Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 870
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 870 из 970 ПерваяПервая ... 370770820860868869870871872880920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,381 по 17,400 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    нормальный опыт - работающего человека, а не захребетника который постоянно думает шо, де и как урвать

так что, все, кто может позволить себе ездить за границу и есть сыр за 400 рублей, - рвачи и захребетники? Может, просто надо работать в рабочее время, а не в инете сидеть?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    , для меня логично, что в Италии, я купила и привезла домой сыров и пасты, в Турции сладости местные, а из Вьетнама фрукты, со Шри-Ланки -чай )))
    а я вот иконостас из боевых и не боевых наград (Дальний Восток, УССР, Монголия, Забайкалье .... опять "парадиз" в 4 чернобыльской зоне .... за чернобыльские на половину "сникерса") - пока кто-то жировал, да кто-то воду получал по 40 минут в сутки (по 15 минут 3 раза в день) желтоватого цвета похожую на кисель да и то иногда и не каждый день .... поэтому я бы постеснялся расписывать "подвиги" ... ну просто из человеческих побуждений - скромнее надо быть

я так думаю дааааа?
    Последний раз редактировалось nsk; 16.08.2016 в 13:06.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    тех людей которых я знаю были из италии , греции , и литва-франция - никто ничего съестного не привозил
    Они просто не сказали, чтобы не делиться)) везут и маслины, и оливковое масло, и сыр и прочее...

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    71,507
    Уровень
    65

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Вы давно были в Италии ? я нет, в Болонье покупала шикарные сыры по цене от 5 евро )) пармезан за 10 евро вообще шикарный был. рассказывайте дальше как космические корабли бороздят просторы днр - я попкорн купила , почитаю )))

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

да Вы что, ну значит скоро , еще чуть -чуть, и люди с Украины массово будут просить гражданство днр, тем более аэропорт будет , тогда квартиру пока продавать не буду ))) окей, уговорили, подожду светлого будущего , думаю тогда и цена недвижимости вырастет,продам в днр столице и куплю у морька где-нибудь себе апартаменты)) в Болгарии например ))
    Сорри, в Италии у меня родственники - о ценах в курсе, но вот пармезан есть заставить себя не могу. Буду поднимать вопрос, чтобы в ДНР его и вовсе отменили. Буржуины пусть плесенью давятся. Кстати, попкорн в ДНР 7-9 руб. стаканчик. А в Киеве?
    Массово проситься в ДНР будут, во всяком случае из Украины, но опять же..Захарченко объявил: все лучшее местным, не покидавшим республику. А цена недвижимости (не считая прифронтовых 2-3 районов) в Донецке практически вернулась к довоенной. Спешите, продавайте, ибо подобным тут тяжко будет.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    так что, все, кто может позволить себе ездить за границу и есть сыр за 400 рублей, - рвачи и захребетники?
    ну и я такой сыр откушиваю, но я же не ору о сем во всеуслышание? - скромность украшает человека - или нет?
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

ну и я такой сыр откушиваю, но я же не ору о сем во всеуслышание? - скромность украшает человека - или нет?
    А чего прибедняется тогда??? Мол, работаю в поте лица без выходных, а сыр за 5 евреев не едал???
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    71,507
    Уровень
    65

...
    можно и дешевле, особенно когда дегустации и презентации, идут приличные скидки , благородные сыры покупала со скидкой в 50% за малюсенькие кружлявки ))) все равно цена была вполне приемлемая, впрочем я например и одежду в большинстве покупаю только на сайтах, благо сейчас развиты СП и в сезон скидок, там можно купить АфигИтельные туфли и штаны ))) по ценам смешным , правда доставка идет долго -месяц, где-то , если США или Англия )))
    Не столь важно, просто представила, как сидит та одежда, массово купленная в интернете без примерки.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Мол, работаю в поте лица без выходных, а сыр за 5 евреев не едал???
    да потому что приличный сыр столько не стоит - по поводу производства приличного сыра и его цены .... есть мысль и я ее подумал
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    71,507
    Уровень
    65

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    помню как жена.....позвонила день вылета из Италии...и сказала чо обменяла билет и вылетает на следующий день из Милана.....привезла с собой лишний чумадан...сыра там не было....я проверял....
    а вторая жена из Вьетнама понавезла всяких лекарств и мазей....пахнущих "звездочкой".... фруктов не было....
    Это меня напрягло..... и в Турцию напросился.... вернулся как человек....с двумя бутылками "Гленливита" из дьюти фри.....
    Нуу..Из Турции наши привезли красииииивый кальян (стоит в лоджии у сына в специальном "кармашке"). Память. Что те фрукты.., а сладости быстро съели, да и не восхитительные они вовсе. Фрукты - из Таиланда, и то порадовать родственников.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

