Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 87
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 87 из 970 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,741
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Незванный гость Посмотреть сообщение
    Тогда объясни мне, что такое "национальность в Киеве"? И что такое вообще национальность?

Национальность, это принадлежность к этносу.( папа и мама татары, ну не украинец ты!, хоть убей.. но по ментальности ты можешь быть кем угодно..))).. По ментальности мы в большинстве своём - русские.. потому что получили общие советское образование, росли в одной культуре, и воспитаны на единых духовных ценностях, нежели жители других стран..
    Первый раз я пересёк Советскую границу в погран.пункте Ляушны, в 91 году, и где бы я ни был(а был я в пяти странах) я везде был "русским" и в 91 году и 2011...

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

Боюсь прослыть нудным, но "наравне". Вместе и через "а". "О" употребляется в словах со смыслом "рОвный". А смысл равноправия и равности - через "а". Ну, а о том, что наречия с предлогами - слитно, стесняюсь и писать.))
    Спасибо,))) чёрт, ужасно стыдно, больше не буду))

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    Ты с какой страны вещаешь?)) Причём здесь незалежность? то есть ты хочешь сказать что в Советское время, украинцы не знали своего языка, или им было запрещено им пользоваться?
    и спустя 25 лет начали учить его? Украинский был государственным языком на территории УССР.. на ровне с русским.. Я паспорт в 16 лет получал где титульной лист был распечатан на украинском языке.. Но тебе откуда это знать? ты ж даже уроки не учишь)))
    Хорошо скажу по другому.Никакого пародокса в том что большинство украинцев в городах а может и во всей Украине говорят на русском я не усматриваю поскольку все они на самом деле русские проживающие долгое время на окраине Русской империи и в силу отдалённости от центров культуры,отсутствия необходимого количества букварей и педагогов, применяли для общения самобытный язык, образованый из заимствованых слов многочисленнных народов кочующих в этих краях.Как только изобрели и запустили книгопечатный язык все стали пользоваться великим и могучим....как то так

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,247
    Уровень
    17

Национальность, это принадлежность к этносу.( папа и мама татары, ну не украинец ты!, хоть убей.. но по ментальности ты можешь быть кем угодно..))).. По ментальности мы в большинстве своём - русские.. потому что получили общие советское образование, росли в одной культуре, и воспитаны на единых духовных ценностях, нежели жители других стран..
    Первый раз я пересёк Советскую границу в погран.пункте Ляушны, в 91 году, и где бы я ни был(а был я в пяти странах) я везде был "русским" и в 91 году и 2011...

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

Спасибо,))) чёрт, ужасно стыдно, больше не буду))
    Этнос определяется наличием определенных категорий. Язык - самая отличительная черта этноса. Не территория, а именно язык и оригинальные черты культуры.
    Литературный украинский язык не имеет "живой" составляющей. На нем не говорит никто, кроме учителей. Оригинальности укр. культура не имеет. Она производное от культуры русской.
    Лучше татарина!

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Блин ваши бы проблемы с языками да Канадцам. Там говорят только на 30 языках из них 5 официально государственных. Сестра говорит что английский там редко услышишь . в основном говорят на французском и немецком . Очень часто можно услышать русский и украинский. Слышала как француз с индусом говорили на русском так как оба учились в РУДН. Короче там пофиг на каком языке общаться , главное чтоб собеседник тебя понимал.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Блин ваши бы проблемы с языками да Канадцам. Там говорят только на 30 языках из них 5 официально государственных. Сестра говорит что английский там редко услышишь . в основном говорят на французском и немецком . Очень часто можно услышать русский и украинский. Слышала как француз с индусом говорили на русском так как оба учились в РУДН. Короче там пофиг на каком языке общаться , главное чтоб собеседник тебя понимал.
    да никакой проблемы нет .....разговор то начался с того что крымчак увидел парадокс в том что украинцы предпочитают говорить на русском языке.А на самом деле нет такового.Русского языка на Украине не стало больше или меньше.Просто некоторым захотелось рагульский язык возвеличить до уровня национального атрибута и тем самым обозначить новый этнос-украинец.Наивные мечты.Искусственная нация и полумёртвый язык.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    А подучить язык слабо на халяву?
    Заранее знаю ответ - а нафига мне ваша мова.

Я вот например люблю иностранные форумы, из-за того что могу немного выучить другие языки. Благодаря этому могу смотреть польское ТВ, говорить не умею, но понимать почти всё понимаю. С украинским у меня вообще нет проблем, проблема в другом - найти собеседника, чтобы поддерживать знание языка в тонусе. Благодаря таким как kick, искать их не надо. Жаль большинство украинских форумчан общаются на русском языке, в том числе и я. Это не патриотично.
    А Вы вообще в курсе, что язык на котором разговаривали русские малороссы и русины отличался от нынешнего новодела украинского?
    А болгарскую прессу не читаете? Ну и зря. А словацкое телевидение чего не смотрите?
    Последний раз редактировалось Цитрамон; 21.05.2015 в 21:09.
    Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Очки
    15,741
    Уровень
    30

Язык - самая отличительная черта этноса
    Отличительная, но не определяющая.. У меня школьный друг - кореец, не знающий корейского языка, только русский)) но дед, отец и мать у него корейцы, ты ему откажешь в праве быть по национальности корейцем?
    Так вот, гладко было на бумаге, да забыли про овраги..))
    Последний раз редактировалось Крымчак; 21.05.2015 в 21:28.
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Отличительная, но не определяющая.. У меня школьный друг - корец, не знающий корейского языка, только русский)) но дед, отец и мать у него корейцы, ты ему откажешь в праве быть по национальности корейцем?
    Так вот, гладко было на бумаге, да забыли про овраги..))
    так он и не говорил что это единственная и определяющая черта.Вторая после языка (а может и первая) это кровь,гены.Однако это предмет спорный.Никто твоего корейца не в силах лишить его корейства но если он не начнёт учить свой родной язык и не передаст своим детям культуру своей нации то уже внуки его врятли сохранят вкус сабачатины хотя в них по прежнему будет течь корейская кровь

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    А Вы вообще в курсе, что язык на котором разговаривали русские малороссы и русины отличался от нынешнего новодела украинского?
    А болгарскую прессу не читаете? Ну и зря. А словацкое телевидение чего не смотрите?
    Конечно отличался. Сейчас украинский язык изменился к лучшему, добавилось достаточно слов из западного диалекта.

