Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 871
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 871 из 970 ПерваяПервая ... 371771821861869870871872873881921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    может быть я не силен в "сувенирах" но по моим понятиям за границу едут отдохнуть и набраться новых впечатлений а не "пармезан" по дешевке купить как там у классика " страшно далеки они от народа " .
    Шопинг тоже вещь приятная)))

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение

очень вкусно кстати натереть его мелко и на .... пельмени ))) .
    Такое готовим в аэрогриле , типа лазаньи только с небольшим количеством специй и томатного соуса. Честно говоря, каждый день лопать что-то с пармезаном, я не могу, сильно приедается его вкус. Хотя сыры типа Маасдам, Гауда , Эдам и т.д. на нашем столе каждый день.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

гроз,
    Ну есть же и гастрономические туры, в конце концов....
    Было дело....в ноябре из Киргизии спецом билет эконом на бизнес махнул, чтоб ребенку в ноябре привести 15 кг. клубники и чуйскую дыню
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

может быть я не силен в "сувенирах" но по моим понятиям за границу едут отдохнуть и набраться новых впечатлений а не "пармезан" по дешевке купить как там у классика " страшно далеки они от народа " .
    смотря что Вы вкладываете в " набраться впечатлений" , кто-то ездит в пляжный отдых, кто-то самостоятельно окунаясь в быт местных, кто-то изучает города , кому что )) для меня правил отдыха нет , каждому свое ))

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    для меня это ад ))) поэтому предпочитаю инет-маги, есть время -выбрала , заказала, а ходить по этим этажам шматья -жутища .....для меня )))
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Логика простая. У нас эти продукты могут быть гораздо ниже по качеству, или даже фальсификатами. Вот мы, например, везли из США сигареты для всех курящих друзей. Они все в один голос утверждают, что там мальборо в разы лучше, хотя там они стоят дороже. Приблизительно то же самое с итальянскими сырами, греческими маслинами и турецким маслом и так далее.
    Семечки в Америке есть, но они светлые и крупные. Или очищенные есть и соленые и сладкие.
    насчет сигарет я слышал но мне кажется здесь больше самовнушение играет роль - я сам не курю но с курцами разговаривали на эту тему - кто к каким сигаретам привык те ему и в кайф - и человек курящий приму скажет что мальборо гавно - мы на заре "самостийности" вовсю торговали сигаретами - и многие курцы говорили что китайские получше всяких магн и кэмелов повторюсь - есть желание и возможности тянуть сюда продукты в ущерб других сувениров - да ради бога , каждый выбирает сам .
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

для меня это ад ))) поэтому предпочитаю инет-маги, есть время -выбрала , заказала, а ходить по этим этажам шматья -жутища .....для меня )))
    Вы - женщина????

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    гроз,
    Ну есть же и гастрономические туры, в конце концов....
    Было дело....в ноябре из Киргизии спецом билет эконом на бизнес махнул, чтоб ребенку в ноябре привести 15 кг. клубники и чуйскую дыню
    у богатых свои причуды

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

на другом сайте вовсю обсуждают высказывание медведева по учителям - можно я ваш пример приведу что б не нагнетали ?

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

насчет сигарет я слышал но мне кажется здесь больше самовнушение играет роль - я сам не курю но с курцами разговаривали на эту тему - кто к каким сигаретам привык те ему и в кайф - и человек курящий приму скажет что мальборо гавно - мы на заре "самостийности" вовсю торговали сигаретами - и многие курцы говорили что китайские получше всяких магн и кэмелов повторюсь - есть желание и возможности тянуть сюда продукты в ущерб других сувениров - да ради бога , каждый выбирает сам .
    Ой, вот это я не знаю))) мы с мужем не курим и в сигаретах не разбираемся. Просто там настоящий виржинский табак, а что у нас в эти сигареты напихают - большой вопрос. И нет никакой проблемы купить в дьютике несколько блоков для друзей. Остальным сувенирам это не помешает.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вы - женщина????
    да )) но иногда думаю чего-то природа со мной ))) обиделась в общем ))))
    Набатова Мария нравится.
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

у богатых свои причуды

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

на другом сайте вовсю обсуждают высказывание медведева по учителям - можно я ваш пример приведу что б не нагнетали ?
    Да пожалуйста)))

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

у нас работают вахтой, дончане, так вот те кто курит сигареты местного разлива -Донтабак - это ужас.... я даже не знала, что современные сигареты могут так вонять.....
    кстати о сувенирах - почти все в любой точке мира - китайское , найти хороший сувенир , изготовленный в стране большая удача , даже магнитик )))
    забыла -женщина еще в Дьютиках парфюмерий и косметикой тарятся )))
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Ой, вот это я не знаю))) мы с мужем не курим и в сигаретах не разбираемся. Просто там настоящий виржинский табак, а что у нас в эти сигареты напихают - большой вопрос. И нет никакой проблемы купить в дьютике несколько блоков для друзей. Остальным сувенирам это не помешает.
    а вы как то попробуйте схитрить - подсуньте наши но скажите что из америки - прикольно будет слушать когда они будут со "знанием дела" рассуждать что " дааа , заграница это не наши "

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    мысль с Донбасса ...
    А они у нас уже за своих! Недавно водитель наш (из Луганска года полтора как приехал жить) везет меня в пробке и говорит: "Сколько народу понаехало!"
    Тут я понял, что он уже местный.)))
    Решка нравится.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Такое готовим в аэрогриле , типа лазаньи только с небольшим количеством специй и томатного соуса. Честно говоря, каждый день лопать что-то с пармезаном, я не могу, сильно приедается его вкус. Хотя сыры типа Маасдам, Гауда , Эдам и т.д. на нашем столе каждый день.
    ну вот видите ))) а говорили )))
    факт в том, что нормальный Эдам сейчас в Донецке стоит более 1000 рублей , примерно 1200 рублей за кг, а все что дешевле - сыроподобная кака.... в Киеве тоже есть сыр по 65 грн за кг, но мне кажется это не сыр , а смесь из чего-то с видом типа сыра....

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

а вы как то попробуйте схитрить - подсуньте наши но скажите что из америки - прикольно будет слушать когда они будут со "знанием дела" рассуждать что " дааа , заграница это не наши "
    очень сомневаюсь, особенно если люди пробовали нормальные , я недавно купила духи в Киеве и поняла .... фигня , а не бренд, только бутылочка и первые ноты тех, что я люблю... покупала кстати как-то кофе , тоже повелась, что дешевле, открыла пачку....а там зерно и аромат совсем не то....
    Не грусти.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

у богатых свои причуды
    ну не дибил же я....командировка.... махнул, продлив на день, обычно в последний день эконома уже нет, а лететь надо

теперь по сигаретам....
    не сочтите за рекламу...приехала знакомая из Армении...привезла сигареты.... говорит...местные очень хвалят араратский табак.... ВАУ!!!!!!
    луисвильский хуже!!!!
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

у нас работают вахтой, дончане, так вот те кто курит сигареты местного разлива -Донтабак - это ужас.... я даже не знала, что современные сигареты могут так вонять.....
    не знаю донтабак или кто их выпускают но знакомые просят передавать на ту сторону сигареты кисс и плэй - говорят цена ниже чем украинские а качество лучше . моя жена раньше курила парламент , сейчас кисс романтик и они ей нравятся больше а стоят дешевле .