А чего прибедняется тогда??? Мол, работаю в поте лица без выходных, а сыр за 5 евреев не едал???
    Тут речь о том, что в наших странах зачастую оплата зависит вовсе не от качества и количества твоего труда.
    Последний раз редактировалось Ладэна; 16.08.2016 в 13:18.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

мысль с Донбасса ...

Мы уже-де-факто, настолько оброссиились, что мы — это РФ. А РФ уже намертво приросла Донбассом.Приедьте, гляньте.

Ваших машин — с номерами РФ -у нас столько, что гаишники за ними не гоняются (как было во времена Украны), они их уже считают за местных
    И мы не различаем, кто там — гости из Москвы или наши, коренные, прикупившие себе кабриолет. И вашим мы тоже надоели — и с номерами АН, и с ДНР. СВОИ.

Поинтересуйтесь, что у нас в коммерческой сфере. Кто сюда заходит, что арендует, что покупает и как обустраивается. По каким программам учатся дети. Куда мы ездим на отдых. Что едим. Что смотрим на ТВ.Город даже визуально сильно изменился, и больше похож на российские.

То, что было разломано геополитически четверть века назад, срастается на глазах. Может, неровно. Может, осколки костей торчат и перед бурей ноет, а кого и фантомные боли до рассвета колбасят. Но — прирастаем.

И критикуем какие-то российские реалии, как критикуют уже СВОЮ власть, СВОЮ политику, СВОИ дороги и так далее. Не из неблагодарности, а переживая. Ворчим, как СВОИ и на СВОИХ.Это как в семье. Вы не будете ворчать на соседскую жену, которая состряпала негодные пироги. Но достанете свою возмущенным нытьем. И ребенку чужому, невоспитанному гаденышу, вы не влепите целительный пендель. Но наподдадите своему засранцу. В воспитательных целях. Вы же от этого не станете меньше любить свою супругу или отпрыска?

Кому бы чего не хотелось. Донбасса вна Украине. Донбасса при России. Вы ничего не решаете. А реальность такова, что советую расслабиться и принять. Происхощящее или 100 граммВернулись мы, вернулись. Нос разбит, гарью пропахли.«Ну привет, Россия) Что у нас на ужин есть пожрать? А мы тут это… шли домой сейчас, уголька по пути захватили, принесли. Ну, задержались, бывает. Ничего. Ты там не расслабляйся. У нас еще в Мариуполе море есть. Надо бы с пацанами съездить, пока тепло»…

Евгения Март
    так шо там про древних прародителей всего живого от микробов до укров?
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Фрукты - из Таиланда, и то порадовать родственников.
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Да потом...в каждой стране есть что то такое, из вкусняшек...чем хочется поделиться с родными.....
    Перли из Тайланда всякую хрень с ихним дурианом... Все выкинули, такое г... А я сразу предупреждал!
    А вот большую фруктовую корзину таки приперли, но ее фирма прямо к трапу доставила. А корзина очень хороша в хозяйстве оказалась - единственный ценный "сувенир"

Все надо жрать на месте. Захочу пармезан и тут куплю. Сегодня так. А возить "изыски" через моря уже как то не современно.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.08.2016 в 13:25.
    Rec нравится.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Они просто не сказали, чтобы не делиться)) везут и маслины, и оливковое масло, и сыр и прочее...
    а в чем логика ? его здесь не купить или дорого ? я понимаю человек который постоянно живет за границей и привык к какому то продукту и приезжая к родным в отпуск берет с собой ( я например взял бы в сша жареных соленых семечек - там вроде их нет ) , но привозить из отпуска продукты , тем более что они у нас есть просто дороже , это выше моего понимания .
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

