с похожим вкусом.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

и молоко УКУсное))до жути ))
    Я вообще не покупаю молоко в коробках. Ни наше ни импортное. Не может натуральное молоко хранится месяцами , как над ним не извращайся.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вкусовые добавки они такие. Вкус и аромат дают , шикарный , а главное не дорого.
    Просто информация для размышления. Сыр Пармезан (настоящий) производится только в одной провинции Италии. А теперь посчитайте сколько этого сыра потребляет та же Италия и сколько его продают за рубежом. Неужели вы действительно думаете что несколько фермеров способны снабжать Италию и зарубежные страны настоящим Пармезаном ?
    при соблюдении технологии сыры производят не только в Италии кстати, как и много других продуктов, Вы хотите мне рассказать о технологии изготовления твердых сыров , об уникальности региона и исходных продуктов ? так почитайте историю, Болонья как раз регион сыра , если что )))

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

И наши производители не без греха. Просто невозможно снабдить всех качественной продукцией. Ни для кого. Тем более расчёт идёт не только на богатых , но и на средний и малоимущий класс. Так что для кого-то Пармезан по 50$ но настоящий , а для кого-то по 5$ но только с похожим вкусом.
    киця моя, цена пармезана еще зависит от сроков созревания,по сути как вино, бутылка хорошего вина сегодня стоит 20 евро, а через время цена может подняться в разы , о чем спор, что созревание сыра всего 500 дней - это не тот самый пармезан ? конечно не тот, но гораздо лучше сырного дерьма за 600 рублей в Амсторе Донецка, которое имеет схожесть с резиной, а не с молочным продуктом .

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

Я вообще не покупаю молоко в коробках. Ни наше ни импортное. Не может натуральное молоко хранится месяцами , как над ним не извращайся.
    может, при определенных условиях , но чаще бадажят порошок и пальмовое, и даже срок 7 дней не факт, что оно из молока .... как и коровье может быть из коровы которую пасут вдоль дороги или на кладбищах....в том числе ...
    Не грусти.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,419
    Уровень
    30

киця моя, цена пармезана еще зависит от сроков созревания,по сути как вино, бутылка хорошего вина сегодня стоит 20 евро, а через время цена может подняться в разы , о чем спор, что созревание сыра всего 500 дней - это не тот самый пармезан ? конечно не тот, но гораздо лучше сырного дерьма за 600 рублей в Амсторе Донецка, которое имеет схожесть с резиной, а не с молочным продуктом
    http://napoli1.com/news/poddelnyj_pa...015-10-05-6175

https://youtu.be/i7_XrI0xgZU
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Вы давно были в Италии ? я нет, в Болонье покупала шикарные сыры по цене от 5 евро )) пармезан за 10 евро вообще шикарный был. рассказывайте дальше как космические корабли бороздят просторы днр - я попкорн купила , почитаю )))

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------
    закрадывается подозрение полной захребетности - тут была, там была .... милочка, а Вы вообще то работаете аль на содержании?

насколько я понимаю, то тем кто работает в основном по забугорьям кататься некогда, аль у вас специфическая работа связанная с постоянным катанием?
    ntu4ko нравится.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    закрадывается подозрение полной захребетности - тут была, там была .... милочка, а Вы вообще то работаете аль на содержании?

насколько я понимаю, то тем кто работает в основном по забугорьям кататься некогда, аль у вас специфическая работа связанная с постоянным катанием?
    Неверно понимаете)) именно те, кто работает, могут себе позволить хорошо отдыхать))
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Интересно понаблюдать за этими всеми перепалками. С разных позиций. Можно много чего увидеть интересного и для себя сделать кой какие выводы о людях, об их ценностях, стремлениях... Но всё это реально похоже на какую-то безысходность... как с той, так и с этой стороны. По разным причинам.... но главная причина, что в людях вытравили уже реально желание строить действительно Светлое будущее.... ИМХО
    Хорошо говорить — это просто хорошо думать вслух.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Неверно понимаете)) именно те, кто работает, могут себе позволить хорошо отдыхать))
    странно .... с 1986 года вкалываю без выходных и отпусков, по ненормированному рабочему дню ..... последний раз в отпуске был в 1992 году - и шо та пармезан за 5 евреев не кушивал - шо за фигня?
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

странно .... с 1986 года вкалываю без выходных и отпусков, по ненормированному рабочему дню ..... последний раз в отпуске был в 1992 году - и шо та пармезан за 5 евреев не кушивал - шо за фигня?
    Не стоит всех мерить по своему печальному опыту))

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Не грусти.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Не,12 месячный,самый молодой пармезан,можно купить за 7 евро.......
    Если говорить в общем, о ценовом диапазоне на продукты в Италии, то прежде всего нужно сказать о том, что здесь существует, и законодательно определена реальная потребительская корзина в которую входят все необходимые для жизни человека продукты.
    К ним относятся хлеб, молоко, паста, рис, овощи, мясо, сыр и некоторое количество кондитерских изделий. Цены на эти товары определены государством и жестко контролируются.Буржуи,шо с них взять?))))))

