Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 872
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 872 из 970 ПерваяПервая ... 372772822862870871872873874882922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,421 по 17,440 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    маша , а не могли бы одним постом расписать свои доходы ? ( если не секрет конечно ) , а то мне им долго и нудно объяснять что я отрывками "как бы знаю " о вас - это не то . просто в том ответе медведева прозвучала " ставка 15000р " - ну мы ведь знаем что у учителей еще куча всяких надбавок - но все это из разряда "может быть " а вы б поставили все точки над и .
    это не секрет, это сложно)) пыталась найти расчетной листок по тарификации - не нашла.

А в ежемесячном зарплатом листке у меня стоит стоит сумма 85 тысяч с рублями - должностной оклад. Хоть убейте, не знаю какая у меня ставка за 18 часов. Но, думаю, что поболе, чем в два раза, чем 15 тысяч. Эту сумму мне выплачиваются за 27 часов в классах с наполненностью более 25 человек при высшей категории. Сюда же входит оплата классного руководства и проверки тетрадей. В эту же сумму входят факультативы. Отдельно оплачивается внеурочка - это то, что выходит за сетку часов, кружки там всякие. Плюс к этой сумме у меня надомник, ну и замены бывают. Еще выплачиваются ежеквартальная премия. Это не очень много15-20 тысяч.
    Естественно, я работаю много. Можно, конечно, получать и 15 тысяч, но в Москве это неполная ставка. У нас , по-моему, никто , ну только если совместители, 15 тысяч не получают.
    Разберемся нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Вот мы, например, везли из США сигареты для всех курящих друзей. Они все в один голос утверждают, что там мальборо в разы лучше, хотя там они стоят дороже.
    там другой сорт табака ... если память не изменяет то по моему "Вирджиния" - у нас он практически не растет ....
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    там другой сорт табака ... если память не изменяет то по моему "Вирджиния" - у нас он практически не растет ....
    Ну так и я об этом)))

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Набатова Мария, спасибо

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    71,385
    Уровень
    65

это не секрет, это сложно)) пыталась найти расчетной листок по тарификации - не нашла.

А в ежемесячном зарплатом листке у меня стоит стоит сумма 85 тысяч с рублями - должностной оклад. Хоть убейте, не знаю какая у меня ставка за 18 часов. Но, думаю, что поболе, чем в два раза, чем 15 тысяч. Эту сумму мне выплачиваются за 27 часов в классах с наполненностью более 25 человек при высшей категории. Сюда же входит оплата классного руководства и проверки тетрадей. В эту же сумму входят факультативы. Отдельно оплачивается внеурочка - это то, что выходит за сетку часов, кружки там всякие. Плюс к этой сумме у меня надомник, ну и замены бывают. Еще выплачиваются ежеквартальная премия. Это не очень много15-20 тысяч.
    Естественно, я работаю много. Можно, конечно, получать и 15 тысяч, но в Москве это неполная ставка. У нас , по-моему, никто , ну только если совместители, 15 тысяч не получают.
    У нас при подобной нагрузке преподаватель будет получать от 5 до 10 тыс. руб.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Набатова Мария, спасибо
    не за что. И еще. У нас сейчас школы финансируются с учетом наполняемости. То есть на каждого ученика выделяется из бюджета определенная сумма ( где-то 80 тысяч в началке и 120 в основной). Исходя из этого, каждое учебное заведение устанавливает свой, как у нас говорят, человеко-час. Вот он и лежит в основе расчета нашей зарплаты. Поэтому понятия фиксированной ставки у нас просто не существует.
    гроз нравится.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

15 т.р. это примерный размер пенсии большинства москвичей, причём многие из московских пенсионеров подрабатывают.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    15 т.р. это примерный размер пенсии большинства москвичей, причём многие из московских пенсионеров подрабатывают.
    ну, приблизительно. У меня родители получают 34 на двоих. И, что удивительно, им хватает))) они еще что-то там откладывают...
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,075
    Уровень
    50

