Суровые будни фейкового ЛуганДона - Страница 88
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Что ожидает оккупированные территории в будущем?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономический крах и нищета

28 21.05%
  • Улучшение уровня жизни

9 6.77%
  • "особый статус" областей в составе Украины

21 15.79%
  • Официальный статус фейковой "Новороссии"

5 3.76%
  • Изоляция

9 6.77%
  • Присоединение к России

31 23.31%
  • Государственная самостоятельность при поддержке России

44 33.08%
  • Вата вылечиться от совдеповской паранойи

8 6.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 88 из 970 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 19386
Like Tree10189Likes
Тема: Суровые будни фейкового ЛуганДона
    Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,016
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Мир тем и прекрасен что он разнообразен и многолик....и быть самобытным,оригинальным,особенным вовсе не означает возвышения над другими.Стремление возвыситься и тем самым унизить ближнего это уже вопрос психологии наверно.Мир вполне может существовать и существует в разнообразии и гармонии.
    Увы , история доказывает обратное. Вон , возьмите к примеру Амнезию. она не считает зазорным унижение целой нации , хотя психически не здоровой врят ли её назовёшь.

вы батенька не марксист случаем?
    Маркс был русофобом , так что нет )))
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Увы , история доказывает обратное. Вон , возьмите к примеру Амнезию. она не считает зазорным унижение целой нации , хотя психически не здоровой врят ли её назовёшь.
    Ты о чем вообще?
    И вообще нет такой нации - русские.
    Русские, точнее московиты, это ассорти из кого угодно, только не нация.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

я по твою душу) Достижения:

Очки
    15,802
    Уровень
    30

Вон , возьмите к примеру Амнезию.
    ))) Не нужно её брать. Она хорошая. Солнечный, тёплый человечек!)

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Ага.
    Её брать не, на расстояния хватает. Смотреть, смотри, но попку не трогай.
    Сразум бан. Я знаю.)))

Старожил Достижения:

Очки
    19,016
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Ты о чем вообще?
    И вообще нет такой нации - русские.
    Русские, точнее московиты, это ассорти из кого угодно, только не нация.
    Вот , пожалуйста , о чём я и говорил. Только не надо путать Русских с Россиянами. Русские где-то ещё сохранились , мало конечно , но в приделах Алтая их найти можно.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    ))) Не нужно её брать. Она хорошая. Солнечный, тёплый человечек!)
    Подхалим (((
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    15,802
    Уровень
    30

если он не знает и не хочет изучать историю своего народа и его язык,который и является главным хранителем-аккумулятором национальной культуры

Влад, у тебя беда? чё ты всякую х..ню несёшь? да, у тебя определённо беда.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

Подхалим (((
    Ни чё-ни чё)) мне можно)) я же её обожаю.

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Ни чё-ни чё)) мне можно)) я же её обожаю.
    Повтор?
    Ну да. Где-та я это слышал. Али сам писал.)))
    Крымчак нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Вот , пожалуйста , о чём я и говорил. Только не надо путать Русских с Россиянами. Русские где-то ещё сохранились , мало конечно , но в приделах Алтая их найти можно.
    Вот здесь ты совершенно прав, я таки ошиблась. Русские есть и их действительно мало, это в основном средняя полоса России. Россияне же, это понятие сродни понятию - американцы. Вроде бы есть, а вроде как и нет.
    Разве я не права?

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Опять в молоко.

Очки
    15,802
    Уровень
    30

Русские где-то ещё сохранились , мало конечно , но в приделах Алтая их найти можно.

Нет, ну не скажи, а Кубанцы? кто как не русские? сослуживцы мои братья Забережные, потомственные казаки, - они и есть настоящие русские.. и на Алтай ехать не нужно.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Нет, ну не скажи, а Кубанцы? кто как не русские? сослуживцы мои братья Забережные, потомственные казаки, - они и есть настоящие русские.. и на Алтай ехать не нужно.
    Кубанцы скорее украинцы, чем русские.
    Вон Влад говорил, что у них до сих пор в Страницах, нередко можно услышать украинскую речь. Хотя конечно со временем языковые рамки стираются и многие становятся русскими. Точнее россиянами.

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Надо... точно надо.
    Фашисты, голубую кровь ищут. Да вот хрен найдут.)))
    Да и у нас не всё гладко. Но русский духам, у нас, сполна!