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

nsk,

Набатова Мария,
    аналогично.....10 лет был без отпуска...жена с ребенком 18 стран увидели...а я только в выходные дачу..... ну и ничего.... бывает....
    Дормидонт нравится.
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

о, пошла тяжелая артилеррия ))) переход на личности , ну да это же для Вас нонсес, как это эти хАхлы могут себе позволить путешествовать , я для Вас еще добавлю была в 14 странах где-то, включая островные ))) отпуск у меня 21 день, который могу делить на три части + праздничные выходные дни тоже иногда позволяют спланировать путешествие в Украине , те же Карпаты или раньше Крым так и ездили ))

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    Не,12 месячный,самый молодой пармезан,можно купить за 7 евро.......
    Если говорить в общем, о ценовом диапазоне на продукты в Италии, то прежде всего нужно сказать о том, что здесь существует, и законодательно определена реальная потребительская корзина в которую входят все необходимые для жизни человека продукты.
    К ним относятся хлеб, молоко, паста, рис, овощи, мясо, сыр и некоторое количество кондитерских изделий. Цены на эти товары определены государством и жестко контролируются.Буржуи,шо с них взять?))))))
    можно и дешевле, особенно когда дегустации и презентации, идут приличные скидки , благородные сыры покупала со скидкой в 50% за малюсенькие кружлявки ))) все равно цена была вполне приемлемая, впрочем я например и одежду в большинстве покупаю только на сайтах, благо сейчас развиты СП и в сезон скидок, там можно купить АфигИтельные туфли и штаны ))) по ценам смешным , правда доставка идет долго -месяц, где-то , если США или Англия )))
    Не грусти.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Не стоит всех мерить по своему печальному опыту))
    нормальный опыт - работающего человека, а не захребетника который постоянно думает шо, де и как урвать

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

была в 14 странах где-то
    а я вот тока в МНР - 4 года .... в горах (150 км по бездорожью от Эрденета) и в пустыне Гоби ... в 13 км от границы с Китаем ... ну и на сопках Маньчжурии ... энное кол-во лет о которых писал еще Островский
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

нормальный опыт - работающего человека, а не захребетника который постоянно думает шо, де и как урвать

---

смешной Вы ))) нормальный человек, который приезжает в Италию или любую другую страну мира , пробует местную кухню и покупает то, чем регион славится, в другой ветке вот писали, что россияне из Крыма везли вино , в чем разница ? у Вас мышление какое-то , ей -богу, как буд-то Вам лет 60...не меньше , для меня логично, что в Италии, я купила и привезла домой сыров и пасты, в Турции сладости местные, а из Вьетнама фрукты, со Шри-Ланки -чай )))
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

что в Италии, я купила и привезла домой
    помню как жена.....позвонила день вылета из Италии...и сказала чо обменяла билет и вылетает на следующий день из Милана.....привезла с собой лишний чумадан...сыра там не было....я проверял....
    а вторая жена из Вьетнама понавезла всяких лекарств и мазей....пахнущих "звездочкой".... фруктов не было....
    Это меня напрягло..... и в Турцию напросился.... вернулся как человек....с двумя бутылками "Гленливита" из дьюти фри.....
    Разберемся нравится.
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    о да, студенты кайфуют получая диплом днр, а пенсии уведичили аж на 10%, с учетом цен в Донецке например - это ого-го , когда приличный сыр сейчас стоит от 1200 рублей за кг, для справки в Киеве за 360 грн я покупаю выдержанный сыр итальянский , наш родной Клуб Сыра например Карпатский стоит 150 грн где-то за кг, я его в Донецк родителям теперь вожу постоянно, выплаты матерям увеличили - а сколько теперь в месяц получают - и сразу цену на детское питание и памперсы в Донецке озвучить ? про работающие предприятия, так знакомый только вот месяц , как уволен с предприятия в Донецке, проектное - с рос. корнями, жаловался -последний год постоянно урезали оклады ... а сколько дней в неделю сейчас работает бывшее ГП " Дон .жд. " ?
    порассуждайте логически - если в донецке маленькие зарплаты , пенсии и соцвыплаты то кто ж покупает сыр по 1200 ?! может это потому что есть не только маленькие зарплаты и сыр не только по 1200р ? мы например берем сыр от 300 до 400р за кг - мне по вкусу нравится . а кума работает на предприятии и официально получает больше 30000р .

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

смешной Вы ))) нормальный человек, который приезжает в Италию или любую другую страну мира , пробует местную кухню и покупает то, чем регион славится, в другой ветке вот писали, что россияне из Крыма везли вино , в чем разница ? у Вас мышление какое-то , ей -богу, как буд-то Вам лет 60...не меньше , для меня логично, что в Италии, я купила и привезла домой сыров и пасты, в Турции сладости местные, а из Вьетнама фрукты, со Шри-Ланки -чай )))
    бред - люди везут то что им долго будет напоминать о стране - сувениры . а сыр везти это уже жлобство , и не думаю что люди которые могут нормально отдохнуть за границей будут тянуть обратно продукты
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    бред - люди везут то что им долго будет напоминать о стране - сувениры . а сыр везти это уже жлобство , и не думаю что люди которые могут нормально отдохнуть за границей будут тянуть обратно продукты
    ерунда..... из Индии все везут специи.....
    Да потом...в каждой стране есть что то такое, из вкусняшек...чем хочется поделиться с родными..... Не промышленными масштабами везут...

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Да потом...в каждой стране есть что то такое, из вкусняшек...чем хочется поделиться с родными..... Не промышленными масштабами везут...
    Чай в подарок давали каждому посетителю цейлонских плантаций чая. Кстати - не сравнить с тем, что у нас (хоть на Украине, хоть в России) продается под видом цейлонского.
    А Севастопольское розовое игристое нам с супругой нравится, поэтому для НГ на Север из отпуска бутылку-другую везли всегда, т.к. там именно такого не было.
    Набатова Мария нравится.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    тех людей которых я знаю были из италии , греции , и литва-франция - никто ничего съестного не привозил