У меня родители получают 34 на двоих. И, что удивительно, им хватает))) они еще что-то там откладывают...
    И умудряются одалживать, а то и дарить детям.
    Все просто - с преклонном возрасте уже все нужное куплено, потребности занижены. Основные расходы - жилье, питание и лечение, если нужно.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.08.2016 в 22:50.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    И умудряются одалживать, а то и дарить детям.
    Внукам дарят))

Старожил Достижения:

Очки
    43,075
    Уровень
    50

И внукам. Это и есть детям.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    33,431
    Уровень
    44

Поэтому понятия фиксированной ставки у нас просто не существует.
    Поэтому учитель математики будет зарабатывать больше учителя биологии...

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

Ну не знаю. Стаж работы около 40 лет.
    11.08.16 пришло 16965,18р...А 05.08.16 --- 1426.19р (ветеранские)
    Итого --- 18391,37р.
    Про зарплату молчу --- "ком. тайна".
    И это в провинции.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Гроз, я не понмю что там было в сэсэсэре, но факт, что у нас подделки продают в 60% выдавая их за бренды, Вы конечно не в курсе, но несколько лет назад в Донецке был скандал в сети Брокард и нашем Дьюти фри в ДАПе, представители Шанель кстати в ДАПе нашли совершенно не оригинал Шанель и в результате продажи официально в ДАПе были закрыты, хотя спустя год я видела на полках эту марку в ДАПе, но все говорили в нашем порту парфюмерию лучше не покупать.
    Факт в том, что если Вы пробовали оригинал сразу поймете что это не то "пальто", будь-то банальные конфеты, кофет, сигареты или парфюмерия .
    Вы так и не поняли , что суть днр /лнр - это сугубо развал Украины , была бы суть в другом, давно как Крым бы вошли в состав рф , а так Вы, как и Украина в целом, всего лишь предмет шантажа, только днр/лнр - созданны рф, а Украину юзают штаты и ЕС , в общем от этого суть не меняется.
    И еще вопрос , посмотрите вокруг себя и хоть себе признайтесь честно - все что окружает ВАс это было создано в Украине и были перспективы, а что сейчас - мифическая вера , что когда-то - там будет мир и развитие , Вы хоть сами в это верите ?
    Здесь кто-то писал про количество ветеранов АТО, так подумайте о тех людях в восточной части , которые стали инвалидами войны, в том числе те кто взял оружие в руки, кто приехал из "дружеской" России, как часть области будет обеспечивать их социальными пакетами и выплатами ? С кем кроме рф республика может строить ВЭД ? тем более сейчас для РФ днр/лнр это беспошлинная территория сбыта товаров и полигон .
    Не грусти.
    Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится
    в единую красивую схему, как кружева.

Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Старожил Достижения:

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Поэтому учитель математики будет зарабатывать больше учителя биологии.
    зависит от нагрузки и от наполняемости классов и от квалификационной категории. Хотя, при прочих равных, то да. Имеется еще коэффициент сложности предмета. Там такая формула начисления зарплаты... Мне не дано это осилить(((