Старожил Достижения:

Очки
    19,016
    Уровень
    33

ну если у него не стоит ....тогда он и не кореец уже если он не знает и не хочет изучать историю своего народа и его язык,который и является главным хранителем-аккумулятором национальной культуры то он такой же кореец как и ты.
    Так ни кто не говорит что не нужно помнить. Просто допустим язык со временем подвергается изменениям. К примеру вы же не разговариваете на старорусском или древнеславянском. за последние 100 лет по моему было 3 или 4 языковых реформы.
    Традиции тоже я считаю должны соответствовать времени и месту. К примеру вы же не погоните сейчас свою жену за измену голой через город лупася её плетью. А вот допустим в каменном веке были другие традиции , вы их знаете ? Нет ?! А почему не сберегли ?
    Да надо знать и помнить , но не обязательно применять это на практике. А то так можно вспомнить что мы возможно были людоедами ))) Будем тогда аккумулировать традиции ?

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

Как у вас всё перемешалось. Как вам голову то задурили переписыванием истории. И Чингиз Хан у вас Украинец и Рамзес второй истинный хохол. Как мне вас жаль.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Так ни кто не говорит что не нужно помнить. Просто допустим язык со временем подвергается изменениям. К примеру вы же не разговариваете на старорусском или древнеславянском. за последние 100 лет по моему было 3 или 4 языковых реформы.
    Традиции тоже я считаю должны соответствовать времени и месту. К примеру вы же не погоните сейчас свою жену за измену голой через город лупася её плетью. А вот допустим в каменном веке были другие традиции , вы их знаете ? Нет ?! А почему не сберегли ?
    Да надо знать и помнить , но не обязательно применять это на практике. А то так можно вспомнить что мы возможно были людоедами ))) Будем тогда аккумулировать традиции ?
    Это уже, назад в прошлое. Причём, на века.
    Последний раз редактировалось Случайный прохожий; 22.05.2015 в 00:35.

Очки
    15,802
    Уровень
    30

Вон Влад говорил,
    Солнышко, во-первых фамилии, совсем не украинские, а во-вторых я знал личный состав, и кто у меня русский а кто еврей))
    А Влад врёт, что бы такое говорить, нужно реально жить в том месте, которое пишешь в адресе..

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    46,338
    Уровень
    52

Я вот например люблю иностранные форумы, из-за того что могу немного выучить другие языки. Благодаря этому могу смотреть польское ТВ, говорить не умею, но понимать почти всё понимаю.
    Не понимаю. Как письмо может помочь изучить разговорный язык? Это сильно разные вещи. А в чем согласен - без практики язык забываешь.
    Когда в горбачовскую оттепель приподняли занавес, посчастливилось в первых рядах посетить США, август 91-го. Предварительно глубоко погружался на интенсивном курсе разговорного. Приехал туда сильно поднаторевшим и сносно общался. Но! На блошинных рынках прекрасно понимали русский - поляки и русскоязычные.
    Вон Влад говорил, что у них до сих пор в Страницах, нередко можно услышать украинскую речь.
    Деды с Кубани, Черкесск. Запомнились необычные слова - трошки, цибарка, бричка...
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    19,016
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Как письмо может помочь изучить разговорный язык? Это сильно разные вещи. А в чем согласен - без практики язык забываешь.Когда в горбачовскую оттепель приподняли занавес, посчастливилось в первых рядах посетить США, август 91-го. Предварительно глубоко погружался на интенсивном курсе разговорного. Приехал туда сильно поднаторевшим и сносно общался. Но! На блошинных рынках прекрасно понимали русский - поляки и русскоязычные.
    Приехали к нам как-то гости из "вражеской" Аляски , порыбачить. Что они по русски не бельмеса , что мы с директором. Он в школе немецкий учил , а только до 10 считать научился. Весь день как идиоты жестами общались. За то вечером , под ушицу да с водочкой такой разговор завязался)) и ведь прекрасно понимали друг друга. Жаль что при таком "изучении" языков страдает печень.
    Решка and Крымчак like this.

Михаил Задорнов

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

а какой здесь парадокс? Украина всего лишь 25 лет существует как отдельное (боюсь сказать независимое) государство а до этого государственный язык был русский.За такой малый срок даже принудительно невозможно отучить говорить на русском
    Враньё! В начале 70х на улицах вывески, реклама советская, указатели почти все были на украинском, даже не дублировались. Радио, ТВ все на украинском. В каждой советской республики был свой республиканский язык, на котором велся суд, в школах учились, хозяйственные местные дела вели. Врать потому, что не жил ты в зрелом возрасте в СССР и в Укр.ССР!

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

Хорошо скажу по другому.Никакого пародокса в том что большинство украинцев в городах а может и во всей Украине говорят на русском я не усматриваю поскольку все они на самом деле русские проживающие долгое время на окраине Русской империи и в силу отдалённости от центров культуры,отсутствия необходимого количества букварей и педагогов, применяли для общения самобытный язык, образованый из заимствованых слов многочисленнных народов кочующих в этих краях.Как только изобрели и запустили книгопечатный язык все стали пользоваться великим и могучим....как то так
    Опять хрень голимая. Когда Галиция, Волынь входили в Речь Посполитую, а потом в Польшу, в крупных городах говорили по польски, это был основной язык общения. Также и в Малороссии при Российской империи. Язык местного коренного населения считался сельским говором, поэтому городская интеллигенция стремилась отличаться от селян, считала их быдлом, стадом, холопами и т.д. Это перешло и в советское время. Знать хорошо русский язык это означало не только сидеть в своём селе, городе, а жить в любой точке России, СССР. Писать без перевода для большого числа читающих, учиться в любых университетах огромной страны. Украина в этом не исключений. В Казахстане городские казахи поголовно говорят по русски даже между собой. Волна национализма не смогла захлестнуть это явление. В казахские города хлынула масса аульных казахов, малограмотных и злобных от своей бедности, но и она не смогла заставить казахскую интеллигенцию разговаривать с ними по казахски везде и всюду.
    В том же Баку, ещё при царях разговорным языком был русский, так как в городе жили десятки национальностей, азербайджанцы не были там большинством.
    Ариша краса нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    19,016
    Уровень
    33

ДА да да , я тоже помню , в Белоруссии всё только на белорусском языке. В школе обязательно белорусский и русский. Я правда как сын военнослужащего имел право либо ходить либо не ходить на эти уроки.За то сейчас , на белорусском языке только в автобусах в поездах в метро и в аэропорту объявления. Всё остальное на русском. По белорусски почти никто не говорит , единственно что говор как у батьки . Александро меня как то спросил чувствую ли я разницу между Россией и Белоруссией . НЕТ. Всё абсолютно одинаковое. Хотя в советское время , разница была. и на белорусском языке говорили и очень часто. Даже телевидение всё на русском. а при СССР я помню было спокойной ночи малыши на белорусском , и колыбельная там была на белорусском. а сейчас от неё одна мелодия осталась.так что не надо грешить на СССР. тогда всё сохранялось. на этом и держался союз что все были равны и в то же время индивидуальны. Это сейчас молодёжи втюхивают страшилки про КГБ и Солженицина. Потому что это надо чтоб нас рассорить. У меня брат моего деда был министром КГБ Украины. Последним перед развалом. Я его встретил в этом году на раданецу. спросил , почему проморгали , почему допустили ? Он мне сказал что до развала всех бандеровцев знали поимённо и следили за каждым. Их были десятки на всю Украину. он мне сказал что единственная ошибка которую они допустили , это то что при развале не ликвидировали их всех , хотя возможность такая была. Ушли , оставили. Ельцину доложили , на что он сказал что теперь это их дело и пускай они сами разбираются. И тут их заметили наши друзи из за океана. 5 лярдов не плохая подпитка чтоб из десятка сделать тысячи.

Михаил Задорнов

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Отличительная, но не определяющая.. У меня школьный друг - кореец, не знающий корейского языка, только русский)) но дед, отец и мать у него корейцы, ты ему откажешь в праве быть по национальности корейцем?
    Так вот, гладко было на бумаге, да забыли про овраги..))
    Конечно не язык. Основная особенность это врождённый менталитет и традиции народа, с молоком матери перешедшие к детям. Яркий пример-цыгане. Воспитанные в русских семьях, на генном уровне остаются цыганами. Врождённое влечение к пляскам, песням, даже обману у них с рождения. Свидетель нескольких таких случаев. У нас и корейцы живут компактно. Мало кто знает корейский язык, старики одни, а все остальные разговаривая по русски до сих пор палочками едят свои салаты.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

Он мне сказал что до развала всех бандеровцев знали поимённо и следили за каждым. Их были десятки на всю Украину. он мне сказал что единственная ошибка которую они допустили , это то что при развале не ликвидировали их всех , хотя возможность такая была. Ушли , оставили. Ельцину доложили , на что он сказал что теперь это их дело и пускай они сами разбираются. И тут их заметили наши друзи из за океана. 5 лярдов не плохая подпитка чтоб из десятка сделать тысячи.
    У меня другая, тоже правдоподобная версия. После лагерей десятки тысяч бандеровцев возвратились в зап. Украину. Это была ошибка Хрущёва. На поселении и жили бы в Сибири. Кстати, в Забайкалье живут потомки бандеровцев, есть и посёлочек с тех времён. Некоторые умудрялись семьи заводить. Так вот. Вернувшись домой, на бытовом уровне они своим детям и другим внушали свой пещерный национализм. Многие родственники оголтелых националистов пролезло во все структуры власти. В КПСС их было тысячами. В Киеве на это смотрели сквозь пальцы. Наверное тоже считали, что украинство зародилось на западэнщине.