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,105
    Уровень
    50

Они все в один голос утверждают, что там мальборо в разы лучше, хотя там они стоят дороже.
    насчет сигарет я слышал но мне кажется здесь больше самовнушение играет роль
    а вы как то попробуйте схитрить - подсуньте наши но скажите что из америки - прикольно будет слушать когда они будут со "знанием дела" рассуждать что " дааа , заграница это не наши
    А давайте наоборот, дадим вкурить местные после тех?
    Точно вам говорю, когда впервые был в США в 91-м, впервые же курил там Мальборо и Винстон, тут их просто не было или были не для жабы. Приехал и купил местных - они и рядом не лежали. И это не вкус самого табака, а особая ароматика и полное отсутствие неприятных ощущений. Местные почти не отличались от остальных местных, сегодня не отличаются вообще. Тогда пачка на заправке стоила как галлон бензина - $1,25
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Да пожалуйста)))
    маша , а не могли бы одним постом расписать свои доходы ? ( если не секрет конечно ) , а то мне им долго и нудно объяснять что я отрывками "как бы знаю " о вас - это не то . просто в том ответе медведева прозвучала " ставка 15000р " - ну мы ведь знаем что у учителей еще куча всяких надбавок - но все это из разряда "может быть " а вы б поставили все точки над и .

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    А давайте наоборот, дадим вкурить местные после тех?
    Точно вам говорю, когда впервые был в США в 91-м, впервые же курил там Мальборо и Винстон, тут их просто не было или были не для жабы. Приехал и купил местных - они и рядом не лежали. И это не вкус самого табака, а особая ароматика и полное отсутствие неприятных ощущений. Местные почти не отличались от остальных местных, сегодня не отличаются вообще. Тогда пачка на заправке стоила как галлон бензина - $1,25
    у нас в еленовке был ларек - и мы торговали водкой - был и самопал и натуральная заводская - так нас чуть не сожгли за то что мы им "разведенную водку " продаем - это они о заводской , а вот самопал нормально , хорошо вставляет - и кому верить ? все дело вкуса . так же и сигареты - люди привыкшие к "неприятным" ощущениям от сигарет не будут казаться им неприятными .

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

очень сомневаюсь, особенно если люди пробовали нормальные , я недавно купила духи в Киеве и поняла .... фигня , а не бренд, только бутылочка и первые ноты тех, что я люблю... покупала кстати как-то кофе , тоже повелась, что дешевле, открыла пачку....а там зерно и аромат совсем не то....
    вы прям как моя жена - "вот при советском союзе ситро было , мороженное , колбаса и тд " - как будто через 25 лет можно реально сравнить со временем всегда "раньше было лучше "
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

а в чем логика ? его здесь не купить или дорого ? я понимаю человек который постоянно живет за границей и привык к какому то продукту и приезжая к родным в отпуск берет с собой ( я например взял бы в сша жареных соленых семечек - там вроде их нет ) , но привозить из отпуска продукты , тем более что они у нас есть просто дороже , это выше моего понимания .
    дык,среднему забугорному миллионеру не в первом поколении (сужу по своим родичам) и в голову не прийдет одевать на работу костюм ,дороже долларов чем за 800,туфли 400,носить котлы с брюликами за пол лимона и рассекать по городу на 5 литровой дуре,пугая прохожих.Ново разбогатевшие-то да,редко,но бывает."Из грязи-в князи"-им простительно))))))
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 16.08.2016 в 16:44.
    гроз нравится.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    71,943
    Уровень
    65

ужасно сидит ))) вот кстати на мне тут все, кроме косынки из инет- мага -
    Где "тут"?

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    А они у нас уже за своих! Недавно водитель наш (из Луганска года полтора как приехал жить) везет меня в пробке и говорит: "Сколько народу понаехало!"
    Тут я понял, что он уже местный.)))
    А Севастополь для дончан и до 2013 был "местным". Что-то Вы увлеклись...

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    ну не дибил же я....командировка.... махнул, продлив на день, обычно в последний день эконома уже нет, а лететь надо

теперь по сигаретам....
    не сочтите за рекламу...приехала знакомая из Армении...привезла сигареты.... говорит...местные очень хвалят араратский табак.... ВАУ!!!!!!
    луисвильский хуже!!!!
    Один мой родственник в городах, где бывает, выискивает именно табак из Армении. А настоящий табак из США - класс!