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

кстати милые любители "захребетников" я смотрю Вы все в труде ,аки бджелы))) я тут давно была, а вижу работой Вы не перегруженные , раз столько времени есть для трепаний в инете , у меня муж вот никогда не сидел на форумах , наверное потому что ему есть чем заняться, кроме как переливать "воду" или обсуждать почему эти клятихАхлы еще не сдохли , а пишут тут про какие-то поездки в Европы и на острова , да про чемоданами прямо пармезаны возють )))
    Не грусти.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    кстати милые любители "захребетников" я смотрю Вы все в труде ,аки бджелы))) я тут давно была, а вижу работой Вы не перегруженные , раз столько времени есть для трепаний в инете ,)
    А тут , как мне кажется, никто кроме вас не бахвалится министерской зарплатой, кучей квартир и заграничными турне. Хотя на форуме вы тоже торчите не редко. Работа у всех разная да и занятость тоже.
    nsk and AndreiPetrowi4 like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Гроз, я не понмю что там было в сэсэсэре, но факт, что у нас подделки продают в 60% выдавая их за бренды, Вы конечно не в курсе, но несколько лет назад в Донецке был скандал в сети Брокард и нашем Дьюти фри в ДАПе, представители Шанель кстати в ДАПе нашли совершенно не оригинал Шанель и в результате продажи официально в ДАПе были закрыты, хотя спустя год я видела на полках эту марку в ДАПе, но все говорили в нашем порту парфюмерию лучше не покупать.
    Факт в том, что если Вы пробовали оригинал сразу поймете что это не то "пальто", будь-то банальные конфеты, кофет, сигареты или парфюмерия .
    Вы так и не поняли , что суть днр /лнр - это сугубо развал Украины , была бы суть в другом, давно как Крым бы вошли в состав рф , а так Вы, как и Украина в целом, всего лишь предмет шантажа, только днр/лнр - созданны рф, а Украину юзают штаты и ЕС , в общем от этого суть не меняется.
    И еще вопрос , посмотрите вокруг себя и хоть себе признайтесь честно - все что окружает ВАс это было создано в Украине и были перспективы, а что сейчас - мифическая вера , что когда-то - там будет мир и развитие , Вы хоть сами в это верите ?
    Здесь кто-то писал про количество ветеранов АТО, так подумайте о тех людях в восточной части , которые стали инвалидами войны, в том числе те кто взял оружие в руки, кто приехал из "дружеской" России, как часть области будет обеспечивать их социальными пакетами и выплатами ? С кем кроме рф республика может строить ВЭД ? тем более сейчас для РФ днр/лнр это беспошлинная территория сбыта товаров и полигон .
    я ж уже писал "страшно далеки они от народа " - не знаю что такое сеть брокард разница между днр , лнр с одной стороны и украиной с другой в том что это не мы устроили госпереворот - и если вы честный человек то признаете это . в состав россии мы не вошли еще только потому что очень много наших людей осталось на той стороне , и они не заслуживают что б остаться в украине - поэтому днр и лнр со временем присоединятся к россии ( мы русские и наше место там ) но территория будет чуть поболе - не будет ведь россия присоединять по одному городку . то что вокруг меня было создано в ссср - это если быть до конца честным . но и то что было построено при украине было построено и мной в том числе - и это никак не зависело на каком языке я разговаривал и кого считал героем . ну и если можно поподробнее насчет сегодняшних перспектив украины ? может правда есть какие радужные перспективы и я просто их не вижу ? куда мы сможем сбывать товар - признает россия то практически везде .

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

а теперь про то, что стреляет только хунта -
    7.08.2016. Ночью был очередной обстрел Марьинки, со стороны Донецка прилёт из тяжелого в многоэтажный дом 22а по ул. Заводской. Не минометы, возможно САУ или пушка, судя по входящему отверстию, достаточно крупного калибра, не меньше 152мм. Опять Божье чудо, что никто не погиб, жильцов в этот момент не было дома. Более года мы служим в Марьинке, и каждый день молимся за город и Бог, каким то чудным образом хранит его жителей. При ежедневных обстрелах, попаданиях, разрушениях ни одного "двухсотого"среди гражданских. Продолжаем дальше молиться и прошу всех, молитвенно поддержать нас.
    Делаем добро вместе.
    пост можно найти в Фейсбуке - на странице https://www.facebook.com/sergey.kosy...c_ref=NEWSFEED - там же и фото ..
    Не грусти.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