бред - люди везут то что им долго будет напоминать о стране - сувениры . а сыр везти это уже жлобство , и не думаю что люди которые могут нормально отдохнуть за границей будут тянуть обратно продукты
    вижу у Вас такие познания о сувенирах и кто что везет, как у меня о работе двигателя МИГа )))
    На часик бы ВАс в любой ДЬюти Фри любой страны , а сыры везут не кг-мима, помните в Донецке был маг Рокфор - один на Университетской, второй в ГринПлазе , так там сыры были разные и покупали их по 100-200 грамм , в том числе те кто подъезжали туда на лексусах и инфинити )))
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Не столь важно, просто представила, как сидит та одежда, массово купленная в интернете без примерки.
    ужасно сидит ))) вот кстати на мне тут все, кроме косынки из инет- мага -
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 16.08.2016 в 14:58.
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

а в чем логика ? его здесь не купить или дорого ? я понимаю человек который постоянно живет за границей и привык к какому то продукту и приезжая к родным в отпуск берет с собой ( я например взял бы в сша жареных соленых семечек - там вроде их нет ) , но привозить из отпуска продукты , тем более что они у нас есть просто дороже , это выше моего понимания .
    Логика простая. У нас эти продукты могут быть гораздо ниже по качеству, или даже фальсификатами. Вот мы, например, везли из США сигареты для всех курящих друзей. Они все в один голос утверждают, что там мальборо в разы лучше, хотя там они стоят дороже. Приблизительно то же самое с итальянскими сырами, греческими маслинами и турецким маслом и так далее.
    Семечки в Америке есть, но они светлые и крупные. Или очищенные есть и соленые и сладкие.
    Последний раз редактировалось Набатова Мария; 16.08.2016 в 15:07.
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Логика простая. У нас эти продукты могут быть гораздо ниже по качеству, или даже фальсификатами. Вот мы, например, везли из США сигареты для всех курящих друзей. Они все в один голос утверждают, что там мальборо в разы лучше, хотя стоят дороже. Приблизительно то же самое с итальянскими сырами, греческими маслинами и турецким маслом и так далее.
    Семечки в Америке есть, но они светлые и крупные. Или очищенные есть и соленые и сладкие.
    более того, то что там бюджетно, у нас дорого, а дорогие марки и продукты тем более, я одно время в Дьюти Фри конфеты всегда покупала , сейчас сладкого почти не ем, поэтому только если ребенок выбирает )).
    Не грусти.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

странно .... с 1986 года вкалываю без выходных и отпусков, по ненормированному рабочему дню ..... последний раз в отпуске был в 1992 году - и шо та пармезан за 5 евреев не кушивал - шо за фигня?
    Вы много не потеряли. Пармезан просто так с хлебушком не покушаешь, вкус специфический. Мне сын иногда привозит его из Италии, мы его с макаронами употребляем или добавляем в различные блюда.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

боитесь не покупайте ))) я знаю свой размер , если есть сомнения, то захожу в маг в Киеве, меряю и ухожу, потому как покупать скажем джинсы в Киеве по цене 150 баксов я не буду , когда могу на официальном сайте купить такие же по скидке за 25 у.е. ))) тоже самое для ребенка , футболки , обувь, курточки , Вы загляните на сайты - хвастов или помощь - там толпы , россиянок в том числе, давно шопятся))

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Вы много не потеряли. Пармезан просто так с хлебушком не покушаешь, вкус специфический. Мне сын иногда привозит его из Италии, мы его с макаронами употребляем или добавляем в различные блюда.
    очень вкусно кстати натереть его мелко и на .... пельмени ))) я могу и просто кубиками под сухое вино есть )) как и сыры с плесенью кстати .
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

вижу у Вас такие познания о сувенирах и кто что везет, как у меня о работе двигателя МИГа )))
    На часик бы ВАс в любой ДЬюти Фри любой страны , а сыры везут не кг-мима, помните в Донецке был маг Рокфор - один на Университетской, второй в ГринПлазе , так там сыры были разные и покупали их по 100-200 грамм , в том числе те кто подъезжали туда на лексусах и инфинити )))
    может быть я не силен в "сувенирах" но по моим понятиям за границу едут отдохнуть и набраться новых впечатлений а не "пармезан" по дешевке купить как там у классика " страшно далеки они от народа " .

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

да потому что приличный сыр столько не стоит - по поводу производства приличного сыра и его цены .... есть мысль и я ее подумал
    у нас да, у нас же.... накрутки ))) зайдите в Азбуку вкуса - там цены на СентАгюр будут писец ... но люди покупают его, так же как и Гранд Дор Блю, а в Германии эти сыры средней ценовой категории, 100 грамм стоит меньше 2 евро ...или там всякие с базиликом, шпинатом , шалфеем вообще в категории вип-продуктов , у нас ...
    Не грусти.