Болгарский язык похож на русский как две капли воды. А Словацкого ТВ у меня к сожалению нет, а может я плохо искала. Да и интересное польское ТВ.
    Крымчак нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

)

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

Конечно отличался. Сейчас украинский язык изменился к лучшему, добавилось достаточно слов из западного диалекта.

Болгарский язык похож на русский как две капли воды. А Словацкого ТВ у меня к сожалению нет, а может я плохо искала. Да и интересное польское ТВ.
    ПОЛЬСКОГО?

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

ой СЕГОДНЯ ДЕНЬ РУССКОЙ ВЫШИВАНКИ!!!!!

Словаки в вышиванках.
    Последний раз редактировалось Цитрамон; 21.05.2015 в 21:30.
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Ну и ладушки. Но по русски, утверждать не буду, что слово исконно русское, но это слово звучит так. БАНКРОТ!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

ПОЛЬСКОГО?
    Да, польского.
    И это прекрасно, что польский и украинский, всё больше и больше смешиваются, потому-как польский - беларусский - украинский, родственные языки.

Очки
    15,741
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    свой родной язык и не передаст своим детям культуру своей нации то уже внуки его врятли сохранят вкус сабачатины хотя в них по прежнему будет течь корейская кровь

У него такой вопрос, не стоит, он в Клайпеде в пароходстве работает, большим начальником, жена русская, гражданка Литвы.. уехал ещё в 98-м.. Он его и не знал(вкуса собачатины).. а вот тебе наверно есть вариант вкусить..))
    Последний раз редактировалось Крымчак; 21.05.2015 в 21:45.

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

так он и не говорил что это единственная и определяющая черта.Вторая после языка (а может и первая) это кровь,гены.Однако это предмет спорный.Никто твоего корейца не в силах лишить его корейства но если он не начнёт учить свой родной язык и не передаст своим детям культуру своей нации то уже внуки его врятли сохранят вкус сабачатины хотя в них по прежнему будет течь корейская кровь
    Очень спорный..... Вот например Корнилов.

А это и так знаете кто.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

Да, польского.
    И это прекрасно, что польский и украинский, всё больше и больше смешиваются, потому-как польский - беларусский - украинский, родственные языки.
    Чего то я в этом списке русского не увидел.... Не думаю что в польском появились украинские слова.... Значит это не смешение , а поглощение....

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

У него такой вопрос, не стоит, он в Клайпеде в пароходстве работает, большим начальником, жена русская, гражданка Литвы.. уехал ещё в 98-м.. Он его и не знал(вкуса собачатины).. а вот тебе наверно есть вариант вкусить.. к декабрю месяцу)) и её тоже))
    Доживёт?
    Это на самотёк? Нееее.
    Так, делаем ставки.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

У него такой вопрос, не стоит, он в Клайпеде в пароходстве работает, большим начальником, жена русская, гражданка Литвы.. уехал ещё в 98-м.. Он его и не знал(вкуса собачатины).. а вот тебе наверно есть вариант вкусить..))
    ну если у него не стоит ....тогда он и не кореец уже если он не знает и не хочет изучать историю своего народа и его язык,который и является главным хранителем-аккумулятором национальной культуры то он такой же кореец как и ты.

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

ну если у него не стоит ....тогда он и не кореец уже если он не знает и не хочет изучать историю своего народа и его язык,который и является главным хранителем-аккумулятором национальной культуры то он такой же кореец как и ты.
    Ну а ты поляк?

Старожил Достижения:

Очки
    19,005
    Уровень
    33

Кореец , вьетнамец , украинец , поляк , русский. Какая разница !? Человек , это звучит гордо. Вот до тех пор , пока мы будем себя делить по национальным , религиозным , территориальным признакам , мы так и будем грызть друг другу глотки. Это человеческая слабость считать себя выше и достойнее других. И всегда найдутся те кто , кто сможет этой слабостью воспользоваться.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Ну а ты поляк?
    пока нет.....

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Кореец , вьетнамец , украинец , поляк , русский. Какая разница !? Человек , это звучит гордо. Вот до тех пор , пока мы будем себя делить по национальным , религиозным , территориальным признакам , мы так и будем грызть друг другу глотки. Это человеческая слабость считать себя выше и достойнее других. И всегда найдутся те кто , кто сможет этой слабостью воспользоваться.
    Мир тем и прекрасен что он разнообразен и многолик....и быть самобытным,оригинальным,особенным вовсе не означает возвышения над другими.Стремление возвыситься и тем самым унизить ближнего это уже вопрос психологии наверно.Мир вполне может существовать и существует в разнообразии и гармонии.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

Кореец , вьетнамец , украинец , поляк , русский. Какая разница !? Человек , это звучит гордо.
    вы батенька не марксист случаем?

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Чего то я в этом списке русского не увидел.....
    Потому-что русский язык отдаленно напоминает родственный, в отличие от беларусского и польского в нем мало украинских слов.
    Крымчак нравится.