я ж уже писал "страшно далеки они от народа " - не знаю что такое сеть брокард разница между днр , лнр с одной стороны и украиной с другой в том что это не мы устроили госпереворот - и если вы честный человек то признаете это . в состав россии мы не вошли еще только потому что очень много наших людей осталось на той стороне , и они не заслуживают что б остаться в украине - поэтому днр и лнр со временем присоединятся к россии ( мы русские и наше место там ) но территория будет чуть поболе - не будет ведь россия присоединять по одному городку . то что вокруг меня было создано в ссср - это если быть до конца честным . но и то что было построено при украине было построено и мной в том числе - и это никак не зависело на каком языке я разговаривал и кого считал героем . ну и если можно поподробнее насчет сегодняшних перспектив украины ? может правда есть какие радужные перспективы и я просто их не вижу ? куда мы сможем сбывать товар - признает россия то практически везде .
    Вы хотите сказать, что референдум в Донецке 11мая 2014 -это воля большинства ? что не было у нас кровавых улиц в марте , потом в апреле -после митингов " Донецк-это Украина", кого избивали напомнить ? теперь кто сейчас мэр города , на каком основании ушел Лукьянченко ? Почему люди выезжали из города и продолжают выезжать ? Про язык - пожалуйста скажите мне где и когда в Донецке заставляли говорить на украинском, сколько украиноязычных школ было в городе , про "перспективы Украины , в том числе радужные " - Вы сами придумали, сами и ищите ответы, их нет и не будет , пока в стране есть война, не одна страна мира не смогла стать развитой с устойчивой экономикой при военных действиях на своих территориях, как и ни одна из непризнанных республик на сегодня не показала миру высокие показатели развития , Вам нравится быть жителем такой страны , я приводила примеры и не только я нескольких так званных республик , но Вам же рассказывают с билбордов захарченки и прочие люмпены такую же фигню, как порошенко или яЙценюк в Украине , только под разным соусом .... кушайте не обляпайтесь, Вас ник -гроз, так я понимаю Вы близки к шахтной отрасли, ну так успехов Вам в теневом союзе с рф , почитайте и сравните стоимость добычи угля в рф и на шахтах Донбасса , как Вы думаете кому нужны угли по 120 у.е. , когда есть по 40 у.е. ? хотя да, рф будет гнать угли через Вас и продавать их Украине по цене донбасских, только от этого Вам в карман не капнет и десятка .... кто был захарченко до войны -да никто и звали его никем , а сейчас .... Вас имеет так же как нас в Украине , только другие лица , ну у нас еще плюс - не стреляют... конечно в центре Донецка войны нет, но она есть в Ясиноватой и тех людей видно по глазам .... они спать и сейчас ложаться в одной комнате и закрывают щитами окна , пока херои с фигачут по позициям ВСУ , а люди слушают и ждут прилета .... и все это создали такие как Вы ...
    живите и радуйтесь, ага в Киеве горячая вода ого-го сколько стоит.... конечно это ужасно, но на фоне событий в Донецке и низких тарифов , только на минуточку -вода и электричество у Вас с Украины и цены такие еще и потому, что заморозили тарифы в АТО еще два года назад, скажу дальше больше -счета и база обновляется так же как и два года назад -независимо где ты заплатил -через интернет или отнес напрямую в Донецке , а так да.... отдельная республика и все свое ....

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    а шо галичане забыли в Марьинке?
    иди проспись...

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

А тут , как мне кажется, никто кроме вас не бахвалится министерской зарплатой, кучей квартир и заграничными турне. Хотя на форуме вы тоже торчите не редко. Работа у всех разная да и занятость тоже.
    если кажется - ))
    найти посты ?
    а вообще кроме меня тут все из рф , где все ОФИГИТЕЛЬНО )))) настолько, что Вам скучно и Вы пришли на форум Киева )))
    очень забавно !!
    Не грусти.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Вы хотите сказать, что референдум в Донецке 11мая 2014 -это воля большинства ?
    желаете сказать что Донецк или Луганск голосовал за потрошенко и всю срань с ВР? так какого лешего Вы им их навязываете?

насколько я понимаю то Донбасс вполне может самостоятельно решать свои проблемы и вопросы - аль не?

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

иди проспись...
    когда сказать нечего начинаем хамить?
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты